Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Питание детей » Детки с пищевой аллергией и детский сад


Детки с пищевой аллергией и детский сад

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Мамочки деток с пищевой аллергией на молоко и коровий белок, как вы решаете проблемы питания ребенка в детском учреждении, ведь там питание совершенно неподходящее? Я своего сына долго в сад не пускала, вот пойдет только с понедельника (ему уже 4 и 9) и если честно, я очень волнуюсь, как он там будет с питанием.

0

2

У младшей дочери панкреатит. Ходили в мини-садик с баночками, хотя хозяйка готовила неплохо. Но диета есть диета. В садик пошли в подготовительную группу (мест не было). Иногда приходилось ребенка забирать после прогулки, т.к. на обед могли дать рассольник и тушеную капусту. Нам заведующая навстречу не пошла (в смысле замещения блюд, ведь не у меня одной ребенок не все ест). Каждый день оговаривали с воспитательницей что можно дочке давать, а что нет. Она очень быстро все поняла. Сейчас у нее новая группа - малыши (3 года). Двое ходят с баночками - как раз случай пищевой аллергии. Она хоть и ворчит (человека можно понять, особенно если в какие-то дни нет няни) , но греет в микроволновке. Попробуйте всяко подоговариваться - на официальном уровне с заведующей. Или на неофициальном с воспитательницей. Может, немного денюжки добавить. Можно и до дошкольного отдела в районо дойти. Попробуйте вообще сначала официально понять эту ситуацию с правовой точки зрения именно у Вас в районе. Будет аргументированный разговор.

0

3

Лалочка, спасибо за ответ! Мы примерно по такому пути и пошли. Воститатель после долгих разговоров о том, что нельзя приносить свою еду, сказала, "ну что ж делать, не оставлять же его голодным" стала брать у меня баночку (я порционно накладываю ему в банку растворимую безмолочную кашу, которую они ему на месте разводят). ну а обеды у них более ли менее нормальные. Есть то, что я ему не даю (сосиски к примеру), ну тогда они ему их просто не дают. Меня еще радует, что сын у меня ОТВЕТСТВЕННЫЙ растет, сам знает, что можно, что нельзя и сам это контролирует (первый раз я забыла предупредить, что бы и сосиски не давали - сам отказался от них, если конфетами угощают  - приносит их домой папе http://i013.radikal.ru/0911/f0/0ddc51848b8c.gif ).

Лалочка, а сколько Вашей младшей дочери?
Меня, конечно, очень интересует правовой вопрос - ведь должны же как-то официально (не на уровне частных договоренностей решать его). Все вот думаю позвонить в департамент и уточнить. Но надо позвонить как-то так, что бы те потом с проверками в сад не нагрянули, что бы сад не подставлять, раз пошли на встречу.
Мы когда в больнице лежали - нам заказывали отдельный стол, теоретически и в садах значит должны такое делать.

0


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Питание детей » Детки с пищевой аллергией и детский сад


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно