Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
https://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Полезная информация » С 1 сентября 2013 г. среднее образование станет платным....


С 1 сентября 2013 г. среднее образование станет платным....

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

ГалинаТ написал(а):

"Как только мы уйдем от всеобщего бесплатного высшего образования, появятся механизмы, которые помогут привлечь на предприятия ценные кадры.

вот мне интересно, что под этим подразумевается, что за ценные кадры?

0

32

Ценные кадры с Кавказа, потому что свои станут только рабочими))) Я ничего не имею против людей другой национальности, но почему-то утомляет, что в руководителях последнее вренмя только лица из Армении или Грузии..... а про врачей вообще молчу... Знакомая хотела сына отправить учиться в 1-ый  мед, оказалось, что русских туда просто не принимают, нет такого документа нет, просто при поступлении все это знают, и все студенты вокруг - никак не русские...

0

33

В принципе эти изменения если задуматься не так уж и ужасны. Да, безграмотных станет больше, я не отрицаю, но вот то что творится в школах сейчас это хуже, чем то что нас ждёт. Дисциплина отсутствует, учителя порой просто не могут одержать контроль над учениками, а так либо родители станут жоще(но тут важна метода) либо не станут платить за обучение. Да и кстати если данные этого "эксперимента" будут очень уж плохие то всё быстро отменят, стоит лишь переждать. Я пишу не во вред детей, потому что сам являюсь ребёнком. Я ученик старших классов, половина школьных предметов мне просто напросто не понадобится. Семья не богатая, но есть понимание, которое является высшей ценностью в семье, и в принципе на обучение хватит средств, а спортивные секции есть и бесплатные) Так что не так оно страшно, уважаемые читатели)

0

34

Максим написал(а):

Дисциплина отсутствует, учителя порой просто не могут одержать контроль над учениками,

Не вижу связи.Проблема поведения и дисциплины не в деньгах,а воспитании.

Максим написал(а):

а спортивные секции есть и бесплатные)

Вряд ли они будут таковыми,если обучение станет платным.

0

35

IRENA написал(а):

я нашла такую ссылку

С каких пор мы стали верить интернету? Странно как то, все так легко поддаются всей этой панике, я читаю и удивляюсь. Я считаю, что этот закон полнейший бред, потому что идея глупая с явными последствиями, которые правительство прекрасно осознает, что слухам верить не обязательно, что лучше послушать по телеку Путина, Медведева, или министра образования, что они лично скажут по этому поводу.

0

36

БоЖеНа написал(а):

лучше послушать по телеку Путина, Медведева, или министра образования, что они лично скажут по этому поводу.

Ну они много чего говорят,не всегда это правда. [взломанный сайт]
Впрочем,я согласна,что не всему,что пишут в интернете,стоит верить.

0

37

Я разговаривала со своей бывшей коллегой.она говорила,что платные уроки будут.
так мало того,если ученик после этих уроков напишет экзамен на 2,со школы и учителя будет взиматься штраф
а вот директриса в школе,куда идёт Ромик,убеждала и успокаивала родителей,что образование будет бесплатное

0


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Полезная информация » С 1 сентября 2013 г. среднее образование станет платным....


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно