Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Развивающие игрушки

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Какие игрушки можно назвать "развивающими"?Что вы покупаете свои деткам?

0

2

самыми первыми развивающими игрушками(по мнению психологов)должны быть кукла-неваляшка и пирамидка.У меня полинка очень любит неваляшку,она у нас в виде петушка,играет с удовольствием.

0

3

У моих детей первой игрушкой тоже были неваляшки - у дочки куколка, а у сына - цыплёнок. Мы очень долго в них играли. Затем у нас был развивающий коврик, мы до сих пор на нём играем, очень любим все музыкальные штуки на нём. А потом уже появились - развивающий апельсин, кубик форм с прорезями разной формы. Сейчас ещё добавилсиь коннструкторы и множество кубиков.

0

4

А моему неваляшка как-то не очень нравилась.
Сейчас иногда сидит с домиком,в который нужно вставлять фигурки подходящей формы.Пока не очень получается.

0

5

Акифьева написал(а):

развивающий апельсин

это не гуливеровский с трясущейся штукой внутри??))))у нас очень много игрушек Гуливер. и коврик..очень хорошие..кубики мягкие, всякие штуки интересные..пирамидки, неваляшки и т д...и на возраст постарше я уже много чего купила))))

0

6

Я вот пришла к выводу, что практически все игрушки можно отнести к развивающим: если ребёночек переодевает куколку, например, то здесь мелкая моторика задействована, строит что-то из конструктора - тоже хорошо: нужно продумать из каких блоков сделать основание, какие сочетаются, а какие нет, игрушечное пианино, , бубен - развивает слух и чувство ритма, если на них подыгрывать любимым песенкам)

Отредактировано Чернийка (2016-04-21 20:33:30)

0

7

Добрый вечер . Я совершенно согласна с тем что многие игрушки можно отнести к развивающим .Некоторые развивают моторику , другие реакцию ,третьи жестикуляцию,четвертые логику.но мы совсем забываем о том что должны быть еще игрушки которые будут развивать физические качества малыша . По совету нашего врача мы купили самокат, для развития ребенка он очень даже не плох своими качествами , развивает координацию, ноги,мышцы спины,помогает ребенку научиться держать равновесие и в итоге готовит ребенка к езде на велосипеде.Покупали в магазине спам ,пока взяли у которого два колеса спереди что бы научился ,со временем как хорошо научимся естественно  возьмем с одним колесом  )

Отредактировано Чернийка (2016-06-10 22:18:34)

0

8

Согласна с тем, что все игрушки для детей развивающие. И не только игрушки: кастрюльки, пакетики, папины инструменты, мамин ящик в тумбочке, кошачий корм... Любимые игрушки у нас были)

0

9

Развивающие игрушки - это все вокруг)) Чем ребенок играет, тем и развивается)))

Отредактировано MadleN (2016-08-19 19:08:24)

0

10

О, мы тоже любим папины инструменты, обувные щетки, мамину косметику, да и кошачий корм тоже наша тема)) Рада, что мы не одни такие. Надеюсь это скоро пройдет.
Если говорить именно об игрушках, то недавно купила дочке счастливую азбуку. Доча заценила. Больше всего ей понравились картинки на буковках, они очень яркие, и самое главное не повторяются ни на одной, везде разные. А сами буковки тоже очень милые, небольшие, но приятны на ощупь и сделаны из специального оргстекла, еще и на магнитах. Теперь у нас есть занятие поинтересней обувных щеток)))

0

11

А у нас сейчас развивающая игрушка - часы. У дочки вчера день рождение был, так я ей часы наручные купила http://www.megakot.ru/detskie_chasy_c1024_0.html второй день ходит, форсит, за одно и время учимся определять.

Отредактировано Скарлетт (2016-08-23 19:47:56)

0

12

И мы часики дочке купили, восторгу нет предела))) правда часики и для нас полезны, wochi - они работают как безопасность - мы можем даже слышать, что с ребенком рядом происходит!

0

13

Хочу поделиться своими впечатлениями о музыкальной игрушки "Волшебное зеркало Белоснежки" от любимого бренда Chicco.

Игрушка предназначена для детишек от 6 месяцев,сразу привлекла внимание моей малютки!Во первых-это зеркало,а во вторых в игрушке 3 разные мелодии,звук умеренный.При нажатии на сердечко в зеркальце появляется лицо Белоснежки!

Огромным плюсом является то,что выполнена из высококачественных материалов и не имеет резких запахов!моя доченька,с радостью,сочла ручку зеркала за грызунок!В общем и я и доченька остались довольны покупкой!

0

14

Игрушки люблю многофункциональные ,безопасные и развивающие, поэтому предпочтение отдала одному из лучших брендов. Например, cортер «Домик с животными» Chicco это не только все компоненты в одном удобном хранилище в виде домика, но и очень многофункциональная игрушка, в этой модели представлено несколько видов сортера. Сортировщик очень яркий, все его компоненты (фигурки, ключики) представлены в сочных ярких цветах, и имеют обтекаемую форму без заостренных углов, что очень безопасно! Один сортер сверху крыши, там можно поизучать фигурки, а другой сортер на дверцах домика познакомит с животным миром. Ну а особый восторг вызывают ключики. Каждый ключик имеет свою форму цветовую гамму для того, чтобы определить какую дверцу нужно открыть. За счет удобной ручки ее с легкостью можно переносить.

Также считаю, что такая машинка, как "Билли-большие колеса"Chicco должна быть у каждого мальчика, ну и у девочек, которые небезразличны к авто. Она прослужит верным другом, ведь крепче, надежнее и ударопрочнее машинку я еще не встречала. Несмотря на ее такие характеристики Билли очень позитивен, эти милые добрые глазки и широкая улыбка так и манит поиграть. Управление с Билли с помощью руля позволяет почувствовать себя настоящим профессионалом в езде даже 2-х годовалому ребенку. Тут все для безопасности, руль как положено круглой формы и НИКАКИХ АНТЕН! Машинка очень маневренная, на руле есть кнопки управления вперед-назад, влево-вправо, а посередке клаксон. Думаете все? Нееет, Билли еще издает реалистичные звуки мотора при начале движения, звуковые эффекты при подаче машины назад c сопровождением подсветки красных стоп-фонарей , яркое свечение самих фар. Препятствия внедорожнику не страшны, вы только взгляните на эти массивные надежные колеса, так что поверхность для езды может быть разной и даже с составляющими препятствиями. В общем, есть возможность восхититься машинкой и порадовать ребенка))

Ну,а Игрушку "Говорящая ферма" Chicco, я советую всем кто хочет сделать подарок и не ошибиться с выбором. Потому как мои детки от такой занимательной разносторонней игрушки просто в восторге. Причем сынульке сейчас уже 3годика, но он до сих пор с интересом проводит за ней время (на момент дарения ему было 1,9), а его сестричке полгодика, но она тоже уже с удовольствием нажимает на кнопочки, которые находятся в зоне ее доступности. Игрушка показала себя долгоиграющей, разносторонней для активного развития. Очень качественная, удобная в плане переноски с продуманным дизайном вплоть до деталей. Этакий обучающий игровой центр, где можно играть, и обучатся в непринужденной игровой форме одновременно. А также пополнить свои знания, как на русском, так и на английском языке. Благодаря этой игрушке мы познакомились с животным миром и научились считать. А чтоб обучение и игры проходили веселее есть и музыкальные тайм-ауты.

0

15

Говорящий дракон (или Дракоша)  Chicco появился у нас дома, когда доченьке не было еще и двух лет. Игрушка сразу очень понравилась малышке. Во-первых, Дракоша поет на двух языках: русском и английском. Малыш, в зависимости от настроения, может сам смело переключать мелодии. Во-вторых, мне очень понравилось, что игрушка выполнена из качественных материалов и без посторонних запахов. Дракошу смело можно катать с собой по квартире за веревочку (в целях безопасности производитель делает веревочку максимально короткой), но ее можно легко увеличить. если привязать к ней шнурочек. На коробке указана возрастная категория 12+, однако, нашей доченьке сейчас 4 года и игрушка ей до сих пор интересна. Рекомендую.

0

16

Я бы конструкторы отнесла к развивающим игрушкам. Ничто так фантазию не развивает. У нас разные были, мне магнитный конструктор магникон понравился тем, что крупные детали в нем, больше, чем у лего и остальных . Дети разного возраста в него играть могут. Можно построить дом и запустить туда солдатиков. Если построить машину, то на ней можно возить человечков, не распадаются фигуры, сложить их быстро, детали склеились - и порядок в доме, собирать легче.
http://s6.uploads.ru/t/s8FUp.jpg

0

17

ну детки все сейчас любят лего) чем не развивающие конструкторы)

0

18

А я вот категорически за развивающие приложения для планшетов. Занимаесмя по Умным Карточкам, очень результативно.

на iOS https://itunes.apple.com/ru/app/umnye-kartocki-dla-detej/id977157104?l=ru&ls=1&mt=8
на Android https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.yellowbricks.kidscards

http://s2.uploads.ru/t/MqgRf.jpg

Отредактировано ezhevika11 (2016-12-22 21:07:44)

0

19

карточки я тоже одобряю, но нужно меру знать в проведении времени за планшеткой)

0

20

еще отлично развивают мультики на английском языке с субтитрами) деткам интересно и сразу запоминают новые фразы и слова)  http://www.yoursmileys.ru/tsmile/mama/t6207.gif     https://voriginale.tv/video/kung-fu-panda-3/

0

21

Слоник Playskool очень нравится моему ребенку, купили его в полтора годика. Сын играет часто в нее не сам, все детки, которые приходят в гости ей заинтересовываются. Хочу заметить, детки разных возрастов любят играть со слоником.

0

22

Astrida написал(а):

Слоник Playskool очень нравится моему ребенку, купили его в полтора годика.

Нам как раз столько, ищу игрушку на Новый год ребенку. Можно подробнее про вашего слоника? Как выглядит, как с ним играть?

0

23

Это же клево, когда у ребенка есть развивающие игрушки. Играя ребенок думает, это здорово.

0

24

Glawa написал(а):

Glawa

Могу конечное нашего слоника показать, вот такой. Он умеет шарики выбрасывать из хобота, знаете как детворе это нравится.
Игрушкой может играть ребенок один и с компанией, с таким слоником не соскучишься
http://s8.uploads.ru/t/MbAGu.png

0

25

можно и мультики смотреть на английском для развития) язык однозначно нужен в будущем)https://voriginale.tv/mults/

0

26

Да, многие игрушки развивают. Конструкторы, пазлы, пирамидки, кубики и т.д. Купила дочери говорящего щенка, но он ее совсем не заинтересовал. Так что не вижу смысла тратиться на разрекламированные игрушки.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно