Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
https://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Образ жизни в период беременности » Будущая мамочка в общественном транспорте <


Будущая мамочка в общественном транспорте <

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

Мне тут недавно первый раз место уступили)Так то пузень небольшой, но если покушать, то выпирается на все 7)
Вот зашла в метро все занято, но я как-то и не претендовала, я себя чудесно чувствую)
Первая тетка уступила с противоположного конца лавки, дошла до меня и приглашает на место своё, а там уже мужик сидит толстый, ну лет 60 ему отсилы)Вообщем теперь мы с теткой стоим рядом))
Следующая мне девушка уступила лет 30, вся остальная лавочка была занята мужчинами разных возрастов(пенсионеров среди них не было) все нервно опускают глаза и головы, когда видят "объект" которому впринципе желательно уступить место)пока меня это только веселит)
Но лично я сама не будучи в положении сама отвоевывала однажды место беременной незнакомой девушки у парня лет18-20 и вообще взывая к общей вежливости.Своего я добилась, общего позора парень не вынес, но меня был готов убить [взломанный сайт]

0

32

Sandra написал(а):

вся остальная лавочка была занята мужчинами разных возрастов(пенсионеров среди них не было) все нервно опускают глаза и головы, когда видят "объект" которому впринципе желательно уступить место)

Да..."Настоящие" мужчины! [взломанный сайт]

0

33

Sandra написал(а):

Мне тут недавно первый раз место уступили)

хоть где то уступают,а не делают ви  д,что в окне что то очень интересное,и от этого час не оторваться,причем смотрят на "это"все сидящие в транспорте!!!я нехотя раз живот положила в прямом смысле парню на плечо,и то он не встал,а пузяка у меня был огроменный))))[взломанный сайт]хорошо,что на самом деле мне стоять было удобнее,чем сидеть,потом без помощи встать не могла)))

0

34

alla написал(а):

я нехотя раз живот положила в прямом смысле парню на плечо,и то он не встал,а пузяка у меня был огроменный))))

[взломанный сайт]
вот ведь гад!!

0

35

Слава Богу мне повезло...я в течение всей беременности раза 4-5 ездила на общественном транспорте (на маршрутке)  только в районную женскую консультацию, в остальное время муж за рулем всегда и везде возил...и то в 1 из 4-5 злополучных раз в московской маршрутке меня с пузиком уже на 8-м месяце чуть не задавил какой-то мужик с огромными сумищами...всех расталкал...больше всех ему надо было....срочно покупаю права и учусь водить=)

0

36

Я каждый день добираюсь на работу 40-45 мин. Если успеваю сесть, значит повезло. Не успела - стой до конечной, хотя уже сейчас моя пузяка смахивает на 6-7 месяц. Никто не уступит. Утром на остановке возле моего дома всегда стоят 4 мужика от 30 до 40-45 лет, тоже на работу всегда вместе со мной добираются. Девочки, вы бы видели, как они бежат к маршрутке, как только она появляется на горизонте - чтобы сесть! Вломываются, распихивают всех подряд - беременных, пенсионеров, с маленькими детками!.. УЖАС!!! [взломанный сайт]  И едут до самого конца и никому никогда не уступят. За них самой становиться стыдно. Я когда-то ехала стоя и мне стало плохо - стою и чувствую, что сейчас грохнусь, в ушах шумит, в глазах - чернота... [взломанный сайт]  Наклонилась к какому-то мужику (молодому) и попросилась сесть, так как мне плохо. Сразу встал. Где ты был раньше? Хотя, когда я, сидя, еду и заходит какая-нибудь бабулька и ей негде сесть, я просто вжимаюсь в сидушку от позора, не могу я так, но мои малыши мне дороже. Так и еду дальше как вареный рак. Но если хоть кто-нибудь мне когда-то скажет, мол, молодая, могла бы и место уступить вон той бабушке, у меня всегда будет ответ - МУЖИКОВ СТЕСНЯЙТЕ, а не беременных!!! [взломанный сайт] А тк обидно всегда, прямо до слез... [взломанный сайт]

0

37

Анютка2011 написал(а):

Вломываются, распихивают всех подряд - беременных, пенсионеров, с маленькими детками!.. УЖАС!!!

да действительно ужас,такие вот мужики у нас "короли" вот им бы поносить пузико с двойней 9 месяцев.
У меня знакомая беременная (12недель) рассказывала, как она ехала в трамвае и тут зашла беременная, видимо срок побольше и сразу к ней типа уступи место беременной, а она ей обьяснила, что тоже беременная, ну они там поругались за место и напоследок моя знакомая сказала, что разве чем больше пузо тем беременнее? на этом они и доехали.
Так вот и думай теперь а ведь все женщины носят детей по разному, кто то и на раннем сроке страдает от жуткого токсикоза, а вот мне после 25 недель сидеть вообще было больно из-за симфизита, так всем кто уступали, я просто говорила, не могу я сидеть лучше постою, так и ездила везде стоя, а в маршрутках сидела почти на боку.

0

38

Я стараюсь в общественном транспорте не ездить, ни один мужчина место не уступит, ладно не уступят, так они проходят и толкают будто им места мало пройти

0

39

Мужчины - нет! Один раз уступила женщина, лет 40, было очень приятно )) А мужчины то делают вид, что не видят, то "спят".. ужасно стыдно за них.. фу..
Помню как зашли в вагон электрички с однокурсницей,  у нее был огромный живот, дело было летом - не один мужчина даже глазом не повел. Тогда я не выдержала и громко попросила уступить место беременной - встал парень-ботаник (по внешнему виду), молча вышел из вагона и всю дорогу стоял в тамбуре.  http://www.yoursmileys.ru/tsmile/family/t1029.gif

0

40

Не езжу на общественном транспорте - там "мужчины" опускают глазки (читают, играют, спят). Да собственно говоря и не претендую на место - могу постоять!
Стараюсь ездить в маршрутке (она как раз от дома и до работы).

Вообще я поражаюсь нашим людям!

Был случай, когда зашла в метро в одну дверь, а в другую зашел мужчина. Мы одновременно направились к этому месту, он почти бежал! Занял место и с довольным лицом опустил глазки! Повезло ему, что у меня в руках ничего тяжелого не было!

0

41

Я и общественный транспорт - это тема особая)) Начну с того, что как то так получалось, что во время беремености у меня всегда под попой (то есть в нужный момент) был автомобиль при чем с водителем))) Так что особых проблем по перемещению я не испытывала. Но бывали разные случаи. Меня всегда до истерики-скандала доводят случаи когда я находясь в общественном транспорте вижу, как беременным место не уступают. Причем по моим наблюдениям у нас не уступают ЖЕНЩИНЫ. Мужчины почему-то всегда встают)) В общем когда я нахожусь в общественном транспортеи там же каким -то непостежимым образом оказывается Б, которой не уступили, а по состоянию ее видно, что она еще долго не протянет, весь транспорт ожидает грандиознейший скандал. Как правило после этого поднимаются все кто сидел, даже бабки ( им в процессе моих высказываний припоминаются танцы в нашем лесопарке и скорость на которой они догоняют тралейбусы)

0

42

Ну да общественный транспорт и беременность это конечно беда!!! Лично меня укачивает постоянно,в автобусах воняет(может это я щас так остро чую).И ни один человек видя,что стоит беременная(а летом это видно очень хорошо,даже на 18 неделе)место не уступит,ладно мужики...но женщины!!!!жесть....

0

43

А я про Египет - Хургаду - хочу сказать...там в общественный транспорт входишь - то, что ты ПРОСТО женщина - тебе на переднем месте сразу мест уступают. А уж - беременная - к тебе уже как к больной - бережно обходятся - как с вазой хрустальной)))) Ой, керамической))) . Я об этом и здесь читала, и сама там пишу)))  http://www.grapples.ru/#/--/

0

44

мне обычно женщины уступали, а мужики в окошко пристально смотрели, вот ведь уроды кому-то достались или достанутся в мужья

0

45

я накаталась и в общественном транспорте, и в поездах успела во время беременности =\
в основном уступают женщины, мужчины как правило сидят, порой даже глаза не прячут! а попросить уступить самой стыдно. как сказала одна из уступивших :"даже не пытайтесь сделать вид, что понимаете, что такое беременность."

0

46

Читаю и понимаю, что мне повезло: на тот момент у меня была своя машина и я всю беременность прокаталась за рулем

0

47

мне чаще не беременной уступали =)))

0

48

да уж,не каждый конечно будет добр уступить место..(
Но всё равно мне иногда попадались хорошие люди,которые уступали место. [взломанный сайт]

0

49

Zajigalka написал(а):

А меня иногда бесит,что женщины, в том числе и беременные, не просят о месте! я всегда уступаю бабушкам, беременным. Но когда по 300 раз спрашиваешь или говоришь "садитесь" одновременно привстаю, а они "мне выходить",то как то тоже напрягает вечно вставать. Хотят сесть, пускай попросят.  Или купите тут футболку типа  чтоб наверняка. И вы не говорите и мы знаем наверняка!

А у некоторых просто наглости не хватает просить место. Я бы, например, не смогла

0

50

Да по разному. Когда молодые мужчины встают, ну а чаще сами женщины место уступают. Я стала одеваться поудобнее, не люблю когда торчит живот. Ну так вот в Праудмам модные модели покупаю, чтобы на работу ходить, ну и не смущать никого своим животом)))

0

51

По моим наблюдениям, беременным уступают только беременные)))

0

52

я стараюсь не ездить вообще в общественном транспорте.. столько негатива и стресса в маршрутках, метро вы не замечали??

0

53

У меня животик был маленьким, поэтому не уступали. Я сама поднимала, когда плохо было. Я сама по себе человек скромный- молча стояла. Но когда было плохо как то всё ровно было кто там сидит. Даже был один инцидент: однажды ехала в автобусе переполненном и один мужик лет так 50 решил меня поднять, мол я молодая постою, а он типо старше и я должна уступить. Пришлось культурно объяснить, что да как. Хорошо, что рядом мама была, а то я так распсиховалась.

0

54

Я хотел бы поделиться своим положительным опытом использования услуги эвакуатора https://911auto.dp.ua/. Недавно мне пришлось столкнуться с непредвиденной поломкой моего автомобиля вдали от дома. Ситуация была неприятная, но благодаря профессионализму и оперативности эвакуатора, все было решено быстро и без проблем. Когда я позвонил в службу эвакуатора, меня вежливо приветствовали и оперативно организовали вызов. Они предоставили мне точную информацию о стоимости услуги и время прибытия эвакуатора. Я был приятно удивлен их доступными ценами и профессиональным отношением к клиентам.

Отредактировано StTehnik (2023-08-25 12:14:47)

0


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Образ жизни в период беременности » Будущая мамочка в общественном транспорте <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно