Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Питание детей » Стоит ли заставлять ребенка есть?


Стоит ли заставлять ребенка есть?

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

я не заставляю дочу кушать если она не хочет.когда захочет она хныкать начинает

0

32

Мне врач говорила, что еду,  питье, лекарства вообще нельзя запихивать в ребенка насильственно. Она нам для поднятия аппетита прописывала элькар.  Стали очень хорошо кушать, и после отмены препарата тоже аппетит остался отличный. А лекарства тоже никогда не суйте насильственно, не пойдут на благо, только ребенка лишний раз расстроите и напугаете.

0

33

Все говорят, что нельзя заставлять. А если ребенок по-другому не ест?! После развода сын вообще нервный, капризный. Садимся есть, съедаем три ложки и все. Потом с истериками. Если отпустить его играть, то он через полчаса начнет клянчить хлебушек и тп. У нас вообще рацион свелся к кукурузным хлопьям, вермишели, бутербродам с маслом, какао. Сосиски и тп я не даю вообще, хоть и просит. В общем, я надеюсь, что это не надолго затянется  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/mda.gif   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/mda.gif

0

34

БелаяПушистая написал(а):

А если ребенок по-другому не ест?!

Понимаю, что сложный период, в том числе и у тебя. Держись. Но если попробовать дробить питание? Это трудно только на первый взгляд. Будь готова к этому с вечера. Т.е. чтобы ты не тратила время на готовку в эти пару дней. Завтрак - пусть три ложки каши. Через час-полтора - еще три ложки той же кашки, поить обязательно. И так далее. Нельзя идти на поводу у ребенка. В питании это ТАБУ! Пусть клянчит - мама сильнее и строже. Это принципиальный вопрос. Лучше пропустить кормление, чем составлять его потом из перекусов и бутербродов. Хотя против них ничего не имею. Садилась с обоими кушать, на отдельную тарелочку делала мини-бутики в сантиметр. С супом только так лопали.))) Но без супа или каши этого не было. Моя свекровь говорила, что если капризничает за едой - оставь ребенка в покое. Но дотерпи до следующего кормления. Железно. Нам помогла с одного раза. У малой была диета, поэтому этой проблемы вообще не было. Она ела все и всегда. Потому как не было ни конфет, ни майонеза, ни колбасы с сосисками. Тефтели и фрикадельки вкуснее.

0

35

Лалочка поддерживаю полностью!!!!

0

36

БелаяПушистая написал(а):

А если ребенок по-другому не ест?! После развода сын вообще нервный, капризный.

Заставлять нельзя ни в коем случае. Тем более, что видна причина. У ребенка нервы, стресс, а тут еще и мама давит:(

0

37

Ни разу насильно не кормила, но есть у меня особенность - если не поели, я хожу и постоянно предлагаю, уже даже детям надоедает, такая  я нудная)))

0

38

Светочек написал(а):

если не поели, я хожу и постоянно предлагаю, уже даже детям надоедает, такая  я нудная)))

Ты не нудная, ты переживательная!)))

0

39

Заставлять нельзя, а уговаривать и внушать, что полезно, а что нет,  надо. http://fantasyflash.ru/smiles/kosichki/image/d15.gif

0

40

я считаю, что заставлять не надо, НО тогда от ,например, завтрака до обеда ничего не давать в рот, ни печеньки, ни сладости, вообще ничего

0

41

*СчАсТьЕ* написал(а):

я считаю, что заставлять не надо, НО тогда от ,например, завтрака до обеда ничего не давать в рот, ни печеньки, ни сладости, вообще ничего

Стараюсь не заставлять, не давать перекусы, но нам еда вообще до лампочки чаще всего.
Если дали что-то вкусное, то съест, не дали, то плакать и просить не будет, не очень-то и хотелось http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/shok.gif . Может поныть, но без трагедии.

0

42

Абаимова написал(а):

Заставлять нельзя, а уговаривать и внушать, что полезно, а что нет,  надо

Может, я неправильно поняла, но как представила, что мне объясняют, как и что надо кушать...так тошно стало:(

0

43

Vanda написал(а):

что мне объясняют, как и что надо кушать

но вы то взрослый человек и сами знаете что является полезной пищей, а что нет. Ребенок же этого не понимает, поэтому я считаю, что нужно говорить о пользе продуктов или же об их вреде!

0

44

*СчАсТьЕ* написал(а):

я считаю, что заставлять не надо, НО тогда от ,например, завтрака до обеда ничего не давать в рот, ни печеньки, ни сладости, вообще ничего

согласна полностью.тогда и за обедом не будет капризов.
но так это сложно сделать))))))

Абаимова написал(а):

а уговаривать и внушать, что полезно, а что нет,  надо

я этим постоянно занимаюсь
в основном это касается кока-колы.у нас это чисто взрослый напиток,точнее только для папы [взломанный сайт]

0

45

мама Лена написал(а):

но так это сложно сделать))))))

та да)))))))) хотя у нас племянница за едой особо не страдает, поэтому для неё это не проблема, НО за обедо потом съедает все до капельки и до крошки :)

0

46

Буду нудно возражать [взломанный сайт]
Не думаю, что от слов, а тем более нотаций аппетит улучшится.
Аппетит может улучшиться от каких-то положительных моментов, а не от сознания, какой я неправильный, надо кушать для здоровья и т.д. Это же ребенок.
Но это я про аппетит.
А вот  информацию о вредных продуктах типа кока-колы и др. иначе, как разговором, не донести до ребенка. Стараюсь делать это не нудно, но как получается, не мне судить.:)
И личным примером.

0

47

Не заставляю, разве что попробовать иногда что то.

0

48

Никогда не заставляла ребенка есть. Пока не столкнулась с такой проблемой:
Обычно это происходит утром. Его начинает тошнить, жалуется на боли в желудке. Обычно нас увозили в больницу с подозрением на кишечную инфекцию (надо отметить, что кроме болей в животе и рвоты, других симптомов нет. Хотя пару раз температура была). А вот в ноябре врач скорой обратил внимание на очень бледные губы... Результат: сахар в крови 1,2 (нижний предел нормы 2,5). Начали бегать по врачам, обследоваться.. Диабет нам не ставят! Эндокринолог говорит, что такое часто бывает у мальчиков в период активного роста: организм быстро переваривает все вещества -> нехватка этих веществ -> переваривает все запасы = отравление организма -> падает сахар, появляются боли в животе и начинается рвота.
Впервые у нас что-то подобное было в 2,5 года. Мы сладкое особо и не едим - аллергии до 4 лет мучили часто. Есть я его никогда не заставляла. Было время, он приходил из сада, съедал пару печенек с молоком или йогуртом питьевым и шел спать.
Сейчас мне приходится его заставлять есть. Прописали нам питание каждые 3 часа; продукты, богатые углеводами; сладкое, если отказывается есть...

А еще у меня есть второй сын. Ему сейчас 9мес. И он категорически отказывается от прикорма. Все что он кушает (помимо груди): соки, кисломолочную агушу, может творог немного и банан. ВСЕ!
И вот глядя на старшего... Страшно. Тем-более малыш у меня стройняшка и вес сейчас перестает набирать (с 8 до 9 мес. набрали меньше 100гр)

0

49

Дочь плохо кушает, витамины Пиковит Д стали нашим спасением – и вещества необходимые добираем и иммунитет повышаем и аппетит вернулся.

0

50

ДаблТрабл написал(а):

А вот в ноябре врач скорой обратил внимание на очень бледные губы... Результат: сахар в крови 1,2 (нижний предел нормы 2,5). Начали бегать по врачам, обследоваться..

В том-то и дело, надо искать причину, если потеря аппетита становится постоянной.
А заставлять - это не выход, ни к чему хорошему привести не может.

0

51

Мы ребенка тоже как-то к врачу водили, когда он кушать не хотел и капризничал из-за этого. Нам витамины пиковит выписали. Уже после двух недель курса аппетит у сына улучшился, даже добавки просил.

0

52

Больше на улице гуляем, от свежего воздуха и пока набегается- аппетит отличный просто

0

53

От прогулки у здорового ребенка аппетит должен появиться :)
Но вот по утрам у нас аппетит плохой стал, особенно у старшей.
А теперь школа начнется...
Сегодня ни за что есть не хотела, волновалась перед 1 сентября, но все-таки свой любимый данон термостатный с небольшим бутербродом и с печеньем съела, это уже что-то :)

0

54

Не заставляла, уговаривала как-то давно суп ребенка поесть. А потом его этим супом вырвало. Это конечно один раз был такой эффект от уговоров, но запомнилось надолго.

0

55

Предсказуемая реакция(

0

56

а днях хрен лизнула: он котлетку с хреньчиком кушал. Гоняли-гоняли от тарелки, потом уже рукой махнули, вилку просто обмакнули и дали.

0


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Питание детей » Стоит ли заставлять ребенка есть?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно