Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
https://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Грудное вскармливание » Вы "За"или"Против"долгого кормления грудью?


Вы "За"или"Против"долгого кормления грудью?

Сообщений 31 страница 43 из 43

Опрос

Вы "За"или"Против"?
"За"

88% - 31
"Против"

11% - 4
Голосов: 35

31

Я ЗА долгое кормлений, я планировала кормить лет до 2-2,5 года, но кормила всего до 3х мес (так случилось).... ЗА потому что считаю, что это сближает ребенка с мамой, в материнском молокеесть все необходимое ребенку.

0

32

Я до года кормила и первого и вторую. С грудью все отлично, просто она у меня маленькая, поэтому почти не изменилась. А вот подруга кормила своих до 2-х лет. Она тоже за долгое, а я скорее за среднее.

0

33

я за грудное вскармливание, но у нас получилось до  5 месяцев .... хотя из бутылочки кормить более удобно, спорить не буду, но кормление грудью тут особая связь между мамой и малышом....

0

34

Мне кажется)) Что до 1 года вполне достаточно)))) Потом уже можно докармливать))

0

35

Я никак. Знакомая кормила оочень долго, но иммунитет как был низкий так и остался. Плюсов практически не вижу, кроме разве что тесного общения мамы и малыша. Мы кушали до 1,4. считаю достаточно

0

36

Кормила до 2, 9 лет.
сразу решила после рождения, что буду кормить до самоотлучения, что дочка сама решит, когда пора. Рада, что так и получилось.
Нас обеих этот процесс никогда не напрягал. Кормила и на улице, и в общ.местах если надо было. Когда стало лень вставать ночью, то дочь плавно перешла спать с нами, и тогда проблема невысыпания отпала. она сама подползала, снимала лямку, ела и уползала)))
Не знаю связано ли это с ГВ, но все дети подруг очень много болеют, мы пока к трем годам тьфу тьфу тьфу, один раз только температурили и пару раз сопли. Надеюсь, что ГВ укрепило ее иммунитет.
Ну и да, мы по прежнему спим вместе все втроем. и это так приятно, когда с двух сторон сопят самые любимые люди!!!
П.С.когда дочка перестала кушать грудь. то я даже как то взгрустнула....

0

37

Jennyke написал(а):

П.С.когда дочка перестала кушать грудь. то я даже как то взгрустнула....

вот я тоже...грустновато было...
хотя последние пару месяцев немного надоело, тягала так просто уже...привычка))ну все равно, как кусочек оторвала от себя, когда кормиться перестали..

0

38

Rusalo4ka написал(а):

вот я тоже...грустновато было...
хотя последние пару месяцев немного надоело, тягала так просто уже...привычка))ну все равно, как кусочек оторвала от себя, когда кормиться перестали..

да, я тоже уже вот после 2, 5 лет иногда начала даже раздражаться, особенно оттого что днем ну никак без груди не уснет, причем прямо висит на ней. а когда все закончилось, то было ощущение, что ребенок сразу стал старше и это уже не маленькая твоя доченька, а она же но старше. сложно описать, я даже плакала, муж так и не понял мои объяснения слез))))))))
потому что эти трогательные моменты единения нельзя забыть, особенно когда ребенок взрослый, она всегда мне даже спасибо говорила в конце кормления!

0

39

Я думаю достаточно кормить грудью до одного года, а дальше это перебор. Единственное когда кормишь грудью, то приходится соблюдать некую диету, чтобы у малыша не было никакой реакции. Я когда бросила кормить, начала кушать все подряд и начала страдать вздутием живота. Честно скажу ни разу с такой проблемой не сталкивалась, купила бад орликс, принимала таблетки с первыми порциями еды. Вздутие ушло, вывод таков, как только бросите кормить не надо кидаться на все, что вы не ели, надо тоже постепенно все вводить в рацион)))

0

40

Лучше дольше кормить.

0

41

Я за, и героически кормила до года и 8 месяцев. Думаю это пошло на пользу. кстати пока кормила у нас ни ОРВИ ни ОРЗ не было.  Как отлучила от груди сразу началось еще и в сад пошли.

0

42

Я за , кормила до 1 , 4 мес.

0

43

Кормила до 1,5 лет и малышка спокойно завершила кормления сама без истерик и криков, уже многое понимала, можно было с ней договорится. Могла кормить и до 2, но устала морально и физически.

Отредактировано Lenusya (2017-06-24 13:41:29)

0


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Грудное вскармливание » Вы "За"или"Против"долгого кормления грудью?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно