Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Горшок - не наш дружок.

Сообщений 61 страница 90 из 202

61

Я за естественное приучение к горшку,то есть после 18 месяцев.Сейчас и многие врачи об этом говорят.По этому вопросу мне очень нравится одна статья - ЗАПРЕЩЕННАЯ ССЫЛКА- там столько интересных фактов и советов!Советую прочесть всем мамам перед приучением к горшку.

Отредактировано solnyshkina (2010-10-15 14:52:14)

0

62

solnyshkina написал(а):

мне очень нравится одна статья

Мне тоже очень понравилась статья, понаблюдаю за Лизкой, мы тоже никак на горшок не можем сесть.

0

63

Валюшка
мама Лена
Поздравляю!!! Вот уж правда счастье для мамы [взломанный сайт] .

У нас дальше пошло: теперь когда покакает на горшок, встает в "позу страуса" попой кверху. Мол, "мама! Вытирай!"
Это вообще умора [взломанный сайт] !

0

64

А му горшок в притык не видим, пойма его посожу, очень редко может пописать, а в соновном посидит, встает и отойдет подальше и писает [взломанный сайт]

0

65

мама Лена написал(а):

бегает по комнате и кричит Мууууу!

[взломанный сайт]

Таня-мама Кирюши
Не переживай! Всё еще впереди! Говорят, детки лет до 1,5 вообще не умеют понимать такие желания и контролировать себя. Главное чтоб он понял для чего горшок нужен, а всё остальное приет со времнем.

Потом будем ждать, когда они самостоятельно в туалет ходить будут [взломанный сайт]

0

66

мама Лена написал(а):

Так не лови его пока,мал ещё.

А мне кажется как раз таки надо ловить,ему же годик уже,надо потихоньку приучать. [взломанный сайт]

0

67

мама Лена
У нас унитаз высокий и поэтому "ждать" придется долго [взломанный сайт] . Вот хочу небольшую скамеечку или лесенку прикупить, но еще не определилась какую.

0

68

У нас тоже высокий,и тоже поднимаю.У нас теперь новое развлечение в туалете,любим смывать,только поэтому и ходим туда,даже не всегда по делу. [взломанный сайт]

0

69

Мальчишке проще на унитаз начать ходить. Это девчонке надо "основательно" забираться [взломанный сайт]  [взломанный сайт] . Вот для дочи пока и хочу скамеечку. А то им обоим на один горшок одновременно сесть надо, но почему-то не получается))).

0

70

я как то прочитала что дети начинают осознавать что хотят в туалет где-то с полутора лет... хотя свекровка меня учила типа я с трех месяцев над тазиком держала они привыкли - фигня!!! у меня сын например в тазик вообще не попадал... так вот ... у нас как то так получилось что любовь к горшку начиналась в деревне у моих родителей... там у племяшек стульчик такой деревянный - мой папа еще братьям моим делал... под него ставится какая-нить посудина (сейчас крышка от торта) и туда все дела делаются... сын в полтора года как раз гостили у бабули - показали - понравилось, дома продолжили, благо горшок тоже стульчиком ( подарили в месяц, болтался по комнате и вот пригодился), сначала просто периодически высаживала потом проситься начал потом появилась проблема - не успевает снять трусешки - решили - стал бегать голожопым -только и слышно журчание струйки в горшок... с дочей еще веселее мы за это жаркое лето от подгузников днем отказались... на горшок сажу когда сама хожу в туалет (я горшок ей в туалете поставила и она теперь как большая после своих делов писю бумажкой вытирает [взломанный сайт]) , когда сын идет ее тоже с собой тянет да и сама просится когда вспомнит, правда иногда поздновато бывает, но главное мы теперь даже на прогулку без подгузника ходим и в гости на прогулке - писяем перед улицей и сразу как приходим домой 2 - 3 часа хоть бы что терпит а в гости я беру на всякий случай запасные но как правило тоже на горшок ходим. спим тока в памперсе да и то она иногда среди ночи в туалет просится тогда снимаем и дальше спим на пеленке... ну и писяемся [взломанный сайт]

+1

71

упс... на пол лужу сделали... зато как интересно самой все вытереть [взломанный сайт]

0

72

Моему обязательно напоминать надо.Сам очень редко подойдет к горшку и пописает.

stervochka написал(а):

стал бегать голожопым -только и слышно журчание струйки в горшок.

У нас так же. [взломанный сайт]

0

73

stervochka написал(а):

у меня сын например в тазик вообще не попадал

[взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

74

А мы пока в горочек толоко по большому ходим и такая гордая встает и кричит всем я кака и в ладоши хлопает)))

0

75

Давид сегодня три раза во время попросился пописить, и два раза вовремя - покакать.
Правда, засранец, один раз покакать - сообщил уже постфактум [взломанный сайт] ,
ну а пописи постфактум было больше...
но начинает уже просится - так тчо дело движется [взломанный сайт]

0

76

мама Лена написал(а):

У нас тоже самое.Одному приспичит,другому тоже сразу надо.До скандала доходит порой.

у нас тоже одновременные... но выходим из положения: два горшка+унитаз. Правда Альберт категорически н агоршок уже не садится - только на унитаз... так тчо в случае "приспичило" сразу всем, горшок достается страшему и младшему. а средний на "троне" [взломанный сайт]

0

77

ГалинаТ написал(а):

но начинает уже просится - так тчо дело движется

Молодец какой!Галя,поздравляю!
А мы наоборот,хулиганить начали,только сам научился на горшок ходить,подойдет-пописает,и опять началось-делает свое дело в штаны.И смеется,глядя в глаза.И ведь все прекрасно понимает,назло делает!
Причем перед прогулкой,когда я говорю,иди на горшок,бежит с радостью дело делать.

0

78

elenka написал(а):

И смеется,глядя в глаза.И ведь все прекрасно понимает,назло делает!

нахалята они еще те... где порой терпения на них найти [взломанный сайт]

0

79

ГалинаТ написал(а):

нахалята они еще те... где порой терпения на них найти

Да.... Это точно... Без терпения не обойтись...  Мы пока с горшком не очень дружим - мама посадит, писаем, а не посадит, то колготки мокрые... Спрашиваю - куда нужно писать, сын показывает на горшок и даже может сесть, маме объясняет - вот куда!!! А то мама бестолковая... А сам только какать просится....

0

80

дааа...хорошо вам..хоть понимают куда надо...МОЛОДЧИНКИ!!!!!...а мы горшка боимся....у нас запоры сильные были месяцев в 9...после этого горшок враг...летом писал в ванну и на улице на травку, если его подержать...хорошо было...могли целый день сухие проходить...а сейчас [взломанный сайт] ...никак не хочет....ну иногда..редко....в ванну пописаем...а так только в штаны...а уж какать и подавно [взломанный сайт]

....проситься???...мне кажется он вобще ещё не понимает что енто такое....

Правда мы очень любим машинки....я видала такие горшки...впереди мордочка и ручки как у мотоцикла...вот хочу купить...хотя бы заинтересовать пока...а то ведь совсем шарахаемся....но как назло нигде нет...как будто все сговорились...пойду завтра ещё поищу....

0

81

Lenanovikowa написал(а):

Правда мы очень любим машинки....я видала такие горшки

у меня, когда Владлен был маленький, ему подарили машину большую грузовую, он почему-то ее воспринял горшком и стал на нее садится какать [взломанный сайт]  Ему тогда как раз был 1 г и 2 м, как давиду сейчас

0

82

ГалинаТ написал(а):

машину большую грузовую, он почему-то ее воспринял горшком и стал на нее садится какать

[взломанный сайт]

но я бы обрадовалась...если бы так...пусть хоть как то...главное чтоб понял..что не в штаны надо... [взломанный сайт]

0

83

Lenanovikowa написал(а):

..впереди мордочка и ручки как у мотоцикла.

Лен,не покупай,читала отзывы о таких горшках,они неудобные очень.Чтоб посадить ребенка на горшок,приходится полностью штанишки снимать,т.к.ручки эти мешают,просто со спущенными штанишками не посадишь.

0

84

elenka написал(а):

,приходится полностью штанишки снимать

я как то не подумала...хотя...мне надо что то найти, что ему понравиться....хоть с ним в магазин иди [взломанный сайт]

0

85

А у нас Вика вчера сама села на горшок и пописала! Правда в штанах... Но я все равно очень рада, значит все таки понимает куда дело надо делать! Но на горшок мы не просимся, так и писаемся в штаны. Получается конечно иногда ловить, но чаще ссым в штаны!

0

86

мама Лена написал(а):

Ещё у нас новая фишка,писают с братом в унитаз одновременно,крест на крест.

у моих старших такая же фигня... дуэль устраивают

0

87

мама Лена написал(а):

Ещё у нас новая фишка,писают с братом в унитаз одновременно,крест на крест.

ГалинаТ написал(а):

у моих старших такая же фигня... дуэль устраивают

[взломанный сайт]  Во дают!!!
Как хорошо когда ребенку есть с кого пример брать!

0

88

А мы этого зверя (имею ввиду горшок) приручили окончательно. Сам подходит, снимает штаники, какать садится, а писиет стоя по-взрослому. Потом сам и одевается. Только попу вытирать приходится, хотя если бумагу достанет, то сам пытается, так смешно!

0

89

Ленчик написал(а):

а писиет стоя по-взрослому.

Мы тоже так,по другому не хочет. [взломанный сайт]

Ленчик написал(а):

А мы этого зверя (имею ввиду горшок) приручили окончательно.

Здорово,поздравляю!Молодец Ромка! [взломанный сайт]

0

90

А у нас чем дальше,тем хуже.Последние две недели доча совсем проситься перестала.В год таких проблем не было,как сейчас.Постоянно штаны мокрые.Ладно,хоть какает куда надо.Что делать уже и не знаю.Подруги говорят,что всему свое время.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно