Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Малыши от года до трех » Начинаем говорить (первые слова и разговоры у дочек и сыночков) <


Начинаем говорить (первые слова и разговоры у дочек и сыночков) <

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

Девочки, а у нас и смех и грех! Теперь когда Рома чем-нибудь недоволен, начинает кричать ЛЯ-БЛЯ-ЛЯ-БЛЯ-ЛЯ-БЛЯ! Хотя у нас в семье никто нецензурно не выражается, да и в окружении тоже. Надеюсь это у него пройдет, пока стараюсь не акцентировать на этом внимание.

+1

32

мама Лена написал(а):

Ничего он не запоздалый!Так на моего любимчика говорить!

[взломанный сайт]

Ленчик написал(а):

мама Лена написал(а):
А ещё,вы замечали за вашими детишками,что после года у них очень употребляемое слово Ка,КАКА,кот. имеет много значений?

da u moego toje ochen mnogo chego kaka-kuka-kaku oznochaet.mi teper nauchilis govorit -dai,na,baba-babushka,pitaemsa sobaku delat,pesenku pet-lalala,nu i chtotona svoem pitaemsa povtorit vse za vsemi))))))tak interestno ego lepet slushat)))osobenno kogda vstanet riadom s vannoi i nachinaet stuchat v dver-i govorit mama kaukaku-stukstuk toest)))))

0

33

В этой теме мне есть чем похвалиться.первые слова были в 9 месяцев"Ляля"-это кукла и дети до 15 лет.И "Заяц"_всех животных так называли.Да так четко говорила эти два слова.В год наш лексикон состоял где-то около 40 слов.Я их все записываю.Сейчас нам год и 4 месяца,шпарим предложениями,говорим абсолютно все,задаем вопросы,сами же на них отвечаем.В год и 3 месяца в лексиконе было около 200 слов,сейчас конечно гораздо больше.Некоторые слова говорим неправильно.Например,гоготки-колготки или биян-баран,какака-накакала и т.д.Но в целом говорим отлмчно,я все понимаю.Думаю такому быстрому развитию речи способствуют книги.Мы очень много читаем с 5-6 месяцев.Читаем не только "Репку" и "Колобок",но и "Бременские музыканты"."Кот в сапогах","Русалочку" и тому подобное.Дочка обычно сама выбирает книги.И ничего,что многого она не понимает из прочитанного,главное,чтобы слушала,рассматривыала картинки. [взломанный сайт]

+1

34

ksu-xa-81 написал(а):

В этой теме мне есть чем похвалиться.

Молодец, дочурка!

ksu-xa-81 написал(а):

Я их все записываю

Я тоже все слова у сына записываю, только вот не считала, сколько их там, где-то около 100.

0

35

После годика мы поехали в деревню к маме - вот тут попёрло.... И корову-собачку-кошку увидели, к бабе сходили посмотреть курочек-поросят. У меня за месяц у ребёнка столько слов появилось. А как она за бабками на скамейке всё подслушивала  [взломанный сайт]
Мы за лето, всего за три месяца такой словарный запас приобрели, нам такого в городе ещё ждать и ждать...

0

36

Ох,девочки.У меня заговорил [взломанный сайт] Причём затораторил.Месяц назад не много слов знал,а сейчас аж предложениями говорит.Вот к примеру."Мама,пойдём в магазин,а тебе санки куплю.Будешь меня возить"Ну что тут ответить! [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

37

моя дочь вчера отмочила.Хоть стой,хоть падай.Говорит"О Бозе,Лея написила"(о Боже,лера написила,-в переводе с детского)

+1

38

моя говорит много: аф-собака, мау-киса, кар-ворона, тика-птица, ну там мама, папа, Дада- это она себя так, дядя, ляля, зя-заяц, как-каша, ква-лягушка, ззззз-пчела, бабочка (летающая мелочь), ууууу-волк, кака - и так понятно...и много чего еще. Так вспомнить все сразу трудно ))). Нам год и 4 мес. )))

0

39

Мы тоже повзрослели,уже стихи расказываем и месни поем.Куплет из песни "ОЛЕСЯ",часть песни из "спокойной ночи малыши!" и много еще чего..Про разговорчики я вообще молчу,давно болтаем.

0

40

Нам тоже есть чем похвастаться! В 9 мес научилась говорить "папа" и "дай" - в один день! В год произносила, не очень четко,правда,  около 30 слов. В 1,3 года уже могла понятно объяснить, что хочет "Кай пи (чай пить)", "нинадя пать (не надо спать, нехочу), "на уки - на руки". Сейчас что-то интересное каждый день выдает, удивляет очень! "Рачешу волоси, касивая-касивая буду!" или "Ну вот - вздыхает - Лека бася стала!"(Лерочка большая стала). Сказку про курочку-рябу и золотое яичко рассказывает, песенку "Антошка" местами подпевает. И ни на минуту рот не закрывается - болтает без умолку. И точно, после того, как в гости куда-то сходим - столько слов новых появляется!

0

41

а у меня дочка заговорила попозже, где то пробрало ее года в два наверно и тоже когда поехали к бабушке в городочек, там увидела многочего интересного...а среднии сынуля так был кладец для шпионов [взломанный сайт] болтать начал рано, и в полтора года говорил маленькими предложениями(все зафиксировано,т к я веду дневники детеи) и вот приходит брат с моря и мы  унас отмечали это дело,а  тот сел и говорит ему " а папа куит сигаеты и пиет пиво" [взломанный сайт] рассказал полностью мультик Ну погоди ему и выдал еще кучу таин [взломанный сайт] в 2а годика прям на свое рожд он с честынми глазами послал меня "на х..." и это при темп тогдашнеи 39,затос  согромным подарком в руках...до сих пор вспоминаем когда сынишка залупил первое матное словечко, ругать неругали и все быстро забылось. уже поидя в садик, заставил воспиталок вспомнить русскии язык и половину слов переделал на свои лад...а вот младшии  позже стал говорить и у него все так мягенько идет, тоже было много своих смешных слов, пока еще плохо "р" произносит и иногда меняте слоги и выходит "головить"-этоу нас "говорить"...вместо машины почему то очень долго была "вум вума"..."фофодильник"-это Ричка говорил на холодильник. а малыи на телефон говорит "тефален" [взломанный сайт]

+2

42

А Эленочка наша рано начала говорить, в шесть месяцев сказала баба, а чуть позже мама. Сейчас в свой почти год говорит:мама, папа, баба, деда, дай, тата(по-сербски), на, ля-ля-ля, бух, Бо - на собачку,ням-ням, ам-ам, няня, вроде ничего не забыа. Ждем снетерпением новых слов)

0

43

Ninnochka написал(а):

.до сих пор вспоминаем когда сынишка залупил первое матное словечко

У меня братишка двоюродный с 2х лет до 5,наверно говорил только на русском матерном,посылал всех на все стороны.Его маленького часто по больницам возили,поэтому врачам доставалось.Как-то тётя и в Москве с ним опозорилась,послал медсестру,кот ему укол сделала [взломанный сайт]
Ромка у меня тоже матерные словечки знал,как сходит в гости к соседу,так с новым словом приходит.

Отредактировано мама Лена (2011-02-07 21:39:47)

-1

44

Ninnochka написал(а):

вместо машины почему то очень долго была "вум вума"..

А мой почему-то машину "дя-дя" называет с ударением на второй слог, а на легковушки говорит "амобий" (автомобиль)

0

45

вот и поими иногда этих деток...у малого тоже сеичяс проскакивают словечки матные,но редко и слава богу не постоянно. это ср брат эксперементы ставит над ним [взломанный сайт] и главное знает же сам что попадет и ему и малому, а все равно на того что то да скажет и ждет что тот повторит [взломанный сайт] есть слово такое у моего сыночка,он любитель что нибудь придумать и на младшего говорит иногда так "пампарапискис"или"пампароноскис", и вот тут же малыи ко мне бежит и кричит "мама я не носкис, я не пискис, а Рича так говорит на меня" и слезы тут и под жопу кому то...ну жуть короче бывает [взломанный сайт]

0

46

а мой Алешинька умеет говорить мама,папа,баба,бутика(бутылка),бибика,на, тата(таня дочка старшая),ав ав,мя(мяу),пить,ням ням,буа(гулять),бай бай! это то что понятно.

0

47

Ну пока мы говорим мало)
До года мы говорили лишь папа, баба, га, аааа....
После года присоединились слова мама, кииика (киска), на, мууу.
Пока все(((

0

48

А нам вот исполнилось 2 года, а говорим до сих пор мало((( Только на своем в основном болтает. А так знает: мама, папа, ба, дед, ау и фу. Еще буквы говорит ( я спрашиваю какие знает буквы): а, о, у, и. И все=(

0

49

Моей скоро год, говорит мама, ам,папа, сека,кись

0

50

А у нас первое слово было папа,где-то в 7-8мес,а сейчас нам полтора и мы говорим вот что папа,мама,дядя,кака,баба,тетя получается плохо,собака у нас а,киса кх,коровка му,петушок куку,остальное все в пределах понятного и нет

0

51

Девочки, а вообще существуют нормы в педиатрии когда ребенок должен говорить? как узнать , не запаздывает ли??

0

52

Моя только сегодня сказала "Мама", но ударение на последний слог - я была в восторге  http://www.yoursmileys.ru/tsmile/mama/t6207.gif

0

53

у мня старшая заговорила как в сад пошла, в 3 года, месяца за 2) до этого только несколько слов... а средняя, тоже до 3 почти не говорила, случайно вообще отвела к эндокринологу, оказалось, что с гормонами проблемка, по какой-то причине скаканул какой-то гормон, начали пить и гормональные и не поверите через неделю заговорила, понемногу конечно, но до этого вообще ни слова не говорила). А младшего старшие разбалтывают, а ему только год))))))))))

0

54

мой в год и месяц говорит мама папа мяу и дай _))

0


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Малыши от года до трех » Начинаем говорить (первые слова и разговоры у дочек и сыночков) <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно