Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
https://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поговорить не с кем....

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

.....  вот только стоит ли принимать обратно человека,который способен так легко предавать самых дорогих людей ради легкой и лучшей жизни для себя самого....
Полностью согласна с Леонорой.

0

32

Ksanka написал(а):

ты можешь поступить так как ты считаешь правильным.

А ты честно считаешь правильным отдать или отпустить собак с которыми мы 8 лет вместе прожили?....

Леонора написал(а):

ты очень сильная.

Я не сильная, я его люблю просто очень...

Леонора написал(а):

:родишь и сразу вас с детьми в деревню отправлю, на свежем воздухе детям лучше.
ага... щазз..  я  прямо разбежалась одна с детьми и его в городе и оставила!!

А я верила...

Леонора написал(а):

.....  вот только стоит ли принимать обратно человека,который способен так легко предавать самых дорогих людей ради легкой и лучшей жизни для себя самого....

Все понимаю, сама бы давала такие советы.... И понимаю, что даже если вернется, все никогда не будет как прежде, никогда не смогу доверять...

0

33

Девочки, всем огромное спасибо за неравнодушие и поддержку!

0

34

Сегодня еще и мама высказалась... Стал делить совместно нажитое имущество. Может я не права, но мне все равно какую машину он заберет... Орет, пришел голый, пусть таким и уходит... Начала кричать, что если я его прощу, она ему руки никогда не подаст, потому что он предатель. Как можно было в самый трудный момент.... Но, блин, в самый трудный момент ведь и родителей рядом не было... Да у них своя жизнь, заботой меня никогда не баловали... Да мне купили трехкомнатную квартиру, взамен того, что свою двушку я оставила моему младшему брату, но что теперь про меня можно забыть... Типа долг перед Родиной выполнен... Я не говорю, что они должны, но ведь могли бы... Когда я спала по три часа первые месяцы, ведь никто не пришел и не дал поспать... Она обиделась, сказала, что у нее у самой было не легко, она 7 лет прожила в коммуналке и бросила трубку... А помогать мне не надо, я и сама справляюсь.... Я не рассчитывала особо на помощь, но хотя бы не подливать масла в огонь...

0

35

bonny написал(а):

А ты честно считаешь правильным отдать или отпустить собак с которыми мы 8 лет вместе прожили?....

я бы не смогла, для меня собака член моей семьи и продать/отдать ее для меня было бы предательством.

А вот с тем, что не стоит принимать обратно такого человека, как твой муж (как он повел себя) я с Леонорой полностью согласна.
да и родители... Я понимаю что ты на взводе, что тебе сейчас ОЧЕНЬ ПЛОХО... но здравый смысл в словах мамы твоей есть. Решать тебе, что для тебя важнее - максимально себя (а точнее своих детей) обеспечить при дележке, или сберечь нервы. У меня две сестры разводились, одна выбрала один вариант, другая другой - каждый делает свой выбор. А на счет помощи....Кать, у меня тоже нет бабушек/дедушек... обидно, да я уже привыкла рассчитывать ТОЛЬКО на себя. Так проще! (я тебя понимаю, у меня когда муж в командировке (а он часто ездит и надолго),а  я одна с двумя собаками и тремя детьми, плюс работа - тяжело, особенно если еще кто-то болеет)
А ты справишься, ты сильная!!!!!!!!!!! Все будет хорошо!!!!!!!!!

+1

36

ГалинаТ написал(а):

обидно, да я уже привыкла рассчитывать ТОЛЬКО на себя. Так проще!

Галь, я и рассчитываю только на себя, но чего трындеть... Или после покупки квартиры они стали менее близкими людьми автоматически....

0

37

bonny написал(а):

но чего трындеть..

раздражает - соглашусь, у меня свекровь такая

0

38

Никто не даст готового рецепта в этой ситуации. Только жизнь. Сейчас не надо думать - где то самое начало конфликта и семейного кризиса. Хотя... Муж привык к стабильной и благополучной жизни. Заело его от материальной своей несостоятельности. И самое первое, где начинают срываться в этой ситуации мужики - жена и дети, семья. Мама его поддержала, потому как просто мама и винить ее за это не стоит. Свекровь часто такая чужая кровь... Вроде и любит, а делать для этой любви что-то не получается.
Все, в том числе и родители, привыкли к твоей полной самостоятельности. И всех раздражает, как это ты не вынесла на своих плечах все то, что на них до сих пор находится (маленькие дети, собаки, дача, огород, заготовки, дом, экономия на всем и вся). Да, семейный кризис в его классическом проявлении. Знаешь, всегда считала, что если ты в ситуации не можешь изменить другую сторону (и саму ситуацию, соответственно), надо меняться самой. Может быть, тебе надо перестать быть сильной? Муж не видит в тебе то, что надо защищать, поддерживать. Этого не видят и твои родители. Как отстраненные наблюдатели они могут увидеть то, на что ты сама пока просто не обращаешь внимания. А именно материальную сторону вопроса. Это дело непростое. Прислушайся.
Что хочешь именно ты? Возвращения ситуации до рождения сынишки? Ну т.е. отношения в семье, отношение мужа? Это нереально, потому как он просто избалован, в том числе и тобой. Если ты хочешь остаться сильной женщиной (а ты сможешь увидеть и почувствовать себя другой?), тогда посмотри на ситуацию и на мужа другими глазами. Не так, как ты привыкла и хочешь его каким видеть. Ты способна отказаться от него? Ведь нет сомнения, что ты выдержишь, сможешь поднять деток.
Почему ты не просила о помощи? Это очень трудно, будучи сильной и самостоятельной женщиной. Ты готова впустить в сою жизнь помощников? У меня одна родственница такая. Через жилу тянуть будет, задыхаться, но помощи никогда не попросит. Иногда такое поведение (при моем искреннем желании просто помочь ей, даже посидеть с ребенком) вызывает столько раздражения и непонимания. Не так давно стала хоть чуть-чуть обращаться, дочку отправляла к нам, когда переезжала. Просто стали общаться больше, видеть и понимать ежедневные заботы и трудности.
Ты вдалеке, потому твой труд не виден никому. Может, стоит немного навязать свои проблемы близким? Перестань быть бабой, возом, мужиком и дрессировщиком в одном флаконе. Попробуй хотя бы позвонить маме и попросить помощи. Вот тупо сказать "Мама, пожалуйста, я не справляюсь, больше просить некого, пожалуйста. Все наладится, но просто нужно время, помоги это пережить" Откажет?
Поговори со свекровью. Попроси совета в данной ситуации. Даже если сама считаешь, что он тебе совершенно не нужен. Прислушайся. Будь спокойна.
С мужем будь красива. Не позволяй сейчас себе срываться в сумасшедшую домохозяйку и замотанную мамочку. Хотя бы во внешнем виде. Знаешь, говорят, когда женщина в кризисе, она снимает каблуки, надевает балетки и волосы затягивает в хвост. А когда она выходит из кризиса, она наоборот, волосы распускает и каблуки надевает. Представь себя выходящей из воды на рассвете. Или на закате. Как тебе больше нравится.
Успокойся. Просто остановись с своем гневе и возмущении. Даже если есть все основания метать молнии и изрыгать пламя. Женщина - хранительница энергии, которую мужчина черпает в семье. Когда брать эту энергию ему неоткуда, начинаются искания. Вот поискал и метнулася черпать к маме. Она его приняла, естественно, потому как, видать сильно мамин сын. С такими с одной стороны сложнее, с другой понятнее как надо управлять.
Понимаю, что со стороны давать советы неправильно. Просто в семейном кризисе надо всегда уметь останавливать эмоции. Говорить стоп и просто дышать. У вас нормальная семья, нормальная, выстроенная семья. У мужа кризис среднего возраста на фоне длительной и для него достаточно стрессовой ситуации. Вот так он все слил из себя. А на кого - конечно, на самого близкого человека. Мне почему-то кажется, что тебе есть за что бороться. Попробуй подумать и переставить акценты. Именно в теперешней ситуации. И не пропадай, как там у вас.
не знаю, может ты и вдругом месте на форуме писала как у вас сейчас. Но как только прочитала, сразу написала. И жалко тебя, зайка, и помочь сильно не чем. Только ты сама. Будь мудрой, сильной духом и слабой как женщина.

+1

39

Лалочка
Спасибо огромное. Ценные советы. Да я пропала, нигде особо не пишу. Не могу пока разобраться в себе.

Надо меняться, однозначно. И наверное есть за что бороться.
По поводу сильной, да все так считают. И открыто говорят.
У мамы просить помощи бесполезно, она меня на словах вроде и поддерживает и не отказывает, но в последний момент сливается под разными предлогами.
Свекровь мне сказала, что мальчику плохо, а я и сама справлюсь. При этом свекровь, понятно она ему мать, поддерживает его, а мне еще и звонит жаловаться, что он дома не ночевал и грубо с ней поговорил. Я прекратила общение. Мне тяжело.
И просить помощи, когда тебе все время отказывают, на мой взгляд бесполезно.

По поводу внешнего вида, да у меня синяки под глазами и вид уставший, но  я за собой слежу.

По поводу мужа, он мечется. Он вернулся в очередной раз в конце прошлой недели, но через 2 дня не пришел ночевать, со словами "Мы не вместе, мы рядом, а пока мы рядом моя личная жизнь тебя не касается". Но он пришел в мой дом и спит в моей постели и должен меня уважать, хотя бы...

Дочь от него теперь вообще не отходит, очень соскучилась.
А мне конечно больно и обидно, но я не готова и прощать безоговорочно все и разорвать отношения окончательно. Маюсь.
Может быть что-то и наладится... Не знаю...

0

40

Держись!не падай духом все наладится!хоть и сама сижу вся в слезах.мой муж завтра утром за вещами приедет.та же история только без  дачи.

0

41

У мужиков что,осенняя хандра????? [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

42

нет!им просто мало внимания!!!!!! [взломанный сайт]

0

43

А я думала только мой такой или я какая-то ни такая..........................

0

44

Lena Jabadari написал(а):

А я думала только мой такой или я какая-то ни такая........

да у нас пол форума каких-то не таких,а мужики блин бедные несчастные [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

45

bonny написал(а):

По поводу мужа, он мечется. Он вернулся в очередной раз в конце прошлой недели, но через 2 дня не пришел ночевать, со словами "Мы не вместе, мы рядом, а пока мы рядом моя личная жизнь тебя не касается". Но он пришел в мой дом и спит в моей постели и должен меня уважать, хотя бы...

Терпи. терпи. терпи. Будь женской женщиной. Он на самом деле мечется. Хочет сделать тебе больнее. Поставь внутренний щит-иммунитет.  Хотя бы для детей. Припрет - просто выгонишь. Один раз и навсегда. Ты сможешь. А иначе откуда и зачем тебе твоя сила? [взломанный сайт]

0

46

девочки, милые не копайтесь в себе и не ищите в себе причин поведения мужа.дело не в вас,это не вы ,это мужики какие то не такие.я после развода с первым мужем долго занималась самокопанием и кучу литературы по психологии перелопатила,выискивая,что же я не так делала... а дело было не во мне.просто муж не получил то на что рассчитывал.он нарисовал себе идеал,а я не была  тем самым идеалом,я другая.но это не значит ,что я плохая или не правильная.просто таких идеалов в природе не существует...
не вините себя ни в чем.вы правильные,вы хорошие жены и мамы. все само собой решится в ту или другую сторону.

0

47

Леонора написал(а):

а дело было не во мне.просто муж не получил то на что рассчитывал.он нарисовал себе идеал,а я не была  тем самым идеалом,я другая.но это не значит ,что я плохая или не правильная.просто таких идеалов в природе не существует...

Золотые слова! [взломанный сайт]
надо своему повторять их почаще [взломанный сайт]

0

48

А я злая, не пустила бы на порог мужа если б он ушел из дома...ну хоть убеите)))одно дело дома поругались, не пообщались там, подулись, но мы вместе и видим переживания друг друга. а вот какт олько б ушел, так и скатерью дорога туда? откуда пришел.  и локти кусать и думать в чем дело должен и он тоже! не понимаю бегающих мужиков и думаю что они сами себя не понимают, а зачем такои? мои муж всегда говорит " я отсюда ни куда, как бы ты ни старалась". он имеет ввиду не только свои интересы, но и интересы детеи, и это даже в первую очередь у него.

0

49

Привет всем! всё прочла.. у меня что-то подобное, но я все пытаюсь списать на молодость. а ведь со временем ничего не меняется, вот в чем дело..

просто у каждого свой уровень - кому-то нормально только со знанием 3-х языков, с любимой работой, на которой любят и ценят, счастье - когда спешишь домой к любимым деткам... А для кого-то потолок погулять на съемной квартире с непонятными личностями, посношаться как зверушки - и это вот да, это вот счастье, это вот я завтра доволен и удовлетворен...а потом чувствуют свою вину, замыкаются, чувствуют себя плохими и пытаются в своих глазах себя выгородить, что де "жена плохая, она меня не устраивает, да у нее там невкусно, там криво, там толсто, там грязно, вот поэтому я себя так и повел. я молодец, я герой."
И не хотят ведь расти! Видят, что не вытягивают, и нет бы совершенствоваться.. предпочитают опустить руки и семью за собой тянуть в это болото. Или доводят все до того, что разрывают отношения с прекрасными женами, бросают своих детей.. Такое ФУ!.

мужчины боятся женщин, до которых им нужно дорасти, проще пользоваться теми, до которых можно опуститься…

что сейчас у вас?
Главное - держись. Понимай, что в этой ситуации - ты прекрасна. Тебе должно быть от этого легче - что могла бы тоже опустить руки, запить, загулять(ну бывает же),впасть с депрессию, довести себя до больничной койки. Броситься ему в ноги, простить все, лишь бы вернулся. - но не заслуживает он этого. Ты чиста, верна и это главное благо для тебя же самой.

Отольются кошке мышкины слёзки - знаем же? Жизнь его за все это еще не раз размажет. А тем более, он обидел малютку, предал. Такого еще никому не прощали..

0

50

Ksenoshka написал(а):

для кого-то потолок погулять на съемной квартире с непонятными личностями, посношаться как зверушки - и это вот да, это вот счастье, это вот я завтра доволен и удовлетворен...а потом чувствуют свою вину, замыкаются, чувствуют себя плохими и пытаются в своих глазах себя выгородить, что де "жена плохая, она меня не устраивает, да у нее там невкусно, там криво, там толсто, там грязно, вот поэтому я себя так и повел. я молодец, я герой."

вот поэтому наверно и не надо выскакивать замуж быстро и лишь бы как, думая что это по-любви...все равно человек, которыи рядом  с тобои, в течении какого то времени проявит себя и будет видно, готов он стать выше, или его так и будет устраивать временая попоика на сьемнои хате, лишь бы где и с кем. мне кажется что можно изначально увидеть задатки у человека, даже молодого.

0

51

Ninnochka

полностью согласна.. к сожалению, с этими гнилыми задатками мужчин всё больше.

0

52

Ksenoshka написал(а):

с этими гнилыми задатками мужчин всё больше.

обидно конечно, но ведь есть и достоиные люди. просто бывает их то мы и не замечаем! ведь многим изначально девушкам нравятся парни такого стиля, типо красавца, да крутого, именно умеющего кулаками среди своих помахать, быть " в теме" как говориться. а рядом на простого очкарика или пианиста, хорошего ученика они игнарируют, смеются. им не льстит с таким ходить. вот и ставят изначально не те приоритеты! у меня было много друзеи из таких "аля хулиганы" и рокеры были и баикеры друзья, короче реально круг моих друзеи был огромен как в России, так и тут одно время. но при этом всем, среди них всех сеичяс мало правда кто то вырос выше, кое то так и бринькает на гитараха в группах на свадьбах или праздниках, кое то по барам так и тусует, нету семеи нормальынх, нету жилья (это их образ именно жизни,). есть ребята кто хорошо устроился в моря, семьи, но таких меньше в итоге...
была такая ситуация  из жизни подруги, когда она два раза была замужем и все еи как то не везло, ну не тех выбирала, вот ятнуло ее все на таких "мачо", хоть и работающих хорошо, но там всегда были бани, подруги(типо), друзья и гости с посиделками у него в хате. в итоге она опять одна, ну и тут с неи ка кто говорили, она от одиночества уже на стены лезла. говорит что мол все, никого нет рядом и замуж больше не за кого. а я чего то затронула тему, что мол глянь вокруг, ну не может быть среди твоих друзеи что ты ни кому и ни когда не нравилась, при этом она очень симпотная, работящая такая. ну и покрутив головои на все 360градусов,а  то и больше. она увидела среди своих друзеи того? кого не замечала многие годы!!! которыи был просто хорошим другом компании, просто серым таким умником, работающим в хорошеи компании. Сеичяс у них двое деток и просто отличная семья! он на руках ее носит, а она отвечает ему кажется тем же, заботои и ласкои...

0

53

Ninnochka написал(а):

вот поэтому наверно и не надо выскакивать замуж быстро и лишь бы как, думая что это по-любви...

Мы до замужества встречались полгода, потом жили вместе 2,5 года, и собственно на сегодняшний день мы пару месяцев не дотянули до 10 лет..... Это быстро? Лишь бы как? Это думая, что по любви? Я любила и люблю... А судить его не в моей компетенции....

Как у нас сейчас? мы живем одни, дети сильно болели, я вешу 55 кг, он то приходил, то уходил, меня все это вымотало... У него любовница с ребенком, которого он любит и боится предать... Сейчас он вроде уехал в другой город, один, я не знаю, насколько и зачем... Мне надо дальше жить... Мне родители дали денег на няню, второй день у нас няня с проживанием, я просто летаю... Завтра начну заниматься с инструктором по вождению, на следующей неделе буду разговаривать по поводу работы... Мне надо ЖИТЬ. ради себя, ради детей. Наверное, я слабая, но я все еще надеюсь на восстановление отношений... Не сейчас, но все же. Я очень скучаю по нему, по тем временам, когда нам было хорошо... Мне нечего вам особо сказать, я бы сама давала такие советы, про то что предательство нельзя прощать, про то, что он меня не стоит, про то, что все будет хорошо... Я очень стараюсь... Я не знаю, как дальше будет, пока так... Пока плачет моя дочь... Мне невыносимо смотреть, как трехлетняя девочка, укладывая куклу спать, обнимает ее и говорит: "Я твоя мама, я тебя никогда не брошу." Пока я плохо сплю ночами... Пока я не могу все это принять...

0

54

Мне было 12 лет когда мой папа от нас ушел у мамы осталась на руках я и мой брат которому исполнилось 2 года. Для нашей семьи это было потрясение сравнимое со смертью любимых людей! Когда ты не понимаешь что ты сделал нитак почему это произошло! Поя мама переживала просто жутко, выпадали волосы рвало по утрам! Наша бабушка мама моего отца просто не пережила случившегося! Ему кстати было 34 года и он встретил другую женщину с который живет до сих пор она была с 2 мя детьми!
И ты знаешь я долго не могла простить и принять что теперь все так! Только когда я стала взрослой родила и очень серьезно заболели я узнала что у меня есть отец который сильно меня любит и очень мне дорог и близок несмотря ни на что я простила его и очень сильно люблю! Мама вышла замуж и говорит что счастлива но я знаю что она по прежнему любит папу это навсегда несмотря даже на такую вот жесткую боль которую он нам всем причинил! И как это все объяснить? Как понять как поступить? Я думаю что ты на правильном пути, мне кажется что человек чье сердце переполненяет  добро и любовь, всегда получит в жизни вознаграждение! Удачи тебе!!!!

0

55

bonny

какая ты умничка, вождением занялась. держись. работа поможет, хотя бы забыться, хотя бы немного.
да все мы им простим, и сами об этом прекрасно знаем.стоит ему постучаться, сделать виноватый вид - и сердце сдастся. "ну и что, что любовница.он же ко мне вернулся"
все мы слабые, имеем право, мы женщины. просто привыкли тянуть на себе все. "лучше я хорошо сделаю, чем кому-то доверю и он сделает хуже" - вот и получается. за мужей их обязанности, а они привыкают.
сейчас женщин с мужским характером больше, чем мужчин. совсем выродились. и оборзели.
привыкли, что вытянем, выдержим, простим.. пустим, обстираем и накормим... лишь бы дети были счастливы

Я с рождения росла без отца. видела его до 18 лет 2 раза, и те почти не помню. Сейчас он мне помогал с учебой, так получилось, что общалась с его нынешней семьей. Слава Богу, моя мамочка не жила с ним...так нельзя говорить, но порой без отца и лучше.. Он умный, образованный человек, не пропойца и бомж, занимает хороший пост. НО то, что приходится терпеть его жене - никому не пожелаешь. Власть делает с человеком не самые хорошие вещи. Жена ему все прощает уже 16 лет, а мама когда-то давно не смогла и одного раза простить, когда мне было полгода.

Все будет хорошо.и на всякий случай, настраивай себя на то, что без него будет лучше. Тогда, даже если он вернется - это будет радость и чудо и всё наладится, и станет даже лучше, чем было. а если не вернется - ты будешь к этому уже готова.

0

56

Если честно, как жена, которая уже побыла в разводе и вновь сошлась с мужем, я бы его отправила жить к маме еще на стадии первой поездки к маме. Нельзя так позволять с собой обращаться. И мне кажется, что как только вы поймете, что вам неоткуда ждать помоши, начнете легко со всем справляться.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно