Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Здоровье детей » Можно ли вылечить заикание у подростка?


Можно ли вылечить заикание у подростка?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Здравствуйте. Очень у меня важный вопрос, можно ли вылечить заикание у подростка? Конечно попытки исправить дефект речи были, но безуспешные. Сейчас мальчику 14 лет,  и так возраст проблемный, а тут еще такое. Медицина ведь не стоит на месте, надеемся, что-то можно еще что-то сделать. Живем в Подмосковье.

0

2

Можно попробовать. У нас знакомые с сыном в центр речи VOICE в Москве обращались, где-то на Арбате. Правда мальчик у них помладше, но я думаю методы для исправления речи у подростков там есть.

0

3

Аналогичная проблема, только мой мальчик даже постарше, с ног сбилась, клинику ищу. Вот недавно нарыла, в интернете, в Москве тоже, речевой центр "Арлилия", специализируются на восстановлении речи и у взрослых и детей. И методы предлагают на первый взгляд доступные, нужно делать специальные упражнения от заикания: https://tinyurl.com/5h3ewxjd . Смущает только длительность лечения, но зато можно заниматься дома. В общем, хотим попробовать. Если кто-то может обращался туда, тоже отпишитесь пожалуйста.

0

4

Ой, вы знаете, у меня одноклассник, когда мы в школе учились, ужасно заикался, а недавно встретила его случайно, чистейше говорит! Я так поразилась. Постараюсь его найти, выясню, где он лечение проходил и вам отпишусь обязательно. Понимаю, что это такое, так над парнем в школе издевались.

0

5

Спасибо за ценные сведения

0


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Здоровье детей » Можно ли вылечить заикание у подростка?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно