Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ТРЕТЬЯ МИРОВАЯ??????

Сообщений 511 страница 540 из 619

511

Света, а может, скинешь Танин телефон. Попробую я дозвониться...

0

512

Вроде Таня появлялась сегодня вечером онлайн ...
Надеюсь у них все нормально, насколько это возможно.

0

513

Девочки, ВСЕ НОРМАЛЬНО!!! По поводу убитых ЛОЖЬ!!! Есть 9 убитых, но не мирных, а ополченцев и то, не местные!! Город держит нацгвардия! пока тихо. Будут новости я скажу. Но не верьте никому, многое из всего врут!!!

0

514

и СПАСИБО ВСЕМ, КТО ПЕРЕЖИВАЕТ!!!

0

515

Ну то что ваш город держит нац гвардия тоже написано было. Ополченцы не смогли пройти.

0

516

Молодая мамочка
Слава Богу что у вас все более-менее нормально.

0

517

Лафиель
Ты знаешь, было куча источников, где писали, что Счастье отбили! Идиоты!

0

518

Сегодня наш сельский голова объявил что будем и мы принимать беженцев из Донецка-Луганска! Кто может будут забирать к себе домой, или помогать едой, одеждой.

В Бердянске многие базы отдыха принимают беженцев бесплатно, кормят. Если кому нужно могу постараться узнать подробнее.

Свекровь вчера вечером приехала в Крым, все спокойно, только на таможне часа 2 простояли, а так все нормально.

0

519

мы все живые. В городе тишина. В соседнем селе Желтое подорвали паром. Это было единственная возможность переправы на Луганск

0

520

Молодая мамочка
живы - это сейчас очень хорошая новость!
Я читала там вроде бы дорога лесом еще есть...

0

521

Концепция современной войны сегодня абсолютно изменилась и вызвано это следующими причинами: развитие противостояния СССР и США привело к тому, что средства поражения постоянно совершенствовались и усложнялись. Возникла ситуация, когда средства поражения стали стоить дороже объектов поражений и война в том виде в советское и постсоветское время война с помощью высоких технологий и армий высокого уровня не выгодна. Думаю, все согласятся с тем, что война – экономическое понятие, она имеет экономические корни. В результате войны любая сторона пытается достигнуть какого-то результата, который можно будет затем конвертировать в экономику.
была создана концепция нового способа ведения войны – террористическая война с помощью дешёвой массовой силы, нанимаемой на месте и в сопредельных государствах. Тысяча необученных боевиков дешевле одного подготовленного солдата с современными средствами ведения войны. Джевелин (FGM-148 Javelin – американский переносной противотанковый комплекс) стоит как тысяча боевиков. Урон от тысячи боевиков явно превосходит урон от такого комплекса.

Террористические армии дёшевы, массовы, эффективны, плюс нет возможности нанести ответный удар. Потому, что террористическая армия никому не принадлежит, не по кому наносить удар. Все знают хозяев армии, кто её спонсирует, но формально претензий никаких не предъявить. Такая террористическая война складывается из нескольких компонентов:

1. снижение жизненного уровня сопредельных стран и создания в них точек нестабильности, мест, где можно набирать боевиков, где конфликт вялотекущий позволяет проникать через границу, где оружие на руках у населения. И это позволяет на границе государства создать постоянно действующий источник боевиков. Снижение жизненного уровня в соседних странах приводит к снижению стоимости боевиков. Развязывание религиозной или национальной истерии, работа СМИ и затем спонсирование и обеспечение оружием. Украина на самом деле на мой взгляд подходит по параметрам и по происходящему в ней как страны подготовки в ней плацдарма. Мы видим что сейчас происходит на Украине. Вот этот сам процесс и был задачей [целью].

Суть террористической войны в том, чтобы уничтожить страну, как экономическую единицу. Цель войны – хаос, а не захват страны. Террористическая война – самый быстрый и дешёвый способ уничтожения страны. Ждать, пока Россия сама развалится никто не хочет, хотят сейчас получить результат. Сирия может быть тоже когда-нибудь «сама развалилась». Но никто не хочет ждать ни тысячу лет, ни сто, ни десять.

Концепция террористической войны применима не только для маленьких стран. Сирия, например, 25 миллионов населения. Украина – 45. Достаточно большие страны. Суть террористической войны не в завоевании, а в разрушении. Потому что разрушенная страна является приемлемой целью. Просто физическое разрушение экономики. Чтобы это стало ничейной безхозной хаотизированной территорией.

События на Украине меня ужаснули не столько из-за жертв, сколько из-за проводимого сценария, что подтверждает мои самые худшие опасения – подготовка ведётся и вероятность [развязывания террористической войны против России] очень велика. Как мы отреагируем? Время ещё есть, но… Недавно ещё я думал, что у нас года 3 или 4… Сейчас я не знаю, прогнозировать сложно, на Украине ещё не закончилось, не знаю как там будут развиваться события.

http://putnik1.livejournal.com/3204285.html#comments

Нас все пугают тем, что у нас давным давно есть
на территории страны то там, то тут время от времени происходят теракты, а на территории Дагестана так вообще не прекращающаяся АТО
превращение России в Сирию невозможно в первую очередь из-за размера территории
За счет этого мы все время и выходим победителями, враг увязает в этих размерах
в огне оказывается западная + южная части, а ресурсы мобилизуются со всей страны

Отредактировано ГалинаТ (2014-06-17 09:22:58)

0

522

Война Украины с Россией будет, нам не удастся отсидеться! (Глазьев С.Ю.)
http://www.youtube.com/watch?v=zNPvLDe1PBs#t=72

0

523

Танечка как там вы??

0

524

ВикусинаМАМА
Нормально))) У нас тихо. В Металисте хреново(

0

525

Блин наши новости и СМИ меня уже бесят. Специально пишут кучу негатива придуманого, чтобы разжигать вражду между Россией и Украиной. А америкосы и евросоюсь сидят и ржут наверное втихаря что у них получилось поставить нас друг против друга. Не слушайте новости, поддерживайте друг друга, и лучше спрашивать у знакомых что происходит а не из лженовостей. Их сейчас начитаешся и страшно жить становится. [взломанный сайт]

0

526

Гибнут в основном военные и те кто лезет в центр событий. У нас есть фраза "небесная сотня" это люди которые погибли на майдане. Их считают геромами. Но если так подумать с них же началось всё, если бы они не кидали коктейли молотова в милицию и не привозили оружие, брусчаткой не кидали в людей, то и беркут бы им не отвечал. Можно было спокойно дождаться следующих выборов и мирным путём поменять президента если не устраивал. А так получается люди повелись на деньги и своими же руками устроили беспредел в стране. Разрушили памятники, и исторические здания. Получается кучка придурков побеспредельничала, а потом с обычных работях сдирали деньги за восстановление. Потом им же на лечение, и теперь ещё на армию снимают с зарплаты добровольно-принулительно! Их считают героями, а простые люди теперь за этих героев выгребают!!! тех людей которые стояли и стоят на майдене (в основном западная украина и те кто поддерживает американцев и европу) нельзя милицией разгонять. Зато когда на востоке страны начали возмущаться и людям надоел весь этот беспредел, даже спрашивать не стали и сразу армию привезли для антитеррористической акции. Получается здесь не люди а одни террористы живут и Путин во всём виноват. Наша новая дурацкая власть каждую сессию поминает эту небесную сотню, и военных а про простых людей с восточной украины забывают почему-то. И ещё меня заставляет затуматься то что военные почемуто тоже погибшие очень большая часть из закарпатья и западной Украины. Мы одна страна, но почему-то они могут устраивать беспредел, а мучаемся мы!  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

527

Ani4ka888 написал(а):

А так получается люди повелись на деньги и своими же руками устроили беспредел в стране.

вот это самое и обидное

0

528

так и есть! какая то шушера устроила беспредел, люди тоже поднялись что против Яныка были. в итоге воина! хулиганье не остановить и с Маидана не выгнать...удивляет все ранво позиция нынешнего президента и кто во главе...
новости не смотрела несколько днеи, сегодня услышала что буиты кореспонденты из России. и что у Луганска идут бои. страшно, страшно и сказать то нечего, остается только думать, чтоб у нас такого никогда не было. вчера ехала с дачи и как раз песню пустили "Воина", очень засели слова песни...

0

529

У власти пару придурков руководят как им надо, а простые люди ведудся на этот цирк. КАк говорят паны дерутся, а у холопов чубы трещат.

0

530

Ani4ka888 написал(а):

У власти пару придурков руководят как им надо

ничего не изменилось кажется и не измениться с приходом Порошенко. было смешно слушать, когда он заявлял, что надо все теперь ставить на ноги, мол при прошлом правит все не так было, все разворовано и т д, а ведь он там не мимо тоже проходил то? ведь поговаривают министром то был [взломанный сайт]

0

531

Ani4ka888 написал(а):

У власти пару придурков руководят как им надо,

как им УКАЗЫВАЮТ

Политическая "вилка" для США.
____________________________________________
Разгорающаяся на Украине гражданская война как-то оттеснила на задний план новости с Ближнего Востока (конкретно – из Сирии и Ирака), хотя события там разворачиваются не менее любопытные.
После серии успехов сирийских правительственных войск боевики одной из исламистских группировок – «Исламского государства Ирака и Сирии» (ИГИС) – начали потихоньку перебираться через весьма условную границу в Ирак. Первые сообщения об этом появились ещё три месяца назад, но никто на них особого внимания не обращал: мол, дают дёру побитые сирийские басмачи – да и шайтан с ними; пусть с этой публикой американцы и марионеточные власти Ирака возятся.
Такие рассуждения были понятны, но уж очень неожиданные масштабы приобрела эта «возня»: как-то вдруг в считанные дни боевики ИГИС захватили весь север Ирака.
Они овладели крупными городами (включая «нефтяную столицу» страны Мосул), наложили лапу на хранившиеся в мосульском банке полмиллиарда долларов, установили контроль над крупнейшим нефтеперерабатывающим заводом и даже начали наступление на Багдад.
При этом исламисты захватили в заложники несколько десятков турок (по разным данным, от водителей грузовиков до дипломатов) и уже развезли их по разным объектам, — «во избежание ударов по ним с воздуха». Этот шаг оказался эффективным. Правительство Ирака поддержку с воздуха у американцев действительно запросило, но тут же получило отказ. Между тем, без такой поддержки противостоять исламским боевикам правительственные силы явно не могут.
Дальше начинается самое интересное. То, что цены на нефть резко пошли вверх – это ещё ничего, важнее другое: затевается совсем уж нешуточная борьба за Ирак.
Барак Обама ещё в декабре 2011 похвастался тем, что американские войска из Ирака выведены, война окончена. А теперь на тебе – не ровен час, придется возвращать их обратно, иначе их место займут иранцы, которые не только «пробьют» сухопутный коридор в Сирию, но и войдут в непосредственное соприкосновение с Саудовской Аравией. А поскольку бежать боевикам ИГИС, кроме как в Аравию, будет некуда, то…
В общем, госдепу США в самом ближайшем будущем придется принимать самые срочные и экстренные меры и волей-неволей умерить свой пыл в попытках «наказать» Россию за «вмешательство в дела Украины».
Во всяком случае, высокопоставленные головы на Западе уже начали что-то невнятно бормотать про «федерализацию Украины», а ПАСЕ и ОБСЕ вдруг заметили «непропорциональное применение силы» войсками главкома Порошенко в Донбассе.
Разумеется, все эти изменения скажутся на положении ополченцев не мгновенно. Общий управленческий хаос в Киеве вообще не позволяют что-либо сделать быстро. Но если Славянск ещё немного продержится, то вполне возможным станет и бесславный отход укро-армии от его стен.
А дальше развал Украины и её армии пойдет уже сам собой. И огромные потери вдруг обнаружатся, и не получившие обещанных гривен «нацгвардейцы» всерьёз бунтовать начнут, и всякие местные «элиты» хитрить станут…
Осталось только день простоять, да ночь продержаться.

0

532

да ну их, там всё теже на манеже, с начала независимости одни и теже люди в раде крутятся, только у них каждые 4 года партийный круговорот происходит.

0

533

Ani4ka888 написал(а):

с начала независимости одни и теже люди в раде крутятся, только у них каждые 4 года партийный круговорот происходит.

у нас тоже все похоже! при этом наша президент из бывшых партииных и отец ее оттудаже, она очень сильно прячет эти моменты своеи жизни, но докапались. ее тоже протащили через ЕС свои же. мы ее знать не знали раньше, а она второи срок крутит и дружит с нужными, т е тем нужна она...сеичяс будет референдум о продаже земли инностранцам, но думаю что все ясно и так, референдум полная отмазка...

0

534

Южная Осетия признала независимость Луганской народной республики.
http://ria.ru/world/20140618/1012604231.html#ixzz350d1bIv0

0

535

Девочки, да не проблема в ком то, ни Путин виноват и ни Америка с ЕС. ВИНОВАТЫ МЫ САМИ!!! Мы виноваты, что ведемся на все то, что нам говорят.! Что далеко ходить, если некоторые верят тому, что у нас тут вырезают и убиваю всех без разбора!
И без обид девочкам из России. Но ваше СМИ как и наше, нагло врет про мой город. Ведь именно они сказали, что нас тут режут и идут жестокие бои. ЭТО НЕ ПРАВДА!!! Пока люди сами не включат свой мозг, ничего не изменится!

+1

536

Молодая мамочка написал(а):

Но ваше СМИ как и наше, нагло врет

все СМИ всегда и везде ВРАЛИ.. точнее, ПОДАВАЛИ ИНФОРМАЦИЮ в НУЖНОМ АСПЕКТЕ... Более скажу, это касается и ВСЕХ ПИСЬМЕННЫХ ИСТОЧНИКОВ ДРЕВНОСТИ [взломанный сайт]

Девочки, я в ШОКЕ от этого. Понимаю, что ресурс своеобразный... но гербы такие существуют
http://rusdozor.ru/2014/06/11/dobro-pozhal...et-razgrablena/

0

537

еще нашла инфу

Нацгвардию оснащают дозиметрами и костюмами химзащиты

Одесская специальная моторизированная войсковая часть Национальной гвардии Украины (в/ч 3012) закупает средства химической и радиационной защиты.

Как сообщает «Вестник госзакупок», часть намерена приобрести у харьковской фирмы «Сотрудничество» 200 костюмов химзащиты Л-1 общей стоимостью 130,4 тыс. грн, а у львовского предприятия „Спаринг-Вист Центр» — шесть универсальных дозиметров-радиометров МКС-У, информационное табло ИТ-09Т, а также 286 индивидуальных дозиметров ДКГ-21М. Оборудование обойдется государству в 1,4 млн грн.

Аналогичные закупки проводят сейчас подразделения Нацгвардии в Днепропетровске и Харькове. Кроме костюмов химзащиты и дозиметров, они намерены обзавестись изолирующими противогазами

это меня ПУГАЕТ.. что они задумали

0

538

Молодая мамочка написал(а):

Но ваше СМИ как и наше, нагло врет про мой город.

ПРО  стертыи город я узнала тут вначале, но по новостям россииским у нас этого не передавали, было сказано о боях и эвакуации мирного населения. Новости разные. а наши метсные вообще говорят только то? что им выгодно. поэтому везде все одинаково! а запретить СМи тоже невозможно...

0

539

Ninnochka написал(а):

. а наши метсные вообще говорят только то? что им выгодно. поэтому везде все одинаково

По существу это все в природе человеческой, порой даже больше не подсознании.
Любой человек будет говорить и рассказывать так, как удобно ЕМУ

0

540

ГалинаТ написал(а):

все СМИ всегда и везде ВРАЛИ.. точнее, ПОДАВАЛИ ИНФОРМАЦИЮ в НУЖНОМ АСПЕКТЕ... Более скажу, это касается и ВСЕХ ПИСЬМЕННЫХ ИСТОЧНИКОВ ДРЕВНОСТИ

это точно. От этого еще хуже. Ведь журналисты должны только факты предоставлять, а не так нагло врать(((

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно