Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детки 2007/2008

Сообщений 151 страница 180 из 197

151

Я на прошлой неделе относила флешку в садик что б мне видео скинули с утренника и с занятий (физ-ра, музыка), посмотрли дома все вместе. Вероника даже песенку подпивала, все слова знает... Ей оказывается просто вставать не хочется рано, а в садике нравится. Вот и сегодня сначала пряталась от меня, когда я ее будила - вставать не хотела, а потм быстренько оделась и побежала с папой в садик.

0

152

Можно мне к вам в компанию? [взломанный сайт]

Buffi написал(а):

Вероника даже песенку подпивала, все слова знает..

Умничка какая! А у нас Саша песенки только дома поет, а в садике не заставишь рот даже открыть, хоть танцует, и то хорошо.
Мы его в садик в 2г3м отправили. Сразу же ему очень понравилось, ни разу не всплакнул. На третий день уже до вечера остался.
Проблемы:
1. Часто болеет.
2. Последние месяца три сам отказывается кушать, приходится воспитателям его кормить. Если кормят, то ест все.
3. Стал кусаться.
4. На прогулке вечно сидит на попе, из-за этого и болеет. Поднимать бесполезно, через минуту опять сидит.
Пытаемся воздействовать, воспитывать, иногда получается.

0

153

Светлана NV написал(а):

Можно мне к вам в компанию?

Привет. Можно конечно.

Я своим сегодня купила кольца гимнастические... Вероника была довольна. тут же начала "выделываться" подтянулась немного и ноги в кольца просунула и так висела и руками держится и ноги просунутф в кольца...

0

154

девочки мы вас постарше,нам уже 5,но то же хочу рассказать.
Настя очень любит спать у нас в кровати,не важно хоть с мамой хоть с папой.Недавно она говорит,пока я маленькая я сплю с мамой,а когда вырасту и выйду замуж буду спать тольско с папой.Вот.Мы конечно смеялись.

+1

155

Всем привет! мы июньские 2008. К вам можно?

0

156

Ne_Angel написал(а):

Всем привет! мы июньские 2008. К вам можно?

http://smayli.ru/data/smiles/nadpisi-259.gif

0

157

шило в попе - это еще мягко сказано  [взломанный сайт]
это электровеник, шилопоп и ураган в одном лице. как он сам себя называет "бандюган!" на месте вообще не сидит. ходить спокойно не может - только бегает )

0

158

мама Лена написал(а):

Ура,Юрка в сад пойдёт в июле,а может уже и в   конце мая!

Леночка, поздравляю. Будет у тебя пара часиков утром свободных для себя.

0

159

мама Лена написал(а):

Да,хотела перед работой годик отдохнуть,ну хоть пару месяцев получится)))))

Вот и я об этом мечтаю. Посмотрим как Ярик пойдет в сад, Вероника много болела у меня с сентября, поэтому загадывать не буду....

0

160

мама Лена написал(а):

Ура,Юрка в сад пойдёт в июле

А что летом садики работают?

0

161

Lena Jabadari написал(а):

А что летом садики работают?

У нас в районе есть несколко дежурных садиков, куда детки из 2-3-х садиков ходят... и причем ходят они к воспитателям своего садика и все вместе от ясель до подготовишек... т.к. если наш садик дежурный, то все детки нашего садика в одну группу ходят, если их мало, если много, то разделяют на 2 группы, а из других садиков деткам выделяют группу и тожэе все в куче и большие и маленькие. Хотя так было, когда я со старшим в саду работала, может что и поменяли сейчас.

0

162

у меня Альберт как раз летом прошлым, в июне в сад пошел

0

163

Нет. В мое детство были садики, но только до конца июля. Очень сложно в летний период, у нас вообще отпуск больше 2 недель за раз не дают, прошлым летом кое-как выпросила месяц, а потом еще по семейным обстоятельствам и без содержания взяла, но это редкость. Не знаю, что этим летом делать буду.

0

164

У нас восполение легких   [взломанный сайт]

0

165

Lena Jabadari написал(а):

У нас восполение легких

давно здесь не была. как у вас здоровье сейчас?

а у меня радость: альберт наконец-то научился крутить педали [взломанный сайт]  теперь катается на велосипеде [взломанный сайт]

0

166

ГалинаТ написал(а):

как у вас здоровье сейчас?

Спасибо, выздоровили. В сад ее не пустила, у всей группы было восполение, это как - не пойму. Теперь ищем другой сад.

0

167

Лен, а как Лиза пошла в сад, ей нравится? Мы просто тоже Дашу записали но она пойдет в сентябре, в чешский сад, ей придется осваивать чештину))))))

0

168

ГалинаТ
Поздравляю вас с достижением)))))), У нас Даша поехала на двухколесном, с первого раза!!! Теперь так гоняет что не догнать, ужас. Хорошо у нас с машинами здесь спокойно.

Даша взяла моду убегать уезжать не слушает а когда бежишь за ней то она ускоряется и хахочет, полное чувство что я это медведь, а она  Маша!!!!!!!

0

169

VenDi написал(а):

Поздравляю вас с достижением)))))),

спасибо! для него это действительно важно, так как есть проблемки небольшие с ортопедией (х-образность) и велосипед - одно из важнейших средств для преодоления этих проблем.

VenDi написал(а):

У нас Даша поехала на двухколесном, с первого раза!!!

т.е. сразу без страховочных колес? МОЛОДЕЦ КАКАЯ!!!!!!

0

170

Она ездила со страховочными колесами но не долго так как все время заваливалась на бок и при поворотах лихих падала и мы решили снять колесики и она поехала сразу! она очень здорово чувствует свое тело и совершенно ничего не боится и упертая как танк.

0

171

VenDi написал(а):

она очень здорово чувствует свое тело и совершенно ничего не боится и упертая как танк.

здорово!!!!!!!

0

172

мама Лена написал(а):

привет всм!что-то редко сюда заглядываю((((

Вот и я так же...
Мы документы в новый садик отнесли, ждем сентября сейчас.
Характер у Верони просто отвратительный становится, научилась у Димки огрызаться, дерется со всеми... Вечером вышли все вместе погулять, так эта мартышка на Ярькиной машине (толкалке) укатила далеко, и не останавливается, я все горло себе надорвала, а она едет и едет, даже не слышит меня... муж ее за ухо оттаскал, так она через 5 минут опять укатила.. мои нервы такого просто не выдерживают, так и хочется ее отлупить...

0

173

привет всем!
как хорошо. что мои хлопоты по поводу детского сада позади... все пристроены

Buffi написал(а):

Характер у Верони просто отвратительный становится

у Альберта, т.т.т кажется кризис 3-х лет начинает проходить уже, вредничает, конечно, но уже меньше и договорится с ним становится проще...
в воскресенье участвовали в выставке собак, альберт в конкурсе "ребенок и собака". В целом он хорошо собакой управляет, но на ринге собака взбесилась и убежала - убержать он, конечно не смог (собака весит больше чем он) - пришлось мне ему помочь. Но приз свой он все равно получил - был счастлив безмерно.
http://s39.radikal.ru/i085/1106/04/57bae7fc8df2.jpg
http://i022.radikal.ru/1106/85/a95b4ba6d7d0.jpg

0

174

мама Лена написал(а):

А у нас садик до августа откладывается.Вчера сказали(((((
Сейчас наша будующая группа освобождается от предыдущих деток,там подготовительная была.мож ремонт делать будут.И нашу группу будут набирать только с 15 августа.А я на работу как раз уже хотела выходить

у нас вообще будущие группы строго с сентября зачисление...
альберт пошел в июне, но он зачислен был еще в феврале (как сад наш открылся), Давид тоже сейчас в ясли пошел - но опять таки, он в саду с декабря в ГКП, а на лето ее объединили с яслями...
а все кто новенькие - строго с 1 сентября

0

175

а это называется
"викинг на отдыхе" - уморились в ожидании конкурса
http://s003.radikal.ru/i202/1106/3c/1686a0779d05.jpg

0

176

мама Лена написал(а):

Может у вас предки викинги были?

на счет викингов не знаю, но германцы (немцы) по папиной линии - точно. Прадед.

0

177

ГалинаТ написал(а):

Но приз свой он все равно получил - был счастлив безмерно.

Конечно рад, с такой большой собачкой попробуй справься... Награда заслуженная!

ГалинаТ написал(а):

"викинг на отдыхе" - уморились в ожидании конкурса

Да уж, уморился... Наверно долго ждали.

0

178

Buffi написал(а):

с такой большой собачкой попробуй справься

ага, особенно если добавить, что по размерам она уже почти как взрослая, а по разуму еще сама ребенок-ребенок и к концу дня (когда начались конкурсы) сама была уже вся в стрессе и уставшая. Меня она обычно мгновенно слушается, как говорится с полуслова, а тут тоже пришлось мне ее хорошенько оттдергивать - все рвалась быстрее с ринга сбежать к домику

Buffi написал(а):

Да уж, уморился... Наверно долго ждали.

конкурсы начались в 16 часов только, а на площадку мы приехали в 8.30 утра..

Buffi написал(а):

Награда заслуженная!

[взломанный сайт]
мы тоже так думаем... в понедельник носил свои награды (розетку, медальку и диплом; кубок дома оставили) в садик - гордый ходил, вся группа стояла и раскрыв рот его слушала.

0

179

ГалинаТ написал(а):

конкурсы начались в 16 часов только, а на площадку мы приехали в 8.30 утра..

тогда конечно уснет ребенок на мягкой травке...

ГалинаТ написал(а):

мы тоже так думаем... в понедельник носил свои награды (розетку, медальку и диплом; кубок дома оставили) в садик - гордый ходил, вся группа стояла и раскрыв рот его слушала.

Так и должно быть! он старался!

0

180

мама Лена написал(а):

Я своего Юрку избаловала

это точно избаловала....
мои все едят с года полностью сами (Владлен 1 год и 1 день. Альберт 1 го и 1 неделя. Давид 1 год и 1 месяц - хотя тоже тенденция к "баловству" [взломанный сайт] )

мама Лена написал(а):

ложечку мыла,он из пузырька выпил.Не знаю сколько он глотнул,но давать больше не стала ему.

[взломанный сайт]  главное без последствий. ух..

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно