Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
https://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Возраст и беременность

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

Я родила в 24, второго планирую до 30 родить, если будет возможность...

0

32

в 28 родилась дочка.рожать никогда непоздно,надо иметь желание стать мамой

0

33

Главное не возраст, главное, понимать можешь ли ты быть мамой, готова ли ты к этому ответственному шагу.
Жещина должна сама для себя определить это.
Ну вот как то так. Такое у меня мнение.

Вот и я согласна с таким мнением.

0

34

Долго искала эту тему. Однако в другом ее смысле. Во сколько можно родить ребенка? Моей сестре 30, она всё не может найти своего мужчину. Говорит, что годы уходят и что скоро она уже не сможет родить. А детей и семью хочет. Что ей говорить? как правильно подбодрить?

0

35

У меня сестра родила в 40 лет.  Правда,  уже четвёртого ребенка. На многих форумах обсуждается вопрос поздних родов.  Пусть поищет, почитает.  И если сестра действительно хочет ребенка,  то обязательно родит.  Главное,  найти достойного папу.

0

36

red.dy7 написал(а):

Долго искала эту тему. Однако в другом ее смысле. Во сколько можно родить ребенка? Моей сестре 30, она всё не может найти своего мужчину. Говорит, что годы уходят и что скоро она уже не сможет родить. А детей и семью хочет. Что ей говорить? как правильно подбодрить?

я поздно вышла замуж, свою доченьку родила в 36, сама, без кесарева сечения. Так что тут правильно сказали - главное быть готовой для материнства.
И я еще подумываю о втором)))))

0

37

Я считаю лучше всего лет в 25

0

38

мое мнение, рожать надо так, что бы чувствовать в себе запас сил еще лет на 20 хотя бы.. что бы поднять ребенка. Т.е. в районе 40 плюс-минус - я считаю нормальным. Уже в 50 - под большим вопросом

0

39

ГалинаТ написал(а):

мое мнение, рожать надо так, что бы чувствовать в себе запас сил еще лет на 20 хотя бы.. что бы поднять ребенка. Т.е. в районе 40 плюс-минус - я считаю нормальным. Уже в 50 - под большим вопросом

соглашусь, и еще добавлю, что рожать надо тогда, когда ты осознанно хочешь стать мамой, понимать, что значит сие и нести ответственность за ребенка.А то можно и в 50 родить и в 20 и относиться прохладно к своим обязанностям. Ты или МАМА или нет

0

40

С нашим стилем и ритмом современной жизни все рамки стираются или расширяются. Нет  уже таких понятий как  раньше. До 40 девчонки гуляем)))

0

41

в мужа тетя родила в 38 еще и мать-одиночка, просто очень хотела ребенка. и ничего - счастлива, что сделала такой выбор.

0

42

Я всегда думала, что до 30 у меня уже двое будет, а к 40 еще одного малыша родим... в итоге мне уже 28 и все никак с первым не справлюсь(
Единственное, остается на двойню надеяться, чтоб из графика не выбиться http://www.yoursmileys.ru/tsmile/mama/t6208.gif

0

43

Главное, чтобы женщина готова была. А там, хоть в 15, хоть в 50.

0

44

Идиальный возраст это когда ты и физически и моральна готова и в жизнь теряет для вас смысл без крохи...так я определила когда стоит родить малышку,и пережив все это я поняла что поступила правильно так как раньше морально я бы не вынесла подобного ,а позже возможно физически

0

45

Я считаю, что возраст – не главное. Важно желание и готовность женщины к этому ответственному шагу. Ведь это на всю жизнь.

0

46

Возраст не главное, но это существенно... Ведь с возрастом овуляция реже происходит. Хотя если будущая мама вела здоровый образ жизни, то проблем может и не возникнуть.

0

47

А я первого родила за 10 дней до 20-летия. А второго -- в 42 года. Первого рожала и растила тяжело: в 1992 году, знаете ли, и в роддоме в казёных ночнушках как хочешь так и корми, и пособия приходят через полгода, да и вообще время было вот прям страшное. Сейчас: одёжки Праудмам с секретом для кормления, который открывается движением пары пальцев одной руки, и в роддоме и дома удобно, и на улице, и в самолёте, и в поликлинике. Первый раз в 42 -- не знаю... А вдруг и в 20 она бы их не понимала? В 42 вроде ума-то побольше? А если про игрушки, то младшему Лего Дупло покупаю, залипает на нём и счастлив.

0

48

возраст все же решает в 20 гораздо проще забеременеть, чем в 35. хорошо, что сейчас медицина шагнула вперед и есть много поддерживающих процедур и даже ЭКО!

0

49

Да уж, сейчас возраст, видимо, совсем не помеха... Вон в статье altravita-ivf.ru/stati/fertilnyj-vozrast.html прочитала, что в Великобритании женщина в 63 года забеременела с помощью ЭКО! Здорово, конечно, если человек всю жизнь мечтал о детях, но ведь что дальше? ребенку будет 10 лет, а ей уже 73...

0

50

Говорят лучше всего рожать до 30 лет тогда меньше болячек. Но подруге всего лишь 25, а уже сделали лапароскопию маточных труб laparoskopiya-matochnyih-trub.ru и теперь возможно придется делать ЭКО .

0

51

Сестра в 22 года столкнулась  спаечными процессами spaechnyiy-protsess-malogo-taza.ru так что не важно 20 или 30 просто нужно следить за своим здоровьем.

0

52

Мне кажется когда Бог дал, тогда и время. Я пока хотела, не могла, а как перестала морочить себе голову, так сразу все и получилось)

0

53

Не знаю по поводу идеального возраста для зачатия, наверное +- пару лет все индивидуально. Но вот по поводу граничного возраста для рождения, меня недавно поразила история украинской женщины, которая родила в 60 лет, вот  я е понимаю этого вооооообще.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно