Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Летние лагеря

Сообщений 31 страница 60 из 74

31

Мамазлайка написал(а):

.пока что он не настроен туда идти

Мой готов с одним условием-если будет кто-то из его друзей.

0

32

у нас сложности с друзьями у него их нет...вернее они есть в онлайне..а в реальности  только школа,а в лагере ноутбука не будет

0

33

Мамазлайка написал(а):

у нас сложности с друзьями у него их нет...вернее они есть в онлайне..а в реальности  только школа,а в лагере ноутбука не будет

а в школе нет друзей?

0

34

В нынешнее время, я в лагерь ребёнка с настороженностью отправила т.к в прошлый раз когда мы ездили в лагерь в группе старших детей обнаружили дизентерию , поэтому теперь я после этого случая тысячу раз перепроверяю информацию о лагере .

0

35

elenka написал(а):

Мой готов с одним условием-если будет кто-то из его друзей.

Так это же просто здорово. Детям легче будет адаптироваться на новом месте.

Мамазлайка написал(а):

у нас сложности с друзьями у него их нет...вернее они есть в онлайне..а в реальности  только школа,а в лагере ноутбука не будет

Сыночка, я как поняла замкнутый, стоит попробовать отправить все же в лагерь, оторвать в буквальном смысле слова от компьютерного мирка.

Фрося написал(а):

В нынешнее время, я в лагерь ребёнка с настороженностью отправила т.к в прошлый раз когда мы ездили в лагерь в группе старших детей обнаружили дизентерию , поэтому теперь я после этого случая тысячу раз перепроверяю информацию о лагере .

Согласна полностью. Мы из года в год ездим в один и тот же лагерь и о другом даже не думаем.

0

36

Настя написал(а):

Сыночка, я как поняла замкнутый, стоит попробовать отправить все же в лагерь, оторвать в буквальном смысле слова от компьютерного мирка.

вот я поэтому и против этих регистраций [взломанный сайт]  в контакте и одноклассниках моего ребенка, хотя он просился у меня зарегистрироваться, видите ли у них в классе почти все зарегистрированы, я как можно больше буду оттягивать этот момент! зачем ребенку это? он еще школу не закончил, а ведь должен же общаться научится в живую, а вот закончит выпустится тогда и пусть общается, если захочет! мы стараемся его загрузить так, что у него времени хватает только иногда поиграть в компьютер!

0

37

Настя написал(а):

Так это же просто здорово. Детям легче будет адаптироваться на новом месте.

Ну да,Насть,хорошо,но не получается так. [взломанный сайт]
Все путевки в наш лагерь разобрали.Положены в первую очередь бюджетникам.А мы с мужем у частников работаем.
В принципе,и заплатили бы,но мест нет уже.

Настя написал(а):

Согласна полностью. Мы из года в год ездим в один и тот же лагерь и о другом даже не думаем.

Девочки,ну не знаю даже.От той же дизентерии например,даже самый проверенный лагерь по-моему не застрахован.
А проверять информацию нужно,конечно. [взломанный сайт]

0

38

Вот вот я про тоже прежде чем отправить своё чадо в детский лагерь сейчас надо тысячу раз перепроверить всю информацию о лагере и только потом выбрав лучший из лучших можно оправлять отдыхать .

0

39

Был бы какой-нибудь "лагерь-маркет" ,где кликаешь на лагерь и читаешь все-все отзывы! Искала в интернете подобные ресурсы,чтобы был единый сайт с отзывами,но пока не нашла

0

40

Да это было бы хорошо ,но к сожилению у нас такого думаю не появится ,хотя по школам есть что то подобное .

А так остаётся только руководствоваться личным опытом знакомых и внимательно изучать все новостные ленты посвященные детскому отдыху .

0

41

Мы сегодня уехали в лагерь,наш,местный.
Посмотрим,понравится или нет.

0

42

Желаю вам лучшего отдыха ,что б отдых не был ни чем омрачён , а то в суете этих всех печальных новостей становится страшно за ребёнка в лагере .

Отредактировано Фрося (2012-07-25 15:56:01)

0

43

Леночкка, надеюсь сынуле понравится в лагере. Своего тоже отправляла в этом году первый раз с огромной опаской в местный лагерь, но все обошлось, более того, приехал под впечатлением, посился еще на третью смену))) Да и после лагеря стал регулярно заправлять постель, чистить зубы, правда подцепил пару нецензурных слов и научился огрызаься, но  быстренько это пресекла еще в корне. На следующее лето планирую отправить на первую и на третью смену, а посреди смен на деревню к прабабушке))) а сама в отпуск))

0

44

Ну, как, Ленок, нравится сынуле лагерь?

Если честно для меня самый сладкий сон - это сон о лагере. У меня столько впечатлений, столько друзей, столько эмоций, я ездила в первый раз в 1998 году, в 10 классе. Лагерь "Гугарк", в Армении. В последний раз была в 2002. Дружу с внуками директора лагеря уже почти 15 лет. Я ездила потом к ним в Ереван, они приезжали ко мне. Вот неделю назад друг приезжал на 1 день в Тбилиси, погуляли по городу. Лизку он в первый раз видел  [взломанный сайт] . Лизка как подрастет повезу ее обязятельно, сама тоже поеду, просто отдохнуть. Просто раньше целый отряд ездил из Грузии, было легче детям, а так у кого языкового барьера нет, тому легко. Ну можно или на русском говорить, ну или на английском.

Вот кому интересно - посмотрите. http://www.facebook.com/gugarq.camp

0

45

Фрося написал(а):

Желаю вам лучшего отдыха ,что б отдых не был ни чем омрачён , а то в суете этих всех печальных новостей становится страшно за ребёнка в лагере .

Спасибо!

Tanjusha написал(а):

Леночкка, надеюсь сынуле понравится в лагере.

Lena Jabadari написал(а):

Ну, как, Ленок, нравится сынуле лагерь?

Пока говорит"Нормально",только скучно ему.Правильно,дома за компьютером постоянно,а там его нет.Завтра неделя,как он в лагере.Говорит,что кормят вкусно.

Tanjusha написал(а):

Своего тоже отправляла в этом году первый раз с огромной опаской в местный лагерь, но все обошлось, более того, приехал под впечатлением, посился еще на третью смену)))

Тань,а как в первые дни?Не скучал?
Девочки,и интересно,сколько у вас путевки стоят?

Lena Jabadari написал(а):

У меня столько впечатлений, столько друзей, столько эмоций,

А я не была в лагере,жалею очень.

0

46

у нас получилось очень интересно. Максимилиан у мен вообще очень плаксивый и , как говорит учительница,- домашний мальчик. Мы когдаего привезли, то попали на обед, ему показали кровать и тумбу и повели кушать. Мы быстренько оформились и потихонечку уехали. Плакать было ему некогда (как он сказал), потому что он был самым младшим в отряде и нужно было срочно завоевывать авторитет)) Мы приезжали раз в неделю. Через неделю после заезда, когда уезжали, то видно было, что не хочет отпускать, но обошлось без слез и хныканья. А последующие разы так вообще все замечательно было.
Путевку брал наш папа по месту работы от профсоюза. У нас в лагере было 6-разовое питание, 2 раза в неделю ходили в аквапарк/бассеин, на месте каждый день были какие-то конкурсы, каждый день был посвящен чему-нибудь (то день экологии, то день книги, то спорта, то нептуна и тп). Вот и за это удоволствие с 15 июня по 2 июля (где-то так, хотя могу ошибаться на пару дней) мы заплатили что-то около 50 долларов

0

47

Повезло же вам с лагерем ) 

Всё же побольше бы нам таких лагерей и тогда ежегодно не вставал бы у нас вопрос куда девать своё чадо на лето .

0

48

moi deti v lagere sejcjas, v pjati km ot doma,na beregy morja. y docki domik voobce pocti v djynax i sto metorv do berega,patirazovoe pitanie, lagerj so sport yklonom. ot myza raboti pytjevka na desjat dnej stoit dvadcatj evro na desjat dnej, a tak pytjevka primerno stotridcatj evro bydet stoitj. domiki konecno starix vremen i plati toze tam ne axti. no myz kogda yvidel atmosfery tam?az sam pozalel cto ne mozet v lagerj idti i pozalel cto nikogda ne bil...ja v pionerlagere provela navrno pjatj let podrjad i gotova bila v tri smeni ezditj...docka poka iz desjati ballov dala pjatj lagerjy, no im s pogodoj poka neocenj povezlo, vcera tak voobce yragan bil i y nix daze svet virybilo

0

49

за лето побывали в 2 лагерях ,один в черте города ,сын ровно через неделю затребывал чтоб забрали,вообщем правдами неправдами уговорами и каждый день хождением .Второй лагерь спортивный уехал с 18.07 через неделю приехали  вроде радостный веселый забрал "мындыки" и помахал ручкой .Ну думаю все понравилось ,не тут то было....через 3 дня начались лесные пожары,У Миши началась паника с вопросами когда заберете ,еще неделя прошла,дальше начались жалобные смски  на тему ,Вы меня не любите если не забираете ...к пятнице началась истерика по телефону со слезами заберите ,говарю приедем в воскресенье осталось немного ,не тут то было с утра в субботу с 7-00 утра опять истерика со слезами,звоню тренеру говарю чего делать? он терпите если дадите поблажку  все насмарку ,сидим еще час ,потом начинается истерика у меня после очередной смски пойду топиться если не заберете,срываемся едем 3 часа в дороге и общением по телефону чтоб не истерил.Приехали выходит улыбается уже собран с вещами ,Тренер рядом стоит пытается уговарить вся секция пацанов рядом>Миша решает остаться и тут до меня доходит что он горячий <меряем температуру она у него 38.6 ,тренер в шоке начинаются разборки с медиками,Нам уже не до этого срочно едем домой....2 дня держится температура потом все проходит Миша счастлив в обнимку с ноутбуком...Вот так мы съездили в лагерь

0

50

Ninnochka написал(а):

az sam pozalel cto ne mozet v lagerj idti i pozalel cto nikogda ne bil...

Я тоже б с радостью съездила.Но похоже нынешним детям интереснее дома с компьютером.

Мамазлайка написал(а):

Миша счастлив в обнимку с ноутбуком...Вот так мы съездили в лагерь

Мой как только из лагеря вернулся,сразу в интернет.
Спрашиваю6"Поедешь следующим летом?",говорит"Да".Ну делаю вывод-что понравилось.

0

51

elenka написал(а):

Я тоже б с радостью съездила.

А я вот не разу не была в летнем лагере... Мне хватало того, что я в школьное время в интернате))

elenka написал(а):

Но похоже нынешним детям интереснее дома с компьютером.

elenka написал(а):

Мой как только из лагеря вернулся,сразу в интернет.
Спрашиваю6"Поедешь следующим летом?",говорит"Да".Ну делаю вывод-что понравилось.

Значит. мой не современный))) Как то все больше во дворе с пацпнами растет. Бывает правда, что дня 2-3 может посидеть в компе, но потом опять неделями во дворе пропадает. Хотя, может это возраст, он помладшеваших...
Мой еще просился и этим летом, и на следующее в лагерь.

0

52

Девочки, да я сама два раза сбегала из лагеря)))все это туфта, дети манипулируют и не хотят адаптировтаься там, чуть какая сложность? он домои!!!первыи раз я сбежала от того что меня закусали комары [взломанный сайт] да, да, просто кусали комары, а мне это видите ли не понравилось. при этом лагерь был очень хорошии, на побережье, и кормили вроде не плохо и домики были супер и занимали нас тоже.. второи раз бежала уже из Россииского лагеря, т кне угодили мне поселив в отряд с более младше детьми...я за 5ь днеи сдалаь и сказала что хочу домои. зато потом7 вс в тот же лагерь, умоляла на коленях бабулю взять путевку заранее, обещала полоть, сажать, копать, воду таскать...воспоминания разные, но на всю жизнь. и гоняли нас, и бывало девки задирали тоже и парни мазали зубнои пастои и на кладбище ночью ходили и костры жгли. а самое главное это дискотеки под Ласковыи маи...одна песня "розовыи вечер" чего стоила. первои любви может там и небыло, но этакая влюбленость созданая фантазиеи своеи может и была. но в те времена и парни были не такие наврено как сеичяс, если взять что нам было по 13-15лет, ни у кого в мыслях не было приставать к тебе или тащить в кусты. я с пацанами облазила по ночанам все соседние огороды, сбегали из лагеря жечь ночью костры и ни кто никогда не обидел. а местные которые приходили тоже в лагерь потусить(т к лагерь в зоне частного сектора был) стали потом лучшими моими Печорскими друзьями и благодоря им, меня  вэтом городе ни кто и никогда не трогал пальцем. за меня голову могли открутить, меня назывлаи младшеи сетсренкои...и все эти воспоминания до сих пор со мнои!
а дети? детям надо врем яна даптацию, им надо понять? дочка вон тоже жалуется что кормят не очень, но есть можно. а вечреом напислаа смс чтоб я еи одежды привезла красивои побольше, на дискотеку мол не в чем ходить [взломанный сайт] вот так! думаю оттуда они уедут довольные, жаль что всего 10ь днеи. а сын так вообще тел не поднимает, а если пишет СМс, то они все  унего "все ок, пока", ни слова что скучает или чтото не так? и такое чувство что мы ему даже мешаем этими смс. вот сегодня поедем проведаем, как пионеры там мои...

0

53

А кто-нибудь на зимние каникулы отправлял ребенка  в лагерь? Слышала. что есть такие. Там и на лыжах можно покататься и на коньках. И еще множество развлечений! И воздух свежий. Хотелось бы узнать про такие лагеря. Как там дела обстоят

0

54

Я за лагеря, тем более когда ребенок сам просится в них. Мой обожает лигу экстрима, был там уже три раза, каждый раз новая тематическая  программа. Вот на весенних каникулах поедет на смену, которая называется танкисты. По программе там будут танковый бой (реконструкция), лазертаг с использование танковой техники, пейнтбольные сражения, киберспорт и многое другое.

0

55

Когда сам просится, милое дело...

0

56

Фрося написал(а):

Вот вот я про тоже прежде чем отправить своё чадо в детский лагерь сейчас надо тысячу раз перепроверить всю информацию о лагере и только потом выбрав лучший из лучших можно оправлять отдыхать .

+1! Сестра в том году подыскивала лагерь для старшего из мальчишек. На форумах спрашивала, кто куда детей отправляет и какие впечатления, рейтинги подмосковных лагерей изучила, потом выбрала несколько приглянувшихся и пошла их сайты смотреть. Никак определиться не могла. А решилась только после того, как съездила на экскурсию по базе лагеря, пообщалась с представителями Созвездий, с другими родителями поговорила, которые приехали на экскурсию. Все там осмотрела, везде нос засунула :).  В итоге поехал в Созвездия, вернулся довольный, в этом году опять туда собирается. Имхо, вот такой способ знакомства с лагерем самый надежный. мало ли что можно на сайте написать и какие фото выложить. А тут все своими глазами увидишь, руками потрогаешь.

0

57

А я никогда не сбегала из детского лагеря, хотя в мое время были такие лагеря, что надо было сбегать:))
Шучу конечно, но все же современные детские лагеря и советские - это две большие разницы.
Помню как в прошлом году отправляла дочь в лагерь Счастливые лица, дак так переживала, что она будет мне названивать и просить ее забрать (ни разу не отправляли одну отдыхать), что аж не спала. Но стоило ей приехать в лагерь, как она напрочь забыла про телефон (вот за это спасибо:)) и про меня:) Говорила с ней по телефону, только когда сама звонила:) Она полностью была увлечена играми и новыми друзьями. Так что переживать за детей надо, но отпускать их самостоятельно отдыхать то же надо, только прежде узнать по максимуму о лагере все.

0

58

Дорогие родители! Хочу рассказать про детский лагерь. Только факты (видели на родительском дне)
Дочь поехала в лагерь в первый раз. Волновалась вся семья.
Программа очень насыщенная. Дети заняты постоянно: игры, конкурсы, экскурсии, бассейн через день, тренинги на сплочение детского коллектива, развитие самостоятельности.
Проживание: 2-3 местные номера со всеми удобствами в номере, холодильником и телевизором (дочь сказала, что смотреть было некогда, не включали и не хотелось). На первом этаже кулер с водой.
Питание на высоте.  Овощи, фрукты, супы, гарниры, мясо, рыба, хлопья, соусы, сыр, ветчина, колбаса, выпечка, соки… Всё сразу нескольких видов и на выбор. Повар в отеле отличный. Утка, перепела уже по меню – пальчики оближешь (после ужина).
Вожатые выполняют функции всех сразу: воспитателей, аниматоров, танцоров, физруков, руководителей кружков. На пейнтбол, в бассейн, на экскурсию и т. д. они всегда рядом и не наблюдателями, а участниками игр с детьми. А главное – роль пап, мам, друзей.
Приехали в субботу вечером, в воскресенье был великолепный родительский день: концерт, в котором участвовали ВСЕ с номерами, подготовленными детьми с вожатыми, а не кто, что умеет и показывает. После концерта были игры детей и родителей, но можно было побыть с ребёнком, Маша была с нами минут 20-30, убежала, сказав, что у неё друзья и ей некогда. Ребёнка можно оставить у себя на ночь, сообщив только номер комнаты и корпус. Мы с мужем не удержались и остались в отеле до понедельника. Самим понравилось там отдыхать.
Врач всегда в корпусе. Очень приветливая женщина (жаль не узнали Ф.И.). Чувствуется хороший специалист.
При группе всегда свой вожатый-фотограф. Очень профессиональный. Каждый день видели новые фотографии и следили трансляции он-лайн.
Тихий час – тихое время (сон, чтение, спокойное время, смс родителям, кто что выберет).
А теперь – эмоции. Спасибо, дорогие вожатые лагеря КИДС программа Австралия и Океания, за смех и радость нашей дочери!

0

59

Ой я тоже отправила дочку в кид тревел
Я нашла этот лагерь случайно, искали языковой лагерь в подмосковье, так как ехала дочь первый раз (в лагерь вообще) и отправлять ее сразу в Англию не решились. Выбрали программу level-up в heliopark lesnoy
Оказалось, серьезно, это стоит этих денег. Даже больше. С первого дня дочке там понравилось. Во первых: комнаты просто шикарные, чистые, приятные. Во вторых еда замечательная, за всю смену никто не отправился и не заболел, рацион правильный. В третьих сама территория. Находится все это в лесу, воздух необыкновенный. Территория большая, красивая.
Дети все время были заняты. Иногда забывала нам позвонить, потому что было так весело. С вожатыми были отличные отношения, и с ребятами многими подружилась. К концу смены дочь болтала по-английски как пулемет))) В этом году уже можно ехать в Англию по другой программе.

0

60

Моя хорошая приятельница отправила сегодня сына в лагерь. Поехал в первый раз, обещал, что домой просится не будет ) Сбежать не получится, приятельница ездила на день открытых дверей базу смотреть, с безопасностью в Созвездиях все в порядке :). Отвезли сами, лагерь недалеко (20 км от г. Чехов), сдали на руки вожатым, держался ребенок мужественно ). Не показатель, конечно, день-два-три будет скучать, пока адаптируется. У лагеря хорошая репутация, для 10-летнего парня занятия найдутся

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно