Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детки 2005

Сообщений 31 страница 60 из 70

31

Подниму темку.
ну вот и настало последнее предшкольное лето. Сынка значительно  повзрослел, очень чувствуется.
Сам ходит на рынок и по магазинам, гуляет во дворе. Потихоньку начинает сам читать книги, особенно любит энциклопедии - где статьи небольшие. Художественные тексты большие ему читать еще сложно.
осталось всего две недельки ходить в детский сад... так даже грустно как-то становится.... время очень быстро бежит...

0

32

время бежит незаметно.. вот и второй класс уже идет к концу...
Что сказать про Владлена. молодец. Все ему надо, всего он хочет... даже не знаю как его и тормознуть порой. Загружен по полной.
И школа, и танцы, и каратэ и плаванье, и дополнительная математика, и английский... В общем, бедный ребенок... ничего бросать не хочет... хотя не, вру... английский не хочет - но тут мама злыдень. В школе учитель... мягко говоря.... в общем с сентября перейдем в другую группу, пока ее терпим. Отбила у ребенка все желание язык учить, до истерик. Пришлось нанять репетитора, что бы немного исправить ситуацию. Не углубляемся, просто школьный уровень разбирают. С остальными предметами все в порядке. По математике и информатике блещет - сказываются занятия в МГУ, окружайка и литература - тоже на УРА! Мозги и язык работают хорошо. Русский... вышли на твердую 4, хотя логоошибки еще проскакивают. Но в целом хорошо, особенно теория [взломанный сайт]
Да, в соревнованиях "а ну-ка мальчики" его одноклассники сами выбрали капитаном команды, и их команда занята первое место. В общем и в коллективе, потихоньку  в лидеры выбирается.

0

33

ГалинаТ написал(а):

время бежит незаметно.. вот и второй класс уже идет к концу...

Галина, привет!!!! И у нас второй класс подходит к концу. Учимся синусоидно, то 5-4, то 3-2, но в целом четверти без троек) Из доп занятий осталось только дзюдо, художественная школа не понравилась, а английский с декабря пришлось бросить, так как я не могла с огромным животом возить его, а больше некому было, но с ентября обязательно пойдем, ему нравится))

0

34

Галя, а Альберт в этом году в школу идет?

0

35

Моя тоже учится более-менее, но если бы не ЛЕНЬ, то училась бы намного лучше, потому что мозги работают хорошо, но все приходится заставлять, пока пинок не дашь шевелиться не начнет. На английский ходит, вроде бы и получается, а все равно нам лень дома заниматься, прям щла не хвает, так бы навергое и пялилась бы не переставая в мультики и планшет.

0

36

Виктория, Strekoza
привет! Хоть как-то темка ожила, ура!!!!!!!!!!!!!!
Моему не лень учится, хотя ему впрочем все легко дается... кроме английского.
Но тут я вижу просто тупость программы и педагогов. Ну нельзя так иностранный язык преподавать в этом возрасте [взломанный сайт]  Уж лучше. вообще НИКАК, чем так.
Вот и мучаются ВСЕ... Я еще никого не видела, у кого, во 2-м классе бы шел хорошо английский, особенно, если нет спецзанятий.

Polik написал(а):

Галя, а Альберт в этом году в школу идет?

Не, Альберт не идет. Я сторонник в полные 7 лет отдавать. Пойдет в 7 л. и 8 мес., в 2015. Пусть психологически дозреет малек.

Виктория написал(а):

художественная школа не понравилась,

А у вас так рано художественная школа? Я сколько узнавала, именно ШКОЛА - она с 4-5 класса, т.е. с 10 лет берет. До этого подготовишки=кружки.
Владлен очень любит рисовать, двое преподавателей сказали, что у него талант. Не знаю уж как.  Сейчас ходит в школьный кружок. Школу рассматриваю, если сам захочет, не ранее 5 класса. Хотя не уверена, что она втиснется.
Летом он хотел еще в музыкалку на флейту поступить... но тут у него данных нет, не прошел слушания. Очень расстраивался... но пережил. А я рада, что не поступил. Мы  бы не потянули.

0

37

Мы три года отходили на рисование, но таланта у нас нет, да и не в кого, я вообще рисовать не умею)))
Ксеня на танцы ходит с 4х лет, а сейчас спина начала болеть, поедем снимок делать...

0

38

Strekoza

Strekoza написал(а):

Ксеня на танцы ходит с 4х лет, а сейчас спина начала болеть, поедем снимок делать...

ого... думаешь боли в спине с танцами связаны? А что за танцы (эстрадные, спортивные, бальные и т.п.)?

0

39

ГалинаТ написал(а):

Я сторонник в полные 7 лет отдавать. Пойдет в 7 л. и 8 мес., в 2015. Пусть психологически дозреет малек.

Ои сори что влезла,но мои младшии почти с вами по возрасту и я тоже против раньше 7и лет в школу и у нас педагоги тоже не очень ратуют за это. Т е с полных 7лет! И мои дети все так и пошли, но они все весене летние и им нормалек...

ГалинаТ написал(а):

Ну нельзя так иностранный язык преподавать в этом возрасте

Я не очень вникла о чем речь? Но у нас он со второго класса и именно преподование ввиде книжек журналов со вписанием туда просто пропущеных слов и плюс тесты? увы! эта система дает не намного больше со временм, чем наша та старая. Т е! Уже имея взрослых детеи, все равно они грамматику проходят по этим книжкам журналам плохо, почти всем требуются позже педагоги по доп заданиям. я сужу уже исходя из взрослых детеи, основы может и хороши, но надо постоянно работать с детьми. Одним языки даны, другим нет. У меня среднии сын это дом советов, а вот младшии сложнеи пока идет. На слде год, со второго класса англиискии, будем гонять...

ГалинаТ написал(а):

именно ШКОЛА - она с 4-5 класса, т.е. с 10 лет берет. До этого подготовишки=кружки.

Да! Тоже самое.

Strekoza написал(а):

Мы три года отходили на рисование, но таланта у нас нет, да и не в кого, я вообще рисовать не умею))

Будешь смеяться, моя дочка пошла год назад в настоящую школу рисовалку и еи сказали что нет у нее таланта и мол рисует так себе и без понятия вообще она что к чему, все ее попытки делать чтото отгоняли прочь. При этом она в прошлом году заняла призовые места по рисованию по городу и рисунок был отобран в Германию и там мы тоже заняли второе место. А  вэтом году она попала среди 1000прединтентов на тему по немецкому Балтииское море с рисунком в 30ку лучших рисунков. Так что главное чтоб дите творило, а не то, что думаем мы.

0

40

Ninnochka написал(а):

Ои сори что влезла

Нинуль, всегда рады [взломанный сайт]

Ninnochka написал(а):

Я не очень вникла о чем речь?

Понимаешь, да по существу, программа мало чем отличается от того. что мы учили в 4-м классе, когда начинали учить с 4-го...
Детям дают выучить притяжательные местоимения... а что это такое (притяжательные местоимения) - дети не проходили. Дают набор из 15 слов - никак между собой по смыслу не связанных, диалогов нет.... в общем полный бред какой-то. да, все это вроде бы по детским сказкам.... но как-то бессмысленно

Ninnochka написал(а):

При этом она в прошлом году заняла призовые места по рисованию по городу и рисунок был отобран в Германию и там мы тоже заняли второе место. А  вэтом году она попала среди 1000прединтентов на тему по немецкому Балтииское море с рисунком в 30ку лучших рисунков. Так что главное чтоб дите творило, а не то, что думаем мы.

Молодец какая!!!!

0

41

ГалинаТ
у нас почти рядом с домом муниципальная школа исскуств, там преподают танцы, музвка и хор и рисование. Может не правильно выразилась, но все зовут ее художкой, кто ходит туда. А рисует он не плохо, но сидеть 1,5 часа для него невыносимо. А в школе английский пошел у нас на ура! я согласна программа по ангийскому ужасная, с первых занятий ребенок уже должен читать, сложно все. Но весь первый класс мы ходили на кружок английского со слезами, дома занимались оооооо сколько было слез )))))) зато сейчас говорит мне спасибо, что заранее начала с ним заниматься англ-им)))))

А как с поведением у вас в школе? У нас послендие 3 недели перед каникулами красовались двойки по поведению, думала уже ремень взять [взломанный сайт]

Strekoza написал(а):

сейчас спина начала болеть, поедем снимок делать...

Юль, а не было у вас резкой прибавки в росте?

0

42

Виктория написал(а):

у нас почти рядом с домом муниципальная школа исскуств, там преподают танцы, музвка и хор и рисование. Может не правильно выразилась, но все зовут ее художкой, кто ходит туда

понятно

Виктория написал(а):

Но весь первый класс мы ходили на кружок английского со слезами, дома занимались оооооо сколько было слез ))))))

ну вот видишь - опять слезы... Ну зачем таких малышей так мучить... Не, если идет изучение языка методом погружения в среду - то я только за - чем раньше, тем лучше...но по таким программам... чего добиться: знать язык не будут, зато неприятие предмета. Ну или мамы вынуждены нанимать репетиторов. У нас в классе хорошие отметки у тех, кто с репетитором. У Владлена в этом триместре пока 5 выходит (триместр длинный, посмотрим - не скатится ли). Но не хочет он английский учить, не хочет...С репетитором еще кое-как. А меня не оценка волнует, и даже не знания (их все равно не дадут), а именно отношение к предмету.

0

43

Виктория написал(а):

А как с поведением у вас в школе? У нас послендие 3 недели перед каникулами красовались двойки по поведению, думала уже ремень взять

да вроде бы не жалуются. Бывали драки, но зачинщик не мой. В общем, мне жалоб не поступало

0

44

ГалинаТ
Тут у нас не надвязываете предмета. У нас вообще очень тяжело первый класс прошел: не буду, не хочу, не могу, заламывание рук, и прочее и прочее. Элементарная лень! При чем все театрально хорошо поставлено))) это даже и бабушки отметили, что ему только в театре выступать. Поэтому приходилось давить на него. А сейчас он с удовольствием учит английский)

0

45

Танцы у нас спортивные, до этого год занимались восточные, а сейчас их там ой как тянут, то как бревно у меня была, а сейчас и перегибку делает и на шпагат садиться, думаю что все таки из за растяжек спина болит, в росте особо скачка не было, рентген сделаем и все будет ясно.
А по поводу рисования, то конечно время даром не прошло, в классе рисует одна из лучших, хоть чему то на рисовании научили))))

0

46

Виктория написал(а):

У нас вообще очень тяжело первый класс прошел: не буду, не хочу, не могу, заламывание рук, и прочее и прочее. Элементарная лень! При чем все театрально хорошо поставлено))) это даже и бабушки отметили, что ему только в театре выступать. Поэтому приходилось давить на него. А сейчас он с удовольствием учит английский)

не... у моего нет лени и мотивация к учебе огромная... это именно предмет, точнее форма его подачи+учитель.
Владлен с первого класса учится САМ, в прямом смысле. ну может первый месяц-полтора я еще ему напоминала и контролировала уроки, после все... загляну в тетрадки в лучшем случае раз в месяц, а то и раз в  триместр. Поэтому его нежелание делать английский - это не лень, а более глубинные вещи.

Strekoza написал(а):

а сейчас и перегибку делает и на шпагат садиться, думаю что все таки из за растяжек спина болит, в росте особо скачка не было, рентген сделаем и все будет ясно.

здоровья в первую очередь!!!!!

Strekoza написал(а):

А по поводу рисования, то конечно время даром не прошло, в классе рисует одна из лучших, хоть чему то на рисовании научили))))

По мне, главное, что бы ребенок получал удовольствие.

девочки, у вас в этом году будет в школе летний лагерь или нет?
В прошлом году у нас летом был шикарный лагерь при школе. А в этом году уже не будет лагеря. Будем июнь дома болтаться...

Отредактировано ГалинаТ (2014-04-01 14:23:40)

0

47

У на что то молчат по поводу лагеря, Ксеня спросила у учительницы, та сказала что пока не известно, хотя в том году в это время мы уже точно записывались, единственное что от чего ворчит то что их спать там заставляют, или лежат молча, при этом отбирают планшеты и телефоны, я конечно тоже не согласна, попробуй таких больших заставь спать

0

48

Strekoza написал(а):

я конечно тоже не согласна, попробуй таких больших заставь спать

у наших в лагере была нагрузка такая, что дети реально спали. очень насыщенная программа была

0

49

Покажу немного своего "героя"
Вчера раздали грамоты за олимпиаду в школе, и по русскому и по математике у него 1 место, 15 балов из 15. (по русскому вопросы по теории были, не диктант - в нем бы ошибок наделал). А вчера же еще у них была викторина экологическая, про жизнь птиц - занял второе место.

фото

http://s9.uploads.ru/t/ThK5i.jpg
http://s8.uploads.ru/t/9k76O.jpg

0

50

ГалинаТ написал(а):

загляну в тетрадки в лучшем случае раз в месяц,

это здорово! я никак не могу прийти к такому пока что(( если не проверю, то тройка обеспечена( Привожу себя пример, что училась я сама, даже у бабушки (мамы моей) спрашивал правда это или нет. Может совет какой-нибудь? Да и наверное, совет не поможет, пока сам к этому не придет.

У нас в прошлом году был лагерь в школе, но какой-то странный, до 14ч, ни туда, ни сюда, мы не ходили. Думаем по путевке его отправить загород.

0

51

ГалинаТ
Молодчинка какоц. Поздравляю!!!)))) Так держать;)

0

52

ГалинаТ написал(а):

Покажу немного своего "героя"
Вчера раздали грамоты за олимпиаду в школе, и по русскому и по математике у него 1 место, 15 балов из 15. (по русскому вопросы по теории были, не диктант - в нем бы ошибок наделал). А вчера же еще у них была викторина экологическая, про жизнь птиц - занял второе место.

Умничка! Есть в кого к тому же [взломанный сайт]

0

53

ГалинаТ написал(а):

Поэтому его нежелание делать английский - это не лень, а более глубинные вещи.

Галь, по какому учебнику занимаетесь?
про программы с тобой согласна.поэтому учителю нужно по всякому извращаться,чтобы заинтересовать детей

ГалинаТ написал(а):

девочки, у вас в этом году будет в школе летний лагерь или нет?
В прошлом году у нас летом был шикарный лагерь при школе. А в этом году уже не будет лагеря. Будем июнь дома болтаться...

в нашей школе будет.Ромка уже отнёс заявление.от сна отказался

0

54

Strekoza, Ninnochka, девочки СПАСИБО [взломанный сайт]
Сама горжусь сынкой.

Виктория написал(а):

У нас в прошлом году был лагерь в школе, но какой-то странный, до 14ч, ни туда, ни сюда, мы не ходили.

да уж, странный лагерь... хотя может быть и лучше, чем совсем ничего... хоть до обеда дите занято

мама Лена написал(а):

Галь, по какому учебнику занимаетесь?

под редакцией Кузовлева В.П.

0

55

ГалинаТ
О, я фото пропустила) Молодцы! Так держать! [img]http://s4.rimg.info/a20bd3bf5d8d82facb4847590afe1f38.gif[/im

0

56

ГалинаТ написал(а):

под редакцией Кузовлева В.П.

знакомое имя)))вот только в начальной школе я по нему не работала

0

57

мама Лена
Лен, как у Ромика дела? Как учеба?

0

58

Вы собираетесь в отпуск,и не решили куда поехать?Я помогу решить Вам этот вопрос!Подберу тур,который отвечает всем вашим пожеланиям!!!Пишите!

0

59

Девчонки!  Всех с Новым годом!!!

http://sf.uploads.ru/t/R5qWm.jpg

Как ваши 9-летки поживают?
Мы наслаждаемся каникулами и елками

фото

http://sf.uploads.ru/t/wz1SV.jpg
http://sf.uploads.ru/t/VtmYr.jpg

Отредактировано ГалинаТ (2015-01-03 15:44:08)

0

60

http://smayli.ru/data/smiles/noviygod-384.gif  http://smayli.ru/data/smiles/pogoda-207.gif  [взломанный сайт] приветик. Моя завтра едет на ледовое шоу с бабушкой. А сегодня всей семьей ездили на фотосессию

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно