Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
https://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Уход за ребенком » Подгузники - польза или вред?


Подгузники - польза или вред?

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

Да девочки даже говорить нечего однозначна памперсы удобнее и безвредны другой момент что не всем по карману но кажется изначально вопрос стоял не об этом.

И хочется чтоб отвечали на вопрос честно если дорого это не значит вредно.

А кто то сравнивал с прокладками то пардон попробуйте тряпочек себе наложить походить и постирать  в ручную. Я помню в !993 г  когда у меня родился брат памперсы только появлялись мы покупали и использовали только на прогулку так моя мама что делала она использовала сухую часть и делала из них прокладки.
американцы бы наверное просто офигели от нашей изобретательности! [взломанный сайт]

0

32

Недавно прочитала в местной газете, как сэкономить на памперсах, очень оригинально...))))
Короче, там нужно отрезать от использованного памперса сухой участок, отложить. Мокрый наполнитель удалить, получившиеся трусики постирать, высушить и вложить туда сухой наполнитель. Как-то вот так! Вот тоже бы офигели! Я сама долго переваривала и представляла, как это выглядит ))))))))))))

0

33

Жесть)))))))))))))))))

0

34

Это лето было очень жарким и в подгузнике было жалко укладывать сына спать - даже ночью жара стояла невыносимая. Я покупала впитывающие пеленки, стелила их в кроватку, а сына укладывала спать голышом. На ночь у меня уходило - 1 впитывающая пеленка и 5 обычных, а как то помню зашла домой с улицы и почувствовала запах мочи, пришлось стирать матрасик. Но это было лето, можно было спать голышом и пеленки быстро сохли, а как можно провернуть все это зимой даже и не представлю.

0

35

alena138 написал(а):

"Ноги будут кривыми! Только тугое пеленание до 3  месяцев!" - а чего не до 1 года-то? ))).

Где-то слышала информацию о том,что якобы подгузники тоже способствуют искривлению ножек.Я в это не верю,отношусь к сторонникам памперсов.Очень полезное изобретение.Но действительно,не считаю необходимым постоянное нахождение в подгузнике лично для своих детей.Хотя когда младший был маленьким,мы больше времени находились в подгузнике,чем без него.Но это действительно очень бьет по карману.
Одна моя знакомая до 2 лет держала детей в подгузниках.Причем практически не меняла их в течении дня.Такие приличные мешки свисали.Вот это я считаю,вредно.

0

36

VenDi написал(а):

И хочется чтоб отвечали на вопрос честно если дорого это не значит вредно.

вот это точно, у меня родственница всю плешь мне проела, сама подгузниками не пользовалась по причине жлобства, а мне втюхивала о вредности [взломанный сайт]
мы сейчас покупаем подгузники"оптом" большими упаковками по 162 шт очень довольны. не экономим на них, но и постоянно деть в них тоже не бывает.  [взломанный сайт]

0

37

alena138 написал(а):

ороче, там нужно отрезать от использованного памперса сухой участок, отложить. Мокрый наполнитель удалить, получившиеся трусики постирать, высушить и вложить туда сухой наполнитель.

че жесть то, моя сестра так делала ровно 18лет назад...когда памперсы были только до больницы. вынимали все мокрое и потом туда пеленку или марлю. а еще круче было его после мини пислюльки подсушить и назад одеть.и ни чего! вон девка эта уже и сама мамои стала, все ок! я за памперсы в разумном их применнении. у меня было все что можно, и из щерсти экологическои трусики и прокладки и просто клеенчатые трусы и марли с ползунками, но памперсы незаменимы

0

38

И польза, и вред. Польза мамам - удобно, легко, вред коже ребенка. Для этого и придумывают крема. Но если правильно носить - с нужными интервалами, то все будет ОК.

0

39

Pusya написал(а):

И польза, и вред. Польза мамам - удобно, легко, вред коже ребенка. Для этого и придумывают крема. Но если правильно носить - с нужными интервалами, то все будет ОК.

+100500

0

40

какой вред коже?Менять просто надо не раз  в сутки, там же впитывается всё.

0

41

alena138 написал(а):

Второй довод - без памперса к горшку чуть ли не с рождения привыкают.

Это вообще ерунда.
Приучением к горшку, то есть способностями контролировать мочеиспускание и другие дела, заведует спинной мозг. Когда он созреет, тогда и на горшок получится ходить.

0

42

Я дочке всегда одевала подгуз на ночь,на прогулку, в ПК или в гости. Ну конечно,когда маленькая была - примерно до полугода,то чаще были в подгузах, а как к горшку стали приучать,то пореже.
считаю,что если подгузники вовремя менять, то никакого вреда от них нет)))

0

43

Реальное спасение для мамы и особого вреда если ими с умом пользоваться не вижу.

0

44

Однозначно ничего кроме пользы в подгузниках не вижу. Тут главное что бы качество было хорошее. Но это каждая мама малышу сама выбирает что надо. Мы вот Белла Хеппи пользуемся и я очень довольна как они себя ведут.

0

45

Как по мне, так тоже подгузники только на благо и маме, и малышку. Главное хорошие что бы были...

0

46

И мне кажется, что польза. Соглашусь, что важно подобрать правильно. Мы например аллергики, нам многие не подходили. То лосьон какой-то добавят, то видимо сам материал вредит. Гуны хорошо подошли японские - они и мягенькие, к телу приятные, и аллергии не вызывают. Вот от таких подгузников только польза, я считаю.

0

47

Подгузники лучше одевать на прогулку и на ночь. Когда вы дома - лучше всего пеленки.

0

48

Я понятия не имею как бы я без подгузников обошлась.

0

49

У моей подруги такая смешная ситуация была, она тоже узнала о вреде подгузников и решила дочку в коляску без него положить, но она просчитала один мааленький момент. Малышка наделала лужу спустя несколько минут, а дно у люльки деревянное. Это был просто кошмар, её невозможно было отстирать, запах впитался прочно и пришлось ей новую коляску покупать. Из-за этого я когда коляску покупала, то выбрала Анекс, у коляски люлька из пластика и не страшно, когда ребёнок делов наделает)

0

50

ужас.. ну как сейчас можно без подгузов, не понимаю.. И про их вред сильно преувеличена информация

0

51

Мне понравился ответ Каморовского: о вреде подгузников и необходимости держать яички мальчика в прохладе - я слышу только от бабушек, от дедушек я такого не слышу))

0

52

Ну конечно польза. В чем вред-то? Сейчас уже давно нет подгузников, которые нагреваются внутри. У нас дышащие, воздух пропускают, особенного накала температуры нет. С рождения в Мепси сын ходит и ттт все нормально. Зато спокойно спит, сидит, лежит и пр. Одно дело, когда подгузники не подходят, то да, а если хорошие подгузники, то ничего вредного я в них не вижу.
Раздражений у нас на них нет, дискомфорта тоже, не натирают. Не могу сказать, что у меня проблемы с этими подгузниками были. Сынок сухой и чистый. Что еще нужно?!

0

53

сейчас такие подгузники что никакого вреда они не причиняют. зарубежные особенно.

0


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Уход за ребенком » Подгузники - польза или вред?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно