Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детки 2007/2008

Сообщений 181 страница 197 из 197

181

мама Лена написал(а):

Девчонки,хочу у вас спросить,Как у ваших детишек с кормлением.Самостоятельно едят?

Каждый раз по-разному, иногда просят что бы их кормили иногда лложку вырывают, что сами есть будут...

0

182

Девочки привет!Возьмёте нас к себе? [взломанный сайт]

мама Лена написал(а):

,Как у ваших детишек с кормлением.Самостоятельно едят?

Тоже по разному.Начинает сам,а потом:"Мама,ты меня покормешь?"И вообще ест отвратительно.

0

183

Да уж,веселенькая ночка!Я никак не могу Ваню отучить спать со мной.Засыпает на нашей кровати,перекладываю,среди ночи просыпается и ко мне,или если на горшок сажу,то уже в кроватку бесполезно потом.Устала уже!

0

184

kati 72 написал(а):

Устала уже!

Девочки и я к вам давно сюда никто не заглядывал. Я свою мадам отьучила спать совместно обманом. Как только наш папа на вахту уехал я диван собрала и сказала что он сломан а починить сможет только папа, а папа приедет только через месяц, ну немного постонала и все теперь уже вторую неделю спит одна. [взломанный сайт]

0

185

давно никого здесь не видно. Подниму темку.
Мой средний меня этим летом обрадовал неожиданно - научился ездить на велосипеде без страховочных колес.
Я, в принципе, даже не собиралась его учить в этом году - думала в следующем. Из велосипеда 12" он вырос и мы купили ему новый - 18". Он на нем начал ездить, еле-еле (тяжеловатый вроде бы как), а тут еще колесо страховочное стало гнуться и велосипед падать. Через силу стала заставлять крутить педали (ему в плане здоровья это надо - Х-образные ножки). И тут колесо совсем отламывается... что делать... новые покупать. жалко стало. решила, а чем черт не шутит - попробую научить без страховки.. и ВОТ! Научился - ЗА 3 ДНЯ!!!!

0

186

мама Лена написал(а):

Молодец какой!

спасибо [взломанный сайт]  Я действительно им горжусь - не ожидала от него. Он у меня, кажется "тюхтя", ан нет... первое впечатление обманчиво.

мама Лена написал(а):

У нас как-то равнодущны к велосипедам

Владлен у меня сразу в 2 года сел и поехал - понравилось очень. А вот Альберта и заставляла, в прямом смысле слова. У него есть искривление небольшое ножек Х-образное, да и ножки слабоваты были. Я его из-под палки на велосипед сажала.  [взломанный сайт]. Накачал ножки, а когда мышцы подкачал - стал получать удовольствие.

мама Лена написал(а):

У нас всё по-прежнему,Юрик шалит,падает постоянно,ломает всё без конца)))))))

спокойствие [взломанный сайт]

мама Лена написал(а):

Вчера пошёл в сад после месяца пропуска.Я хоть отдыхаю без их криков

как я тебя понимаю [взломанный сайт]  Как Ромик себя чувствует?

мама Лена написал(а):

Вчера расстроилась немного.Воспитатели меняются в его группе.Одна в декрет уходит,а вторая,самая любимая,вообще уволилась(((В конце августа будут новые.А до этого месяц неизвестно кого поставят

Да, обидно... ну даст бог новые воспитатели тоже хорошими будут. Пусть вам повезет@@@@@@@@@@@@@@@

мама Лена написал(а):

Ещё наш Юрик маленький дамский угодник.Ещё год назад он стеснялся девочек,а теперь наоборот,общается только с девчонками.В группе друзей нет,одни подружки)И главное,выбирает самых симпотичных

Супер! молодец!!!!!!!!!!!!!!! Не, мои к абсолютно дамам равнодушны.

0

187

мама Лена написал(а):

Когда забирала его,вроде нормально уже было,сказал,что понравились все.

ну даст бог, все хорошо будет, найдут общий язык!

мама Лена написал(а):

Ещё у нас событие.Юрка начал "Р" произносить.Неожиданно для меня,я ждала как и у Ромика,в 5,5г.Но ещё месяц назад стала замечать его рычание.А сейчас очень хорошо слышнор,только в некоторых словах вместо Л произносит))))

супер!!!!!!!!!! молодцы!!!!!!!!!!!!! [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]
У нас еще речь очень не четкая, нет ни Л ни Р, и с Ы проблемы. С пятницы начнем занятия у логопеда. Возить только далеко придется, а так бесплатно.

Завтра мыпосле отпуска первый день в сад пойдем. У Альберта вроде бы та же воспитательница, только на этаж выше перешли.
На море на мелководье плавал хорошо сам, без круга, а на глубине с кругом - боялся. Но плавает очень быстро, гораздо быстрее Владлена. Владлен мог с Альбертом соревноваться, если только ласты одевал.

0

188

мама Лена написал(а):

.Ромку уже можно в бассейн отдавать.Юрику ещё подождать надо.

а почему? у вас с 4-х не берут в бассейн? у меня Альберт в прошлом году вместе с Владленом ходил (это в дополнение еще к садиковскому бассейну). Сейчас пока с деньгами туго, подождем месяцок - потом наверное опять поведу. Давиду, думаю, пока садиковского хватит. Хотя кто знает - там видно будет что и как. Самой страшно, как все успеть со всеми развозами-разъездами: логопед 2 р в неделю, бассейн 2 раза в неделю. Хорошо хоть каратэ у Владлена рядом с домом, но и то... если школа откажет в месте, возможно тоже придется возить.

0

189

ясно. У нас "лягушатники" с 4-х,

0

190

ну да, нам конечно проще:)))) выбор - ого-го какой, главное суметь доехать. Я в принципе планирую Владлена отдать в водное поло. Не знаю, получится в этом году или нет, или лучше еще годик подождать В общем посмотрим. у Альберта пока просто плавание в ближайшее 2 года будет. Помню, в прошлом году на море он (Альберт) долго воды боялся, а в этом году уже уверенно себя чувствовал. Он вообще у меня за этот год очень вырос, в смысле повзрослел. Сейчас самый "простой" у меня ребенок: у старшего "кризис 7 лет", у младшего "кризис 3 лет", зато Альберт безкризисный, большой и спокойный мальчик:)))))

0

191

девочки, всем привет!
С прошедшим всех праздником?
Как детки подрастают?
Альберт в декабре перенес операцию по удалению паховой грыжи и наконец-то получил разрешение заняться спортом. Ходит на дзюдо и бальные танцы.
Понемногу начинает читать и писать. Я его не учу специально, считаю это не самым важным. В школу решила отдать в 7 л и 8 мес, так что следующий учебный год мы еще в саду будем.  Сейчас он в группе с детками 2008 г, стал намного уверенней, раскованней чем был в группе с детьми постарше. Так что пусть так и в школу идет.

0

192

ГалинаТ написал(а):

Сейчас он в группе с детками 2008 г, стал намного уверенней, раскованней чем был в группе с детьми постарше. Так что пусть так и в школу идет.

Галя,вместе в школу пойдём))))
Юрка наш очень ждёт начало подготовительных занятий.в ноябре начнём.учить писать не учила.хотела прошлой зимой взяться за него,но терпения не хватило,но не соображает как буквы в слоги складывать и всё тут [взломанный сайт] Ромке достаточно было двух раз объяснить.
а этим летом его прорвало.дай примеры пописать,книжки почитать.и уже читает,и не просто по слогам,а уже целыми словами.термоядерный какой-то)))настоящий русский,медленно запрягает,но быстро едет))))
а саду записала его на бальные танцы и обучение чтению.ещё и логопед у нас появился.так что сад у нас самое любимое место,день пропустишь,трагедия)))

0

193

мама Лена написал(а):

Юрка наш очень ждёт начало подготовительных занятий.в ноябре начнём.

мы учимся с конца сентября, официально с 1 октября, а по факту на неделю раньше начали.
2 раза в неделю по 2 урока: обучение грамоте и окружающий мир, и физ-ра и математика.
Ходит с удовольствием. Уже определился, к какой учительнице хочет идти в 1-й класс.

мама Лена написал(а):

так что сад у нас самое любимое место,день пропустишь,трагедия)))

Это же здорово!!!!!

У Альберта в понедельник: с 15 до 16 - дзюдо, с 17 до 18 - дошколенок, с 19 до 20 - танцы
вторник - плавание в саду и танцы индивидуалка
среда повторяет понедельник, только дошколенок по другому расписанию
четверг  - логопед с утра в поликлинике, потом в сад на плавание
пятница - плавание в саду и стречинг (занятие на растяжку от секции танцев)
Еще хочу в воскресенье на рисование отправить

0

194

ГалинаТ написал(а):

У Альберта в понедельник: с 15 до 16 - дзюдо, с 17 до 18 - дошколенок, с 19 до 20 - танцы
вторник - плавание в саду и танцы индивидуалка
среда повторяет понедельник, только дошколенок по другому расписанию
четверг  - логопед с утра в поликлинике, потом в сад на плавание
пятница - плавание в саду и стречинг (занятие на растяжку от секции танцев)
Еще хочу в воскресенье на рисование отправить

вот это загруз))
я своих никуда не вожу,пользуюсь тем ,что предлагают на местах.Юрику танцев мало,хочет ещё на художественное творчество
ждёт следующую субботу,портфель собирает)))))
придётся брать его с собой в бассейн к Ромке,а потом сразу в школу.по другому не успеваем.хорошо,что всё рядом

0

195

мама Лена написал(а):

вот это загруз))

не... у Владлена поболее будет)))

Давид чуток отстает... так что все закономерно - в соответствии с возрастом.

мама Лена написал(а):

придётся брать его с собой в бассейн к Ромке,а потом сразу в школу.по другому не успеваем.хорошо,что всё рядом

А Ромка сам еще не ходит?
У меня Владлен сам с 1-го класса ходит, со второго самостоятельно на автобусе по микрорайону, а в этом году уже сам по Москве и на метро ездит.

0

196

ГалинаТ написал(а):

А Ромка сам еще не ходит?
У меня Владлен сам с 1-го класса ходит, со второго самостоятельно на автобусе по микрорайону, а в этом году уже сам по Москве и на метро ездит.

до школы ходит,а вот до бассейна ещё не отпускаю.я даже там сижу и мне страшно)))я была на одном его занятии.жутко боюсь воды и как представлю,как он барахтается доставая еле до дна [взломанный сайт]

0

197

мама Лена написал(а):

я была на одном его занятии.жутко боюсь воды и как представлю,как он барахтается доставая еле до дна

ясно... [взломанный сайт]

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно