Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
https://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Крестины <

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

И по поводу некрещёной женщины: Может она принять обряд крещения вместе с крестником?
Или всё таки нет?

0

32

Получается, что нет...

0

33

Скажите пожалуйста, я хочу окрестить сына на Троицу. Может ли быть крестной женщина, у которой уже есть несколько крестников? И, могут ли крестные находиться в браке? Благодарю.

0

34

добрый день!
сын родился 15 февраля, назвали Семёном!при крещении тоже хотим дать это имя, но не знаем в честь какого святого?
подскажите пожалуйста!

0

35

Тане. Да, можно взрослому человеку несколько раз быть крестным. По традиции крестные родители не должны быть мужем и женой.

Сандре. Так и назовите - Семеном: 15 февраля чтится память святого праведного Симеона Богоприимца. У меня сын родился 13 февраля, и мы в честь этого святого назвали его Семеном.

0

36

Спасибо большое!

0

37

священник Рустик
спасибо!

0

38

Здравствуйте, хотела бы задать вопрос. Когда родится мой малыш я бы хотела крестить, через какое время после рождения это возможно сделать? И еще, я сама крещеная, но свидетельство давно утеряно, и муж не крещеный, и пока не собирается принимать веру, как поступить в таком случае?

0

39

священник Рустик
Я собиралась крестить сына на Троицу, но к сожалению, не могу этого сделать. Дело в том, что когда я пришла в церковь, чтобы узнать что необходимо для крещения, прочитала объявление. По распоряжению митрополита прежде чем по крестить ребенка необходимо обоим родителям и обоим крестным явиться на 3 полуторачасовых слушания и на 1 беседу со священником. В моем случае, как предполагаю и у многих других, просто невозможно выполнить эти условия. Во-первых, не с кем оставить ребенка, во-вторых в эти дни муж работает, в-третьих предполагаемая крестная живет в другом городе и может приехать только на крещение, в-четвертых, очень не просто найти крестного отца, который бы так же, выбрал время для этих действий. Я очень хочу, чтобы мой ребенок был крещенным и я понимаю, что таким распоряжением преследуется цель, чтобы люди ответственнее подходили к таинству крещения, но эти условия не так просто выполнить. Почему же ребенок от этого должен страдать и быть не крещенным? Ведь Господь принимает всех кто к нему приходит и не ставит таких условий для крещения. Посоветуйте, пожалуйста как быть в такой ситуации? Заранее благодарю.

0

40

Лафиеле.
Детей мы начинаем крестить начиная с 40 дней.

Тане.
У нас в епархии вообще полагается пройти 8 огласительных бесед... Думаю, Вам лично с мужем желательно, но не обязательно ходить на эти беседы: пусть этим занимаются крестные. Научительные беседы они могут пройти у себя в городе в близлежащем храме. Хорошей подготовкой является прохождение крестными родителями Таинств исповеди и причастия. Пусть они прочитают Евангелие от Марка, выучат молитву Отче наш, вспомнят заповеди Божии: думаю, с этими знаниями крестных священник согласится покрестить Вашего ребенка.
Еще вариант, взять в крестные человека воцерковленного - уже знающего почти все темы огласительных бесед.

0

41

Здравствуйте! Скажите может ли стать крестной матерью беременная женщина? И могу ли я стать крестной матерью для родной племянницы?

0

42

Мир Вам от Господа нашего Иисуса Христа!
Беременная женщина, конечно, может стать крестной матерью: здесь нет никакого прещения.
Зачастую дяди и тети бывают крестными для своих племянников и племянниц. Это хорошо: близкое родство и частое общение  друг с другом.
Помоги, Господи.

0

43

Здравствуйте! В апреле хотим покрестить дочку. Я сама не крещеная, но тоже хочу. Можно ли мне креститься в один день с дочкой?

0

44

Добрый день! я тоже очень хочу крестить сына, но эти условия (3 дня ходить на обучение для крестных) для нас не выполнимы...............мало кто согласиться потратить пол дня на само крещение, а на обучение ни одного знакомого мужчину загнать не получится.
а в церковь водить и заниматься духовным воспитанием сына я намеренна сама

так что прямо не знаю что и делать

0

45

"Солнышку". Желательно сначала покреститься самой крестной и причаститься Тела и Крови Христовых, а потом уже крестить дочурку. Потому что мы детей крестим по вере взрослого-крестного. А какая вера у только-только крестившегося?..

"Бусинке". Здравствуйте. Простите, не три дня, а три часа надо ходить на огласительные беседы крестным родителям  в Вашей епархии. У нас в два раза больше бесед, но все-таки люди ходят на них - и мужчины, и женщины. Веру хоть немного, но надо знать: это наш священный долг. Кто согласится, тот и есть настоящий крестный! Крещение же совершается в течение часа: пожалуйста, не надо преувеличивать. "Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят" (Мф. 7, 7-8).
С любовью во Христе.

0

46

священник Рустик написал(а):

"Солнышку". Желательно сначала покреститься самой крестной и причаститься Тела и Крови Христовых, а потом уже крестить дочурку. Потому что мы детей крестим по вере взрослого-крестного. А какая вера у только-только крестившегося?..

Наша крестная крещеная, не крещеная я - мама. Потому и спрашиваю можно ли мне креститься в один день со своей дочерью?

0

47

Простите, не совсем правильно ответил...
Вера родителей играет тоже очень важную роль в деле крещения их ребенка - посвящения его Богу. После крещения ребенок вновь погружается в семейную жизнь, и, если дома родители живут не православно, то пользы большой от крещения ребеночку не будет. Возникает дополнительно вопрос: крещен ли папа? Может папе тоже следует покреститься?..
Так-то, конечно, можно маме сразу с дочкой покреститься. Желательно лишь пройти несколько огласительных бесед...
Помоги, Господи.

0

48

священник Рустик написал(а):

Возникает дополнительно вопрос: крещен ли папа? Может папе тоже следует покреститься?..

Папа крещен в уже сознательном возрасте, сам пришел к этому.
Спасибо большое за ответ.

0

49

Возможно (скорее всего), это день памяти святого праведного Алексея, человека Божия - 30 марта.

0

50

Здравствуйте!!! У нас такая ситуация, мой муж русский, православный, крещеный. Я мусульманка. Собираемся крестить сына.Вопрос - могу я присутствовать на крещении? Спасибо.

0

51

Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно брать в крёстные тётю и брата если тётя является крёстной мамой брату? И ещё такой вопрос женщина вышла замуж, может ли её муж по крестить её детей от первого брака?

0

52

вроде бы нет, но сейчас по всякому делают)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно