Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
https://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что мы читаем <

Сообщений 61 страница 90 из 364

Опрос

Что чаще всего читаете в последнее время?
Профессиональная (специальная, учебная) литература

10% - 6
Русская классика

15% - 9
Зарубежная классика

5% - 3
Современная литература

15% - 9
Детские книжки

12% - 7
Журналы

8% - 5
Любовные романы

3% - 2
Детективы

12% - 7
Другое

17% - 10
Голосов: 58

61

А я Достоевского люблю и Конана Дойла)

0

62

а я вот на днях прочла Сэм Хайес "Моя чужая дочь", "В осколках тумана", сейчас хочу "Ябеда" почитать, но скачать никак не могу - очень интересно! Советую почитать.

0

63

Полякову "Моё второе я". Это из однодневок, а так люблю более серьёзное чтиво, классику, детективы, исторические произведения, психологические тренинги.

0

64

Я вот последние почти 2 недели вся в чтении (потому на сайте и не появлалась), не успевала, дома интернет барахлит, а на работе не успевала. Вот прочла все 6 книг Рейчел Мид "Академия Вампиров" (не похоже на меня, я как-то не люблю такое чтиво, но...) очень понравилось

0

65

А я воообще чтение забросила.Как-то пока не хочу читать.У меня наплывами желание возникает.

0

66

Я люблю фантастику.... Недавно читала "сумерки" все 4 книги. Сейчас дочитываю Елену Петрову "Лейну" - добрая сказка немного смешана с фантастикой, очень веселая, инода заставляет от души посмеяться, как и Донцова...

0

67

Я решила заново школьную программу перечитать.Не всю,конечно.Не знаю,на сколько меня хватит.Сейчас читаю "Преступление и наказание"Достоевского.Вроде и читала в школе,а не помню уже ничего.

0

68

Я вчера закончила читать "Преступление и наказание".Библию пока решила не читать.Взялась за "Мать" М.Горького.

0

69

elenka написал(а):

Я вчера закончила читать "Преступление и наказание"

Тоже классику добиваю. Читаю Л.Н. Толстого. Грустно, но нужно, как ни странно. Он думать заставляет о жизни. Осилила "Смерть Ивана Ильича". Сейчас домучиваю "Крейцерову сонату". Толстой вообще странное чтение. В разном возрасте это абсолютно разные книги.

0

70

В последний год, я читала либо литературу про беременность и детей, или полгода как детские книжки читаю... А до этого я увлекалась больше фэнтази, а в частности Ольгой Громыко и др.

0

71

А я недавно прочла 2 просто офигенительные книги:
Анна Гавальда "Просто вместе"
Одри Ниввенеггер "Жена путешественника во времени"
Давно такого не читала. Прочтите, не пожалеете  [взломанный сайт] Как дурочка, в 4 утра просыпалась еще немного почитать, до утра дотерпеть не могла))))))))))))

0

72

Polik написал(а):

Одри Ниввенеггер "Жена путешественника во времени"

проглотила за день... Умылась вся слезами .. Когда фильм начала смотреть, то слезливых моментов еще не было, а я уже сидела рыдала  [взломанный сайт]

сейчас читаю Джон Фаулз - Волхв

0

73

Один день - Дэвид Николс.. чувствую опять буду рыдать [взломанный сайт]

0

74

Я тоже люблю почитать, когда есть времечко... Если не считать многих томов Органической и неорганической химии, и синтеза [взломанный сайт] ..то люблю почитать детективчики разные. Вот сейчас читаю Акунина. Прочитала Акунин "Коронация", сейчас читаю "Смерть Ахиллеса".
Еще детские журнальчики покупаю, например, "Мой маленький" или "Лиза-мой ребенок". [взломанный сайт]

0

75

Багира написал(а):

Вот сейчас читаю Акунина. Прочитала Акунин "Коронация", сейчас читаю "Смерть Ахиллеса".

Я тоже люблю Акунина  [взломанный сайт]  Пару недель назад прочитала последние части смерть на брудершавт  [взломанный сайт]  Очень понравилась :)

Начинаю читать сейчас Джоди Пиколт - Обещание

0

76

Брэм Стокер - Граф Дракула, вампир http://uploads.ru/t/4/d/Z/4dZnF.jpg

0

77

а мы чтиаем гарри поттера,причем по очереди!! одну главу я ,а другую Егорка.отрабатываем чтение.интересно и полезно!!!

0

78

Люблю литературу, которая позволяет духовно развиваться.

Читала книги А. Курпатова, Л. Ким - "Библия Миллениум" - первая часть понравилась, вторая нет.  П. Коэльо, Анхеля де Куатье - впрочем, говорят, это тот же А. Курпатов, и пока я читала видела много схожих мыслей этих писателей.

Я так радовалась, когда открыла этих писателей для себя. Позвонила маме, а она оказывается их давно читала. Я был расстроена, что она не сказала об их произведениях мне раньше... Но может, тогда я не была к ним готова...

0

79

Анхеля де Куатье читала взахлеб, на работе, дома...
Заставила прочитать одну книгу мужа. Ему книга понравилась.
Потмо он читал Акунина. Но это не моё. Не люблю такую жестокость! Чему учат книги Акунина, с его слов я так и не поняла!!! А чему учат книги, которые я читала, я могу рассказывать долго!

0

80

Посмотрела с сыном "Место встречи изменить нельзя". Ему-то хорошо, он в первый раз. Ему очень понравилось. Решила и себе доставить удовольствие открытия. Читаю "Эру милосердия" Вайнеров. Есть много неучтенных в фильме деталей, но сам фильм пока сильнее. Дочитаю все равно.

0

81

А я вообще давненько ничего не читаю,кроме форума.

мама Лена написал(а):

В древне начала читать Женщину в белом.

Я читала,мне понравилось. [взломанный сайт] Правда сейчас уже смутно помню содержание... :blush:

0

82

Люблю читать исторические книги, недавно прочитала книгу про Титаник 1990г, но сейчас больше читаю журналы, т.к. мы со свекровью подписались на кучу изданий

0

83

А мне недавно подвернулась книга "Старик и море"(Хеменгуей) - очень понравилось. Прямо всю классику захотелось перечитать. С "Анны Карениной" хочу начать. В 30 лет все воспринимается совсем уже по другому. В школе ни "Война и Мир", ни другие классические произведения не производили сильного впечатления как сейчас. Какая -то обязаловка была.

0

84

А мне тоже в школе очень нравилась русская классика, только я "Преступление и наказание" так и не осилила, такая депрессивная вещь, только начинаешь читать - и проваливаешься в безнадёгу. Странно, потому что "Брать Карамазовы" - моя любимая.
Сейчас ищу интересных современных авторов. Открыла для себя Лену Элтанг, начала с "Других барабанов", сейчас скупаю все другие книги её, которые попадаются. Такой прекрасный язык редко встретишь! И вообще мне нравится её стиль, чем-то похож на Фаулза. Очень понравилась Ольга Грушина "Жизнь Суханова в сновидениях", но по моему, это единственная её книга, изданная на русском. Она издаётся в Штатах и в оригинале мне не хочется её читать, что-то в этом есть неправильное - читать книги русского автора на английском. Хотя вот эта книга у неё очень глубокая и интересная.

0

85

Свет написал(а):

С "Анны Карениной" хочу начать. В 30 лет все воспринимается совсем уже по другому.

Прямо завидки берут. Я так "Анну каренину" раза три читала. И все в разном возрасте. Это действительно разные книги получаются.  Непередаваемое удовольствие - и от чтения, и от собственного впечатления, и от размышлений. Толстой вообще позволяет думать. Только, конечно, если читать небыстро.
А я вот читаю сразу несколько книжек одновременно. С детства так привыкла. Сама не знаю почему. Пелем Г. Вудхаус "Мир мистера Муллинера" (очень оптимизируюущее чтение!) - это тот, кто придумал Дживса и Вустера. Еще воспоминания Ирины Печерниковой "Дожила до понедельника" - потрясающе. И очень давно собиралась прочитать - и вообще купила сама себе это все, чем просто переборола себя - Джейн Остин "Гордость и предубеждение". Обожаю экранизации. Вот решила почитать саму книгу.
Ну и еще всякую фигню бабскую на телефоне (в "Альдебаране"). Оказывается, Даниэла Стилл меня просто бесит. Джудит Макнот  - королева жанра. Перечитала снова "Рай".

Отредактировано Лалочка (2011-12-19 11:42:38)

0

86

А я Джен эйр перечитала, потом экранизацию посмотрела...Эмоций куча...Очень здорово читать то, что читала ещё в школе... А недавно Грозовой перевал читала...Тоже с удовольствием...А вот книга Дневник Бриджит Джонс мне не понравилась...Прочитала две части, ждала чего-то большего, а оказалось просто неинтересно...Последние страницы просто заставляла читать, думала, что в конце будет интересно...Нет... Ощущение, что меня обманули - после фильма хотелось получить кучу позитива и шуток от киги...Но не получилось...

0

87

Вчера дочитала «Обаятельную Веру». Очень тёплое ощущение от этой книги: вроде и гадостей героине достаточно сделали, и сама она по своей наивной доброте вляпывалась куда не следует, а всё равно ощущение осталось от книги доброе. Впрочем, оно такое ото всех книг Машковой. На мой взгляд хорошо передана женская доля и стремление к счастью.

0

88

Я очень люблю рассказы Ивана Шеду, современный наш писатель, только в сети доступен. Мне кажется, что в них каждый найдет что-то для себя.

0

89

Марк Леви - "Похититель теней" и на немецком читаю какой-то триллер  %-)

0

90

А я все на Акунине сижу)))
Вот начала читать "Алмазная колесница" (тут очень много рассказывается о Японии, о их традициях и культуре, интересненько)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно