Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
https://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Все о родах » Роддом, в котором вы рожали

Роддом, в котором вы рожали

Сообщений 31 страница 60 из 62

31

мама Лена написал(а):

Вот хочу спросить,кого на какой день отпустили домой?Вижу,что у всех по-разному.

Я младшего в понедельник родила,домой выписали в пятницу.Получается почти 5 дней.
Со старшим не помню,сколько пролежала.

0

32

ВикусинаМАМА
Ну тогда в другое отделение "передадут", а в основном- никто же не хочет даже лишнего часа в больнице полежать (кто нормальный согласится?!), поэтому если "перележиваешь, наверное в другое отделение переводят.

Я как то сперва в гинекологии лежала, а потом в терапию меня "отдали".Я тогда была молодая и не опытная, поэтому на все лежки повелась. Сейчас -фиг, сама решаю. [взломанный сайт]

0

33

нас на 5ый день всех выписывали, у нас в городе так.  а на счет посещений - то пожалуйста - пока в патологи  лежала - хоть весь день на лавочке на лестничной площадке с родственниками сиди! и после родов когда мама с мужем приехали - меня выпустили на 5 минут буквально, и потом мы выходили , типа "просто отдать пакет с ненужными вещами" а сами минуты по 2-3 там зависали [взломанный сайт]

0

34

У нас выписывают на 4-5-е сутки. Если порывов и швов нет, то на 4-е. А если зашивали, надо пролежать полные 5 суток. Первый раз меня выписали на 5-е сутки, а во 2-й раз я отпросилась на 4-е, а так как рожениц много, вот и отпустили)))).

0

35

Надежда, имя мое. написал(а):

если "перележиваешь, наверное в другое отделение переводят.

Я как то сперва в гинекологии лежала, а потом в терапию меня "отдали".

Что значит "перелёживаешь"?
И чем объяснялись эти "передачи"?

leksa892 написал(а):

пока в патологи  лежала - хоть весь день на лавочке на лестничной площадке с родственниками сиди!

Вот и мне,чем наш городской роддом ,точнее,отделение патологии понравился,что можно гулять сколько угодно,хочешь,домой ходи ночевать,если врач разрешит,многие только на процедуры ходили.А в других 2х роддомах всё строго,домой не отпускают,если только до 18.00.
А после родов у нас даже на улицу перестали выпускать только что родивших мам,потому что все курить бегали.Вот и запретили.

0

36

Перележиваешь- значит лежишь дольше 10 дней. Ну а "передачи" могу объяснить тем, что больную же меня не выпишут. Если я не вылечиваюсь в течении 10 дней, то должны созвать консилиум врачей, что бы выяснить почему я не поддаюсь лечению. Консилиум мне не созывали, переводили в другое отделение и все.

0

37

У нас лежат 3 дня,а на 4 выписывают.мне не повезло,т.к 4 день был воскресенье,выписали в понедельник.Многих родивших со мной оставили из за желтушности,как позднее выяснилось,нужно детей открытыми держать какое то время.Был февраль и лютые морозы и мы своих деток кутали аж в одеяла.(глупые были,казалось кутать надо)Мне кто то вовремя сказал,открытой Настёну держать  какое то время.

Про прогулки.Лёжа в потологии гулять нельзя.Очень обидно и глупо,сидеть целый день,хотя маме для сна и вообще свежий воздух нужен.

0

38

МАДАГАСКАР написал(а):

т.к 4 день был воскресенье,выписали в понедельник

а у нас каждый день выписывают... нас например 28го марта в воскресенье выписали... а знакомую 8го марта выписали..

0

39

leksa892 написал(а):

а у нас каждый день выписывают..

У нас,по-моему тоже.

0

40

Я конешно еще не рожала,  [взломанный сайт] мне это предстоит в скором времени [взломанный сайт] но знаю что у нас выписыват на пятый день, если у матери и ребенка все впрядке, а если выпадают выходные, то выписка откладывается, до понедельника!!!

0

41

Я рожала в городском роддоме. В соседней палате тоже девченка рожала, так что мне врача не досталось! Пока врач ту зашивала, со мной рожала акушерка, ещё пара медсестер было и десткий врач. Короче нороду куча! Делали разрез, так как Ника крупная была. По выражению лица врача (когда она пришла меня зашивать), я поняла что разрезали не совсем удачно! Рожали на 3 этаже, после родов, через 2 часа, перевели на 2-ой. Так как родила я ночью, то до утра спала. Ребенка принесли только после обеда. Палаты у нас были на 2 человек, со мной лежала мамочка с двойней. Но в принципе они спокойные были, так что прибывание с ними в палате не напрягало. Посещения не разрешались, общались через окно, продукты передавали медсестры. Больничную еду не ела, мне домашней хватало. Выписали на 3-й день, так как не было места в больнице. В тот день когда я рожала - ещё 14 человек рожали!!!

+1

42

Я рожала в областном роддоме! С сыночком лежали раздельно приносили только покормить. С родственниками и друзьями общались либо через окошко(это было летом,так что окошко было постоянно открыто) либо по телефону! Кормили конечно не очень хорошо,мне приносили из дома! Выписали нас на четвертые сутки.

0

43

ika09burakovskaya написал(а):

Больничную еду не ела, мне домашней хватало.

Я почему-то не могу есть домашнюю еду в больнице.Мне как раз-то хватает больничной.

0

44

А я рожала в г.Ессентуки. Но так как я сама из Беларуси, здесь в РФ всё платно, наплевать, что муж гражданин РФ, соответственно ребенок тоже с этим гражданством. Поэтому мы выбирали роддом, советовали врачей моей свекрови (у нее здесь друзей-то по-больше), а мы ездили и смотрели нравится нам или нет. Выписали бы на 3-й день, но моя красотуля начала капризы показывать - отторжение от груди. У нее резус плюс, у меня минус. Детский терапевт нас еще на денек оставила, и мы с ней общими усилиями справились. Кормила еще потом полгода. Персонал хороший, врач тоже. Я родила ночью, через 2 часа после наложения швов перевели на другой этаж (4-й), а через час я пошла дочь свою искать. Боялась, что подменят. Россия всё-таки, она мне пока не родная страна. Спать не могла всю ночь, ждала пока мою доченьку принесут. Принесли в 6 утра и больше не забирали. На 4-й день выписали. А еда больничная у меня оставалась, я есть не могла столько, сколько там давали. А ту, что родственники приносили, выбрасывала; им я, конечно, об этом не говорю.

0

45

Я рожала в 17 роддоме, г. Москва. Я очень довольна этим роддомом и безгранично благодарна всему персоналу! Отличный роддом!  [взломанный сайт]

0

46

Я рожала в 10 роддоме ,г.Санкт-Петербурге.Осталась довольна если решусь на второго ребенка то же буду рожать там.Акушерка не отходила от меня не на шаг .Рожала бесплатно ,роды были первой срочности т.к. у меня вывих тазобедренных суставов рожала сама.Рожала на 37 недели ,воды отошли ,а схваток не было вызывали ,ну и в общем все прошло удачно .Я теперь счастливая мама!!!!!!!!!!!!!!!!!! [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

47

Я рожала в г.Кемерово, в роддоме №3 кировского района. Роддом маленький, так что получается в отделении патологии лежат по 5-8 человек. Зато весело. В предродовых палатах лежат по 2-3 человека. О санитарных условиях можно было промолчать, на весь роддом для нас мамочек нет ни одного душа, только ванны где бабульки тряпки стирают. Там можно было голову только под краном помыть. Здание 2-х этажное, на каждом этаже по одному биде и по 2 туалета. Очередь обычно приходилось занимать заранее. В палате имеется раковина, стол и тумбочки. Кровати вроде относительно новые, им лет по 5, зато не скрипят. На сохранении лежала 7 дней и всё это время мучилась от того что или холодильник в корридоре дребезжал или батареи прыгали.  Кормили хорошо, еду привозили из общепита, даже на выбор предлагали (ассортимент).
   Зато персонал больницы отличный, все добрые, отзывчивые и доброжелательные. Мастера своего дела! Врачи от бога, поэтому многие идут рожать именно туда, не обращая внимания на условия. Ведь это быстро забывается.  [взломанный сайт]  Сейчас смешно вспоминаю, как после клизмы бежала до туалета, через всё отделение. Всё боялась вдруг будет занято.

0

48

Варвара написал(а):

Зато персонал больницы отличный, все добрые, отзывчивые и доброжелательные. Мастера своего дела! Врачи от бога, поэтому многие идут рожать именно туда, не обращая внимания на условия.

Вот это правильный подход  [взломанный сайт]

0

49

Я собиралась рожать во 2-ом роддоме г.Барнаула, в котором работает подруга. Но, так получилось, что попала в ближайший, № 1, в другой просто не успели бы доехать. Несмотря на нелестные отзывы подруг, мне понравилось. Очередь в приемной была большая, но меня пропустили, конечно. Ремонт хорошии, ооочень чисто везде, тепло, оборудование современное.  Врачи, вообще, супер - доброжелательные, опытные. Родила легко и быстро, ни одного разрыва. В родзал мужа пустили на 2 часа. Дочку сразу в палату принесли, были вместе все время. Палата большая, на 4 человека. Выписали на 5-й день из-за желтушки. Минусы тоже были, не без этого - вечная очередь в душ и туалеты, но это мелочи. Да, и с клизмой ситуация до боли знакомая [взломанный сайт]

0

50

Родила свою дочу в роддоме г.Норильска,палаты были рассчитаны на 2 чел.после родов были вместе со своими детками,чему очень рада!С туалетом и душем такие же проблемы одни на всё отделение.

0

51

4 роддом города КАлининграда!!!! я в восторге и врачами и отношением к роженицам!!!! спасибо им огромное!!!!

0

52

А на выписали на 10день,у меня были проблемы,а так я вообще целый месяц провалялась там

0

53

а вот и моя история.рожала оба раза в роддоме №1 города дзержинска нижегородской области.персонал был просто чудо!!! во вторые роды попала в пересменок! девченки просто ангелы!НО СТРОГИЕ!когда рожала первого промучалась почти сутки! спасалась от боли только тем что *бегала* по отделению! врач положит, только он за дверь, я опять на пробежку!  напугали немного при родах. сказали что если быстро не рожу то ребенок задохнется! пуповина дважды вокруг шейки обмотана была! но все в порядке! родила дочурку здоровенькую. со вторым было легче! часов в 6 утра отошли воды! в 8 отвели в родильное отделение. клизму не делали потому что в 5 часов сбегала в туалет. пробежки от боли уже не помогали!!! захотела в* туалет*!!! врач посмотрел и отпустил. сказал чтоб быстренько! я только села.... и потуги пошли!!! чую чтото лезет. я рукой трогаю... ГОЛОВКА!!! только собралась на помощь звать пришла врач!!! как увидела что творится начала орать на все отделение! чтоб готовились в родовой!  шла по коридору в раскорячку!!!под руки держали! до родовой не дошла!!!мед.сестра с пеленками на встречу прибежала! посреди коридора стою, мне между ног стелят пеленки!!!врач под руки держит! ты говорит только не садись!!! и вот так СТОЯ В КОРИДОРЕ появился на свет мой сынок!!! я все видела как он вышел, как пуповину отрезали! девченки!!! это КЛАССНО!!!после родов часа через четыре пришла врач и сказала чтоб мы сообщили ей когда сходим по маленькому и по большому! я с улыбкой сказала что"уже" и там и сям была! она глазки выпучила  [взломанный сайт] когда говорит успела??? а я " мне клизму не делали! сказала что все нормально и ушла. девченки из полаты начали допрос как я смогла сходить по большому? я сказала что свечка с анестезолом классная вещ! так у меня упаковка свечей и улетела! девченки были на седьмом небе!!!о моих родах в роддоме знали уже через 5 минут! все роженици  спрашивали правда ли это??? а я... гордая такая, говорю что да!!! я смогла! я такая! [взломанный сайт] а вли на пятый день что с первым что со вторым!

Отредактировано Наташа Жукова (2011-09-04 10:40:03)

+2

54

Наташа Жукова написал(а):

! и вот так СТОЯ В КОРИДОРЕ появился на свет мой сынок!!!

Ну ничего себе,Наташ!Вот так история! [взломанный сайт]

0

55

А я в разных роддомах рожала, но в обоих понравилось, главное это хорошее отношение персонала!

0

56

Рожала в 1-м медицинском (академия им. Павлова), г. Санкт-Петербург!
Хоть и самый обычный роддом, но мне всё равно он понравился!
Персонал добрый и вежливый, акушерка была рядом со мной постоянно!

0

57

Я рожала в калужской области в г.Обнинске. РОддом хороший, врачи классный.всем очень довольна

0

58

Я рожала во втором роддоме в Петербурге. 15 января появился на свет мой сынок Максим.
У сыночка было тройное обвитие пуповиной. Я боялась, что будет ЭКС, но все обошлось. Обвитие контролировали с помощью допплера, к счастью, пуповина оказалась достаточной длины, чтобы ребенок родился естественным путем. Я благодарна своему гинекологу, Макаровой Нелли Эдуардовне, за профессионализм и поддержку. Сердцебиение ребенка постоянно контролировали, я настраивалась, на ЭКС, если что-то пойдёт не так, но, тем не менее, показаний для КС не было, поэтому рожали ЕР. Оказалось, что обвитие - это не редкость, и многие рожают ЕР нормально. Меня поддерживал весь медперсонал, много было внимания.
Мне было очень больно (не хочу, конечно, никого пугать), поэтому, эпидуральная анестезия для меня лично оказалась спасением. Родильная бригада очень поддерживала, со мной разговаривали, объясняли, что происходит. Для снятия боли предлагали душ, фитбол -  я всё попробовала, но все-таки через час попросила анестезию. После процесс раскрытия пошел быстрее (меня предупреждали, что может быть такой эффект), и через час я уже родила. Потуги с анестезией прошли довольно мягко, был небольшой разрез, зашили всё быстро и хорошо. Ребенка положили мне на живот, к груди приложили сразу. После этого мы пару часов провели в родильной палате с мужем и ребенком, потом нас перевели на послеродовое.

0

59

четвертую дочку родила в РПЦ г.Калининград, все отлично прошло, мой пост про четвертые роды в теме рассказы о родах)

0

60

Я живу в городе Псков. Но рожать хотела непременно в Петербурге. Обзвонив несколько роддомов, выбранных через интернет, остановилась именно на 2м роддоме. По телефону мне объяснили, что у роддома есть специальная программа для иногородних, по которой роженица получает постоянную поддержку организационных моментов от своего менеджера. Это сразу сняло с меня много разных вопросов и расслабило. Мы заключили договор на роды, я связалась с этим самым медицинским представителем, мне всё объяснили, рассказали, помогли разработать план действий. От помощи транспортной я отказалась, т.к. мы договорились с мужем, что он сам меня отвезет. Муж взял в отпуск, и мы махнули в Петербург за три недели до ПДР. Благодаря нашему менеджеру для нас уже была забронирована хорошая гостиница недалеко от роддома, приобретены билеты в театр и на выставки – мы могли спокойно отдыхать! Кроме того подсказали, где можно хорошо покушать и погулять. Это был настоящий семейный отдых, где все спланированно для нас и в соответствии с нашими запросами! Я чувствовала себя очень хорошо, любимый муж был рядом и мы прекрасно проводили время!!!
За 5 дней до ПДР мы перебрались под крышу роддома в гостевые комнаты. Стоимость 3000 руб/сутки, обстановка как в хорошей гостинице. Мне так было спокойнее, потому что если что-то начнется, врачи будут рядом. К слову, это не совсем в родильном доме, т.е. в том же здании, но на отдельном этаже. Схватки начались ночью, меня осмотрели, подтвердили, что я рожаю, переодели и отвели в родильный зал. Мы с мужем пробыли там 4 часа, пока схватки были слабые. Периодически к нам заглядывали врачи и медсестры, мы шутили, разговаривали, я прыгала на фитболе.  Потом схватки стали сильнее, я уже меньше шутила, а потом вовсе удалилась в душ. Теплый душ несколько снижал боль, но потом это перестало мне помогать, и я попросила анестезию. С анестезией я чувствовала схватки, но это было очень даже терпимо и комфортно, я даже иногда засыпала на неск.минут между схватками)) И вот наконец-то потуги! Мой врач Макарова Нелли Эдуардовна объявила, что уже можно тужиться! Ура! Три потуги и вот она – моя крошка: 3900 кг, 55 см!! Когда доченьку положили на живот – всю усталость и боль как рукой сняло. Большое спасибо всей бригаде медиков за мои роды и здоровую дочку, за их слаженную работу и профессионализм, а также спасибо администраторам и нашему менеджеру за организацию, наш комфорт и спокойствие.

0

Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Все о родах » Роддом, в котором вы рожали

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно