Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
https://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Воспитание и развитие » Как ребенок реагирует на запреты?


Как ребенок реагирует на запреты?

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

Кыса написал(а):

Но мне стоило немалых сил пережить эту истерику в полном спокойствии))).

Молодец, что не сдалась! Дети быстро все "просекают", и потом такие истерики стали бы регулярными, если чуть что не по его.

У меня Ромка не истерит, но вот последнее время стал слушаться хуже, одного раза уже недостаточно, нужно повторять, а лучше сразу к нему подойти и переключить на другое занятие. Но я сейчас списываю на возрастное упрямство (кризис 3-х лет).

0

32

Кыса написал(а):

. Вот так он поорал минут 10, катался по полу, закрывал лицо руками и еще сильнее начинал орать, как только я поворачивала голову к нему.

Как мне это знакомо!
Вот у меня не всегда получается сдерживаться,сразу хочется пожалеть.
Тут недавно муж Арсения в угол поставил,так он плакал горючими слезами,и ко мне обращался"Мам,мам".Так жалко было.Но я все-таки выдержала.

0

33

Ленчик написал(а):

Но я сейчас списываю на возрастное упрямство (кризис 3-х лет).

Я тоже,Лен,на это списываю.

0

34

Обычно слушается, но я всегда объясняю почему нельзя. Но иногда случается и приступ вредности и не реагирует, приходится ругаться...

0

35

Я считаю, что даже самому маленькому ребенку нужно объяснять почему нельзя. Недавно видела как молодая мамочка 10 раз на ребенка гаркнула "НЕЛЬЗЯ!", а он не реагирует. Она села, подумала, подозвала к себе и тихо объяснила почему нельзя. Ребенок стал шелковый! Моментально!

0

36

Согласна , что надо объяснять. На "нельзя" у нас сразу дикая истерика и слезы. А вот если сразу объяснить почему не надо, сразу переключает внимание на что-нибудь другое

0

37

Истерики у деток - это не есть гуд. Запреты должны быть, но надо аккуратно.) Самой быть терпеливой.

Отредактировано torria87 (2016-02-14 21:58:13)

0

38

ладно нельзя не помогает. а тут и в угол ставишь, а ребенку все равно. даже не подумает извиниться

0

39

ВикусинаМАМА написал(а):

Обычно слушается, но я всегда объясняю почему нельзя. Но иногда случается и приступ вредности и не реагирует, приходится ругаться...

Да нет таких детей, которые слушаются ВСЕГДА! Это нормально, важно как родители реагируют на непослушание. Из-за их реакции одни детки выростают адекватными воспитанными людьми, а другие невростениками.

0

40

Еще в запретах очень важен тон. Если сказать неуверенно - могут и не послушать. Я уже такой командный голос выработала (для экстренных или опасных ситуаций), что меня даже взрослые слушаются)) Один раз компания взрослых и детей собрались перейти дорогу на мигающий зеленый. Я гаркнула СТОЯТЬ так, что послушались даже взрослые мужчины))

0

41

Внучка наша раньше на запрет надувала губки, когда не умела говорить, а сейчас все время почемучкае.

0


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Воспитание и развитие » Как ребенок реагирует на запреты?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно