Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Все об именах » Влияли ли родственники на выбор имени?


Влияли ли родственники на выбор имени?

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Мамочки,при выборе имени своим малышам,кто-нибудь,кроме вас,родителей,предлагал свои варианты?Бабушки-дедушки ,например?
Если да,то повлияло ли их мнение на ваш выбор?

0

2

никто не влиял, сама решила

0

3

У меня в какой-то степени повлияло -хотела дочку Варварой назвать, но бабушка с дедушкой уж оооочень воспротивились, как угодно, только не  так, что-то у них личное против этого имени имеется..

0

4

у нас тоже влияло, в первый и во второй случай, т.к. выбраные нами имена они начинали отвергать и мы начинали подбирать новые. В третий раз мы когда с мужем выбрали - решили не будем вообще им сообщать.

0

5

я знала как назову и кто у меня будет с самого начала, поэтому даже с животиком разговаривала,как с Данилкой... поэтому в вопрос как назовем уже никто не вмешивался...

0

6

мои до рождения не знали даже пол ребенка и когда мы озвучили имя - родители опешили, отец думал что назвали в честь дядьки, т.е. его брата - ан нет, все глубше

0

7

Никто не влиял, сами выбрали и назвали :)

0

8

Никто не влиял. Для сына я выбрала имя сама -Михаэль, муж поддержал, понравилось. А он выбирал имя для девочки, хотели назвать Элизабет в честь его бабушки.

0

9

Мы сначала думали, что у нас мальчик. Я очень хотела назвать в честь деда, который умер незадолго до моей беременности. А потом, когда получилась девочка, я мужу предложила Валерию, он согласился. Все остальные были против. До регистрации ребенка звонили и советовали подумать. А мы пошли и зарегистрировали. Теперь все смирились http://i070.radikal.ru/0911/8c/5d77f4addc79.gif

0

10

Да, нам предлагали(точнее наш вариант утвердили без нас).. особенно свекр... мы сначала были не уверенны, что Тимофеем назовем.. это было единственное имя, которое держалось всю беременность, Но другие имена мы продолжали рассматривать... а он как  за него зацепился... и отрицал все..прислушиваться мы бы не стали.. Тимофей сам себя назвал , родившись 2 июня (именины Тимофея) а свекровь понимала,что своих детей она уже назвала, и что с моим характером говори-не говори... не повлияет :) Я позже сообразила, что у свекрови отчество "Тимофеевна" ) Так что все были только ЗА)

0

11

сначала никто, пока ходила беременная, а когда родила то свекровь, что она хочет чтобы мы назвали сына в честь ее мужа САША, мне это имя до сих пор не очень нравится и не представляю как его назвать так, и назвала как хотела Ванечкой, свекровь долго дулась но прошло

0

12

нет. их никто и не спрашивал.папа мой только прикалывался, но я в итоге сказала строго, что мол хватит уже.и он перестал. (он называл еще не родившуюся дочь Анжелой....потипу Ангела Меркель....я хренела)

0

13

Liza написал(а):

потипу Ангела Меркель....я хренела)

http://s57.radikal.ru/i156/0911/b0/cbb67c82b10f.gif

0

14

а мы назвали в честь моего погибшего брата..даже не в честь а как бы дань памяти чтоли..хотя мне это имя нравится..не исключаю что если бы судьба распорядилась по другому все равно бы назвала сына игорьком..

0

15

Никто не повлиял, хотя имена придумывали все кому не лень. Я не послушала никого. А когда сынуля родился, я сказала "Вот Даниил родился!" http://i065.radikal.ru/0911/28/bb9ad8bbfe80.gif

0

16

Мне во сне имя было указано погибшим Женей (хоть я его и не знала почти, он в Чечне погиб) И так мне это имя запало - Женька и всё тут. Пусть бережёт её оттуда...

0

17

У моего мужа в Чечне погиб брат его звали Женей семью завести не успел, детей родить тоже, но хотел дочку. Пусть Женя и Бог хранят вашу девочку.

0

18

Я своих сыновей сама называла, а дочку позволила папе поучавствовать http://s57.radikal.ru/i156/0911/b0/cbb67c82b10f.gif  На самом деле у нас полное взаимопонимание в этом вопросе и мы никому не позволяли вмешиваться в наши решения. Это мы их родили!

0

19

nastasya sav
я всем "там наверху" доверяю свою дочку. Это может звучать довольно странно. Но я слишком часто просто "проверяла" возможности оттуда, сверху. Пусть простят меня те, кто охраняет мою дочку. Но я тоже могу сомневаться, есть ли помощь "оттуда". Сегодня моей зайке 7 лет. Я с полной уверенностью могу сказать, что "оттуда" точно помогают... Все, к кому я обращаюсь. И сейчас я не испытываю "их" терпение, а просто знаю, что дочку "охраняют" - это так греет душу. Объяснить и описать словами сложно... А вот как прижучит, сразу начинаю оттуда помощи просить... это больше, чем слова. это сильнее меня. И так хорошо, что моя девочка под защитой. А как и что - объяснят потом... когда сами "там" окажемся...

0

20

Хотела назвать Владиком. Лешка родился в день рождения деда. Вот они встали под окнами роддома и в голос запели, больше всех, дед конечно, что Алешей нужно назвать. Сдалась.

0

21

это только наше с мужем решение! никто даже не пытался предложить-возразить))))

0

22

Имена своим давала я сама...заранее не придумывала и не гадала...Родила и назвала)

0

23

Ляля написал(а):

я знала как назову и кто у меня будет с самого начала, поэтому даже с животиком разговаривала,как с Данилкой... поэтому в вопрос как назовем уже никто не вмешивался...

У меня такая же ситуация вышла, на первом узи мне сообщили что вероятностью в 90 % девченка будет и мы с мужем сразу ее назвали , и каждый раз обращаясь к пузику называем ее по имени, и уже тогда никто не имел права вмешаться))), хотя моя бабушка до последнего твердит, что у нас пацан будет "Максимка", ну не переубедишь ее)))))))))) и мы с ней поспорили на девочку и мальчика, и она конешно проиграла)))

0

24

Я сама выбирала имена обоим детям.Старшую назвала ,что бы прабабушке сделать приятное,в честь ее племяннице -крестнице,но все были довольны именем.
А вот с младшим долго думали,вначале говорили ,что будет девочка и я уже называла или Вика или Варя или Рита(больше склонялась),а когда уже сказали точно мальчик,перебирали долго :и МАксим(у меня крестника так зовут,тч отпало сразу) и Егор и Вадим и Матвей и Тимофей(окрестили нас так!),но сошлись на Тимуре.Хотя нам предлагали и Владимиром и Валерой.

Отредактировано таня13 (2010-09-25 11:08:58)

0

25

Я хотела сына по другому назвать, но муж и моя мама не одобрили, хотя и категоричны не были, предложил муж свой вариант - Вадим и всем понравилось.

0

26

Я хотела назвать Романом, а муж Георгием. Родственники говорили, что его тогда все будут Жоркой звать. В итоге сошлись на моем варианте. Если второй сынок будет, может и назовем, как муж захочет.

0

27

У меня муж сказал, будет Виктория и все тут! И спорить было бесполезно! Хотя у меня были и другие варианты, но и Виктория мне нравится, потому я быстро согласилась

0

28

Старшего мама моя назвала, а мы согласились, Дмитрием,значит. А дочку сама имя выбирала, в книжке читала про имена. И вобще оно мне очень нравится- Елизавета. Племянницы хотели- Маша, а свекровь сказала им- не ваше дело. Так что  вот так. [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

29

Надежда, имя мое. написал(а):

мне очень нравится- Елизавета.

очень красивое имя, полностью согласна. У меня так племяшку зовут - я ее ласково называю Лисс, ей это очень нравится

0

30

А у меня старшего предложила мама назвать, в честь моего деда, ну а младшего назвала сама, правда муж согласился на это после метода отбора по пятибальной шкале. Из 90 имен, которые вспомнили - это оказалось наиболее понравившееся обоим

0


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Все об именах » Влияли ли родственники на выбор имени?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно