Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
https://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Очередь в детский сад.

Сообщений 31 страница 60 из 60

31

Я Веронику в этом году перевожу в тот садик, куда старший сын ходил, я там работала, и знаю заведующую. Хочу с ней поговорить, что бы и Ярика вместе с Вероней в одну группу взяли, а потом Веронику с ее ровестниками перевести в среднюю, а Ярика оставить в младшей.

0

32

VenDi написал(а):

может я ошибаюсь конечно.

Даша, как я писала уже где-то, все очень зависит от района - везде по-разному.

0

33

Встала на очередь еще беременной, потом принесла свидетельство о рождении. записались в 2 садика (в один 68, в другой 59)
Подошла очередь в оба садика в этом году (в оба сейчас 5е)
будем ходить в тот, в который и мечтали попасть - напротив наших окон - красота!!!!
а подруга у меня родила на 3 месяца позже, записалась в тот же  сад / сейчас 150какая то. (((

0

34

Мы вставали в 3 сада, были 23, сейчас в одном 29, в другом аж 88, но в этом году не попадаем ни в один из садов.

0

35

Ленчик написал(а):

Мы вставали в 3 сада

Здорово, что можно в несколько сразу встать, а у нас только в один сад записывают!  [взломанный сайт]

0

36

Ne_Angel написал(а):

будем ходить в тот, в который и мечтали попасть - напротив наших окон - красота!!!!

Да уж,Лен,действительно здорово,поздравляю!

0

37

Ne_Angel написал(а):

будем ходить в тот, в который и мечтали попасть - напротив наших окон - красота!!!!

это здорово! у меня Ярослав тож пойдет в сад практически напротив дома(метрах в 100-200 от нашего домика), мы туда обязательно попадём, потому как это новый д/с, откроется в мае, мы в общей очереди 42е (если не ошибаюсь).
Старший сын тоже без проблем и очередей в садик попал. В нашем городке если вовремя заявление подать, места найдутся, хотя от многих слышу, что это большая проблема...

0

38

нам в этом плане повезло...ну во первых я всех детеи без проблем устраивала, и садик тоже прям под окном, ручкои машу деткам [взломанный сайт] и школа начальная тут же. записывала дети сразу как родила, перед тем как идти в садик, у меня уточнили иду ли я к ним? т к можно подавать бумаги в несколько садиков, и многие родители не считают нужным потом ставить др садик в известность что не приидут. но вот очередеи на года вперед нету. у нас по другому зачисляют в группы. т е на учебныи год. и кол-во заявлении ограничено потом уже. есть куча приоритетов и исключении. поэтому я попала в садик честно и без ругани. но есть люди которые с одним ребенком поздно подав заявление, да еще и не живя тут рядом начинают скандалить. вот этого я не понимаю! у нас куча садиков  в др стороне города где детеи не добирают, группы полупустые. раз неживете тут рядом, то какая разница куда вам везти ребенка? тем более город у нас очень легкии в сообщении и не такои уж огромныи.

0

39

У нас с садами совсем плохо (((. Мы встали на очередь (муж вставал) когда Лере было 3 недели, были 44-е. Но, у нас в городе 4 района и в каждом свой комитет по образованию и общая очередь, которая продвигается КРАЙНЕ медленно. Нам написали, что узнавать о распределении путевок прийти только в мае 2012 года, т.е. больше чем через 2 года после того, как зарегистрировались. 2 недели назад я ходила узнавать - оказывается, получили места 600 льготников и 10 не льготников - ну, чего смеяться-то?! Просто оказалось, что дети-льготники (по-настоящему) 2007 и 2008 годов оказались без мест, а те "льготники" (2009 года рождения) которые зарегистрировались за 2 дня до распределения (25 апреля) получили места... Очень странно... .причем в списках некоторые имя-фамилия встречались по 2 раза! Просто слов нет!
Место мы получили все-таки, но, интересным образом с 44-го (в феврале 2009г) сегодня нашла Лерочку в дополнительном списке (сюда вошли 8 человек вместо записанных дважды), под 600 с копейками номером [взломанный сайт]
В соседнем с домом садике предлагают пойти, заплатить через банк 15 тыс.руб - на прошлой неделе я с заведующей разговаривала. Сегодня-завтра собиралась уже оплатить, пока не поздно ...

0

40

alena138 написал(а):

В соседнем с домом садике предлагают пойти, заплатить через банк 15 тыс.руб

У нас раньше так можно было, но года 2 назад заведующие перестали брать, теперь платить можно только на уровне распределения по районам  и суммы там совсем другого порядка   [взломанный сайт] около 80 000 р.
За такие деньги я лучше сама с ребенком сидеть буду

0

41

alena138 написал(а):

В соседнем с домом садике предлагают пойти, заплатить через банк 15 тыс.руб -

Лен,это получается официально?Садик государственный?

0

42

Да, государственный. Это что-то вроди добровольной помощи садику. "На лапу" заведующие уже брать боятся... Но, 15 тыс. - это самая низкая цена, есть и 40 тыс., и больше...

0

43

дочу поставили на очередь месяцев в 4 и вот в 3года и 4 месяца нам дали садик, а сына поставили на очередь но он у нас и так без проблем попадет в сад потому как пойдет в логопедический, а там только по направлению без очередей.

0

44

Ой, я тоже переживаю за садие очень. Встали сразу как получили свидетельство, Леське было 3 недели. Раньше просто не стявят в очередь... Были сначала 10-е, сейчас втискивается столько льготников!!! Я в шоке. За год уже 77-е!!! Переживаю дико, если не выйду через год на работу- теряю место. Бабушки все работают.

0

45

Татьяна2009 написал(а):

За год уже 77-е!!!

Да,ужас!
А сколько в Москве стоит платный детский сад?Или услуги няни,например?

0

46

elenka написал(а):

А сколько в Москве стоит платный детский сад?Или услуги няни,например?

от 30 000 и выше, если на полный день.
За 15 000 подруга водила в частный детский сад на 2 дня в неделю

0

47

Таня, группы набараются так- полгруппы из очереди льготников, полгруппы нельготники! Так еще многие отказываются при предоставлении места. Не знаю, из какого тв района, но в нашей комиссии чудесные люди работают. Помогают с местами, как могут! Еще можно напрямую к заведующей сада обратиться. Мы зимой по очереди в приоритетный сад были 187-е, и оттуда позвонили и предложили место! И еще в один сад предложили пойти - новостройку недалеко от дома. Так от приоритетного отказалась кому-то в угоду) Не переживай)

0

48

elenka написал(а):

Да,ужас!
А сколько в Москве стоит платный детский сад?Или услуги няни,например?

Сад не знаю , няня 2000 руб. за день.

0

49

Polik написал(а):

Таня, группы набараются так- полгруппы из очереди льготников, полгруппы нельготники! Так еще многие отказываются при предоставлении места. Не знаю, из какого тв района, но в нашей комиссии чудесные люди работают. Помогают с местами, как могут! Еще можно напрямую к заведующей сада обратиться. Мы зимой по очереди в приоритетный сад были 187-е, и оттуда позвонили и предложили место! И еще в один сад предложили пойти - новостройку недалеко от дома. Так от приоритетного отказалась кому-то в угоду) Не переживай)

Мы живем в на Юго-Западной, комиссия на Проспекте Вернадского. Будем пытаться, сейчас я знаю деньгами как-то еще можно договриться, но кому давать- вопрос... да  и дорого думаю очень!

0

50

Я думаю, в начале следует просто поговорить в комиссии или с заведующей понравившегося ДС. А если что, то деньгами с комиссией.

0

51

а кто договарился в Москве? Сколько просят?

0

52

У меня ребенок сразу после рождения месяц пролежал в больнице с врожденным пороком сердца, было не до постановок на учет в детский сад, а вот когда ему стало лучше и сына выписали - почти сразу встали на учет. Но в этом году я увидела, что по очереди мы не проходим. А ведь мне этой зимой выходить на работу! Муж мой съездил в конфликтную комиссию и написал заявление. Через месяц нам дали место там, где мы по очереди были 8-е.

0

53

у нас в округе решили сократить очереди в садик открытием новых садиков в школах, и пойдут в школьные садики дети именно рядом микрорайона, чтобы затем эти же детки шли в эту же школу.

0

54

Пока не узнавала все лето опустились с 70-х до 100. И мы в Москве!!! На 2 года видимо не попадаем, либо на лапу либо ждёмс..... Блин вот вопрос напрашивается- откуда столько льготников вылезает??!!! Или для своих придерживают места и кто деньги дает!

0

55

Девочки,читаю вас и удивляюсь,что за страна такая?
Почему-то раньше всем места хватало и без "дачи на лапу".Терпения вам,в основном москвичкам,у нас в провинции с этим как-то проще немного.Есть,конечно,очередь,но не такая огромная.

0

56

elenka написал(а):

Девочки,читаю вас и удивляюсь,что за страна такая?
Почему-то раньше всем места хватало и без "дачи на лапу".Терпения вам,в основном москвичкам,у нас в провинции с этим как-то проще немного.Есть,конечно,очередь,но не такая огромная.

Подпись автора

    http://metric.forumok.ru/baby/line.php/14/21b/cce0eaf1e8eceae5/000000/030201/line.gif
    http://metric.forumok.ru/baby/line.php/15/59b/c0f0f1fef8e5/000000/260109/line.gif

Да уж, у нас туговато. Отпишусь чем дело кончится:( Наверное скандалом.....

0

57

Тань,где-то на форуме Ксюша ссылку давала,куда писать и жаловаться.
Если найду(может она сама заглянет),напишу

0

58

Девчонки, никто не знает, если 2 в очереди, реально попасть в старшую группу (сыну 5 лет уже)? Оттуда наверно редко кто уходит и место не освободится, боюсь что нас продинамят в этом году.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/mda.gif   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/mda.gif

0

59

Мамочки!
Если вы столкнулись с проблемой длинной очереди в детском муниципальном садике, то на помощь вам приходят частные и домашние детские садики. Частные, как правило, дорогие, поэтому домашний детский сад,организованный в квартире-вариант экономный и по качеству воспитания детей не уступает частному при наличии актуальной методики воспитания, а также добрых и грамотных воспитателей. Хочу Вам предложить Домашний Детский Сад "Пирамида" на Мичурина,24. Этот садик отличается от других тем, что там есть система видеонаблюдения on-line. Если для Вам интересно узнать подробнее о детском садике, Вы можете позвонить по номеру 8 983 000 19 91.

0

60

Также мы открылись и в Первомайском районе. Первомайская,236

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно