Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Целлюлит

Сообщений 1 страница 30 из 82

1

Девочки,как с ним бороться?У меня он не особо заметен,но все-же есть.Приятного мало.

0

2

elenka
он у всех есть и с годами его больше(
я спасаюсь занятием спортом

0

3

Только спорт поможет, т.к.  целлюлит может быть при любом весе.  Я вешу всего 53 кг при 170 рост, а целюлит немного есть.  http://mysmiles.ru/super_smilies016.gif

0

4

Все зависит от кожи человека. У нас коллега на работе весит 50 кг. худющая просто, а попка да ноги все в целлюлите, а бухгалтер такая довольно полная девушка кг так 90, кожа ровная, как у младенца.
А еще я читала, что он родимый появляетя еще из-за болезней всяких разных женских.
Ну а вообще спорт, подтягиваение мышц, приседание-это не то что его окончательно уберет, но покрайне мере не даст особо развиваться.

0

5

Сразу под наружным кожным покровом или эпидермисом располагается рыхлая соединительная ткань, которая состоит: из, клеток, преимущественно жировых, в которых хранится энергия, и фибробластов, особых клеток, которые синтезируют коллаген; волокон, коллагеновых и эластиновых, представляющих из себя сеть ячеистой структуры, которая обеспечивает прочность и эластичность кожного покрова; и, наконец, основного вещества или межклеточного материала, имеющего по структуре вид геля и играющего роль своеобразного «клея», связывающего вместе все составные части кожного покрова. Все эти компоненты пронизаны кровеносными и лимфатическими сосудами, а также окончаниями нервных волокон. Если кожа гладкая и упругая, это означает, что в кожном покрове присутствует гармоническое равновесие между всеми его составляющими. В дальнейшем мы узнаем, что это равновесие может нарушаться, причем довольно легко.

Бедра и ягодицы являются частями женского организма, наиболее склонными к образованию в них целлюлита. Именно в этих местах женского тела кожный покров характеризуется наибольшей толщиной и рыхлостью, а значит и более всего подвержен внутренним нарушениям различного рода. К тому же при наличии избыточного количества жира он чаще всего локализуется именно в этих областях. Этот процесс не случаен, он генетически запрограммирован гормональной системой нашего организма. Эти же гормональные факторы обеспечивают задержку воды в теле человека, что, в свою очередь, еще более усугубляет проблему борьбы с целлюлитом.

Количество еды, которое мы употребляем, не является само по себе решающим фактором в появлении проблемы целлюлита. Чего нельзя сказать о качестве пищи. Недостаток существенных компонентов питания, будь то вследствие бедного выбора продуктов, дурного воспитания или небрежного отношения к питанию, через определенное время скажется в нарушении баланса на клеточном уровне, что, в свою очередь, приведет к цепи реакций, в конечном итоге создающих проблему целлюлита. К примеру, недостаток поступающего в организм калия в сочетании с избытком натрия является главной причиной застойных явлений, которые характерны для целлюлита. В любой диете количество поступающего в организм натрия значительно превышает количество калия, и, таким образом, тонкое соотношение этих двух важных веществ в нашем организме, которое должно сохраняться неизменным, рискует быть нарушенным. Поэтому наша программа питания предусматривает максимально возможный прием солей калия и минимальный — натрия, чтобы улучшить соотношение этих веществ и скорректировать недостаток первого.

Недостаток тонуса мышц также является одним из главных факторов, вносящих свою лепту в образование субстанции целлюлита. В основном целлюлит развивается именно в тех областях тела, где мышцы дряблые и неразвитые. К примеру, недостаток тонуса ягодичной мышцы, самой большой мышцы нашего тела, приводит к тому, что ягодицы отвисают и, более того, влекут за собой нарушение формы бедра, в верхней части которого образуется характерная выпуклость. Укрепив ягодичные мышцы, мы таким образом как бы подтягиваем вверх мышцы бедра и убираем образовавшиеся неровности очертаний.

К сожалению, среди множества предлагаемых методик борьбы с целлюлитом гирудотерапия почему- то "потерялась", хотя это наиболее эффективный метод устранения эффекта "апельсиновой корки", особенно на поздних и самых тяжелых его форм и стадий.
http://www.missfit.ru/i/gvu7jm.jpg

Одним из самых доступных и действенных методов является массаж

По эффективности воздействия антицеллюлитное обертывание- один из самых мощных методов борьбы с целлюлитом ( сравним разве что с 40- минутным сеансом профессионального антицеллюлитного массажа ).

0

6

У меня в прошлом году начал появляться немного, успешно справилась в помощью медового массажа. Только, сразу предупреждаю, что это довольно больно, у меня оставались мелкие синячки-точечки.

Это метод, пришедший к нам из древнего Тибета. Он основан на взаимодействии кожи и биологически активных веществ, содержащихся в мёде, включая стандартные механизмы действия других видов массажа. Относится к разновидности рефлексотерапии - изумительное сочетание лечебного действия пчелиного меда и массажа.

Резкое улучшение кровообращения в глубоких слоях кожи и подлежащих мышцах, способствует улучшению питания внутренних органах и тканей. Мед, отдавая биологически активные вещества, адсорбирует токсины и способствует быстрому выведению их из организма. Такой массаж проводится для увеличения лимфотока и чистки кожи.

Кожа после применения медового массажа становится шелковистой, упругой и разглаживаются подкожные уплотнения, улучшается общее состояние организма.

Курс медового массажа рассчитан на 15 сеансов, проводимых через день. Очень важно, что массаж проводится не каждый день, а именно через день.

Что нужно для массажа?

Мед - натуральный цветочный, липовый или любой другой, без добавок и обязательно не засахарившийся.

В качестве дополнения в мед можно вводить ароматические масла: лимонное, апельсиновое, мандариновое, грейпфрутовое масло можжевельника, эвкалипта, лаванды, петит-грейна.

Расчет - 1 чайная ложка меда - 5 капель масла или смеси масел. Если Вы делаете массаж бедер и ягодиц, достаточно 2 чайных ложек меда и 5 капель масел.

Примеры смесей для медового массажа:

2 чайные ложки меда, 5 капель лимонного масла, 2 капли эвкалиптового, 2 капли масла лаванды
2 чайные ложки меда, 3 капли лимонного масла, 2 капли апельсинового, 2 капли масла лаванды, 3 капли можжевельника
2 чайные ложки меда, 5 капель лимонного масла, 5 капель апельсинового
2 чайные ложки меда, 3 капли лимонного масла, 2 капли масла лаванды, 5 капель мяты

Мед с маслами смешиваются непосредственно перед массажем. Если используются несколько масел, то сначала смешиваются масла, затем добавляется мед и тщательно перемешивается.

Массаж

Мед наносится на ладони рук и похлопывающими движениями переносится на массируемую зону. Уходит часть смеси, другая остается на руках. Если таких зон несколько - то каждая зона массируется по очереди. После того, как мед полностью перенесен на тело, ладини крепко "приклеиваются" к телу и резко отрываются. Постепенно, похлопывающие движения должны становится более резкими и сильными. Прижимайте руки плотнее. Соответственно и отрывайте их более резко.

Мед вбивается в кожу и на поверхности остается только тоненький слой.

Затем на руках начинает появляться белая масса. В начале она выходит из пор за руками и остается на коже. А затем большинство массы переходит на ладони. Процедура проводится минут 5-10.

Далее мед смывается теплой водой в нежесткой мочалкой. После массажа кожу обязательно смазать увлажняющим кремом.

После массажа остаются местами синяки, которые пропадают с течением времени. Пугаться этого не стоит. Очень болезненна процедура только первые сеансы, далее кожа адаптируется и массаж проходит гораздо легче.
ИсточникБоремся в домашних условиях

Только нужно, чтобы кожа была сухая и не получится, если делать во влажной ванной.

Отредактировано alena138 (2011-04-02 13:21:12)

+1

7

у меня слава богу его нету, как то ни у кого в семье не наблюдается этои противнои апельсиновои корки...но есть подруги у кого это есть и в сильных его проявлениях. слышала что от него избавиться очень сложно! а если тяжелые случаи так почти и невозможно. но поддерживатьв форме себя надо и кожу свою тоже)обязательно медовыи массаж поробую себе, как раз актуально сеичяс поработать с кожеи.

0

8

Ninnochka написал(а):

у кого это есть и в сильных его проявлениях. слышала что от него избавиться очень сложно! а если тяжелые случаи так почти и невозможно.

Да практически невозможно,мне кажется.
Девочки,а целлюлит только при избыточном весе бывает?По-моему у худеньких его нет.

0

9

elenka написал(а):

Девочки,а целлюлит только при избыточном весе бывает?По-моему у худеньких его нет.

мне кажется он не от избыточного веса зависит, а вообще это именно как заболевание. я имею очень много полнхы знакомых и знаю точно что этои проблемы нету...абыла знакомая и достаточно строиная и проблемы появились, кстати врач еи тогда сказал что это у нее пошло на фоне постоянного носения джинсов и достаточно обтягивающих. дело закончилось тем, что еи вообще запретили носить одежду в обжимку и на пляжи она теперь почти не ходит...вот еще по какои причине я не очень люблю брюки и всякие джинсы, ну а летом тем более предпочитаю юбки и платья

0

10

Я согласна, медовый массаж-классная штука. Ощущение, будто в парной побывала, кожа как у младенца. А еще важны питание и физические нагрузки. Но искоренить его очень трудно. Как сказал один врач-диетолог(только у 15-ти летних нет целлюлита). Я стараюсь не есть жирного, фаст фуд, чипсы,всякие сухарики и не пью газировку. Знаю точно, все эти продукты усугубляют целлюлит. [взломанный сайт]

0

11

Ой, а я не заморачиваюсь на эту тему. Это проблема в голове, мне кажется. Мы же женщины-россиянки, у нас всегда на энтих местах для тепла что-то копится. Это комплексная проблема . Гимнастика, нормальное регулярное питания, нормальный стул (пардонтес) и регулярный уход ха телом.

Отредактировано Лалочка (2011-04-25 19:39:41)

0

12

Лалочка написал(а):

Гимнастика, нормальное регулярное питания, нормальный стул (пардонтес) и регулярный уход ха телом.

полностью согласна, и поменьше нервов.
Ну а по уходу за телом, вот эти крема неплохо помогают, но только если в комплексе с физ.нагрузками
http://s43.radikal.ru/i100/1105/b6/653475fbfb6b.jpg

0

13

Спорт, меньше жирной пищи и мучного со сладким и массаж с контрастным душем...

0

14

Вроде бы меня такая штука как целлюлит миновала, по крайней мере пока)

0

15

Я покупаю в аптеке водоросли, завариваю и смешиваю эту кашицу с глиной ( покупаю антицеллюлитную, но можно любую для тела) и наношу на проблемные места и обматываюсь пищевой пленкой. Минут 40 хожу и смываю. Кожа после этого такая розовая, видно что кровообращение просто сумашедшее. делаю это раз в неделю.Еще раз в неделю мажусь антицеллюлитным кремом До и После, тоже заматываюсь на 30-40 минут, ну тут аж дым идет- печет прилично, но значит процесс идет. За месяц кожа подтягивается так, что никакие массажи не попадают.

0

16

От веса целлюлит не зависит - просто на "избыточном весе" он более заметен. А причина его появления проста - газированная вода, различные пищевые приправки-добавки, курение, отсутствие физической нагрузки и, действительно, сладкое. На себе начала замечать где-то год-полтора назад. [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

мамуся написал(а):

Я покупаю в аптеке водоросли, завариваю и смешиваю эту кашицу с глиной ( покупаю антицеллюлитную, но можно любую для тела) и наношу на проблемные места и обматываюсь пищевой пленкой. Минут 40 хожу и смываю. Кожа после этого такая розовая, видно что кровообращение просто сумашедшее. делаю это раз в неделю.Еще раз в неделю мажусь антицеллюлитным кремом До и После, тоже заматываюсь на 30-40 минут, ну тут аж дым идет- печет прилично, но значит процесс идет. За месяц кожа подтягивается так, что никакие массажи не попадают.

[взломанный сайт] А обёртывания, действительно, считаются самым эффективным средством борьбы с целлюлитом. Я только хотела начать ими заниматься, так узнала о беременности, так что пришлось отложить на будущее... [взломанный сайт]

0

17

Занятия спортом, укрепление мышц!

0

18

Где-то прочитала интересную заметку, как избавиться от целлюлита)))

Каждый день перед сном представляешь, апельсин и апельсиновую корку на нем, а потом медленно его чистишь и съедаешь)) И после 3 недель целлюлита нет!)) Сама не проверяла, но верю, что мысли материальны, может стоит попробовать?)

0

19

Vale4ka написал(а):

И после 3 недель целлюлита нет!)) Сама не проверяла, но верю, что мысли материальны, может стоит попробовать?)

Ну не знаю...Я как-то не верю в это. [взломанный сайт]

0

20

Чёрт в юбке написал(а):

он у всех есть и с годами его больше(
я спасаюсь занятием спортом

согласна! [взломанный сайт]

0

21

Я сама уже чего только не перепробовала - и мази, и притирки, и массаж антицеллюлитный. Массаж, конечно, эффективнее всего, но дорого. Моя массажистка берет тысячу за полчаса такого массажа, а я потом в синяках хожу, как побитая :(  Недавече наткнулась на массажер Gezatone Cellusage m380, он многофункциональный. Стоит тоже недешево, но в будущем позволит существенно сэкономить. Пробовал ли из вас кто-нибудь подобный массажер, какие отзывы?

Отредактировано Foxy (2012-10-01 12:21:21)

0

22

Массаж с антицеллюлитным кремом. Побольше двигаться, диета. Еще я читала, что надо пить нужное количество жидкости. Что многое зависит от водного баланса в организме.

0

23

Какая до боли знакомая проблема :) Пробовала спасаться и спортом, и массажем и кремами всевозможными, но результат хоть и был, но держался обычно очень недолго, хоть и меры принимала я регулярно. Жидкость употребляю в достаточных количествах (т.е. сколько организм требует). По-моему мне не светит избавиться от этой тоски :( Возможно действительно попробую какой-нибудь массажер или что-то вроде того... денег, конечно, стоит, но что поделаешь - больше ничего не помогает :(

0

24

Мне хорошо помогает и спорт и диета- ноль мучного. А потом когда сходит хорошо и почти не заметен, то и с утра можно даже булкой позавтракать,главное не забывать и о спорте и о воде и о массаже

0

25

А мне уже кажется, что я руки опустила. Пробовала тоже всякие водоросли, которые также в аптеке покупала, но они как мертвому припарки. В мазях тоже разочаровалась. Они только нежнее кожу делают, но как такового эффекта не дают. А спорт, видно я заядлая лентяйка, как это не печально. А вот массаж меня заинтересовал тоже, так что Foxy спешу похвалиться, что у меня такой имеется. Синяков не оставляет, это уже меня радует. Эффект после двух-трех недель уже заметный. В то время как от других средств ничего подобного не наблюдалось.

0

26

У меня дома стоит вибромассажер, вот тоже ножки и попу им отлично массирую.Покупала его всего за 3 тыс, а уже столько мне помог сделать за эти два года существования

0

27

Фантика написал(а):

Эффект после двух-трех недель уже заметный.

и что теперь целлюлита нет вообще?

0

28

Я периодически у себя его то нахожу, то снова перестаю замечать  http://www.yoursmileys.ru/tsmile/family/t1045.gif 
И тогда мне кажется, что проблема в голове, а не в теле. Но если говорить серьезно, то только спорт или только питание делу не помогут. Нужен только комплексный подход.

0

29

ой! девочки! как это для меня сейчас актуально, у меня такая апельсиновая корка нарисовалась во время беременности на попе и бедрах. теперь не знаю что с этим буду делать. месяц у меня есть на раздумия - швы заживать будут послеродовые.

0

30

Мне хорошо помогают обертывания. В аптеке покупаю глину голубую, намазываю кашицей "проблемные зоны", а потом оборачиваю пищевой пленкой)))

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно