Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Горшок - не наш дружок.

Сообщений 121 страница 150 из 202

121

ksu-xa-81 написал(а):

Другим детям мокро и неприятно,а ей тепленько

[взломанный сайт]

ksu-xa-81 написал(а):

Что происходит,не понимаю.

Ксюш,может у ребенка стресс в связи с началом посещения садика?Я,конечно,не спец в этом деле,может кто сталкивался с такой проблемой.
У нас наоборот все ОК!Правда можем описаться во время дневного сна(ночью спим в трусиках Хаггис).Но днем уже давным давно в штанишки и не сикаем,и не какаем.

0

122

Может ,и стресс.Но что с этим стресом делать,ума не приложу.

0

123

Моя единственная проблема с Ванюшей.завтра перечитаю всю темку. [взломанный сайт]

0

124

Може и стресс,но что с этим делать ума не приложу.

0

125

Мы гуляем с мальчиком, который до сада вообще штанишки не мочил (2,5 года было), как  стали в садик ходить - началось..., 5-6 месяцев это продолжалось, сейчас все в порядке. Тоже думают, что из-за адаптации, он очень долго привыкал и плакал.
Днем у нас все в порядке, если хочет, то просит посадить на унитаз или на горшок сама садится, на улице просится или терпит до дома. Во время дневного сна изредка случается "потоп", но тоже проблема в том, что не просыпается, спит дальше мокрая ((((. Делали попытку спать без подгузов ночью, но, к сожалению, пока наверное рано. Высаживаю сонную 2 раза на горшок за ночь, и все равно пеленка мокрая, а Лера спит и не просыпается. 2 недели так помучились, я сдалась и опять спим в подгузах-трусиках...

0

126

В 3 года, а до этого нужно было за мимикой следить...
У меня сестра тоже в детстве не хотела на горшок садиться, соскакивала, убегала... Вообщем я тогда пошла купила красочных наклеек и вместе с ней обклеили весь горшок этими наклейками и тогда она стала на него садиться и даже иногда не хотела вставать)))

0

127

в полтора годика что сын что дочка, на вопрос "Писать хочешь"кивали и несли горшок, а в другой раз и сами просто ко мне горшок несли)

0

128

elenka написал(а):

ак он нам уже все это дело обсикал.

обновил!!! я своего приучать стала, он истерики мне закатывал!!! начала вместе с ним на горшке сидеть!!! второй горшок купила! вот и сидела вместе с ним в туалете на горшках! пись пись и поехало! правда еще не просится. но уже без истерик! в трусики заглянешь, ага готов! беру за ручку, " пошли пись пись" и спокойно идет! посикает, вскакивает вцепится в колготки и бегом !!! [взломанный сайт] попробуй может получится!

0

129

Я приучаю к горшку, высаживаю после сна. Сама доча еще не проситься.

0

130

Начала приучать к горшку еще наверное с 6,5 месяцев, как садить стала, она более менее спинку держать стала, стала высаживать (горшок был всегда в комнате)...и где то ближу к году горшок я перенесла в туалет... В результате мы с утра обе сидели на горшке и через пару дней она сама стала проситься, просто шла в сторону туалета. Можем сутки в одних трусиках ходить, но случаются оказии, когда неуспевает сообразить...особенно часто когда с ней играешь и она прям заливается от смеха...писаемся...а так понимает уже все)))и просится...но спим мы еще в памперсе...

0

131

У нас уже давно нет проблем с горшком.Единственное-в садике,во время тихого часа,всегда сикаемся.Мне кажется,он у меня просто стесняется попроситься.

0

132

elenka написал(а):

-в садике,во время тихого часа,всегда сикаемся

Мы тоже в саду бывает опписаемся, только не во время сна, а во время игры или прогулки....дома Лёня всю ночь просыпается и писает на горшок...

0

133

а у нас новая мода!! мой карапуз встает в горшок ногами и садится так на корточки,причем коленями к задней части горшка!! ... и так делает свои дела прямо не снимая штанишек. [взломанный сайт] великий экспериментатор!!

0

134

А моя пока ни в какую, иногда ножкой одной встанет постоит и уйдет, когда я ее присаживаю сопротивляется, так что горшок не на дружок)

0

135

Я к вам))))))
Мы пока сами не просимся... Начала ее сикать с 3х мес. в ванную сначало, потом когда начала спинку более менее держать и когда присаживали уже немного начала на горшочек ее сажать, сикала. А сейчас даже сажая, как у Любы, сопротивляется или сидит сидит я ей "си си си" или "ка ка ка" там... никак, ну не хочешь-не надо, позже сядем, а тут через 3-5 минут меняй меня мама!

0

136

mandarinka написал(а):

а тут через 3-5 минут меняй меня мама!

Точно-точно!!!я даже готовлю рядом тряпку, чтобы не бежать в туалет, а  то она еще в луже посидит, руки там помоет.
Один раз покакала, на ней были шортики, какашки естественно провалились на пол, она берет палку от каталки и ковыряется, я в это время была на кухне, идет значит ко мне и показывает эту палку:)я сначала не поняла что там, а потом ОПАНЬКИ))бегу в комнату, а она эти какашечки затолкала в угол:)

Ещё у нас недавно Маша мокрые трусики свои сама сняла:)

0

137

lubawa написал(а):

бегу в комнату, а она эти какашечки затолкала в угол:)

[взломанный сайт]

lubawa написал(а):

Маша мокрые трусики свои сама сняла:)

Люба, а это уже что то! Это хорошо))))

0

138

mandarinka написал(а):

Люба, а это уже что то! Это хорошо))))

Ага,моей радости не было предела:)

0

139

мама Лена написал(а):

Мы купили насадку на унитаз.Уже второй раз.Первая неудачная была,проваливалась,особенно под Ромиком)))
Дети оценили,особенно Юрик.САм устанавливает,садится и делает свои дела,дверь закроет и песни распевает)))))

У нас племяннику тоже такую купили...племяннику тогда было 4 года где то...неудачный опыт...всего одна попытка и больше её неиспользуют...он себе ногу прищемил этой насадкой...неудачно как то сел, с тех пор его на него сесть не заставишь...так и лежит...походу нам вскоре отдадут)))

0

140

lubawa написал(а):

она берет палку от каталки и ковыряется, я в это время была на кухне, идет значит ко мне и показывает эту палку:)я сначала не поняла что там, а потом ОПАНЬКИ))бегу в комнату, а она эти какашечки затолкала в угол:)

ну хоть палкой!! у нас Артем руками ,как из пластелина что то лепить пытался!!

0

141

Леонора написал(а):

ну хоть палкой!! у нас Артем руками ,как из пластелина что то лепить пытался!!

[взломанный сайт]

0

142

Ой,девочки,а я пришла к выводу,что всему свое время,приучать конечно,надо,но и расстраиваться,если что-то не получается,не стоит. [взломанный сайт]

0

143

Да, Лен, я соглашусь с тобой))) Как никак детки все разные, индивидуальные))))) У нас вон, щас начала как делать!? Сажаю сажаю ее, нет, ну ладно не буду наседать, а тут бах и наделала в штаны и горшок следом несет........... То есть получается как- принесла мне горшок значит все я уже справила свои нужны-мама убирай, меняй!!!

0

144

Я сейчас довольна ситуацией с горшком, несмотря на конфузы. Начал проситься Лешка в начале октября вот буквально причем все мигом изменилось. Вот вчера еще орал как резаный при попытке его посадить, а сегодня после слов "ты уже большой мальчик давай будем учиться писать и какать в горшок" - сели все сделал и на следующий день уже ходил и просился, говоря "пипи" (правда у нас это и писять и какать обозначает). Вот сейчас уже начал стаскивать штанишки, а до этого времени - я или муж его садили. бывает, что обписается, особенно когда заиграется или весь в мультике, бывает, что и укакается (но тут я не могу ничего сказать, потому что муж утверждает что он не просился, а я проверить не могу - в выходные когда я дома ни разу еще не обкакался). Уже даже стал больше времени терпеть. Но вот больше любит садиться на унитаз, а не на горшок. Просится,  его веду на горшок, он вскакивает и бежит в туалет со словами "неть, там" и показывает на унитаз. Ну мне еще лучше - даже в гости можно насадку взять и вперед - с горшком по гостям ездить как-то не того. А вот писять стоя пока не сильно у нас выходит. И спит еще в подгузнике ночью (днем без него кладет муж спать, то может и не уписаться).

0

145

а я с горшком ездила, правда далеко в Россию и зная что там туалет на улице вообще)))
но вот все таки девочки,у  кого дети годика в 2-2,6 идут тяжело на горшочек, обратите на это внимание. пробуите как можно быстреи решить проблему. я тоже вот думала что придет время и мои малыш поидет сам как и все др дети на горшочек. а нет! писать то стал нормально вовремя и с2ух лет спал уже совсем без памперса и гулял без него. а вот какать? ждали, ждали, думали думали и все вышло все таки в проблему, которую очень сложно сеичяс решаем...и проблема вся в том, что он изначально почему то не воспринял горшок, хотя пытались очень аккуратно все делать и не спеша. вот вроде только сеичяс с младшим подошла хоть к какому то решению проблемы. знаю одно, что эта проблема чаще у мальчиков, чем у девочек, и решаем очень сложно. и конечно нужно смотреть на ребенка, если видите что он катигорично не идет на него какать или писать, и ему уже года 2а, то стоит задуматься...я много читала, знаю что многие рефлексы только к 5и годам полностью формируются и другим хватает дать команду года в 2,6 и ребенок пошел все делать сам. но где гарантия, что ребенок это поидет делать? когда все рефлексы сформированы, их тяжело уже перестроить и чем дальше за 2а года, тем сложнее потом запустить весь механизм. вначале его можно только подкорректировать, а потом надо будет заново перенастраивать...

0

146

elenka написал(а):

Ой,девочки,а я пришла к выводу,что всему свое время,приучать конечно,надо,но и расстраиваться,если что-то не получается,не стоит

мы стараемся:)

0

147

Кыса написал(а):

Я сейчас довольна ситуацией с горшком,

[взломанный сайт]

Ninnochka написал(а):

тем сложнее потом запустить весь механизм. вначале его можно только подкорректировать, а потом надо будет заново перенастраивать

да, согласна, боюсь этого, но наша надежда еще на садик, что Маша будет смотреть на других деток и поймет зачем горшок, еще я так думаю что если ребенок понимают что ему говорят, то может легче будет учить сикать и какать в горшок, моя не всегда понимает что я говорю ей, держу на горшком говорю пипипи какака, она ноль внимания, встанет, уйдет в сторонку и там писяет... [взломанный сайт]

0

148

lubawa написал(а):

наша надежда еще на садик, что Маша будет смотреть на других деток и поймет зачем горшок, еще я так думаю что если ребенок понимают что ему говорят, то может легче будет учить сикать и какать в горшок

нам садик не помог)))и то что дети другие ходят и делаю, ему было все ранво. по поводу "понимает что говорят", мои все понимал и понимает, но делать ему тяжело было, чисто психологическое...

0

149

Лена, Лешка молодец))))
А мы чет в последнее время никак на горшок не сажаемся, а если и усадишь то слез не оберешься....КАПЕЦ!

0

150

ууурааа!!  [взломанный сайт] у нас стало получаться.вчера мой карапуз трижды за день садился на горшочек и делал свои дела!! [взломанный сайт]

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно