Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Горшок - не наш дружок.

Сообщений 151 страница 180 из 202

151

Леонора
Супер))) Умничка, Тимочка))))

0

152

Ну мы к вам в ряды не любящих горшок.Пару месяцев мы его можно таки сказать уважали,могли в него и по писить и по какать,и сидели сколько надо,пока мама не снимет,а сейчас это же кошмар стоит посадить ее так она тут же встает,и только оденешь колготки так можно уже идти за сменой.

0

153

Светочка, у нас также((((не знаю когда научиться в горшок ходить...а уже скоро два годика...

0

154

Мы к вам тоже, поджскажите, как у вас получилось . У меня со старшим проблем не было, а вот с младшим. По началу садился и с удовольствием, а теперь не посадить - истерики не оберешься, такое ощущение, что боится горшка. Хотя старший уже не раз показывал ему, что надо ходить на горшок ( всмысле, садился и писал. и какал000 такой видон - 8ми летний пацан сидящий на горшке)))))
Леонорочка делись опытом. как мама со стажем))))

0

155

Мы днем давно на горшок с 2 лет точно ходим и просимся, а вот ночью только недавно начали отучаться.

0

156

А мы вот только как месяц начали ходить на горшок сикать, ей 2.4, а вот какушек наделать только в трусы:(

0

157

А мы вот все никак не начнем дружить с горшком,бывает только когда какать говорит кака,я ее спрашиваю где кака?а она показывает на попу,ну я ее сажаю,она посидит и встает,походит походит опять говорит кака,ну так раз может на 3й сходим,а вот сикать не в какую,часами сидеть будет и не сходит

0

158

а мы с горшком подружились окончательно. [взломанный сайт] даже когда нет возможности,терпит пока домой вернемся и до горшка доберемся!!

0

159

Ох, когда уже мы подружимся?(((

0

160

У меня дочка стала ходить сама на горшок в 1г.10мес., хотя приучали с 6 мес. Сына приучали с рождения, но сам стал бегать только в 1г.10мес. Сколько бы мы не злились и не ругали, все пришло само собой. Не мучайте малышей, а то все желание пропадет с этим горшком дело иметь. Но и в памперсах ходить считаю неестественно как-то.

0

161

Мы в третий раз овладели горшком))))  и весьма легко! Ну во первых где то в  пол года я попробовала его начать приучать все бестолку слезал уползал убегал! И вот в 1 год и 10мес.мы начали это делать! С помощью Даши она села все показала и Яник с того дня это делает! Да по началу иногда и какать убегал прятался и писать мог в штаны!но на сегодняшний день все ок малыш бежит с криками пописять и покакить и все делает исключительно в горшок! И на улицу мы памперсы больше не одеваем так как он просится и там пописать! Так что не с одним ребенком проблем не было так как я придерживаюсь мнения что пока ребенок сам не поймет что происходит с его организмом он не будет это делать и еще важен характер ребенка сколько он раз простите какает и писает! Со старшим ребенком было как, он какал один раз четко после завтрака и посколько имел совершено спокойный характер то его как куклу и приучила какать очень рано на горшок! А вот Яник мог покакать и по 5 раз на день и характер у него буйный поэтому пока он сам до всего не дошел было просто бесполезно его мучать и себя кстати тоже изводить а ведь все прекрасно все понимают что дети очень чувствуют своих мамочек,которые делают из горшка нечто такое...!!!! И потом я ему сразу предложила давай выносить горшок в унитаз, смотри как здорово смывать и Даша тоже конечно бежала с нами  можно сказать на перегонки! Конкуренция классная штука!!!!!! Удачи вам в этом не сложном деле!

0

162

Angelinaa написал(а):

Но и в памперсах ходить считаю неестественно как-то.

мы только на улицу и на ночь.
было у нас как то что просился Юрик на гошок, а сейчас нивкакую не хочет, ну я пока сильно не напрягаю, иногда только на горшок успеваем а так все в штаны.

0

163

lubawa
Ой, Люб, а я думала, что Машка давненько на горшок ходит!!!!!

И я вот незнаю, как ее приучить к горшку. С ноября в садик, а мы никак! В памперсе водить чтоль!? Стыдоба!

0

164

mandarinka написал(а):

В памперсе водить чтоль!? Стыдоба!

памперса точно не надо. А дома днем вы в памперсе?
Наша пошла в садик так проблема была добежать до туалета, но в садике у них режимы по туалетам и детки привыкают. да и смотрят на других и учатся.

0

165

У нас прям что не день то прогресс теперь Ян просится на унитаз вчера проснулся днем чтоб сходить в туалет а потом обратно лег спать!!!! И ночью тоже недавно проснулся и просился писать но мне честно было лень но заметила что памперс стал полу сухим видимо писает он теперь один раз а утром всегда просится в туалет несмотря на то что он в памперсе!

0

166

ANSEHA написал(а):

А дома днем вы в памперсе?

С 1,2 приучались без памперсов. Но вот сейчас Весь октябрь таакой холодный, покупали памперсы, у нас до сих пор отопления нету и дома естесственно оооочеь холодно и мы и дочь чуть ли не в фуфайках дома ходим.... Надеваю памперс и на сон и так....
Но она у меня вот уже 3ий наверное день присаживается на горшок, как до этого было вообще не реально посадить... визги, упрямства.. Так и все равно сидит и пол часа и час, но ничего нету, пустой, и через 5 минут после часового просиживания на горшке ходит обоссаная!

0

167

Лешка сел на горшок в 1,8, сейчас я могу только на ночь ему одеть трусики-подгузники, если он выпил много воды перед сном. А так - писает исключительно в горшок, а какает - только на унитаз, причем он поломал свою детскую седушку и теперь сам садится на унитаз, держится руками. Зайдет в туалет, сам снимет штаны, сделает свое дело и кричит "мама (или папа), иди попи тилать". ))))

0

168

mandarinka написал(а):

чуть ли не в фуфайках дома ходим....

да в такое время лучше в пемперсе, чем простывшим быть.

Кыса написал(а):

если он выпил много воды перед сном.

а мой бутылку молока на ночь и утром памперс полный, так что без памперса не обойтись нам.

0

169

А у нас проблема в том что мы даже сидеть на нем не хотим, орет весь выгибается, поэтому пока не настаиваем.

0

170

Olga1982
попробуйте другой горшок купить-другого цвета и формы,возможно с этим нынешним горшком у вашего ребенка связаны неприятные моменты

0

171

Вот и у нас проблема!Ну никак ми не можем смириться з горшком,иногда посидит пару минут и в крик!!! [взломанный сайт] Нуо думаю все в нас будет хорошо!Я всегда говорила"будет понимать,тогда и сядет" [взломанный сайт]

0

172

Со старшим проблем не было. В 1,5 года уже просился. С младшим чувствую придётся помучиться

0

173

а я и сейчас порой сажу, вроде не сильно психует по началу, пусть знакомиться вообщем с этим другом)))

0

174

Анна1989 написал(а):

а я и сейчас порой сажу

чем раньше начнете приучать тем легче будет [взломанный сайт]
мы по примеру старшей сестры ходим на унитаз, вот проблема только как приучить проситься и по какать [взломанный сайт] пописать просится [взломанный сайт] скоро в садик.....

0

175

Мы с 8 мес. на горшок ходим. [взломанный сайт]  Не слезаем, не убегаем - сидим и, ногами болтая, делаем своё дело. [взломанный сайт]  Только вот пока сами не просимся... Хотя, правда, рановато ещё, наверное... [взломанный сайт]

0

176

Анютка2011 написал(а):

Не слезаем, не убегаем - сидим и, ногами болтая, делаем своё дело.

главное эти моменты чтобы не прекратились, а то детки испытывают разные кризисы взросления, сегодня все отлично а завтра все наоборот. У тебя они вдвоем веселее наверняка сидеть на горшке.

0

177

А мы горшок вообще не признаем! С года на унитазе восседаем, видок еще тот [взломанный сайт]

0

178

у нас поначалу с горшком дружба вообще не шла, сейчас приучаю дочурку по режиму садика и результат есть, но проситься прка не проситься

0

179

а мы стабтльно какаем на горшок. присаживать на него начала с того момента, как она села сама. и не жалею, сейчас почти все время она писает и какает в горшок.

0

180

*СчАсТьЕ* написал(а):

присаживать на него начала с того момента, как она села сама. и не жалею, сейчас почти все время она писает и какает в горшок.

умнички [взломанный сайт]
у меня нет ни одной знакомой девочки,которая бы любила горшок [взломанный сайт]
с мальчишками у меня таких проблем не было

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно