Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Все об именах » Влияли ли родственники на выбор имени?


Влияли ли родственники на выбор имени?

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

нет, у нас никто не влиял.мы решили мальчишек называет папа, а если будет доча , то я.теперь вот думаем когда за дочей!

0

32

нет, предлагали, но не влияли  [взломанный сайт]  хотя мамин вариант Герман мне нравился (Герман Романович)... а свекровь до последнего впихивала своего Матвейку, даже когда мы с роддома приехали она звонила и спрашивала - как мы все-таки решили назвать? хотя мы еще до родов определились с Тимофеем

0

33

А я так хотела дочу Маргаритой назвать... Да у свёкров собака на тот момент Ритка была. Вот мне свекровь и говорит:  "Что мне люди скажут?!! Что внучку как собаку назвали!!!" А я виновата, что они собаку челевеческим именем назвали?!! Вот и "получилась" Кристина. А с сыночком вообще интересно. Я мужу предлагаю имена, ему не нравятся. Он мне предлагает - мне не нравятся. Я ему предлагала и Ярослава (не понравилось). Потом позвонила моя тетя и тоже от себя несколько имен предложила (в их числе и Ярослав). Мужу пересказываю разговор, а он мне: "А что, Ярослав красивое имя! А ведь еще и Игоревич! Прям как князь будет" [взломанный сайт]  Я только посмеялась про себя. Вот что значит мнение со стороны [взломанный сайт] .

0

34

Мы с мужем расматривали 4 имени(Алина, Алиса, Виктория и Милена). С моей стороны все хотели Милена, и я в том числе, а со стороны мужа хотели Вику. Но у нас Милена [взломанный сайт]

0

35

да,если бы не бабушка,мою дочь звали бы Александрой.

0

36

Мы тоже сами выбирали Эльдаром решили и тогда всем сказали. Тут та и понеслось: свекровь в чесь дедушки Исмаилом назавите, бабушкас дедушкай Кирилом или Димкой, стока предложений было, но мы остановились на своем выборе, чтоб ни кому обидно было.

0

37

никто не вмешивался, так как это решение только мамы и папы и больше никого.
чтобы потом разговоров не было... это не подходит... это не красиво.
Вот а теперь всем нравится

0

38

Boy's Mum написал(а):

так как это решение только мамы и папы и больше никого.

так думают не все...
Свекровь очень долго ждала внучку. И как только узнала, что я беременна, стали сыпаться СМС с именами для внучки. Потом, когда дочка родилась - стали раздаваться частые звонки с тем же сюжетом )). Но мы с мужем давно решили, что дочку назовем или Ладой или Ярославой. Но Лада изначально был основной вариант, а Ярослава запасной. И за 4 мес. до нас друзья родили дочку и назвали Ярослава. Остался один вариант.
Муж оставался тверд и глух к стенаниям родной матери и непреклонен. Она звонила каждый день, кричала, что ее мнение никто не слушает и не берет в расчет. На что муж отвечал: ты свой выбор сделала, когда называла своих сыновей. А если я учту твои пожелания, кто учтет мои? Так и появилась наша Ладушка, аленькое солнышко )) И даже бабушка сейчас смирилась со всем и души не чает в ребенке ))

0

39

мама Лена написал(а):

Я вот этого никак не понимаю.Правильно,своих назвали,дайте другим свой выбор сделать.

Наши родители не настаивали,но все-таки моя мама внесла предложение:"Может Богдан?".Но мы сказали,что Арсений! [взломанный сайт] И с нами никто не спорил.

0

40

elenka написал(а):

И с нами никто не спорил.

аналогично!
даже не обсуждалось, не говоря уже о каких то там предложениях [взломанный сайт]

0

41

моя мама тоже не вмешивалась. Даже не заикалась о тех именах, что ей нравятся. Просто звонила и спрашивала как у нас дела...

0

42

я не знаю предлагала ли имена свекровь, но мои родители не лезли со своими предложениями, потому что знали - их никто не послушает. мне хватило того, как мы с мужем спорили по поводу имени, а еще от родственников отгавкивалась бы. муж мне говорил "я назову мальчика. а ты девочку (знал ведь прекрасно, что будет мальчик)..когда я говорила, что девочку я назову Марина сразу было "нет, мне это имя не нравится". а как же разделение ? на что я услышала гениальный ответ - "вот будут у тебя дети, тогда и будешь называть сама" я была в полном ступоре и шоке.

0

43

Кыса написал(а):

"вот будут у тебя дети, тогда и будешь называть сама" я была в полном ступоре и шоке.

КАПЕЦ!!!!!!!!!!! Это как? Вы теперь миллионеры????????????????? [взломанный сайт]

0

44

tata-mtv написал(а):

КАПЕЦ!!!!!!!!!!! Это как? Вы теперь миллионеры????????

к сожалению нет, до миллионеров нам далеко. вот такие шутки у моего мужа бывают. я ему тогда говорила, что вот когда родишь, тогда и будешь тут права качать по поводу имени. на что сразу получала ответ "мне нечем". а раз нечем - значит я буду решать как называть деток.

0

45

Кыса написал(а):

когда родишь, тогда и будешь тут права качать по поводу имени

тогда он сможет вообще права качать, как получите наследие Чаплина. Там парочка миллионов долларов уже, наверно, скопилась )))

0

46

У нас пытались влиять. Даже до ссор пару раз доходило. Как же меня бесило, когда мои родственники начинали придумывать дурацкие (по моему мнению) сокращения к выбранному нами имени, видели, что я нервничаю и злюсь, а все-равно продолжали!! Оооо, как вспомню, до сих пор зло берет! И понимала, что не надо на это обращать внимание, а все-равно не могла сдержаться. Когда говорили что-то вроде - Ну назови вот так, мне очень нравится!! - сначала не обращала внимания, но когда подобные "предложения" начали заменять приветствия, уже не сдержалась и поставила  (наконец-то!!!! ) точку, злобно выдав - Так. Рожаете себе ляльку и называете ну кааааак хотите!

Родственники же мужа были просто молодцы, все отреагировали единогласно - Ева? Отлично! Главное, чтобы вам нравилось!! =)

Надежда, имя мое. написал(а):

а свекровь сказала им- не ваше дело.

По мне, так это лучшая реакция со стороны родственников =)

0

47

Афина написал(а):

- Ева

очень красивое имя!!!!

0

48

karkusha-29 написал(а):

очень красивое имя!!!!

Спасибо! =)

0

49

не помню советовали ли, но не повлияли точно. Мы оооооочень долго не могли выбрать имен своим красавицам. Все казались "недостойными". Настю предложил муж, я сразу была не в восторге(так зовут его бывшую девю), но с отчеством красиво- Анастасия Романовна. А Ксюшу сразу отбросили, т.к. мне не нравится Оксана, на в словаре прочитала, что Ксюша это еще и Ксения(Аксинья) и решили пусть будет Аксинья.

0

50

мы с мужем смотрели фильм "гражданин начальник" а там Виктория главная героиня и мы решили так назвать а вот за имя сына боролась я до последнего записали через неделю после родов я сдалась на условиях что муж перечить не будет [взломанный сайт] вот и назвали в честь свекра Юрием.

0

51

Предлагали конечно и советовали.Но мы назвали так как мы хотели.Наш ведь сынуля.))

0


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Все об именах » Влияли ли родственники на выбор имени?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно