Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
https://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детки 2010

Сообщений 631 страница 655 из 655

631

Девочки, привет! У кого ребенок в следующем году будет школьником?
Я-то своего сына  еще год придержу. У него был выпускной в саду, но только потому, что там нет подготовительной группы и из этого сада переходят все - кто в школу, кто в другой сад, относящийся к этой же гимназии (лингвистического уклона). А мы вот пойдем в сад при гимназии (а затем - и в саму гимназию), откуда в Бауманку поступают. Теоретически :-).

0

632

Мы в преддверии школы ремонт капитальный затеяли у ребенка. Все меняем - и пол будет новый, и стены обдираем от сухой штукатурки, и мебель новую купим.

0

633

Оль,  привет!  Ванька тоже в 7,5 лет пойдет в школу.  Мне пока одного школьника хватает)))  Да  и не  готовы мы пока к школе.  Да  и я не хочу в первый класс идти)
Про ремонт прям завидую!  Я уже 2 года не могу мужа упросить ремонт в детской сделать  [взломанный сайт]  Этот уже третий год будет ( И,  похоже,  опять,  дети без ремонта останутся (((

0

634

Полин, у тебя все трое в одной комнате?
Ремонт - дело дорогое и возни много... У нас-то один сыночек, проблем, забот и трат меньше в три раза :-).
Вот подрастет Матвей,  сделаете обязательно!

0

635

Не,  Оль.  В детской,  где нужен ремонт,  сейчас обитают Сашка с Ваней.  И пока у Саши там рабочий стол и свой шкаф. У Вани фиксированного рабояего места нет.  Но свой щкаф в детской имеется.  Матвей саит в большой комнате.  И вещи там  же.  После ремонта Саша переедет в большую комнату (там и стол есть).  И шкаф матвейкин занимает.  Ваня занимает в детской всё  Сашино -  кровать,  стол,  шкаф.  А Матвей переезжает в детскую и занимает всё  Ванино -  кровать и шкаф)))  О как у нас!
Нас 3 года назад сверху затопило.  Мы сделали ремонт везде,  кроме детской. Затопили нас в конце лета,  когда ремонт у детей уже не успевали сделать.  Так до сих пор и делаем...

0

636

Polik написал(а):

И пока у Саши там рабочий стол и свой шкаф. У Вани фиксированного рабояего места нет.  Но свой щкаф в детской имеется.  Матвей саит в большой комнате.  И вещи там  же.  После ремонта Саша переедет в большую комнату (там и стол есть).  И шкаф матвейкин занимает.  Ваня занимает в детской всё  Сашино -  кровать,  стол,  шкаф.  А Матвей переезжает в детскую и занимает всё  Ванино -  кровать и шкаф)))  О как у нас!

как все сложно...
у нас вс проще: большая комната где кровати всех детей и игровые и спортивные комплексы... и рабочий кабинет, где у каждого "мужчины" свой рабочий стол (включая мужа) и свои полки в шкафу с книгами-учебниками-тетрадями... ну и третья комната наша с мужем спальня.
Ну а кухня - это МОЯ зона... тут же и мой рабочий комп и тумбочки с рабочими бумагами

0

637

Девочки, у кого пошли дети в школу - расскажите, ну как?
Нам это все в следующем году предстоит, пока ходим на подготовительные курсы в ту школу, куда потом будем ходить.

0

638

Оль, привет! По моему, только Остап и Леша (Катрусин) пошли в школу. Вроде все у них нормально)
Ванька очень ждет, когда в школу пойдет! Подготовишки пока не начались. Мне кажется, желающих много не нашли. Но, вроде, на этой рабочей неделе будут обзванивать на счет собрания только. Вот интересно, сколько по деньгам это будет стоить. У одной моей подруги сын пойдет в другую школу. У них занятия в школе один раз в неделю - 3 тысячи стоит за месяц. У соседки дочка еще в одну школу пойдет, там занятия аж 6 тысяч в месяц за 2 раза в неделю. А у вас сколько стоят?
В этом году Ваню отдала на батут. Он в таком восторге!!!

0

639

Полин, хорошо, что ты со всеми общаешься, все новости знаешь, потому что на сайт ни у кого из нашей старой "команды"уже, видно, никого не хватает :-).
Я отдала на подготовительные курсы не от того, что Вове там что-то очень надо усвоить, а от того, что он с детства настороженно относится к новым незнакомым местам и людям, а у них ведут занятия те же люди, что его учить потом будут. Пока они на уроках просто проходят буквы, на математике просто изучают цифры, на уроках труда мастерят аппликации, ничего интересного. Стоит это 4 тысячи в месяц за два хождения в неделю; у них три занятия по полчаса в день, даже есть игровой английский раз в неделю, на прошлом занятии изучили "sit down", "stend up" и "hello". Самое смешное, что английского у них в первом классе не будет, так что все пройденное он за год благополучно забудет :-).
Занятия проходят в школе, с 16.30, я не успеваю с работы, пришлось договориться с воспитательницей из группы короткого дня (у нее мальчик в нашей группе как раз), что она и моего захватывать будет.
Меня выбрали в родительский комитет в этом году. Обалдеваю от всего прилагающегося к этой должности :-).
А у меня, Полин, Вова, как начал плавать - и все, видно, плавание - это любовь на всю жизнь :-). Выпросил у меня второе занятие на неделе , одного ему, видите ли, мало, он "только успевает расплаваться, а ему уже из воды вылезать" :-). Мы себя пробовали в разном - танцы, хор, карате (три занятия отходил, потом наотрез отказался), на фитнес два года с горем пополам отходили, без энтузиазма, преподавательница говорила, что ему бы подошла очень легкая атлетика, бег. Он в этом году выиграл бронзовую медаль в забеге между садиками - мне физкультурница из сада на работу позвонила, сказала, что он бегает быстрее всех из садика, она его  хочет делегировать от их заведения, не против ли я? Ну я думаю- пусть попробует, а сама его настроила не расстраиваться, если проиграет, а он с медалькой приехал, расстроен только что не первый. Не было бы плавания, был бы бег, наверное, как вид спорта.

0

640

Заказала сейчас Вове для занятий ранец Herlitz Smart, вроде относительно не дорогой, не жалко, если развалится к первому классу, и отзывы о нем неплохие.
Он пока с моим рюкзачком небольшим ходит, он мне в свое время пригождался, когда с дитем куда-то пойти надо, я туда всякие салфетки, термос с водой и прочее клала, все музеи  с ним отходили :-), а теперь сыну ему отдала, но ранец, конечно, поудобнее будет.

Отредактировано pereborov (2016-10-02 11:45:43)

0

641

А мы как раз в этом году отказались от бассейна. Ванька о нем вообще не вспоминает. Устал, видимо) Один батут теперь на уме)
Мы на подготовишки тоже не из-за знаний собрались. Хочу посмотреть, сработается ли Ваня с учительницей, поймет ли она моего непростого ребенка. У Сашки в свое время был счет ( аля математика) , азы чтения- буковки всякие, труд. Английского, по моему, не было.
А по поводу рюкзака. Сашке еще в 1 класс покупала рюкзак Max&mara. Он уже с третьим рюкзаком этой фирмы ходит. Очень классные! Очень рекомендую. И не дорогие по сравнению с другими фирмами. Легкий, с ортопедической спинкой и всякими нужными приблудами)

0

642

Polik написал(а):

А по поводу рюкзака. Сашке еще в 1 класс покупала рюкзак Max&mara

Блин, ошиблась с названием) Mike&mar)

0

643

Полин, у нас тут рядом большой батутный центр, послушала тебя, подумала, что надо попробовать Вову туда отвести... Боюсь, тогда прощай вода :-)!
А насчет рюкзака - ты написала и я честно пыталась найти в интернете детский рюкзак Max&mara :-), не нашлось с первого раза, ну, думаю, редкий, видимо...

0

644

Каюсь, ошиблась с названием)))
А у нас сегодня в школе было собрание для подготовишек. Только вот родителям забыли позвонить и сказать об этом  [взломанный сайт] Хорошо, что учительница, которая Сашу в началке ведра, в курсе к кому я хочу отдать Ваню. Записала сама нас к желаемой учительнице, скинула мне список того, что надо купить. А теперь еще, узнав, что дни занятий в школе нам оооочень неудобны, поговорила с будущей нашей учительницей о переносе дней со вт и чт на пн и ср))) Но вот получится это или нет, пока не известно. Видимо, придется мне делегироваться опять в родительский комитет)

0

645

Девочки, привет! Неужели вы все еще тут!? Я рада вам )))

0

646

Привет, Оля!!! Бываем тут)

0

647

Я бы с удовольствием с вами болтала в чатике в вотсапе или вайбере. Там и фото можно показать и оперативнее общаться )))

0

648

я согласна)))что в вайбере пошустрее))))и всегда под рукой практически

0

649

Я есть и в вайбере, и в вотсапе

0

650

Приветики, девчули Вот зашла, как-то потянуло....
Мы в школе уже учимся. Все хорошо, но у нас не Москва, требований по-меньше. Учитель хвалит Лизу, ей нравится.
Занимается гимнастикой 2 года. Чемпионками не будем, но изящными, хорошо владеющими своим телом, танцевальными точно станем.
--

Ссылка на видео
https://goo.gl/photos/t7wGS8nsECRkSwLG6

Отредактировано Светлана NV (2016-11-26 22:48:09)

0

651

Свет, Лиза умничка! это ваши первые соревнования? Лев в школу не пошел пока, ходим в сад, занимается айкидо и плаванием.

0

652

http://sf.uploads.ru/t/ibPm8.jpg

0

653

Яло
Ой, какие взрослые мальчишки!
Это вторые уже. На первых весной,я вообще не могла смотреть, у меня чуть истерика не случилась. У них парный танец с другой девочкой был. Моя ускакала вперед, та все забыла. Но при том, что баллов было меньше, чем сейчас, Лиза заняла 3 место. Сейчас чуточку всплакнула, что ничего не досталось, теперь мечтает о новых соревнованиях.
Виделись летом с Вероникой в Питере. Правда, было ощущение, что 200 лет друг друга знаем. Она именно такая, какой я себе ее представляла. А какой у нее сынуля :love:
Так и хотелось его затискать и зацеловать. Но я себя в руках держала, боялась сглазить (есть за иной немного). Так он все время лыбился во весь рот моему мужу, аж хохотал.
С Анюткой пофоткались, ласкушка такая, как и моя Лиза.
https://pp.vk.me/c630320/v630320100/43eeb/SWl-pjD_jBc.jpg

0

654

https://pp.vk.me/c638116/v638116163/9ec3/Ctop_5NJrXg.jpg
Лиза с Сашей
Руслан в Тюмени на юриста учится в ТюмГу, Ефим 15 декабря с армии уже вернется.
Так грустно сейчас без старших деток.

0

655

Свет, а я и не знала, что у Вероники уже и сын есть! Сколько ему? Свет, давай я тебе в одноклассниках свой телефон скину и мы вайбер чат замутим. И Веронику можно туда, да всех наших. С Любой общаетесь? а с Мариной?

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно