Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Маленькие истерики

Сообщений 61 страница 74 из 74

61

Натали!
Спасибо за приведенный пример.

0

62

Девочки,у нас теперь не то,что истерики,психи какие-то.
Ругаешь-подойдет стукнет.
Сегодня нашел деньги(старший спрятал),ну я начала отнимать.Он визг поднял.Отдала,так он с психу все эти деньги измял и раскидал,да еще и плакать начал.Что делать?Внимания не обращать?

0

63

elenka написал(а):

так он с психу все эти деньги измял и раскидал,да еще и плакать начал

У нас примерно также. Если что-то пытаешься забрать, а он не отдает, то после того как от него уже отстали, обязательно эту вещь швырнет, да еще с такой силой. Я обычно стараюсь ему спокойно, но строго объяснить, говорю, что так делать нельзя, что это плохо, и.т.д. и т.п., но в следующий раз опять кидается. Видимо, надо как-то по-другому на это реагировать. [взломанный сайт]
А еще если что-то не по его, демонстративно так отворачивается и ни на какие уговоры не реагирует. Так и сидит пока не успокоится.

0

64

А у нас теперь еще новая выходка,лечь на пол лицом вниз,и кричать. [взломанный сайт]

0

65

elenka написал(а):

А у нас теперь еще новая выходка,лечь на пол лицом вниз,и кричать

И мой на пол лицом вниз ложится, только не кричит, а просто лицо закрывает руками. типа меня здесь нет и мне по фигу что вы там мне говорите.
Я на это вообще никак не реагирую, типа меня тоже нет.[взломанный сайт]

0

66

elenka написал(а):

измял и раскидал

Ленчик написал(а):

обязательно эту вещь швырнет, да еще с такой силой

за такие вещи я наказываю. Потом, когда упокоится, объясняю, за что наказала: Злится можно, но вещи портить нельзя! Для злости есть мягкие игрушки и боксерская груша (все это каждый раз потом, когда успокоится). Естественно, что сразу не усвоит... но постепенно отложится.

Ленчик написал(а):

демонстративно так отворачивается и ни на какие уговоры не реагирует

elenka написал(а):

лечь на пол лицом вниз,и кричать

на это не реагирую.

0

67

А нам очень помогает, если я, не обращая внимания на крики и психи, начинаю разговаривать с какой-нибудь игрушкой. Через минуту затихает и переключается на игру. Когда совсем уж визжит, ухожу в другую комнату, а Лера меня догоняет, и снова орет. Я опять ухожу... Когда покричится, объясняю, что так делать не красиво и я не заслуживаю такого отношения. Где-то прочитала, что лучше не говорить, что "Ты плохая..." а "Твой поступок плохой, не красивый..." Вот, стараюсь так беседы и проводить. Вижу, что уже понимает, кивает, лицо прячет.
Швыряния вещей не было...

0

68

alena138 написал(а):

лучше не говорить, что "Ты плохая..." а "Твой поступок плохой, не красивый...

никогда не говорю, что ребенок плохой. Обычно говорю, что он ведет себя некрасиво, так поступать плохо, и что мама расстроена его поступком.

0

69

У нас недавно был период, когда истерики каждый день устраивала... Прямо руки опускались. Как-то села рядом с ней на пол, и тоже вроди как заплакала. Лера сразу орать перестала, мне кажется, сильно испугалась, подбежала меня успокаивать, целовать. Больше не решаюсь так делать,  не знаю, почему была такая реакция... я же ведь не ругала ее совсем... (((

0

70

alena138 написал(а):

. я же ведь не ругала ее совсем... (((

Не знаю,Лен.
Я вот со старшим так делала.Просто переставал плакать,но не пугался.А вот с младшим не пробовала.А стоит?

0

71

alena138 написал(а):

Как-то села рядом с ней на пол, и тоже вроди как заплакала. Лера сразу орать перестала, мне кажется, сильно испугалась, подбежала меня успокаивать, целовать. Больше не решаюсь так делать,  не знаю, почему была такая реакция... я же ведь не ругала ее совсем... (((

Я пробовала пару раз так делать, но он пугается и еще больше плакать начинает. Видимо, это не наш метод.

У нас сейчас истерики пошли сильные...со швырянием вещей, битьем головой обо все подряд, в том числе и о меня, и кусанием. Пыталась игнорировать, успокаивать, переключать внимание. Тяжело выходит... Практически нет... Причем вижу, что это именно блажь, но он доводит себя до захлебывания, спазмов в горле... Сейчас вот тему эту хорошенько почитала, буду пытаться спать спокойнее и действовать по другому.

0

72

У нас этой проблемы небыло. Вернее она была, но перешагнули через её в прямом и переносном смысле. Никогда не в коем случае не даю то, что просится криком, даже если дать это можно. Потом, когда крик проходит, спокойно присаживаюсь к ребенку и обьясняю почему я отказала. Если уступить ребенку раз, то в следующий раз он будет орать час, но добьется своего. Когда доча начинала кричать, я боз слов прекращала обращать на нее внимание. Даже на улице и в магазине. главное внимательно следить за приближением сердобольных бабулек и пресикать их на подлете. Я всегда говорила: " Спасибо, не надо вмешиваться, я сама справлюсь". Еще на моих хорошо действовало: "Ты хорошая девочка? Да, Так почему ты ведешь себя как плохая. Так делают только невоспитанные девочки, а ты ведь хорошая". Но опять же это после успокаивания ребенка, когда он готов вас слушать.

0

73

Сусанна написал(а):

Ты знаешь она боится наказаний, но все равноделает свое. Например: вчера нарядилась звезда в черные бриджи и новую футболочку, и пока я в магазин на минуту заскочила, она весь порожек у этого магазина вытерла попой. Не аккуратная просто ужас! Я бьюсь, бьюсь, вообще реакции никакой. Я наверно не правильно вам рассказала, что у нас происходит.Аня не совсем хочет внимания к себе, даже не хочет вообще с Яной играть, помогать что-нибудь, даже элементарно расчесываться. Ей бы только пялиться в телек, что-нибудь хомячить и играть в компьютерные игры. Сколько мне нервов стоило научить её читать! Игнорирует полностью мои просьбы, живет как бурьян бесполезный, а еще создает вокруг себя хаос! (Вещи, где сняла там и бросила и так во всем,фломастеры по всему дому!)

uuuuuu ia dumala moi cherezchur kapriznaia,a eto navernoe vozrast u nix takoi.moia toje takaia,pro uborku ne govoru,sovsem ne xochet za soboi ubirat,gde snal brosil,gde vzala tam i brosila,tolko telik,na ulice pogult.vsemi silami pitaus zastavit zanimatsa matematikoi i chteniem,ona govorit ia vchera je delala,segodna ne budu.voobshem koshmar.chitat ei samoi inogda interestno.pro igrushki voobhse ne govoru,poigrala tut je brosila,begom obbegau ves dom za nei begau chto gde brosila zovu ubirat.voobshem xuje malogo.tot esho ne umeet tak sorit))))))))neznau mojet u moei revnost,ia i pravda s rojdeniem malogo perestala ei vse svoie vrema udelat.nu ne poluchaetsa((((((vot seichas xochu otdat na plavanie i tanci-sama xochet,mojet naidet sebe kakoenibud uvlechenie,a to tak ni chem ne uvlekaetsa((

0

74

elenka написал(а):

Если что не по его,визг и крик.Правда пока на пол не бросается.

А моя бросается сразу падает на пол,может стукнуть ущипнуть,за волосы вцепиться,а бывает когда и себе сама может стукнуть,а потом еще сильней орет,это ужас какой-то [взломанный сайт]

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно