Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
https://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аборт-ваше отношение.

Сообщений 301 страница 321 из 321

301

Что бы не говорили, но аборт - это убийство.. хотя бывают такие аномалии развития плода, что гуманнее сделать аборт

0

302

Аборт- это вытягивание души из женщины(((

0

303

Ещё и какое...

0

304

Осуждаю, наверное, только в ситуациях, когда беременнеют по дурости, раз за разом не предохранясь, надеясь на авось "пронесёт", а потом избавляются..
Для себя не исключаю аборт в случае НЕздорового плода. И вообще сейчас категорически не хочу четвёртого ребёнка..Просто морально будет очень тяжело одной с мужем с четырьмя детьми, без какой-либо помощи со стороны
Если предохранение б подвело  от сейчас, в настоящее время, ттт и ещё раз тьфу-я б сошла с ума от ужаса...  и не знаю, в какую сторону сделала бы шаг...

Ирина З... написал(а):

Поэтому считаю что если аборт - это грех, то обрести на нелюбовь с детства своего ребенка - грех еще более серьезный!

полностью согласна.

0

305

Мне посчастливилось не делать аборт, но если бы незапланированно забеременела не от любимого человека - скорей всего его бы сделала и не думаю, что меня бы сильно беспокоила совесть. Ребёнка хотела бы растить только в семье и в счастливом окружении, что мы и стараемся делать в нашей небольшой семье.

0

306

Я категорически против! Предохраняться нужно!

0

307

считаю, лучше предохраняться, чем потом избавляться от зародыша и калечить себя

0

308

Никочка написал(а):

считаю, лучше предохраняться, чем потом избавляться от зародыша и калечить себя

Это идеальный вариант.
Но может не получиться.
Сама думаю о такой ситуации с ужасом.

0

309

Я против,но жизнь штука сложная

0

310

Катя 1983 написал(а):

Я против,но жизнь штука сложная

Такое оправдание модно найти любому поступку, жизнь штука сложная. Но это же не оправдывает все равно.

0

311

я против.. но мне жаль этих мам(

0

312

Я тоже была категорически против, пока саму не коснулась такая беда. Была на таблетках, гинеколог прописал новый контрацептив, и вот итог - забеременела почти сразу же. Это был шок. В те времена у самих денег особо не было, а тут ещё и ребёнок. Аборт делать не стала, но теперь я понимаю, что ситуации бывают разные и осуждать сразу неправильно. Но того гинеколога я чуть не пришибла, советчик тоже мне. С контрацептивами шутки плохи. После родов перешла на Фарматекс, негормональное средство, осечек не даёт, слава Богу. Поэтому одно дело, когда девушка залетела из-за глупости своей, когда ей наплевать на предохранение и спит со всеми подряд, а потом идёт на аборт. А другое - когда вот такие вот случаи...

0

313

Даже не знаю что сказать по этому поводу. Ведь не зря говорят, что жизнь прожить  - это не поле перейти. Не могу осуждать ни тех кто за, ни тех кто против.

0

314

Как можно быть за или против? Не известно как повернется жизнь.

0

315

Светоша написал(а):

Там ситуация: Ребенку старшему 12 лет, муж сильно пьет, она как-раз подала на развод и узнала что беременная. Квартиру только-только достраивают. На мужа вообще нет опоры. Ну и в результате как бы она не хотела себе ляльку-все ЗА и Против взвешала-и сделала аборт. Долго плакала, теперь конечно полегче стало.

Очень грустная ситуация... Не желаю никому столкнуться с таким...

0

316

Для кого-то аборты в порядке вещей, печально.

0

317

Никого не осуждаю, ситуации разные бывают. Люди, которые точно знают, что не справятся по тем или иным причинам, я таких не осуждаю. Ребенок должен рождаться в счастье.

0

318

Мы вот тоже еле справляемся, но ребенок наш живет в любви тьфу-тьфу-тьфу

0

319

правильно) любовь и внимание очень важны для деток)

0

320

Для многих выход из положения http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/wink.gif

0

321

Подруга сделала 3! аборта. Говорила - я еще не готова, мужчина не тот. Сейчас 5 лет в браке, а забеременеть не может. И готова, и мужчина тот! Это карма.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно