Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жизнь с родителями.

Сообщений 1 страница 30 из 88

1

Девочки,как вы думаете,молодая семья должна сразу жить отдельно,или в совместном проживании с родителями нет ничего плохого?
Мы 3 года прожили вместе с родителями мужа.Жили не плохо,не ругались.Но все-таки жить отдельно намного лучше! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

0

2

Мое мнение - сразу отдельно!!! Я бы вообще, взрослых детей сразу в самостоятельную жизнь из дома бы выпроводила, не дожидаясь, пока семью заведут.

0

3

Одназначно  надо жить отдельно.Как поженились, жили несколько месяцев с его родителями.. Могу сказать, что если бы мы продолжили жить там, мы бы уже давно развелись.

0

4

Одназначно  надо жить отдельно
100% согласна.хотя у меня ЗОЛОТЫЕ свекровь и свекр но одельно лучше.и соглосна с Галинои. http://i016.radikal.ru/0911/17/1649308dc20e.gif

0

5

Мы жили с родителями мужа до свадьбы и после, Вадимка родился еще 4 месяца жили с ними.
Не скажу что бы слишком было фигово, конечно были свои минусы. например больше всего что я запомнила, что я не могла ходить в туалет (простите) у меня у беременной запоры страшные были, мне надо было минут 30 посидеть в этом чудном месте, а я  всегда стеснялась.  http://i013.radikal.ru/0911/f0/0ddc51848b8c.gif
Иногда мне хотелось все квартиру до блеска вычистит-убрать все, а не могла-как то не мое я же не хозяйка.
Ну еще они любили зачем-то мужа моего по утрам в универ будеит (понимаю это материнская забота и привычка). Мы 100 раз говорили, мы завели!!! будильник.
Зато можно было не готовить! И они всегда за мной ухаживали, холили и лелеяли меня беремчатую.  http://s42.radikal.ru/i097/0911/7b/af12b9dab0c0.gif А я этим пользовалась.
Но все равно молодые должны жить отдельно. Либо в огромном доме, как у меня сестра двоюродная живет. Родители ее на 1-м этаже, они с семьей на 2-м. В гости ходят через день друг к другу. У них и кухня своя есть на верху.

0

6

Просто Мама. написал(а):

Не могу терпеть постоянные укоры,не так готовишь,не так стоит мебель,не в то одела ребенка, можно жить без памперсов, много тратите деньги и т.д. Живем отдельно почти с начала,и очень рады.

А наши умудряются и живя отдельно учить уму разуму.Причем и мои родители.

Светоша написал(а):

Либо в огромном доме, как у меня сестра двоюродная живет. Родители ее на 1-м этаже, они с семьей на 2-м. В гости ходят через день друг к другу. У них и кухня своя есть на верху.

Знаю я одну семью,которые живут примерно так же.Так вот,жена через год такой жизни попросила мужа дверь забить и отдельный выход сделать. http://s42.radikal.ru/i098/0911/a0/2ca1f01a091b.gif

0

7

elenka написал(а):

Знаю я одну семью,которые живут примерно так же.Так вот,жена через год такой жизни попросила мужа дверь забить и отдельный выход сделать.

Лен у них есть отдельный вход. Но они им редко пользуются.  http://i013.radikal.ru/0911/f0/0ddc51848b8c.gif

0

8

Мы сразу жили отдельно, когда я забеременнела переехали к моей маме. Живем хорошо, могу сказать что в бытовом плане легче чем когда отдельно жили. А вот со свекровью я бы жить не стала, ни в каком случае. На чужой территории я себя не могу нормально чувствовать.

0

9

Ириска,ты у себя дома,это понятно.А вот мужу как,комфортно?

0

10

elenka написал(а):

мужу как,комфортно

В целом да. Мужчине легче, ИХМО, он не готовит на одной кухне с хозяйкой, не ведет хозяйство, у нас например мужу неудобно только в плане того, что он стесняется немного, ну а чисто в отношениях у нас никто не ругается и никого не притесняет. Родители в нашу жизнь не лезут.

0

11

Я считаю, чтом молодые должны жить отдельно. Мы живем в квартире мужа и его мамы, но мама его живет с его отчимом отдельно. но тем не менее вижу я ее почти каждый день, кроме выходных.. моя мама от нас в 360 км живет.. и если честно, то мне бы хотелось и от его родителей жить чуть подальше..

Отредактировано LoveStory (2010-04-17 23:57:11)

0

12

ой))мы жили отдельно с того времени как мне было 19 а мужу 22)))и все нормально..как то и притерлись сразу..потом пока продавали квартиру жили у моих родителей..они хоть и не лезли никогда и вообще в комнату не заходили но напрягает сам факт того что ты там не хозяйка и не можешь делать что хочешь и все это не твое..папа говорит мол жила здесь столько лет  а сейчас я вижу что все это не твое..ты как в чужем месте..и это на самом деле так..это принцип женщины - хранительницы очага..хозяйка должна быть одна..а сей час мы в красноярском крае строим жилье..живем здесь пока у моей бабушки..в принципе все нормально но хочется жить отдельно все равно хоть от нее очень много помощи и она вообще мировой человечище..дом будет строиться еще год точно)))а может и обратно в норильск вернемся..мы еще там прописаны..просто там загазованность очень большая(((не охота чтоб малыш там жил..сами надышались уже http://s46.radikal.ru/i112/0911/c8/3aed96ea146c.gif девочки, а кто нибудь жил в съемной квартире??нормально??

0

13

Юличка, я жила, но одна, когда только в Ростов приехала.. точнее как одна, без мужа.. Это все равно нето, когда свое жилье.. но я снимала в основном комнату, т.к.целую квартиру было тяжело одной тянуть.. а вот если вы с мужем снимете однокомнатную квартиру, и будете жить без хозяйки, то думаю если это временно, то не так то уж и плохо..

0

14

юлечка - мамулечка написал(а):

девочки, а кто нибудь жил в съемной квартире??нормально??

Мы с мужем жили в 3-х съемных квартирах несколько лет, прежде чем своя появилась, и, по моему мнению, это гораздо лучше, чем жить с родителями, сами себе хозяева. Хотя конечно не очень приятно, когда тебя срочно просят съехать зимой, а у тебя грудной ребенок на руках (было и такое), но это все мелочи жизни, а когда живешь с родителями (мы жили немного с моей мамой) из-за мелочей можно сильно испортить отношения.

0

15

Мы с самого начла всегда жили отдельно. Возможно, поэтому сложились нормальные отношения со свекровью. Сначала это были две комнаты в деревянном бараке (вода за трамвайную остановку, туалет на улице, периодические соседи). Потом переехали в нормальную квартиру и так далее. Надо жить не просто отдельно. Надо учиться жить самостоятельно. Это трудно, но не дает прорастать очень многим проблемам.

0

16

мы жили отдельно и в принципе уже притерлись..и сейчас неплохо живем..просто я привыкла чувствовать себя хозяйкой и "рулить процессом" так скать..короче пока строится дом надо снимать квартиру)) http://s57.radikal.ru/i156/0911/b0/cbb67c82b10f.gif

0

17

юлечка - мамулечка написал(а):

пока строится дом

http://i016.radikal.ru/0911/17/1649308dc20e.gif

0

18

Жить надо отдельно!Но если нет и негде жить,то приходиться жить с родителями,а точнее со свекровью!Женаты с мужем уже 6 лет, до этого встречались 3 года!Мне было 17,когда я переехала в его семью!все было отлично до рождения первого ребенка!Когда родился Денис все пошло наперекосяк!Свекровь стала учить меня жизни-не так готовлю,стираю,убираю,не так весит белье!И так на протяжении 3лет было!В один прекрасный день мне все надоело и я ушла к маме с ребенком!И не потому что были какие-то проблемы с мужем нет-мне просто надоела его мама(я устала что она все время меня учит)!И так жили раздельно с мужем 3 мес.С моей мамой жить тоже не хотелось-вот и жили он у себя,я у себя!За это время я успела подать на развод,но не развелась(и слава Богу)-муж вернул обратно!Стали жить снова всей семьей и опять со свекровью-вроде пока не лезет!Недавно у нас родилась дочка-боюсь,что меня опять станут учить,но выбора нет буду терпеть!Но жить надо отдельно от родителей,а если нет средств и возможности-тогда деваться некуда!!!! [взломанный сайт]

Отредактировано Ylia (2010-09-24 00:11:32)

0

19

Я тоже считаю, что молодые должны жить отдельно с самого начала. Сами живем со свекровью, одну оставить ее нельзя, она инвалид, но она к нам не лезет, добрые советы я пресекла с самого начала, и в остальном она старается нас не стеснять, скорее даже мы ее "прижимаем".

0

20

Ириска написал(а):

Мужчине легче, ИХМО, он не готовит на одной кухне с хозяйкой, не ведет хозяйство, у нас например мужу неудобно только в плане того, что он стесняется немного, ну а чисто в отношениях у нас никто не ругается и никого не притесняет. Родители в нашу жизнь не лезут.

действительно!
мы до свадьбы год и несколько месяцев после свадьбы жили у свекрови, т.к. своего жилья нет - так она так нас достала, и меня беременную в том числе (говорила что мы еще на ноги не встали а уже детей заводим), намекала чтоб я на 5-6 месяце сделала аборт и выходила на работу, т.к. мужа у меня уволили в кризис и он долго не мог найти работу. в итоге я на 6м месяце собрала монатки и уехала к своей маме, живу здесь до сих пор, и родила тоже тут. очень этому рада, а муж вместе со мной уехал в итоге, и назад возвращаться не хочет, а надо, свекровь со старшим сыном (наркоманом) там чудят - Ромка боиться что они с квартирой че-нить сделают! итак уже всю технику и мебель братец спер и продал!
так что считаю что лучше уж снимать - но жить отдельно!

0

21

какими бы родители не были хорошими, надо жить отдельно. сами поругались, сами помирились. а так сразу у кого то союзники  , у кого то противники. да и самостоятельную жизнь лучши быстрей начинать. больше уверенности в своих силах получаешь. правда я сама не слишком рано от родителей уехала, в 24 года.

0

22

мы с мужем уже до свадьбы жили отдельно. Снимаем однушку, ждем своего жилья, тяжеловато конечно, но все-же лучше, чем делить территорию с другой хозяйкой!

elenka написал(а):

Девочки,как вы думаете,молодая семья должна сразу жить отдельно,или в совместном проживании с родителями нет ничего плохого?

Я считаю, что у молодой семьи должна быть своя самостоятельная жизнь.

Хотя много таких, кто живет с родителями. Кому-то удобно так жить, а у кого-то нет возможности жить отдельно

0

23

Я считаю,что молодая семья должна жить отдельно от родителей.Сам себе хозяин  [взломанный сайт]

0

24

Я думаю что надо жить отдельно!!!

0

25

_Victoria_ написал(а):

Могу сказать, что если бы мы продолжили жить там, мы бы уже давно развелись.

Это про нас 100%

0

26

Я думаю лучше жить отдельно.

0

27

На личном опыте убедилась, что лучше жить отдельно. Даже если приходится отдавать немалую часть зарплаты за съемную квартиру, для меня мир в семье дороже...
Но, подруга живет с родителями мужа, и просто не представляет, как можно хотеть жить отдельно. Не смотря на то, что конфликты случаются частенько...

0

28

мы живем со свекровью, к сожалению нет возможности жить отдельно, снимать пока не можем - кредит!

0

29

Думаю только отдельно,особенно если есть ребенок.Психологи говорят-2-а поколения -это семья,а 3-это толпа.

0

30

Привет всем . Мы живём у родителей мужа уже 4 года.Первый год всё шло замечательно,но потом ночились придирки то не так  и тд...С ЕЙЧАС когда родилась дочка каждый день споры,что для неё лутше:у свекрови своё мнение не совподающие с моим.Прошу у мужа уйти на квартиру- всё время какие то отговорки!Я уже начинаю подозривать ,что он просто не хочет;сдесь ему гораздо легче.А может боится , что не сможем отдельно [взломанный сайт]

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно