Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
https://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Методы борьбы с насморком

Сообщений 31 страница 57 из 57

31

эффектино промывание из чайничка)) неприятно, но сопли вымываются

0

32

Птенчик написал(а):

Так это похоже на ринит беременных. Насморк  который проявляется именно во время беременности, а потом проходит, его и лечить особо не нужно

Ну это смотря какой насморк, у меня когда был , так я и спать не могла, из-за того, что задыхалась. На спине не могу спать, спина болит,  а на боку ужас, нос не дышит, еще и течет. Так мне доктор прописывала долфин, вот только благодаря ему и облегчала свое состояние. Так что думаю терпеть не стоит.

Отредактировано Garpija (2015-03-31 12:45:12)

0

33

Garpija написал(а):

Так мне доктор прописывала долфин, вот только благодаря ему и облегчала свое состояние. Так что думаю терпеть не стоит.

Ой, я никогда не промывала носик, это сильно неприятно? И лекарство не вызывает привыкания, или серьезных побочных эффектов?

0

34

Мамука, у меня ничего не было, ни привыкания ни побочек, промывала до 4 раз в день по началу, потом уже перешла два, а потом и вовсе на один, перед сном, чтоб спать было легче. В составе долфина натуральные компоненты, поэтому и назначаю беременным. Главное только промывать именно по инструкции, тогда вообще никаких проблем не будет. Препарат хороший.

0

35

Rusalo4ka написал(а):

Девочки, а я мажу медом в носу, мне помогает))0

я тоже такой способ знаю, про него мне пожилой ЛОР-врач рассказывал. Главное только, чтобы мед был натуральный, сейчас легко можно на подделку нарваться, к сожалению:(

0

36

Есть такая шутка, в которой говорится, что если не лечить насморк, он сам пройдет за неделю, а если лечить - то за 7 дней. Лично мое мнение- насморк нужно лечить. В начальной стадии хорошим средством является сок каланхоэ, его можно купить в аптеках. В носки можно положить сухой горчичник. Мне помогает! Моя бабушка когда у нее бил насморк разрезала зубок чеснока пополам и клала у основания большого и указательного пальцев. Говорила что это лучший способ бистро побороть насморк!)) Выше писали о меде. Я тоже применяю его при насморке. Делаю медовые капли.Развожу теплой кипяченой водой пчелиный мед.  этот раствор  закапываю в каждую ноздрю по 6 капель, 4 раза в день. Но если насморк уже запущен, то тогда я пользуюсь каплями Деринат Реклама! . Это уже проверенные капли, я их детям покупаю при простуде, они у меня постоянно в аптечке на всякий случай.

Отредактировано Polik (2015-05-14 08:29:49)

0

37

Я обычно при признаках насморка сразу принимаю "Афлубин" в каплях для подстегивания иммунитета и брызгаю в нос "Ринт увлажняющий с ромашкой". Насморк проходит за 1-2 дня.

Отредактировано galynka (2015-07-07 07:28:50)

0

38

Как только начинает свербить в носу, начинаю промывать солевым раствором.Практически за день два и следов от насморка не остается.Главное не запускать

0

39

А я при первых признаках насморка спрей Дыши разбрызгиваю по квартире. На шторы брызгаю, на постельное белье на ночь, на одежду днем. А если насморк уже запущен, то с этим же спреем делаю ингаляции, очень хорошо нос пробивает.

0

40

Мне подруга посоветовала от заложености носика Мореназал Ромашка, мне он хорошо помогает, по составу натуральный

0

41

Rusalka написал(а):

Как только начинает свербить в носу, начинаю промывать солевым раствором.Практически за день два и следов от насморка не остается.Главное не запускать

Я когда-то самодельным солевым раствором и грушей допромывала нос до того,что инфекция на уши перешла в виде отита.А сейчас посоветовали брать флакончик-спрей,наливать туда физ.раствор и при первых симптомах насморка как можно чаще брызгать его в нос.Ещё ни разу больше 3х дней не длился.

0

42

Может есть у кого то парочка хороших секреток, как быстро и раз навсегда избавиться от насморка? И самое страшное, когда все потом переходит если не в  ангину, так в бронхит.  А на начальной стадии всякие брызгалки в нос мне не помогают. На ночь приходиться использовать сосудосуживающие капли, но и их долго применять нельзя, т.к. вызывают привыкание. А насморк и заложенность у меня так быстро не проходит.(((

0

43

Мне помогает бороться с насморком промывка солевым раствором, иногда беру даже обычный физраствор. И еще хорошо помогают ингаляции с небулайзером.

0

44

Anna16 написал(а):

Может есть у кого то парочка хороших секреток, как быстро и раз навсегда избавиться от насморка? И самое страшное, когда все потом переходит если не в  ангину, так в бронхит.  А на начальной стадии всякие брызгалки в нос мне не помогают. На ночь приходиться использовать сосудосуживающие капли, но и их долго применять нельзя, т.к. вызывают привыкание. А насморк и заложенность у меня так быстро не проходит.(((

О даа, насморк это целая беда.. Я тоже ночами так мучилась. Спать не могла. Нос заложит и все. А капли можно капать раз в 12 часов и что делать если на этот период не хватает их действия? Еще постоянно бегала по больницам к физиотерапевтам, на различные процедуры.. Тоже времени уйма уходило на это. Но сейчас нашла выход. Купила себе аппарат унилор домой и дома им лечу свой насморк. Хотя вот заметила, что и болеть стала уже реже.

0

45

Я нос начала промывать дозированным спреем мореназалом с ромашкой, запах классный ромашки и хорошо снимает заложенность в носу, ну по крайней мере дышится легко после него

0

46

Беру в аптеке Нокспрей.

0

47

Ненавижу, когда у меня насморк.

0

48

Если нос не дышит, хорошо сосудосуживающие капли помогают, но их долго нельзя применять, так как привыкание вырабатывается, вот я 3 дня капаю, а потом все мучаюсь.

0

49

Veronika Pir написал(а):

Если нос не дышит, хорошо сосудосуживающие капли помогают, но их долго нельзя применять, так как привыкание вырабатывается, вот я 3 дня капаю, а потом все мучаюсь.

Звездочку попробуйте, она хорошо нос пробивает.

0

50

Лилуша написал(а):

Звездочку попробуйте, она хорошо нос пробивает.

Вообще, там же эфирные масла в составе, они хоть и невредны, но слизистую может пожечь, если ней нос помазать.

0

51

Китиночка написал(а):

Вообще, там же эфирные масла в составе, они хоть и невредны, но слизистую может пожечь, если ней нос помазать.

Ничего не надо мазать, сейчас Звездочка в аптеке продается в форме карандаша, так вот просто крышку снимаешь, к ноздре одной подносишь, вторую пальчиком прикрываешь и делаешь, вдох, потом наоборот и все нос дышит.

0

52

Лилуша написал(а):

сейчас Звездочка в аптеке продается в форме карандаша, так вот просто крышку снимаешь, к ноздре одной подносишь, вторую пальчиком прикрываешь и делаешь, вдох, потом наоборот и все нос дышит.

Я не знала, что звездочка в виде карандаша есть, я привыкла, что звездочка – это тот самый обычный вьетнамский бальзам в маленькой железной баночке.

0

53

Veronika Pir написал(а):

Я не знала, что звездочка в виде карандаша есть, я привыкла, что звездочка – это тот самый обычный вьетнамский бальзам в маленькой железной баночке.

Но, это стандартный вид звездочки, а еще бальзам Золотая звезда бывает в карандаше и в жидком виде, будете в аптеке, обратите внимание, стоит не дорого и помогает.

0

54

Я в аптеках 2-х спросила про звездочку в карандаше , сказали что перестали привозить((

0

55

У меня хронический ринит, я постоянно меняю капли, дабы  не вызывать  привыкание к препарату. Сейчас пользуюсь гомеопатией,  нашла в аптеке масло Туя ЭДАС-801, неплохо помогает и от него нос не чешется. Иногда просто соленой водой промываю.

Отредактировано kira (2017-08-06 18:38:42)

0

56

Вот и меня интересует, как насморк можно вылечить . Я ознакомлюсь с советами .

0

57

От насморка я всегда принимаю Синупрет, пока еще лучше и эффективней лекарства я не нашла . Можете ознакомиться в статье https://sinupret.ua/yak_efektivno_pozbutisya_nezhityu с рекомендациями о лечении, думаю они вам пригодятся и возможно помогут в лечении .

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно