Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Горшок - не наш дружок.

Сообщений 181 страница 202 из 202

181

мама Лена написал(а):

у меня нет ни одной знакомой девочки,которая бы любила горшок 
с мальчишками у меня таких проблем не было

а у нас наоборот [взломанный сайт] Соня и Лиза нормально к нему относятся, а вот Деню только после 2 лет нормально приучили, а то орал как бешщеный [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

182

Я как только услышу по горшку чем - то стучит, так и бегу значит захотел посидеть на серьезную тему. Или закряхтит, когда в другой комнате. А вот писать не всегда просится, забывается что ли? Хлопает себя по мокрому месту: ай-ай-яй.)))

0

183

Моему сыну уже 2 года и 11 месяцев, а вот какать не соглащается на горшок, всё в штаны. Бывала, несколько дней с удовольствием пользовался горшком, потому что сразу же потом нес в туалет выбрасывь у нитаз, а потом с водой плескался. Потом опять заупрямился и ни в какую, говорит, в штаны. Что делать.В сад через месяц идти и что он там будет делать? Подскажите, было ли  у кого что-то похожее? Ребёнок то ведь взрослый, всё понимает! На уговоры не идёт!

0

184

Милена у меня приучилась к горшку, но пока только писить... какем когда как... ну и сама когда садится на горшок колготки пока не снимает(( забывает о них))

0

185

У меня с племянником была такая беда... Он вообще боялся горшка. Так сестра выкрутилась - купила "трон", пошла, как говорится, на хитрость - и ребенок стал любить горшок  http://www.yoursmileys.ru/tsmile/family/t1012.gif

0

186

У нас тоже боится горшка( истерика на всю квартиру)

0

187

мой тоже боялся горшка, с истерикой вскакивал. потом я купила большой горшок как стул-трон. ему очень понравился. так мы с 1.4 ходим регулярно в него и пописать и покакать. от подгузов совсем отказались. бывают иногда промахи, но очень редко. сам подбегает, садится, сделает свои дела, вынимает чашу из горшка и довольный бежит выливать)) вот только если в штанах, то не успевает снимать, писает прямо в них в горшок)))) поэтому бегаем голопопые дома. ума не приложу как к штанам приучать, не любит он их, оденешь, 5 минут походит и снимет

0

188

А у нас горшок в туалете стоит. Потому что если оставить в вольном доступе он превращается в игрушку и падает с него! Сейчас уже стараемся чаще ходить на него, но не всегда угадываю)

0

189

Долго приучали, но все таки получилось! Также крутился как червячок, не сидел. Но под настроение сажали и музыкальный горшок сделал свое дело  [взломанный сайт]

0

190

А мы сразу на унитаз с насадкой ,зато горшок мыть не надо[взломанный сайт]

0

191

Мы бьемся до сих пор... Всю голову сломали что делать. Горшок у нас уже четвертый %-) и детское сиденье на унитаз не спасло. Хотя между делом можем присесть на горшок со словами "пись-пись" 8-) но толку ноль.... а нам уже 1,5 года :'(

0

192

У нас почти до 2 лет сын не садился на горшок, а потом само собой как-то все пошло. Если не хочет, силой заставлять не надо. Доча, глядя на брата, сама начала присаживаться прямо в штанах  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/wink.gif

0

193

Мы ч горшком не дружим... А Памперсы тоже стягиваем... Беда какая -то...что подскажите?

0

194

Марго,  привет!!! Мой Матвей,  а несколькими годами ранее  и Ваня,  бегает в одной футболке дома.  И в один день,  как по щелчку,  стал бегать на горшок сначала писать,  а через несколько дней и какать.  Но если он в штанах или памперсе,  то почти никогда на горшок не просится.  Я не переживаю.

0

195

elenka написал(а):

Никак не могу приучить ребенка проситься на горшек!Даже когда сажаю,вскакивает с него,не хочет сидеть.Вообщем не знаю,когда научится.
Когда ваши детки стали проситься на горшок?

старшая ровно в 2 годика начала самостоятельно ходить на горшок по маленькому. И в 2,2 примерно туда же и по-большому. Я не приучала. Конечно, познакомила с горшком после годика, объяснила, рассказала и даже показала http://www.yoursmileys.ru/tsmile/family/t1045.gif  -для чего эта штучка нужна))) Время от времени напоминала о горшке, но никогда не настаивала.
Аналогично со средним ребёнышем. . Но он у нас в 1,4 года уже активно на горшок ходил сам.
Младший..Где-то в полтора года я уже было думала, что всё-подгузники нам больше не нужны. Но не тут то было. Сын решил, что ну его, горшок этот и пошёл на попятную. Подождёт ещё годик.))) И он, горшок ждал. И мы ждали. Мы дома, и воспитатели в саду ненавязчиво, без фанатизма привлекали ребёнка к горшку.   Сейчас уже 2 месяца без промахов ходит не на горошок даже, а на унитаз, как большой; Сам трусики снимает, сам одевает. Подгузник теперь только на ночь.

0

196

Дочка так и не начинала проситься в 2 года, а начала ее присаживать с 18 месяцев. Сразу после сна сажала на горшок, чтобы выработался рефлекс. Сочинила песенку подмывательную http://www.yoursmileys.ru/tsmile/family/t1045.gif  : "если попочка покакала, то надо её мыть" и похлопывала по попе, пока мыла)) Она потом сама стала себя по животу хлопать, когда памперс испачкала. Для нас главным были две вещи: чтобы ребенок понял, что ему хочется, и чтобы смог об этом сказать. Она вроде бы понимала, что сейчас это случится, но не могла себя контролировать и не хотела сидеть на горшке. Как ни странно, нам в этом помогли... утки. Резиновые смешные уточки) Купили дочке разных утят из Funnyducks, может слышали о таких, я показывала, как они ходят на горшок и делают пи-пи. Потом дочка с ними купалась, набирала внутрь них воду и брызгала, а я говорила, что это они так писают. Показывала на горшке, потом предлагала дочке так же сделать. А она та еще обезьянка, все повторяет, лишь бы покривляться) В общем, в 2,2 года она наконец-то села на горшок. Теперь мне достаточно сказать ей: "пойдем кря-кря". А еще у нас горшок с уткой)) Бедные птицы, не хотели наверно они себе такой репутации. Но хоть какая-то от них польза)))

0

197

[взломанный сайт]  один в один наша история! Только без песни  [взломанный сайт] я тоже покупаю фаннидакс и для горшка, и для сна, и зубы с ними чистим. У нас любимая — это утка-глобус, дочка с нее ржет каждый раз, когда играет

0

198

Я начала приучать к горшку с того момента когда дети начинают сидеть.

0

199

Всем привет. я с первым сыночком конечно намучалась с горшком. Что я только не делала: и за конфетку высаживала, уговорами, танцами, во время игры, включала глупые мультики про горшок что туда нужно делать и всё бесполезно. Он даже если и сидел на горшке, то ничего в него не делал. В итоге я нашла индивидуальный подход, знаю так делать нельзя, но всё же. Я его высаживала на горшок и ставила ёмкость с водой, ноги опускала в воду и он тут же делал свои дела. В общем через неделю он уже без воды стал так ходить, а ещё через неделю уже пошёл на горшок самостоятельно.

0

200

Что-то в этом способе с водой есть. Мы вчера в ванну запросились, типа купаться. И в итоге туда в процессе купания и накакали.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/blush2.gif

0

201

Я тоже своего с восьми месяцев приучала. Утром просто садила и немного сидели и думали, но все получалось.

0

202

Мы начали приучать к горшку где-то в 1 год и 3 мес. Не пугался, садится писает, но какает по прежнему в штаны- так еще и убегает, прячется, ругается чтоб не подходили к нему в это время))) Потом подходит и ведет в ванную мыться) Надеюсь, что к лету все таки сядет для этого дела на горшок)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно