Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
https://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Детские сады » Что же выбрать - детский сад или бабушку?


Что же выбрать - детский сад или бабушку?

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Я сейчас вся в раздумьях... Осенью подойдет наша очередь в сад, но наши бабушки в один голос говорят что лучше не отдавать ребенка в сад в 2 года, а позволить им сидеть с ним д 3-х лет. Даже не знаю что и сказать... С одной стороны в два года может и рано отдавать - сразу начнутся болезни, сопли и т.д.  Но я боюсь что бабушки разбалуют ребенка. они и сейчас то сидят с ним пару раз в неделю и умудряются набаловать его так что мы за голову хватаемся. Что же будет если они с ним будут сидеть каждый день?

Что бы вы выбрали?

Теги: детский сад

0

2

Все конечно зависит от ребенка, я бы выбрала сад а не разврат с бабушками, но в сад лучше идти в 3 года если есть возможность, то что дети болеют это неизбежно, но я бы больше обратила внимание на психологический момент, многие детки очень тяжело привыкают, плачут переживают, а на фоне стресса а для многих это стресс у них ослабивает имуннитет и они начинают болеть. 2 -х летки между собой практически не играют,  требуют каждый к себе внимания многие еще не говорят, ну и конечно воспитатель много значит. Поэтому думайте решайте. А потом бабушки может не все так страшно, в плане их "баловства" . Я  думаю что за год с 2-х до3-х сложно испортить ребенка. И скорее всего у вас будет следующая ситуация вы пойдете в сад 2 недели ходите+- 2 недели болеете с бабушками)))))), я так понимаю вы работаете?

0

3

Тут два аспекта:
1) если откажетесь от сада сейчас, будет ли место в следуюбщем году?
2) есть большая разница между бабушка раз в неделю и бабаушка каждый день. Баловать, сильно не будут, если будут постоянно с ребенком. а не изредка.

В целом я против сада до 3-х лет, если есть возможность быть дома..
но тут важен пункт№ 1.

0

4

ГалинаТ написал(а):

если откажетесь от сада сейчас, будет ли место в следуюбщем году?

В этом случаем можно устроить ребенка в сад,и не водить,а платить за место.Если финансы позволяют.Мы не ходим с начала декабря,место числится за нами.Платим каждый месяц.

А если по теме-я за детский сад.В том случае,если ребенок не болеет.

0

5

VenDi написал(а):

я так понимаю вы работаете?

Нет, пока не работаю, но планирую выйти на работу осенью. Поэтому до осени однозначно надо принять решение - в сад или бабушкам.

0

6

ГалинаТ написал(а):

если откажетесь от сада сейчас, будет ли место в следуюбщем году?

elenka написал(а):

можно устроить ребенка в сад,и не водить,а платить за место

Именно так и собирались делать если что :).

ГалинаТ написал(а):

В целом я против сада до 3-х лет, если есть возможность быть дома

В целом и я придерживаюсь такого мнения, но что то мне тревожно, как бабушки справятся с такой нагрузкой.

0

7

Лёлик написал(а):

С одной стороны в два года может и рано отдавать - сразу начнутся болезни, сопли и т.д.

Болезни и в 3 ,и в 5 будут.Тут мне кажется чисто психологически рано.
Но я за сад,за общение со сверстниками.

0

8

ia starshuu otdala v sad v 2 goda.celii mesac bil koshmar,kadii den s utra slezi,doma vechanai isterika.cherz mesac brosili mi eto delo.v 3 goda ona uje poshla posposkoinee bila namnogo.tak chto esli est vozmojnost,pust poka babushki posidat.eto moie konechno mnenie

0

9

Tamo написал(а):

brosili mi eto delo.v 3 goda ona uje poshla posposkoinee bila

Мы тоже бросили по той же причине,=+болезни частые.В апреле попробуем опять.Посмотрим,как ходить будет.

0

10

Мне кажется, что до момента, когда ребенок дорастает до необходимости введения его в коллектив (общаться, привыкать в группе других детей  и т.п.), ребенок может оставаться на день с бабушкой. Но вечером обязательно должен быть с мамой-папой. Перед глазами пример семьи, когда ребенок живет в другом городе с бабушкой-дедушкой, а мама-папа работают, при чем не за самые большие деньги. Хорошего в итоге мало. Но они пошли по такому пути, это их решение. Раздоры и разные взгляды на процесс вроде должны прилагаться. Но мама пошла по другому пути. Даже когда ребенку надо помыть, пардон, попу, она зовет бабушку. Жаль, но вот так. Порастут, все решат, надеюсь.

0

11

мама Лена написал(а):

С одной стороны в два года может и рано отдавать - сразу начнутся болезни, сопли и т.д.

а как же раньше деток отдавали в ясли с полугода?конечно в наше время это кажется совсем уж слишком рано... а потом с полутора лет....  мои старшие детки пошли в садик с полутора лет и без проблем,первые три дня по пол.дня и не плакали.в полтора годика они быстрее привыкают.
и все же я за садик.бабушки только набалуют.а в садике глядя на других деток,малыши чему то  учатсяодеваться и раздеваться,кушать самостоятельно,играть в ролевые игры....учатся общению со сверстниками и даже учатся постоять за себя в случае необходимости.еще в садике вырабатывается определенный режим,более безболезненно.если дома малыш может покапризничать,то в детском саду ему это и в голову не придет по тому ,что все детки делаю тоже самое.а уж о пользе развивающих занятий,которые проводят в саду,наверное и напоминать не стоит,и так все мамы знают...

0

12

elenka написал(а):

Мы не ходим с начала декабря,место числится за нами.Платим каждый месяц.

Ничего себе сад... И много вы платите, так же как если бы вы туда ходили??? Мы, например, не платим за сад, если снимаемся с питания и не ходим. По любым причинам, больничный, отпуск, или просто не хочется водить, любой период времени. Ребенок просто числится в группе и пока родители не захотят, его оттуда никто не "отчислит".

А насчет возраста, я думаю надо смотреть на ребенка, как ребенок реагирует на садик. Если очень болезненно, то может стоит подождать, но не факт, что если ребенок не пошел в сад с радостью в 2 года, то он пойдет туда без проблем в 3 или 4 года...
Я Вику отдала в садик в 1,8 и ни разу не пожалела. Конечно за первые 2 месяца мы 3 раза переболели, но это был апрель май, само по себе опасное время в отношении болезней, а летом 1 раз заболели в августе, ну и сейчас осень, 1 раз несильно приболели. А привыкали мы очень здорово, были конечно и капризы, но мне наверно повезло с ребенком, она очень любит быть в коллективе.

0

13

Думаю, что если бабушка сильно балует ребенка, то лучше отдать в детский сад.
Меня отдали в ясли с 1,5 лет. И всё Ок. Неповезло только моим воспитателям, потому что меня невозможно было уложить спать, и я вылезала даже из кроватки с бортиками. Потом я с удовольствием ходила в садик, в более старшем возрасте. Хотя иногда была с бабушкой, правда на её работе.

Отредактировано Дана8 (2011-11-10 12:36:29)

0

14

Леонора написал(а):

в полтора годика они быстрее привыкают.

Да не всегда.Я у нас в яслях только рёв слышу((((
Подруга отдала сына ровно в 2.Через 2 недели заболел.Месяц дома просидели.Она вышла на работу,а сын с бабушкой сидит.Каждый день его к ней отвозят,потом после работы домой забирают.В сад отдавать не хочет,боится,что опять заболеет.

0

15

Детки ревут, когда чувствуют, что мама волнуется. Или с целью манипулировать.
Когда меня отдавал в садик отец, я не ревела, он-то не волновался  [взломанный сайт]
А если мама или бабушка - то тут я закатывала истерику.

Но дело ясное, что неволноваться матери за ребенка очень сложно

Отредактировано Дана8 (2011-11-10 12:35:46)

0

16

Дана8 написал(а):

Когда меня отдавал в садик отец, я не ревела, он-то не волновался

Точно,я на своих проверила.Когда папа отводит,не слезинки [взломанный сайт]

0

17

Я за детский сад. Бывают конечно исключения - часто болеющий ребенок. А кто не болеет? Но именно  в детском саду ребенок учиться ладить с другими детками, ему потом проще по жизни. При всей своей любви ни бабушка, ни мама не смогут научить его общению в коллективе. Вообще сразу видно посещает ли ребенок детский сад или нет, так как такие детки более общительны, менее замкнуты, легче приспосабливаются к различным ситуациям. Да, согласна, тяжело - на работе косо смотрят, никому болеющие дети не нужны. Но это моя позиция.

0

18

Дана8 написал(а):

Или с целью манипулировать

мне кажется у нас это дело [взломанный сайт]

Настя написал(а):

Я за детский сад

полностью поддерживаю [взломанный сайт]

0

19

младшии мои абсолютно не детсадовскии ребенок, но мы туда ходим и пошли как положено стрех лет. я в принципе за садик! самое смешное, что ка краз привыкание к саду у нас прошло вообще без болезнеи и каких то там перерывов. а вот сеичяс, ходя туда уже 3ии год, прям напасть какая то. два раза приболевшие были и сидели на профилактике сами добровольно и впервые за все время что мы вообще ходим в сады, принесли вирусную киш инфекцию)))мои хитрыи, если я его туда веду, ему вроде все хорошо и друзья есть, но чуть скажу что могу забрать в обед или вообще можем не идти, тут же будет говорить что в саду ему плохо и он лучше сидеть будет дома...

0

20

Я за сад с 3 лет. Не скажу, что это хорошо, когда ребенка отдают туда раньше и при этом начинают рассказывать нам "ну вот раньше отдавали..", "а как раньше было....". Тогда были вынуждены отдавать раньше. А в 3 года, думаю, ребенок больше готов морально и психологически к саду, чем в 2. А бабушки - он балуют именно потому, что видят его редко, а вот когда они будут с ребенком каждый день, когда он им будет показывать свой характер - не думаю, что их баловство затянется. Я могу поддержать присмотр бабушек за ребенком при одном огромном условии - они делают так, как я им говорю - кормят тем, чем разрешаю, одевают так, как одеваю я.

0

21

бабушка никогда не сделает так,как того хотят родители,я всеми конечностями за сад))))

0

22

у нас хоть бабушка и хорошая, но любит делать по-своему тоже...вроде просишь еи делать так, а она все равно свое...

0

23

И я за сад! У нас очень заметны изменения к лучшему )))) Без периода утреннего рева не обошлось, но через месяц стала заходить в группу  с удовольствием.
А за дни, когда ребенок отсутствовал, делается перерасчет, и деньги возвращают на счет.

0

24

Кыса написал(а):

Я за сад с 3 лет.

Я тоже.Чтобы ни говорили,но легче они привыкают в этом возрасте.
А раньше,только в редких случаях безысходности.

alena138 написал(а):

У нас очень заметны изменения к лучшему ))))

И Юрика нашего прогресс.Ест сам,редко его кормлю теперь [взломанный сайт] В саду вообще с этим проблем не было,ест всё и сам.

0

25

у нас по идее можно вообще на какои то срок временно уити из сада, с правом оставить место за собои. у нас была девочка в группе и у родителеи возникли какие то сложности, короче они на 4е мес писали заявление что не будут его посещать и потом вернуться. по идее их взяли назад потом и ничего нои эти 4е мес не платили...

0

26

Я за совмещение бабушки и детского сада :) Есть группы краткосрочного пребывания, когда ребёнка приводят в сад на прогулку и занятия, где у ребёнка есть возможность и позаниматься, и пообщаться с ровесниками.

0

27

Я за садик!Жду не дождусь,когда отправимся туда!

0

28

конечно за сад!  там же ребенок сталкивается с разными трудностями и радостями! [взломанный сайт]

0

29

Конечно-же деткий сад. Если Вы выбираете бабушку, то будьте готовы к сюрпризам и не говорите потом что ребенок слишком замкнутый растет. Ребенку надо учиться общаться в обществе.

0

30

Я тоже за детский сад! Все же там коллектив, общение, развитие быстрее... У нас ребенок никак не хочет говорить, только отдельными словами общается,да жестами...  Нам невролог сразу сказала,чтобы как можно быстрее в детский сад шагали!

0


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Детские сады » Что же выбрать - детский сад или бабушку?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно