Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Малыши от года до трех » Что делать если ребенок подавился?

Что делать если ребенок подавился?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Всем привет,сижу и руки трясутся до сих пор. Аж захотелось с кем-то поделиться.
Сегодня у нас в гостях были друзья, с дочкой Альбиной двух лет. Сидели за столом, детвора игралась, периодически подбегали к столу и брали что-нибудь вкусненькое. Вдруг малышка стала хрипеть и посинела. Все в шоке, растерялись! В общем материнский инстинкт сработал, я схватила ребенка за ноги, опустила в низ головой и стала трясти. Кусок печенья выпал на пол. Кроха поплакала с три минуты и пошла дальше играться, а у взрослых ступор, просто реальный шок. Подруга (мама) меня так благодарила, аж расплакалась. А я вообще не поняла, как все произошло, все делала на автомате. Вот села и стала искать информацию, что делать в таких ситуациях. Нашла   статьюи понимаю ,что я все делала не правильно. Там еще видео с доктором Комаровским на эту тему. Сколько лет живу и никогда не задумывалась, что нужно уметь или хотя бы иметь представление, как оказывать первую помощь в таких ситуациях. Оказывается она разная, в зависимости от возраста ребенка. Называется: век живи-век учись! Так страшно сейчас, когда понимаешь, что ребенок мог погибнуть у родителей на глазах. Кошмар! Не дай Бог, попадать в такие ситуации.

Теги: ребенок подавился

0

2

та да...согласна...я вот тоже в детстве постоянно давилась..родители уже были научены потом) но сначала, когда первый раз только подавилась-папа тоже вот так перевернул меня ногами вверх и как-то постарался сам попробовать достать еду, а то она сама все равно не хотела выскакивать((
надо действительно знать как оказать певую помощь....и хоть у нас ребенок очень маленький еще,но пойду-ка я почитаю эту статью...лучше быть готовой ко всякому...
а Вы молодец, что сообразили...пусть даже и неправильно (честно говоря, я бы тоже так сделала), но все-таки спасли ребенка.

0

Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Малыши от года до трех » Что делать если ребенок подавился?

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно