Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
https://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Введение прикорма

Сообщений 181 страница 205 из 205

181

Ksanka написал(а):

Я ему в 4 мес. давала по ч.ложечке сока из мандаринки, из киви. а в 5 мес. кашки Хайнц стала разводить водичкой кипяченой.

а я сама кашки варю, купила муку рисовую, овсянную, кукурузную и гречневую вместо крупы.... овсянку не любит, а вот рис обожает просто

+1

182

((_МаМа Миленки_))

а в какой пропорции варишь  1:1 ??? что добавляешь???

0

183

Ksanka написал(а):

((_МаМа Миленки_))

а в какой пропорции варишь  1:1 ???

молочко(деревенское) разбавляю кипяченной водой примерно 1:1, кипячу, !ст. ложку без горки добавляю и чуть чуть соли и сахара, закипела кашка, минутки три на медленном огне держу, потом остужаю и переливаю в бутылочку.....

а если с ложки кормить, то муки беру примерно 1,5-2 ст. ложки))

0

184

((_МаМа Миленки_))

Вот ты молодец!!!  [взломанный сайт]  Надо будет придумать какой-то блокнотик и туда всё подобное записывать, а то потом забуду, а в переписке очень долго прийдется искать.

0

185

сейчас скину в личные сообщения или могу на ящик скинуть

0

186

все, скинула в личных сообщениях

Отредактировано ((_МаМа Миленки_)) (2012-07-19 23:15:55)

0

187

((_МаМа Миленки_)) ух какая ты молодчинка что сама готовишь а я лентяйка все покупаю. [взломанный сайт]

0

188

Ksanka написал(а):

Девочки а как вы определяли что молока мало???

Ребенок часто просыпался и плакал, на груди висел каждые 30 минут, вес плохо набирал, грудь плохо наполнялась, у моей подруги ( мы родили с разницей в 2 дня) грудь наливалась, болела, молоко подтикало, у меня такого не было, надо было сильно давить чтобы молоко пошло:((

0

189

ANSEHA написал(а):

((_МаМа Миленки_)) ух какая ты молодчинка что сама готовишь а я лентяйка все покупаю.

да просто мне как то так удобнее самой приготовить, и хоть на забываю как каши варятся))

0

190

а мы аллергики, во всех покупных кашах в составе сахар либо фруктоза, у нас сразу все высыпает.............так что пробую сама варить кашки без соли и сахара (на гречку аллергия, попробуем рис)

0

191

Бусинка написал(а):

пробую сама варить кашки без соли и сахара (на гречку аллергия, попробуем рис)

Тань, а зачем так рано каши начинаете есть?

0

192

ВикусинаМАМА
не наедается он молоком, каждый 1-1.5 просит есть

0

193

Бусинка
а какое молоко едите?

0

194

козье с водой в перемешку

0

195

прикорм вводила с 4 месяцев смесью Малыш, он считается как прикорм. А после 6 мес варила овощи, кабачок, брокколи, картошка и морковь. Пюре гербер, творог делала сама. все что даю ребенку пробую сама, иногда добавляю и сахар и соль.

0

196

что касательно каш в рационе ребенка, то кушали мы Малышку и не долго, поскольку я сама начала варить еду. каши варила молочные, молоко покупала у проверенного поставщика.

0

197

Мы начали прикорм с овощей. Первым был кабачок, затем цветная капуста, тогда картофель и морковь, все готовлю сама, баночное пробовали раз, понравилось не очень. Прикорм с каш начали с безмолочной кукурузной каши "Малышка" , затем была гречка, овсянка, а потом рис.

0

198

Flower25 написал(а):

прикорм вводила с 4 месяцев смесью Малыш, он считается как прикорм. А после 6 мес варила овощи, кабачок, брокколи, картошка и морковь. Пюре гербер, творог делала сама. все что даю ребенку пробую сама, иногда добавляю и сахар и соль.

А разве "Малыш" - это прикорм? Это же смесь с добавлением крупяной муки? Или я ошибаюсь? Моя сестричка кормила такой смесью свою младшенькую дочку, а прикорм ввела, как и положено, месяцев в 6.

0

199

Мы начали вводить прикорм в 6 месяцев, но Тема начал кушать его только в 8 месяцев, до этого плевался и не хотел ничего кушать кроме сиси. Начинали с запеченого яблочка, затем были овощи. После всего этого ввели каши и кисломолочное. Все пюре, супчики и мяско готовила исключительно сама, благо моя мама живет в деревне, так что у нас натурпродукт. А каши покупала. Сначала давала безмолочные Малышку и Бебе, так как у нас Артем богатырь и кашами ми старались не злоупотреблять.

0

200

Нам 8 месяцев. На ив. Кушаем кашки молочные, овощное и  фруктовое пюре,  мясо, баранки мусолим. Что ещё вводить можно ??

0

201

Нам почти 8 месяцев.  В данный момент ввожу кисломолочную Агушу. А так едим каши (пока безмолочные),  фрукты (яблоко,  груша,  абрикос,  банан),  много овощей.  Мясо индейки и свинину. Пора вводить желток (я даю перепелиный) скоро дойдёт очередь до творожка и рыбы.

0

202

А как же творожок, кефир?  У сына сильная аллергия была, прикорм только после 7 мес смогли начать, и то он у меня к 9 мес всю молочку кушал в полном объеме.

0

203

А не ест у нас творог, не хочет пока, видимо рановато. Думала позже еще попробовать если получится впихнуть.

0

204

А вы попробуйте с фруктовым пюре дать. У Агу-Агу есть такие поликомпонентные  - с яблоком, черникой и творогом, это наш любимый ))

0

205

Мы «Агу-Агу» мясные кушаем, таких не видела. Может просто внимания не обращала, надо будет попробовать ))

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно