Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
https://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Контрацепция.

Сообщений 61 страница 90 из 187

61

Крошка написал(а):

Мне после родов врач говорила о гормональной спирали.

А гормональная спираль,это не просто всем известная спираль?Или какая-то новинка?

0

62

Гормональная спираль - это не просто спираль. В гормональной спирали (ее Миреной называют) есть капелька гормона, который выделяется прямо в матку, тем самым истоньшает эндометрий и препятствует имплантации оплодотворенной яйцеклетки, и еще благодаря нему слизь в шейке сгущается и не пускает спермики в матку.
И это не новинка вовсе, изобретению уже лет 20, а в России она уже больше 10-ти лет. Но отзывов о ней и вправду мало, поэтому я вот и пытаюсь разузнать, как оно, с такой спиралью и быстро ли потом можно забеременеть.

0

63

рыбка написал(а):

Мы с мужем не предохраняемся ничем - он у меня умничка и сам знает, когда и что нужно, чтобы было все хорошо)))))))))))))))))))))

Блин, а мне вот жалко своего мужчину :(.
Все это, конечно, здорово, но во-первых, у ППА очень маленькая степень защиты, а во-вторых, мужчину-то жалко :(, не расслабиться...

0

64

Крошка написал(а):

тем самым истоньшает эндометрий

нет индометрий не истоншает, гормоны такие же как в таблетках, они препятствуют яйцеклетке выходить из яичника, поэтому оплодоторение не происходит.

Крошка написал(а):

как оно, с такой спиралью и быстро ли потом можно забеременеть.

с ней тоже самое что и с обычной спиралью, а на счет забеременеть это зависит от организма, как он после спирали и гормонов сможет восстановиться. Эта спираль рекомендуют женщинам с женскими заболеваниями и если просто спираль не помогает в предохранении.

0

65

ANSEHA написал(а):

нет индометрий не истоншает, гормоны такие же как в таблетках, они препятствуют яйцеклетке выходить из яичника, поэтому оплодоторение не происходит.

Вы что-то путаете. Ее принцип основан как раз на том, что гормон поступает сразу в матку и эндометрий истончается. Благодаря этому даже эндометриоз лечат Миреной. Вот, чтобы тут не писать много-много, можете почитать про Мирену здесь http://ru-planning.livejournal.com/160046.html?thread=1#t3101230 Очень хорошо написано и с картинками :)

0

66

ANSEHA написал(а):

ормоны такие же как в таблетках

Кстати, тоже не так. В гормональной спирали  их гораздо  меньше, чем в таблетках. Чтобы не быть голословной, вот тут можно посмотреть количество гормонов в разных контрацептивах: http://vaginalny.org/gormon/

0

67

Крошка написал(а):

Блин, а мне вот жалко своего мужчину .
Все это, конечно, здорово, но во-первых, у ППА очень маленькая степень защиты, а во-вторых, мужчину-то жалко , не расслабиться...

а вы лучше себя пожалейте!! [взломанный сайт]  если мужчину жалеть,то либо рожать безконца http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/blush2.gif  ,либо на аборты бегать...

0

68

Я раньше пользовалась противозачаточными таблетками Жанин, понравились,даже вес не набрала

0

69

Леонора написал(а):

если мужчину жалеть,то либо рожать безконца ,либо на аборты бегать...

ну очень уж категорично. Мы же не в средние века живем, есть масса разных способов контрацепции ;)

Отредактировано Крошка (2011-11-02 20:07:22)

+1

70

Крошка точно! и про степень защиты, и про то, что мужчине не расслабиться вовсе  8-)

0

71

Крошка написал(а):

В гормональной спирали  их гораздо  меньше, чем в таблетках. Чтобы не быть голословной, вот тут можно посмотреть количество гормонов в разных контрацептивах: http://vaginalny.org/gormon/

почитала вашу ссылку. получается, что "Мирена" по количеству гормонов самая безопасная, что ли? в ней даже меньше гормонов, чем в таблетках, которые можно при кормлении. надо же!

0

72

Кубышка написал(а):

точно! и про степень защиты, и про то, что мужчине не расслабиться вовсе

Причем не только мужчине, но и женщине "успеет-не успеет", "а вдруг не отследит? %)%)%)"

0

73

Кубышка написал(а):

почитала вашу ссылку. получается, что "Мирена" по количеству гормонов самая безопасная, что ли? в ней даже меньше гормонов, чем в таблетках, которые можно при кормлении. надо же!

Да, гормонов в ней самая малость, а эффективность защиты пости 100%. Это потому, что гормон не через желудок и кровь достигает цели, а сразу в матку выделяется.

0

74

я раньше пользовалась презервативами, потом пила Ярину, которая мне совершенно не подошла. после родов снова презики, а теперь вот выбираю себе метод. пока остановилась на спирали Мирена, но еще не поставила. у сестры такая стоит - она очень довольна. у меня шов после КС придет в норму - тоже поставлю.

0

75

Кубышка написал(а):

у сестры такая стоит - она очень довольна.

А сестра первую Мирену носит? А то интересно, как быстро можно забеременеть после удаления Мирены.

0

76

Я разную контрацепцию пробовала. Есть в каждой свои плюсы и минусы. последнее что прикупила гель бенатекс, на нем и остановилась. С ним секс может быть почти сразу. После того как вводишь дозатором бенатекс, сразу равномерно распределяется как нужно и уже не пропускает спермики и инфекции.

0

77

А после того как вводишь гель, сколько действует? Близость обязательно должна быть сразу или нет? На сколько его хватает? Тоже хочу попробовать. Планирую когда в следующий раз пойду в аптеку, посмотрю именно гель бенатекс.

0

78

А я тоже сейчас в раздумиях, не знаю чем предохраняться. Пока муж не в меня, а после посмотрим как будем предохраняться.

0

79

ksu-xa-81
мне кажется, не всем презики подходят. у кого-то непереносимость латекса, кто-то, типа нас с мужем, просто ненавидит их)
в спиралях не вижу ничего страшного, особенно в современных типа Мирены или Нова-Т.

0

80

Нам презервативы не подходят! И ощущения не те и у меня что-то наподобии легкой аллергии. Всегда ППА, ттт, ни разу не подвел. А когда надумали деток заделать - расслабились и через 2 недельки мы готовы! А спирали, мази, гели и ТАБЛЕТКИ(!!!) я просто боюсь принимать или использовать. Но скоро надо будет задуматься над качественным предохранением, а я в недоумении... [взломанный сайт]

0

81

Кубышка написал(а):

в спиралях не вижу ничего страшного, особенно в современных типа Мирены или Нова-Т.

у меня НоваТ [взломанный сайт]

0

82

А после того как вводишь гель, сколько действует? Близость обязательно должна быть сразу или нет? На сколько его хватает? Тоже хочу попробовать. Планирую когда в следующий раз пойду в аптеку, посмотрю именно гель бенатекс.

Действует 6 часов, в это время нужно уложиться. Но я думаю это не сложно))). А хватает его на долго, тюбика 50 гр, на 20 доз. Еще хорошо, что бенатекс можно использоваться если нет постоянного партнера. Защитит от инфекций.

0

83

мама Лена написал(а):

Твои бы слова да моему мужу в уши.

и моему тоже

0

84

elenka написал(а):

Багира написал(а):

    Просто на наших глазах есть несколько примеров, когда девушка не могла забеременеть после приема таблеток.

Ну не знаю,Юль,скорее всего причина не в таблетках. [взломанный сайт] Я о таком впервые слышу.

Ну о таблетках могу сказать вот что: До беременности принимала пол года таблетки и сразу после отмены забеременела и родила прекрасного сыночка. А теперь, этой зимой принимала таблетки около 5 месяцев. Сейчас хотим с мужем второго ребёночка, но второй месяц ничего не получается да ещё и сбой в цикле пошел. Теперь я против таблеток. Скоро пойду в женскую консультацию на прием...

0

85

Пила Ярину - бросила. Сейчас задумываюсь об ВМС.

0

86

Я тоже к таблеткам с сомнением отношусь. Но потому, что сама не всегда помню, что нужно принимать их, да еще по времени...
Обычно - презервативы, думаю, это самый надежный способ защиты.

0

87

Вообще, вы не правы по поводу гормональных таблеток. Сейчас на рынке полно оральных контрацептивов нового поколения, которые никак не повлияют на ваш вес и эмоциональный фон. Я нарочно не буду писать название таблеток, которые принимаю я, так как для каждого они подбираются ИНДИВИДУАЛЬНО. Скажу только, что я специально ходила на прием к гинекологу в лдц кутузовский, после мне дали направления на анализы и только потом на повторном приеме врач назначил мне оральные контрацептивы с учетом всез индивидуальных особенностей организма, выявленных в ходе исследования анализов. Да, время, да - деньги, но ведь это наше здоровье и на нем экономить не надо. За то теперь я уверена, что никаких "сюрпризов" не будет и лишние кг не появятся. Так же плюс современных препаратов в том, что когда женщина будет готова зачать ребенка, достаточно "соскочить" с них за полгода до первой попытки зачатия.

0

88

До родов пила ОК ( Ярина). После них 2 года не могла забеременеть. Сейчас ничего не принимаю и не собираюсь. Пока ППА :)

0

89

Iljsjka написал(а):

Обычно - презервативы, думаю, это самый надежный способ защиты.

Я тоже так думала, пока не порвался. И как раз в середине цикла. Два года уже как разочаровалась в презервативах))))))
У нас пока тоже ППА и тоже задумываюсь о ВМС

0

90

У нас ППА либо свечи.Таблетки не пью, они из активной меня в пассивную превращают, поэтому ну их.Спираль пробовала ставить, но я ее чувствую при половом акте.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно