Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Уход за ребенком » Подгузники - польза или вред?


Подгузники - польза или вред?

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Как часто вы одеваете детям подгузники? Как вы думаете,вредно ли частое их ношение?
В каком возрасте деткам подгузники уже не нужны?
Мы стараемся одевать их только на прогулку и на ночь.

0

2

6 часов ночью - два подгуза, меняю через три часа и один днем, я все таки против, хотя вся литература за безвредность, но когда его снимаешь есть разница.....

0

3

А нам на ночь одного хватает.

0

4

elenka написал(а):

А нам на ночь одного хватает.

я переодеваю через три часа даже если подгус пустой, вычитала что дольше не рекомендуется

0

5

Я тоже переодеваю ночью, а днём мы в трсиках одноразовых той фирмы, что и подгузники. Очень удобно. А раньше и днём и ночью были в подгузах, только я их меняла каждые 2-3- часа и проветривали попку около 40 минут каждый раз.

0

6

А у нас хорошие японские подгузники, Мерриес. Я ночью вообще не меняю, примерно с 10 вечера до утра. Иногда один раз ночью меняю. А днем примерно раза 3-4 меняю. С голой попой не дольше 30 минут в сутки находимся. Раньше, меняли каждые 2 часа, а сейчас подросли, и стали реже менять. Опрелостей нет и не было, тьфу-тьфу-тьфу...

0

7

Пока не болели одевали только на ночь и на прогулку. А сейчас всё время в них, т.к. боюсь, что простынет. На горшок еще не просится, а от мокрых ползунов никакого дискомфорта не чувствует http://s61.radikal.ru/i174/0911/b0/b9a5456b1f33.gif . Бывает, сразу не замечу, так сынок уже весь ледяной. Будем ждать тепла и лета, чтоб ходить без подгузников... http://s48.radikal.ru/i121/0911/74/d7ac40401d5a.gif

0

8

Лена, я с тобой согласна полностью. Что подгузник для мамочек, которые ленятся стирать. Просто это удобно для них самих, а вот для ребенка нет. Я всегда привожу пример, по этому поводу. Когда у женщины идут женские дни, и она пользуется прокладками, а не тампонами, согласитесь, что неприятно и неудобно начинается как минимум на 2-3 день. А здесь ребенок в них постоянно.
Особенно когда детки ходят в памперсах после года, я правда этого не понимаю и очень сильно не одобряю.
У меня ребенок не ходил дома в памперсах, я ему регулярно меняла ползунки, месяца в 4 стали писать над раковиной. На прогулку одевали, после прихода снимали сразу же. В 6 месяцев он писал на горшочек.
Был момент, когда он у меня ходил неделю в подгузниках, переехали в съемную квартиру, на улице -35 дома дубак, ребенок ходил в валенках. Тогда одевала конечно, потому что не сохло ничего.

0

9

я свою дочку одевала только в подгузники. Мама сильно ругалась. Втихаря как-то подложила марлечку - в результате опрелость. Долго мазали детским кремом. После этого против моих памперсов не вякала. Девчёнки тоже сперва подтрунивали. что как неженка, типа стирать не хочу. Но памперсы тогда были очень дорогими. Я бы и рада была стирать, да попа дочкина не принимала всех этих марлечек. Приходилось часто памперс менять. Потом голожопками бегали по дому. Потом нам подарили красивый горшок. потом мы сами проситься научились. Памперсы мне сильно  помогли. Я - за памперсы!

0

10

мы только на ночь и на улицу, оже полььзуемся мерис, но мне все же жалко малыша, сейчас уже стало тепло так мы целый день на улице, это значит, что целый день в подгузнике! В общем приятного мало, а, что можно поменять? Думаю ни чего!

0

11

Мы памперсами пользовались на ночь и на прогулку,примерно 2 в день,т.к с прогулки приходили часто с сухим памперсом.
Писать в горшок стали с 8 месяцев и ночные памперсы сами собой отпали,правда вставала ночью до 5 раз.Дочка начнёт хныкать,значит писать хочет.

Когда родила дочку,то в больнице были только подгузники,а знакомая рожала ч/з 1,5 года(в этой же больнице) велели всем принести памперсы.

Конечно памперсы не дают дышать попе(моё личное мнение) и дороговатое удовольствие,но без них никуда.

0

12

я не вижу никакого вреда от подгузников!старший сын до 8 мес. в них был, потом на улице потеплело и без них обходиться стали, на ночь до 1,5 лет одевала, а как перестали так он у меня всего пару раз писался ночью. ни разу небыло никаких проблем с кожей, и кремами под подгузнику не пользовались.
малыш сейчас тоже носит подгузники , часто голопопим и проблем с кожецей нет!
в этом деле главное в крайности не впадать! лично встречала такие экземпляры, которые сутками в одном и том же подгузнике держали малыша, а меняли лишь когда обкакается, ну а потом говорили что от подгузников один вред и красная попа http://s42.radikal.ru/i098/0911/a0/2ca1f01a091b.gif

0

13

я считаю классная штука, никакого вреда, главное  менять как положено. и как наши мамы без этого обходились [взломанный сайт]

0

14

у меня доча в подгузнике только ночью и то не всегда сын хронически в подгузнике не спал орал как резаный снимешь - спит как убитый описяется и даже не проснется, я против хотя бы после года не носите днем... одни мои знакомые сыну до сих пор (скоро два года будет) подгузник одевают и днем и ночью... так он даже не понимает что надо на горшок попроситься для него горшок - пустой звук ... я как про них узнала - до сих пор в шоке - вот она лень родительская... в данном конкретном случае действительно лень...

0

15

Лен,нам тоже скоро 2,и на ночь я одеваю подгузник.Потому что если я этого не сделаю,ребенок будет просыпаться раз 10 за ночь,потому что он ночью очень много пьет,просыпается с полным памперсом.Все остальное время мы без подгузника,спим днем тоже без него.Я бы с радость оьказалась от ночных подгузников,но пока это нереально,вот как перестанем по ночам столько пить,обязательно откажемся. [взломанный сайт]

0

16

elenka написал(а):

если я этого не сделаю,ребенок юутет просыпаться раз 10 за ночь,потому что он ночью очень много пьет,просыпается с полным памперсом.Все остальное время мы без подгузника,спим днем тоже без него.Я бы с радость оьказалась от ночных подгузников,но пока это нереально,

И у меня то самое - пьём и писаем ...

0

17

Сейчас младшему 8 месяцев. Одеваю один памперс на ночь, и на каждое гуляние.

0

18

Сын подгузники очень очень не любил, выкручивался как только мог. А вообще обоим детям одевала подгузник только на улицу, даже точью встаю и меняю мокрые ползунки, мне кажется ничего в этом страшного нет: встать ночью к своему ребенку. Помнится после род.дома долго дочкину попку лечила от постоянного пребывания в подгузниках. А в связи с очень жарким летом и на улице без подгузников гуляли, брала с собой запасные трусики и пеленки.

0

19

Я за подгузники, если регулярно их менять то никакого вреда нет. Сейчас сыну 1,2 одеваем на прогулку и на сон, все остальное время трусы носит. Летом подгузники не носили вообще.

0

20

А мы пока марлевыми пользуемя...

0

21

mandarinka написал(а):

А мы пока марлевыми пользуемя...

Кать,даже ночью?

0

22

Я одеваю памперс на ночь и на прогулку.

0

23

Подгузники вещь хорошая, даже и не знаю, как мы без них выросли. Мы их одеваем токо на ночь, или на прогулку.

0

24

Я ЗА, если не все время в них. Пользовались с рождения, никаких проблем ни разу не было ни с кожей, ни с приучением к горшку. С 1,3 года ходим на улицу без подгузов, как раз потеплело и научились ходить "в кустики". С того времени одеваем только на ночь. Пусть я лентяйка, но менять ночью пеленки считаю лишней заморочкой, мне легче ребенка на горшок посадить (если вовремя успею), она все равно от этого не просыпается. А, пописив без памперса, может не проснуться, и спать дальше на мокрых пеленках - вряд ли это полезно.

0

25

elenka написал(а):

нам тоже скоро 2,и на ночь я одеваю подгузник.Потому что если я этого не сделаю,ребенок будет просыпаться раз 10 за ночь,потому что он ночью очень много пьет,просыпается с полным памперсом.Все остальное время мы без подгузника,спим днем тоже без него.Я бы с радость оьказалась от ночных подгузников,но пока это нереально,вот как перестанем по ночам столько пить,обязательно откажемся

да,да...та же ситуация....с удовольствием бы отказались ночью и даже пробовали...не спавши не только мы,но главное и малыш.....поэтому приходится одевать.....хотя я против всего этого.....вы вот говорите про опрелости......но ведь самое страшное не это.....страдают мужские органы....происходит перегревание....вы этого не заметите...но в будущем у мальчиков могут быть проблемы....лично я этого своему сынуле не желаю.....поэтому исключительно только ночью(пока)....а на прогулку даже зимой не одевали...и ничего...иногда и писаные приходили.....мы одевали шерстяные штанишки и сверху ещё тёплый комбез....попка никогда холодной не была.....вот как то так!!!!

0

26

Девочки милые вы откуда черпаете эту устарелую иформацию какой перегрев? уже выросло ни одно здоровое поколение мужчин? все дети мои в памперсах все совершенно нормально приучились к горшку Саша находясь в памперсе всегда просился на горшок какать. а говорить о лени постирать ? зачем вы покупаете стир машинки ведь так удобностирать руками стирать а еще можно на реку ходить полоскать так прикольнее!
[взломанный сайт] !

+1

27

VenDi написал(а):

Девочки милые вы откуда черпаете эту устарелую иформацию какой перегрев?

Я тоже не верю,что от подгузов может быть перегрев.
Но летом в том году мы были на приеме у врача.Как раз жарко было.Так она меня так отчитала за подгузник!И как раз этим самым перегревом аргументировала свое недовольство.

0

28

elenka

В голове у нее наверное был перегрев)))))))))))

Я думаю что в жару просто не комфортно и могут быть потницы, раздражения, но все это может быть и в мокрых трусах, все детки разные и восприимчивость разная. Я просто не представляю вот чтоб сейчас имея памперсы дома я возьму и начну пеленки использовать не я на такое не готова)))))))))))))))))))), а главное смысл?

0

29

elenka написал(а):

Я тоже не верю,что от подгузов может быть перегрев.

Мне тоже непонятно какой перегрев? У нас на ночь уходит 2 подгузника, сын много писает и приходится менять потому что попа в полном подгузнике мерзнет.

VenDi написал(а):

не представляю вот чтоб сейчас имея памперсы дома я возьму и начну пеленки использовать не я на такое не готова

Я тоже. Помню как сын родился родители начали агитировать за отказ от подгузников. Мама нашила мне кучу марлевых пеленок. Ну я повелась на провокацию, но когда за 40 минут сын описал весь запас марлечек - 16 шт, я поняла что это была плохая идея  [взломанный сайт] .

0

30

Когда Лера родилась, сестра мужа мне прочитала целую лекцию о вреде памперсов ))))))). "Только пеленки способствуют нормальному развитию и здоровью кожи!!!" Такие доводы смешные! Особенно, если учесть, что ее дочка росла с постоянно красной попой от пеленочного дерматита (то на прогулке пописила, а домой только через 10-15 минут попали, то ночью вовремя не смогли проснуться и пеленку поменять). Зато доказывала, что моча - это даже полезно для кожи, ведь ей лечатся (уринотерапия).
Второй довод - без памперса к горшку чуть ли не с рождения привыкают. Ага, я заметила! ))) Лера какала только в горшок уже в год, а полностью самостоятельно им пользовалась в 1,8 года. Племянница только в 2 года согласилась на горшок сесть (в штаны какала до 2,5 лет, а по-маленькому до 3 лет).
"Опрелости вам обеспечены 100%" - ни разу с такой бедой не сталкивались.
"Аллергия на материал, из которого он изготовлен, ведь сплошная химия!" - тоже не было. Я ей самой тоже предложила вместо прокладки засунуть марлю - говорит "не гигиенично". Странно...
"Ноги будут кривыми! Только тугое пеленание до 3  месяцев!" - а чего не до 1 года-то? ))).
Ну, и перегрев, конечно же ))))))))). Мы раньше тоже 2 раза за ночь меняли памперс, т.к. попа становилась холодной.

0


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Уход за ребенком » Подгузники - польза или вред?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно