Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Горшок - не наш дружок.

Сообщений 91 страница 120 из 202

91

ksu-xa-81 написал(а):

.Подруги говорят,что всему свое время.

Ксюш,наверное так оно и есть. [взломанный сайт]

мама Лена написал(а):

Юрик наш совсем самостоятельным стал.уже может не сообщать,что писать хочет,сам возьмёт горшок и сядет на него.

И мы тоже практически в штаны не сикаем.

0

92

ksu-xa-81 написал(а):

Постоянно штаны мокрые

У нас также... То  2-3 дня нормально на горшок ходим, то как будто и не знаем что это такое... Я не переживаю, все равно научится рано или поздно  [взломанный сайт]

0

93

ВикусинаМАМА написал(а):

2-3 дня нормально на горшок ходим, то как будто и не знаем что это такое...

и мы так же [взломанный сайт] может неделю ходить на горшок без проблем сама...а потом видит что мама расслабляться начала [взломанный сайт] довольная ходит что доча умница....и она как на зло начинает опять дуть в штаны [взломанный сайт]

0

94

А мы все еще в памперсе. Вот в субботу утром, увидела, что памперс пустой и посадила ее на горшок, когда подняла, не поверила своим глазам, Лизка в него пописала, мы обе так обрадовались. И все. Опять памперс, не хочет на горшок садиться  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

95

Lena Jabadari написал(а):

Опять памперс, не хочет на горшок садиться

а может попробовать вообще памперс не одевать? Она пару раз в штаны написиет, поймет, что это мокро и неудобно, и глядишь, на горшочек станет ходить?

0

96

Мы целый день без памперса ходим и уже с полгода.Только на ночь и на прогулку одеваю.Не помогает.Такое ощущение,что ей по барабану на мокрые штаны.Будет ходить в них довольная,пока я не замечу и не сниму.Раньше кричала,когда штаны мокрыми становились.У меня такое ощущение,что назло все делает.Сегодня даже навалила в штаны.Такого я вообще не ожидала.

0

97

Девочки,у нас сдвиг произошел.Стали писать в горшок,садимся сами,правда штаны не снимаем.Так прямо и писаем.

0

98

ksu-xa-81 написал(а):

Девочки,у нас сдвиг произошел.Стали писать в горшок,садимся сами,правда штаны не снимаем.Так прямо и писаем.

Ксюш,ну ничего,пока в штаны,а потом все правильно делать будет!
Поздравляю! [взломанный сайт]

0

99

устала я уже от  этих луж и какашек ((((((((. И ругаю, и сажаю - БЕСПОЛЕЗНО!!!!!!!!!! Плачет, вырывается, швыряет горшок! И делает дела рядом с горшком ((((((

0

100

tata-mtv написал(а):

устала я уже от  этих луж и какашек ((((((((. И ругаю, и сажаю - БЕСПОЛЕЗНО!!!!!!!!!! Плачет, вырывается, швыряет горшок! И делает дела рядом с горшком ((((((

Еще месяц назад у нас также было, я думала что это никогда не кончится... Но терпение и только терпение!!! Если ребенок психует на горшок, я не настаиваю, предлагаю позже. Было время когда я вообще не могла посадить ребенка на горшок, ни секунды не сидела... А потом купили новый горшок, маленький, а до этого был горшок-кресло, сейчас ходим только на маленький горшок, кресло не нравится...
Сама Вика еще не просится, а я бегаю каждые 10 минут за ней с этим горшком [взломанный сайт] ну и когда как, то весь день сухие в одних штанах ходим, то весь день ссымся в штаны... Но это уже прогресс [взломанный сайт]

0

101

ВикусинаМАМА написал(а):

Было время когда я вообще не могла посадить ребенка на горшок, ни секунды не сидела...

у нас вот именно так все ((((. сама пытается на горшок сесть, но не получается. пытаешься ей помочь - истерика, вскакивает ((( [взломанный сайт]

0

102

ВикусинаМАМА написал(а):

Если ребенок психует на горшок, я не настаиваю, предлагаю позже.

Я тоже так делала.Мне кажется,если ребенка силом на горшок сажать,это только хуже,он его,горшок,просто ненавидеть начнет.
Тань,tata-mtv,мне кажется тебе просто нужно терпения набраться .И горшок новый купить.Потому что теперь Лада точно на этот горшок не сядет.

0

103

elenka написал(а):

Тань,tata-mtv,мне кажется тебе просто нужно терпения набраться .И горшок новый купить.Потому что теперь Лада точно на этот горшок не сядет.

Я после общения здесь уже решила, что новый горшок куплю. Потому что этот воспринимается как наказание, а не как помощник ((. Спасибо девочки - будем пробовать заново! [взломанный сайт]

0

104

Я тоже заметила за дочей,если ругаешь и злишься,точно ничего не добьешься.Я в последнее время не настаивала,просто молча лужи вытирала.И мы писаем,пусть и не снимая штанов,зато сами.Со временем и штаны снимать научимся.А горшок новый купите и желательно идите в магазин вместе с ребенком,пусть сам выбирет.Тогда больше шансов будет.

0

105

tata-mtv как я тебя понимаю [взломанный сайт] ....Сёмику скоро 1,5 года....а мы всё в штаны....НАДОЕЛО!!!! [взломанный сайт] ...но ничего не поделаешь [взломанный сайт] ...между прочим у нас уже 2 горшка...у бабушек тоже по горшку....никакой его не вдохновил....та же история....надеюсь у вас получится....как купите новый горшок отпишись - как всё прошло..... [взломанный сайт]

0

106

у нас прогресс. Горшок новый не купили, но мы стали проситься на этот  [взломанный сайт] Не всегда, часто садимся сами в штанах!!!! Но уже есть подвижки!!!!!!!!! Поздравляйте меня! Я начинаю становиться счастливой  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

107

Хочу тоже поделиться своим опытом. Мы начали приучаться к горшку когда нам исполнилось 1,6. До этого ходили в подгузнике постоянно, а после дня рождения сразу их убрали. Сначало она вообще не хотела садиться на горшок - орала, вырывалась. К нам приходил мой племяник (он уже ходит на горшок и примерно её возраста), мы ей показали как он сидит на горшке, что горшок не страшный. И она стала сначала садиться на горшок и кричать, потом и кричать перестала. Вообщем через неделю мы стабильно ходим на горшок, сейчас и спим сухие.  [взломанный сайт] Удачи всем с этим страшным "зверем" - горшком!

0

108

моей доченьке 1,2,садится на горшок,но дела свои не делает,а сидеть может подолгу,тоже не знаю как приучить.

0

109

мама Лена написал(а):

Всё блльше убеждаюсь,что хоть и говорят,что девочки раньше всему учатся,чем мальчики,но всё зависит не от того,мальчик или девочка,а от каждого ребёнка в отдельности.

Полностью согласна. У меня Рома стал проситься какать в 1,3, писить попозже. А уже в 1,7 полностью стал самостоятельно ходить на горшок, сам снимает штаны, сам писиет или какает, потом сам одевает. Попу я конечно пока сама ему вытираю.  А вот у соседей девочка 1,10 до сих пор может в штаны и накакать и написить. Так что от пола это действительно не зависит.

0

110

мама Лена написал(а):

У Юрки моего новое достижение,попу сам пытается вытирать.Как-то приходит со спущенными трусиками,поворачивается ко мне попой  и говорит:Мам,у меня чистая попа? Посмотрела,ну да, чистая.Довольный натягивает трусы и побежал играть.Заходу на кухню,вижу горшок,оказывается -покакал.

какой умничка. мы еще маленькие для горшка, поэтому чисто для себя и все же, чтобы привыкал к нему я его высаживаю. когда тужится - стараюсь поймать, чтобы покакал в горшок. а вот пописать - как получается. вчера пол дня бегал в штаниках. стоит на кухне, смотрит на меня, вижу писает и при этом говорит "ааааа"...а потом давай драпать))))..как котик нашкодивший.

0

111

мама Лена написал(а):

.У меня больше личных примеров,что мальчишки раньше начинают всё делать,в том числе и освоение горшка

Вот племянник тоже, месяцев в 11 какал только в горшочек, а штаны мочить в 1,3 года перестал. Лера какать стала только в горшок к году, а с тряпкой я за ней бегала до 1,5 лет. Сначала тоже, прямо в трусиках садилась. Но я и этому была очень рада! В 1,8 года уже самостоятельно пользовалась (снимала штанишки, садилась, одевалась).

0

112

Мы уже полностью самостоятельные.И сикаем,и какаем в горшок!Чему я очень рада. [взломанный сайт]

0

113

elenka написал(а):

Мы уже полностью самостоятельные.И сикаем,и какаем в горшок!Чему я очень рада.

Какой умница! ))) [взломанный сайт]

0

114

elenka написал(а):

Мы уже полностью самостоятельные.И сикаем,и какаем в горшок!Чему я очень рада

молодец. растет парнишка [взломанный сайт]

0

115

ои, увсех все по разному проходило! как бы ни приучала и невысаживали,но так понять у всех свое время пришло по разному. и разница между тем ка кписать стали и какать тоже была)))парни писать стоя быстро научились, какать пошли позже. а дочка все както одинаково освоила,но писать писала когда я сажала, а сама проситься стала может к 2м годам ближе...Ричка у нас так вообще юморист был, мог как собачка любои кустик описать, однажды приехали к зданию Мэрии по делам,а  он крчичит "писать"-ему где то года полтора было...я в шоке, что делать. пришлось прям на колесико машинки посюссюкать [взломанный сайт] малыи тоже писать стоя стал быстреи чем на горшок, а вот с каками у нас стало хуже после одного ед запорчика)))настоящая фобия горшка! унитаз тоже не помогал и всякие насадки все ерунда...короче до сих с трудом [взломанный сайт]

0

116

а то что мальчик или девочка роли мне кажется не играет!у меня кое в чем парни ранние,а  какое что дочка...и знаю у др подружек где дети вообще все по разному делают...у меня племяшин сынуля до сих пор не знаком с горшком(им уже 1,6)...а у подруги дочка уже сама садилась на горшочек(тот на виду стоял всегда дома и она только в трусиках ходила)...а есть и наоборот случаи)))

0

117

мы тоже никак не можем приучиться,так иногда может как большой в кузов своей машинки посикать,а какать так всегда в штаны [взломанный сайт]

0

118

alenka написал(а):

мы тоже никак не можем приучиться,так иногда может как большой в кузов своей машинки посикать,а какать так всегда в штаны

Алена,мы только к двум годам научились в горшок дела делать.Теперь сам,без напоминания подходит,как только захочется.
А ты его на горшок сажаешь?Сопротивляется?

0

119

Ленок,поздравляю!

мама Лена написал(а):

провалится в унитаз и попадёт в мультик.

[взломанный сайт]

0

120

Счастливые.А у нас дело-труба.Чем дальше,тем страшнее.Чем старше становится,тем на горшок реже ходит.Да сейчас совсем садиться перестала,а главное ведь все понимает.Сегодня говорит :ОЙ,КАК ТЕПЛЕНЬКО СТАЛО,,,, Другим детям мокро и неприятно,а ей тепленько.Обписается и может сидеть и играть в мокрых штанах,пока я не замечу.Что делать,не знаю уже...Все перепробовала.В саду воспитатели жалуются.А раньше мы садились и писали сами.Что происходит,не понимаю.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно