Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Летние лагеря

Сообщений 1 страница 30 из 74

1

Отдыхают ли летом ваши дети-школьники в лагерях?
Ваше мнение о том,нужен такой отдых или нет?

0

2

Отдых в лагере нужен, по моему мнению. Это дают самостоятельности и собранности ребенку, позволит научится общаться в кругу ровесников. Дети конечно разные, кто-то с удовольствием едет, а домашние детки ни за что не поедут от папы и мамы. Несколько лет подряд отправляю Алешку в "Буревестник" под Сысертью. Он и сам ни в какой другой никогда не поедет. Единственный минус -- нет бассейна. А в остальном -- сосновый лес, 5-ти разовое питание, очень разнообразное, а как с ними там занимаются.... Конкурсы, дни непослушания, день Нептуна, различные забавы, спортивные соревнования, десяток кружков -- от вышивания и бисероплетения до компьютерной школы.
Для меня показателем отличного лагеря для моего ребенка послужило то, что когда мы отправляли его впервые, переживали, как там бедный сыночка, а он -- приехали через неделю, соскучились до ужаса -- Лешка сумку с конфетами, вкусняшками схватил и сказал: "Мама пока, я побегу играть", я конечно в шоке была, вроде как родителей целых 7 дней не видел, а ему просто настолько там понравилось!!! Теперь каждое лето просится. В июле снова поедет.

0

3

Я только "за" такие лагеря и ребенку хорошо и мама может с папой отдохнуть http://i016.radikal.ru/0911/17/1649308dc20e.gif

0

4

Да,действительно,наверно дети разные.Я тоже "ЗА"летние лагеря,но мой сын как раз домашний.В прошлом году поехал в лагерь,выдержал 2е суток и начал домой проситься.Мое сердце не выдержало,и мы его забрали.Я и сама за это время сама не своя ходила.Мы ни разу не расставались.А тут в лагерь!Так что это не для нас.Может,конечно,возраст определенный для лагеря нужен,чтоб ребенок себя комфортно чувствовал и домой не просился.Мой в 8 лет поехал.

0

5

Мне кажется лет 10 самый хороший возраст,хотя детки и в 5 ездиют,но я считаю это рановатым.

0

6

А меня если честно, очень пугает в этих лагерях возможность всяких болезней... просто помню, как сестра старшая ездила, вернулась вся больная: и вши, и дизентерия и еще чего-то. Я собственно, боюсь, не столько самих даже болезней, а халатного отношения персонала: то всем без спроса вдруг чего-то вколят(прививочки), то еще чего-то....
Хотя сами планируем детей в школьные годы отправлять в языковые лагеря за границу (что бы язык учили) или по другим программам обмена.

0

7

ГалинаТ написал(а):

А меня если честно, очень пугает в этих лагерях возможность всяких болезней... просто помню, как сестра старшая ездила, вернулась вся больная: и вши, и дизентерия и еще чего-то.

Ну скажем это сейчас большая редкость,сейчас не как раньше (В советские годы) У нас еще ни один ребенок не привез с собой соседей)))

ГалинаТ написал(а):

Я собственно, боюсь, не столько самих даже болезней, а халатного отношения персонала: то всем без спроса вдруг чего-то вколят(прививочки), то еще чего-то....

Насчет вколят-не переживай,они на это не имеют ни каких прав,и на статью,врядли кто пойдет.
Холатность,ну где ее нет и в детских садиках и в школах,от этого не уйдешь.

0

8

обязательно нужно в лагерь!!! сто пудов!!! я себя сколько помню, меня всегда в лагеря отправляли каждое лето! моему восторгу не было предела!!!! http://i070.radikal.ru/0911/8c/5d77f4addc79.gif плохим там ничем не занималась...ну если не считать, что в последний заезд (а мне было 14) я покуривала уже(не с лагеря началось, а до него)

0

9

Сын наотрез отказался ехать в какой-любо лагерь. А я в свое время 11 раз у нас в "Орленке" отдыхала. И вожатой поработала одну смену. Но сейчас сама боюь его отпускать.

0

10

Лалочка написал(а):

Сын наотрез отказался ехать в какой-любо лагерь. А я в свое время 11 раз у нас в "Орленке" отдыхала. И вожатой поработала одну смену. Но сейчас сама боюь его отпускать.

А почему отказался?

0

11

Думаю что такой отдых очень полезен ребенку, главное конечно чтобы ребенок был не против
Я сама ездила 4 раза, в первый раз в 6 или 7 лет, были ребята которые первую неделю плакали, домой хотели, а потом втягивались и уезжать не хотели
А тогда ведь и сотовой связи не было, никто ни с кем не связывался
Кстати можно ведь и с другом ребенка отправить, так ему будет легче привыкнуть к новой обстановке

0

12

Девочки,кто-нибудь деток в лагеря летом отправляет?

0

13

Я дочку 4 июня везу в лагерь...На неделе будем собираться...Одежду уже прикупила, остались мелочи... Первый раз отправляю...

0

14

Акифьева написал(а):

Первый раз отправляю...

Мы тоже ждем путевку на 2 смену, правда отправляем уже в последний раз, деток до 16 лет берут только, а жаль.

0

15

У нас мальчишки на третью смену едут. Руслан в Анапу "Огонек", а Ефим в Новосибирский "Чкаловец". Ничего не подумайте, сам захотел. Я хотела обоих в Анапу, а Ефим уперся, или в Чкаловец, или никуда. Он там в прошлом году две смены был, вот и в этом году тоже захотел туда же.

0

16

Я тоже за лагеря и сама с удовольствием ездила, и Димка у меня 2 раза уже в Анапе отдыхал, подмосковных лагерей он не видел, может это и к лучшему.

0

17

А моя сейчас отдыхает. не далеко- каждые выходные ежжу. Я боялась, и возраст всего 7 лет и впервый раз , и знакомых никого. Ничего. Пару раз правда звонила со слезами домой хочу. но оказалось то она упала, то с девчонками посорилась. Через пол часа ребенок снова довольный жизнью звонил и рассказывал как там все здорово.

0

18

Галчонка написал(а):

Через пол часа ребенок снова довольный жизнью звонил и рассказывал как там все здорово.

Значит действительно,всегда стоит подождать и не обращать внимания на слезы в первые дни. [взломанный сайт]

0

19

Так самое интересное, что к слезам в первые дни я была готова. А мой ребенок через 2 недели разрыдался. Но на выходные, когда я к ней приехала и сказала, что через неделю домой она умоляла ее не забирать. Просто видемо у ребенка был сложный день. Вот и сегодня тоже целый день тризвонит и я слышу, что на взводе дитя. Может просто не выспалась, может устала. Всетаки у ребенка тоже может быть свои завихрения космоса. Главное не начинать утишать(по крайней мере с моей так), а то совсем раскиснет. просто разовраться в данный момент что ее не устраивает и дать дельный совет как выйти из конкретной ситуации, ане начинать жалеть в принципе какая она у меня бедненькая.

0

20

Галчонка написал(а):

А мой ребенок через 2 недели разрыдался

Понятненько,значит действительно,просто неудачный день выдался.
Мы в первый же день плакали.

0

21

А мы последний год поехали , так как деток до 16 только берут. Правда, некоторые лагеря и постарше принимают. Я обоими руками за лагерный отдых - дети учатся самостоятельности, общению с друг другом и в конце концов отдыхают просто морально от душного города и от компьютера. Наш в диком восторге от лагеря. Постоянно их там занимают различными играми, кружками. Дискотеки каждый день. Вообщем детки отрываются по полной.

Отредактировано Настя (2011-08-03 08:20:40)

0

22

Настя написал(а):

А мы последний год поехали ,

Настя,а с какого возраста начали в лагеря ездить?

0

23

С 9 лет, и без слез и просьб домой уехать. Как то так у нас легко все прошло, Лешка каждый год лета ждет, чтобы в лагерь уехать, из года в год туда одни и те же ребята ездят, они и зимой уже начинают перезваниваться.

0

24

Этим летом Таня две смены в лагере пробыла. ей оч понравилось, она и на следующее лето просится)))

0

25

у нас Даня в 3 классе ездил среди учебного года в Артек, сказал понравилось, но больше не поеду! а летом он был в спортивном лагере, тоже приехал сказал не поеду, сейчас уже прошло время , говорит что поедет в спортивный лагерь! [взломанный сайт]  как бы к лету не передумал!

0

26

А мы еще пока на эту тему не говорили даже.Посмотрим ближе к лету. [взломанный сайт]
Думаю,сейчас для лагеря подходящий возраст(11 лет).Но вот насмотришься по телеку на подростковую жестокость и педофилов,так и хочется только около себя ребенка держать.

0

27

Мне недавно предложили путёвку в хороший лагерь (в нашей области), я сразу отказалась. Мой Ростислав- мальчик совершенно "не лагерный"))) если его туда отправить, то всё время прибывания там, он будет страдать. Может когда повзрослеет, сам проявит желание... тогда подумаем)))

0

28

а у меня старшая дочь с подружкой  в этом году поедут в лагерь. я дальше Подмосковья не пущу (мы в Москве). выбрали для них ДансКемп - они у нас большие любительницы потанцевать )))))).

0

29

elenka написал(а):

Но вот насмотришься по телеку на подростковую жестокость и педофилов,так и хочется только около себя ребенка держать.

да точно, только вечно не продержишь ведь.
Все зависит от ребенка, у моей сестры двое мальчишек постоянно ездят в лагерь и это лучше, чем будут они слоняться по дворам и подвалам.

0

30

мы планируем на этот летний период отправить в лагерь,оторвать от маминой юбки и от папиного ноутбука,до этого ходил только пришкольно-спортивные лагеря (когда дома ночуют)...пока что он не настроен туда идти(хотя уже путевка на руках)но мы с мужем рассказываем о прелестях лагерной жизни (сами были,есть что рассказывать)надеюсь  что клюнет,хотя главная причина ,в том что наш ребенок сидит возле компьютера и оторвать его от него практически не возможно,а гулять его вообще не возможно отправить(по его рассуждению общения школы и спортивной секции ему предостаточно,все остальное  ему не интересно)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно