Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Горшок - не наш дружок.

Сообщений 31 страница 60 из 202

31

А у нас ночью давно не писяется, на горшок садится, но только для того, чтобы посидеть. Потом встает и писяет на пол. А еще кукол в него сажает и приговаривает а-а, так забавно наблюдать...

0

32

Памперс перестали в 4 месяца одевать, ночью просто не писиет. Месяцев с 8 стали псикать на весу над горшком, но садиться категорически не хотел. А после года стал писить стоя, просто горшочек подставляю и все. В 1,3 стал садиться какать на горшок, а писиет и сейчас стоя, как настоящий мужик.

0

33

Я сейчас сыночка стала присаживать на горшок когда какает(начинает тужиться-сажаю),а дочку научила года в 1,5(даже ночью),когда в садик готовила.

0

34

Ленчик написал(а):

а писиет и сейчас стоя, как настоящий мужик.

Мой тоже так писает.Садиться на горшок ни в какую не хочет. [взломанный сайт]

0

35

да беда беда- огорчение! моему сыночку-1.3 года! горшок где стоит знаем. куда писать -показывает горшок .а писаем где придется! спрыгивает с него и все! а недавно нафургонил на стол -перед компом сидел на столе!   [взломанный сайт] С дочкой таких проблем небыло!

0

36

а у меня другая проблема с горшками у старшего - которые обычные - ему не нравятся - сразу в рев. Ну а которые покруче - со спинками или с игрушкой впереди - так мы на них не помещаемся, такие крупные выросли. Бабушка уже хихикает, говорит, быстрее на унитаз будет ходить, чем на горшок [взломанный сайт]
Чувствую у младшего такая же проблема с горшками будет, в два месяца подгузники уже четверку надевать начали [взломанный сайт]

0

37

мы на горшок где то с года стали садиться по утрам. сейчас конечно уже на унитаз ходит.  а так обычно я над ванной держала. и маленького сейчас над ванной держу по утрам.а так горшок у нас до сих пор и как игрушка служит. мы и на голову его одеваем и игрушки в него складываем.

0

38

Моя мадам писает в горшок без проблем, сама садится и штаны потом натягивает. А какает- строго в штаны. Не знаю, как ее заставить ВСЕ дела делать на горшок. Может, что посоветуете?! Ей 2г 10 м. [взломанный сайт]

0

39

ISA_77 написал(а):

С дочкой таких проблем небыло!

Девочки,я что-то подозреваю,что мальчишки все-же тяжелее к горшку привыкают!
Мы вот только начали в горшок сикать.И то по настроению.Сегодня,например,у нас совсем не горшечное настроение,поэтому уже 5 колготок мокрые.

Надежда, имя мое. написал(а):

А какает- строго в штаны

У нас аналогичная ситуация. [взломанный сайт]

+1

40

Мне подруга советует, вообще младшего начинать сажать на горшок сразу, как только начнет сидеть, она так со своим сделала. У нее в девять месяцев уже строго только на горшок ходил. Ну я читала, да и сама такого мнения, что садить на горшок надо начинать уже в более осознанном возрасте, после года - ближе к двум. Вот и не знаю как поступать. А может пока еще не заморачиваться, ведь нам все го лишь только два с половиной месяца. [взломанный сайт]

0

41

ISA_77 написал(а):

моему сыночку-1.3 года! горшок где стоит знаем. куда писать -показывает горшок .а писаем где придется!

я читала, что дети только после 1,5 лет начинают контролировать процесс мочеиспускания, головой понимают, что мама на горшок велит, а просто физиологически не могут пока проситься. Остается только терпеть и ждать, когда ребенок до горшка созреет.

+1

42

Надежда, имя мое. написал(а):

Моя мадам писает в горшок без проблем, сама садится и штаны потом натягивает. А какает- строго в штаны. Не знаю, как ее заставить ВСЕ дела делать на горшок.

А в садик она не ходит?Моя как в садик пошла в 1,11 и так нормально ходила на горшок,но в садике еще лучше научили,бывало конечно написает в штанишки-не добежит,но это было редко.
А когда вы отучили от памперсов?

0

43

таня13
В сад ходим, писать сперва там не хотела, все домой стремилась на горшок. Пока там не какала, все дома поподалось как то, вот и думаю, если там наделает, ее подмоют или нет?!
От памперсов отучила в 1,6 года, прямо сразу.

0

44

Надежда, имя мое. написал(а):

вот и думаю, если там наделает, ее подмоют или нет?!

Подмоют.У меня во всяком случае совсем запачканная не приходила,они же им попы то вытирают,не все детки в этом возрасте хорошо вытираются.
У меня как то в штаны не какала.А сама она у тебя хорошо разговаривает?Может с ней поговорить?Вообще,сколько я не читала,психологи советуют(если дети какают или писают в штаны)поменять горшок,но это про более маленьких.В вашем возрасте еще детки в штанишки писают,а вот какать...Мне кажется что то ей не нравится..

0

45

таня13
Разговаривает лучше всех в группе, объясняла, наказывала, уговаривала- срет в штаны.Дома три горшка разных. Даже если чувствую что сейчас начнется- не садится, что бы в штаны наделать.Сажаю- орет дурниной.И делает в штаны.

0

46

Мда....Честно говоря,не знаю даже что и посоветовать [взломанный сайт] Первый раз о таком слышу.Может купить ей стульчак и сажать на большой унитаз?С поддержкой конечно.Может там ей больше понравится?
А в садике нет детского психолога?

0

47

таня13
Да ну, какой там психолог. Я рада, что у нас воспитатель"свой" имеется. Стульчак на унитаз уже думала купить, так и сделаю наверное. Ну и не будет же она всю жизнь какать в штаны. [взломанный сайт] когда нибудь и на горшок пойдет. [взломанный сайт]
Ждать буду, что делать...

Отредактировано Надежда, имя мое. (2010-09-25 23:28:13)

0

48

А когда нибудь она какала в горшок?Или всегда в штанишки?А со сколько она на горшок ходит?

0

49

таня13
Один раз в горшок какала, и то случайно.Писает с полутора лет, проблем в этом нет.Как от памперсов отказались, на ночь даже не одевала.

Отредактировано Надежда, имя мое. (2010-09-25 23:50:21)

0

50

Надежда, имя мое. написал(а):

Ждать буду, что делать..

Надь, а ты попробуй вместе с ней садится. То есть ты садишься на унитаз, а ее рядышком на горшок, может вместе с мамой на примере будет.

0

51

Veda
И так пробовала, покряхтит покряхтит, и встанет.Сегодня специально не мыла ее, а ей хоть бы хны! Ходит и воняет. Помыла.

Может в саду за компанию будет делать, или ждать пока сама подрастет и появится желание.

+1

52

Надежда, имя мое. написал(а):

или ждать пока сама подрастет и появится желание.

главное руки не опускать, если действовать методом "дрессировки" - изо дня в день повторять одно и тоже, в один прекрасный день свершится чудо [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

53

Надежда, имя мое. написал(а):

или ждать пока сама подрастет и появится желание.

Надя,мне кажется ждать,но и продолжать приучать.У нас такая же история.
Правда мы в садике не какали,все "добро"до дома доносим,или дела с утра делаем.

0

54

elenka
Везет вам, :))

0

55

А она садик любит ,а гулять?Может как сказать-вот будешь какать,не пойдем не в садик,не гулять?
Может ей не удобно просто на горшочке,а она привыкла к памперсам и так ей более комфортно?

0

56

А у нас сегодня радость [взломанный сайт] . Сынок пошел взял горшок, снял трусишки, сел и пописял. Потом горшок взял и пошел в ванну выливать [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт] .
Правда мама нехорошая забрала горшочек, не дала самому облиться [взломанный сайт] . Столько ОБИДЫ было!!!

В общем, у нас прогресс [взломанный сайт] !

0

57

Аринка, поздравляю Вас!

0

58

Аринка написал(а):

А у нас сегодня радость  . Сынок пошел взял горшок, снял трусишки, сел и пописял.

Арин,поздравляю вас с новым достижением! [взломанный сайт]

0

59

Ленчик
elenka
Спсибки!!!

0

60

Аринка написал(а):

А у нас сегодня радость  . Сынок пошел взял горшок, снял трусишки, сел и пописял

Поздравляю [взломанный сайт]
Вот что такое счастье.  Никому кроме мам не понять [взломанный сайт]

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно