Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жизнь с родителями.

Сообщений 31 страница 60 из 88

31

Ляна написал(а):

Прошу у мужа уйти на квартиру- всё время какие то отговорки!

В принципе,если есть финансовая возможность-почему бы не уйти?
Просто мужу,конечно,не проблематично жить с родителями,это ведь его родители.

Ляна написал(а):

каждый день споры,что для неё лутше:у свекрови своё мнение не совподающие с моим.

Это наверное у большинства так. [взломанный сайт]

Ляна написал(а):

Прошу у мужа уйти на квартиру- всё время какие то отговорки!

В принципе,если есть финансовая возможность-почему бы не уйти?
Просто мужу,конечно,не проблематично жить с родителями,это ведь его родители.

Ляна написал(а):

каждый день споры,что для неё лутше:у свекрови своё мнение не совподающие с моим.

Это наверное у большинства так. [взломанный сайт]

Отредактировано elenka (2011-05-01 20:04:13)

0

32

Я бы не смогла жить ни со своими родителями,ни с родителями мужа.лучше жить своей семьей.Хотя некоторым наоборот нравиться жить с родителями.С одной стороны хорошо помощь по хозяйству да и с детьми.А С ДРУГОЙ СТОРОНЫ ПУСТЬ УЖ ЛУЧШЕ В ГОСТИ ЗАХОДЯТ!!!

0

33

lenok написал(а):

.Хотя некоторым наоборот нравиться жить с родителями

Я таких,если честно,не встречала. [взломанный сайт] Да,бывает так,что молодую жену устраивает жизнь со своими родителями(что бывает часто),в этом случае мужа это не устраиваетИли наоборот.А чтоб оба довольны были-и молодая жена,и молодой ьуж-как-то не встречалось такого.

0

34

мама Лена написал(а):

Катя,и как живётся вам всем вместе?

Ну так! Живем как соседи! Она сидит в своей комнате, мы в своей. Только она закрывается у себя, мы свою дверь не закрываем!
Здороваемся по утрам и все)))) может перекинимся парой фраз на кухне!

0

35

мама Лена написал(а):

Мама(свекровь) ни за что не покормит своего сына

Жесть какая!
Мы жили вместе,и холодильник у нас общий был,и ели вместе,и варили сразу на всех. [взломанный сайт]

0

36

Очень хочется жить отдельно, но...

0

37

На мой взгляд какие бы не были хорошие родители жить всё таки нужно отдельно от них особенно когда создаёшь свою семью...

0

38

Lena Jabadari написал(а):

Очень хочется жить отдельно, но...

Вот и мы также, пока возможности нет, но надеюсь что скоро она появится.

0

39

Я живу с родителями мужа уже 8 лет. Мы собираем на квартиру, но сейчас уже больше нет терпения жить в комуналке. Поэтому скоро уходим на съёмную квартиру. Хоть почувствую себя полноправной хозяйкой.

0

40

Лучше сразу и отдельно....не может быть в доме 2 хозяйки...

0

41

У нас нет своего жилья.живем со свекровью.пытались снимать квартиру но муж привык жить в частном доме ему было там скучно все время рвался к матере в дом.и переехали туда потом.4 ый год уже живем и не жалуюсь.

0

42

Мы сейчас живем с моими родителями, т.к. у нас квартира огромная,а я - единственный ребенок в семье, так что есть где разгуляться, да еще хоть у меня свекровь - золотой человек, и у нас с ней очень хорошие отношения, все-таки не хотелось бы жить на чужой территории.Когда только начинали жить все вместе - тяжело было приспособиться..Во-первых, моя мама великая зануда и доставала(в хорошем смысле), ей все время нужно о ком-нибудь заботиться и кого-нибудь опекать...а тут еще и климакс начался, короче вешались мы вместе с мужем и вместе с моим папой=) Со временем начали привыкать к совместному проживанию, да и муж не раз жестко маме намекал, что она достала, так что сейчас живем спокойно, родители в нашу жизнь почти не лезут,а во многом очень даже помогают, пока я пузоноситель, да и в первое время с малышом, я думаю, лишней помощь не будет=).  Живем мы  в  своей комнате с большой утепленной евро-лоджией и отдельной кладовкой(так что можно сказать, что у нас одна комната как 3), так родители разрешили еще одну комнату себе забрать. Так что с местом проблем у нас точно не будет.Чем еще удобно совместное проживание с родителями - то, что почти в любой момент можно отлучиться по делам и оставить ребенка на бабушку, она может отвезти и забрать малша из детского садика, если и муж и женв работают, и в хозяйстве поможет.
А вообще, конечно, если есть возможность - лучше жить отдельно, меньше проблем, своя территория, правильно уже было выше подмечено, что у домашнего очага должна быть одна хозяйка. А родительская любовь, какой бы сильной не была - хороша на расстоянии.  У нас, к сожалению, нет возможности купить себе свою квартиру, хотя живем очень даже обеспеченно, но в Москве жилплощадь оооочень дорогая...Я конечно желаю пожилым и стареньким родственникам здоровья и еще долгих лет жизни, но все прекрасно понимают, что люди не бессмертны,и что мне, что Сашке в наследство переходит по паре квартир в Москве, я думаю, только тогда у нас появится возможность жить отдельно, т.к. кредит мы принципиально брать не хотим, а накопить деньги на новую квартиру со мной-транжирой просто не получится..
Короче и в том, и  в другом случае есть свои плюсы и минусы, но все же, я наверное склоняюсь к тому, что жить лучше отдельно от родителей.

0

43

Жили вместе с родителми мужа 2 месяца. Ужас. Вроде особо не придиралась ко мне свекровь...
Но муж не видел моей значимости, я делала много дел по дому, а он думал, что всё делает его мама, а я только изредка.
И по том, по многим хоз. вопросам наши мнения со свекровью не совпадали в корне.  И было - я мужу советую одно, а она другое.

Тяжело!!!

На расстоянии дружить со свекровью легче.

0

44

Теперь мы живем с моими родителями  http://www.yoursmileys.ru/msmile/fun/m0166.gif  со свекровью мы разругались, теперь я с ней не общаюсь!

0

45

мы с его родителями живем со свадьбы ,первая невестка с мужем сбежали через месяц,Я терплю уже 3 год.И ругань бывает иногда,но самое обидное ,что из-за свекрови мы начинаем ругаться с мужем,Он на квартиру идти не хочет.Ушла бы сама ,но малышка на руках.У свекрови 3 сына,мой муж младший,и на нем все издят как хотят,а он не может отказать,а я в конце страдаю.Считаю,надо сразу отдельно жить,чтобы не портить отношения.Все мы не без греха

0

46

Светоша написал(а):

Иногда мне хотелось все квартиру до блеска вычистит-убрать все, а не могла-как то не мое я же не хозяйка.
Ну еще они любили зачем-то мужа моего по утрам в универ будеит (понимаю это материнская забота и привычка). Мы 100 раз говорили, мы завели!!! будильник.

такая же проблема.Только на работу будят.

0

47

elenka написал(а):

.Хотя некоторым наоборот нравиться жить с родителями
Я таких,если честно,не встречала.

Лена,я жила со свекровкой и мне нравилось.у нас наоборот было,по началу мне было тяжело в чужом доме.
но дальше больше стали находить общий язык.конечно у меня свекровь золотой,мудрый человечек.
на кухне я училась у нее готовить,хотя с детства готовила отлично.всем известно,что муж больше любит мамину стряпню.вот я и подглядывала,что она да как делает,при этом все ей чистила и резала.
конечно и казусы случались. и будить заходили без тука в комнату,и конечно заставали нас в расплох...!!! тоже никак не могла свекру объяснит что стучать хотя бы надо...  ,но мы все старались в шутку и в смех перевести.
и детей она наших очень любит,всегда помогала с ними справляться.сейчас обижается,что младших не оставляем у них.все ждет когда Артемка подрастет,что бы на выходные его забирать.скучает по малышам наша бабушка.только я то знаю, что здоровья у них уже нет,за самими смотреть надо.а малыши шустрые,за ними  не успеть везде!!!
может меня кто и осудит,но скажу точно,что мне со свекрами  жить лучше и легче,чем с родной мамой.трудный у нее характер.

0

48

Мы живем в одном городе со свекровью (моя бы воля - уехала бы вообще в тайгу), моя мама живет за 100км от нас. Ещё до свадьбы мы 1.5 года жили гражданским браком на сьемной квартире. Сейчас будем переезжать уже на третью по счету квартиру (уже побольше). Я с 16 лет живу отдельно от своих родителей и мужу сказала сразу - я очень сильно люблю свою маму (мы больше подруги, чем мать и дочка), но с ней жить не буду, а про свекровь я вообще молчу. Муж и не настаивал ни разу - знал, что это бесполезно. Правда, сейчас, когда должны родиться наши мальчишки, свекровь обиделась до слез, что мы к ней не передем (хотя бы на 1-3 мес), пока детки совсем маленькие. Я очень хорошо понимаю, что это затянется - сначала месяц, потом три, потом полгода...потом дети в школу пойдут... При том всем, что она со свекром живут в ОДНОКОМНАТНОЙ (!!!) квартире! Я опять категорически отказалась, хотя знаю, как ужасно тяжело мне будет с моими двойняшками. Ничего страшного, будет приезжать помогать - я ей за это очень благодарна. Моя мама возьмет отпуск - прорвемся. Хотя свекровь у меня нормальная - ни разу разногласий не было, хотя любит подсказать, поучить, на что я почти всегда соглашаюсь, но всё равно всегда делаю по-своему. Она пытается влиять на сына, но это бесполезно. Думаю, совместное проживание с родителями разбивает даже самый прочный брак. Может, я и эгоистка, но считаю, если люди поженились, значит должны рассчитывть на свои силы, а не на мам.

0

49

Анютка2011 написал(а):

Она пытается влиять на сына, но это бесполезно. Думаю, совместное проживание с родителями разбивает даже самый прочный брак. Может, я и эгоистка, но считаю, если люди поженились, значит должны рассчитывть на свои силы, а не на мам.

Полностью с тобой согласна,только ка в этом убедить мужа???????

0

50

Любовь 21 написал(а):

только ка в этом убедить мужа???????

Мне повезло - муж, в принципе, самостоятельный и независимый человек. [взломанный сайт]  А так, нужно с самого начала приучать к самостоятельной жизни, если этого не сделала его мама. Ещё ДО свадьбы. У меня есть подруга, они где-то больше 2-х лет живут с его родителями и он не собирается никуда съезжать. Более того, она понимает, что, если они переедут жить отдельно, на ней повиснет все - плата за жилье, еда, все бытовые покупки, одежда и т.д... [взломанный сайт]  Так как сейчас у него своя касса, у неё - своя. И он регулярно просит у неё в долг (в $!!!). Объясните, что это за мужик??? [взломанный сайт]  Она понимает, что материально полностью всё она сама не вытянет. Хотя очень хочет жить отдельно. Тут, я считаю, выхода нет. Кошмарная ситуация, врагу не пожелала бы. А его родители её "доедают" понемногу, хотя она живет полностью по их правилам и никуда не суётся. Хоть бы не развелись, ТТТ(!!!)... [взломанный сайт]

0

51

Анютка2011 написал(а):

Думаю, совместное проживание с родителями разбивает даже самый прочный брак. Может, я и эгоистка, но считаю, если люди поженились, значит должны рассчитывть на свои силы, а не на мам.

полностью согласна,а вот что нам делать?моя мама просто приехала и поселилась  снами и сказала,никуда я не уеду,здесь житьбуду. ну не могу я грубо выгнать родную маму. и чувствую что мой брак трещит по швам.и говорила уже с мамой в открытую на эту тему.все бесполезно.она свое жилье сдала на три года.

0

52

Леонора написал(а):

ну не могу я грубо выгнать родную маму.

Это конечно.

Леонора написал(а):

она свое жилье сдала на три года.

Леонор,а сколько она уже с вами живет?
Ну было бы понятно,если б своего жилья не было.А тут...

0

53

Леонора написал(а):

моя мама просто приехала и поселилась  снами и сказала,никуда я не уеду,здесь житьбуду. ну не могу я грубо выгнать родную маму

Да, ситуация, конечно, нелёгкая. Действительно, мама есть мама, это самый родной и близкий человек. Я даже не знаю, моя бы в лепёшку расшиблась, но к нам бы не сунулась, искала бы другие выходы. Наверное, даже если самим позвать к себе, она бы не поехала.
А если попробовать ей снять небольшую квартирку где-то рядышком, неподалёку - пусть приходит, когда хочет, никто же не запрещает!

Отредактировано Анютка2011 (2012-02-20 19:01:15)

0

54

elenka написал(а):

Леонор,а сколько она уже с вами живет?
Ну было бы понятно,если б своего жилья не было.А тут...

мама с нами трей год уже... это после того,как я с 16 лет одна жила и привыкла быть себе хозяйкой.

Анютка2011 написал(а):

А если попробовать ей снять небольшую квартирку где-то рядышком, неподалёку - пусть приходит, когда хочет, никто же не запрещает!

Анюта,унее и так свое жилье не так далеко от нас.в соседнем районе.просто ей с нами удобнее,живет полностью за наш счет...

0

55

Леонора,нет слов, ну вы же наверное сразу согласились,чтобы она жила с вами и сдала свою квартиру,ну вот не могу поверить,что человек ни с того, ни с сего говорит, что теперь будет жить там то и там то. а потом ей и понравилось, а деньги с квартиры в банку копит???

0

56

да нет Алл,не так было.мама приехала изначально вроде как помочь,когда я забеременела Артемкой. потом вроде с новорожденным помочь.а то что мама квартиру сдала,я узнала только 4 месяца назад.... когда разговор затеяла,что мол пора бы и честь знать... мама заявила,никуда я не уеду,я с вами жить буду.вот так вот.по плохому не хочется,по хорошему никак...
тупик какой то...

+1

57

Анютка2011 написал(а):

У меня есть подруга, они где-то больше 2-х лет живут с его родителями и он не собирается никуда съезжать. Более того, она понимает, что, если они переедут жить отдельно, на ней повиснет все - плата за жилье, еда, все бытовые покупки, одежда и т.д...   Так как сейчас у него своя касса, у неё - своя. И он регулярно просит у неё в долг (в $!!!). Объясните, что это за мужик???   Она понимает, что материально полностью всё она сама не вытянет. Хотя очень хочет жить отдельно. Тут, я считаю, выхода нет. Кошмарная ситуация, врагу не пожелала бы. А его родители её "доедают" понемногу, хотя она живет полностью по их правилам и никуда не суётся. Хоть бы не развелись, ТТТ(!!!)...

у нас впринципе все с расходами решаем вместе с мужем.А причина в том,что муж боится ,что он не вытянет на квартире,еще и с ребенком.Но я в нем уверенна на 100%.А он так в себя не верит,его родители так затюкали. [взломанный сайт]

0

58

Я считаю, в таких случаях надо говорить: " Давай для начала попробуем. Если у нас не получится, или мы не вытянем, или нам будет уж очень трудно - всегда можно вернуться обратно".

0

59

Анютка2011 написал(а):

Я считаю, в таких случаях надо говорить: " Давай для начала попробуем. Если у нас не получится, или мы не вытянем, или нам будет уж очень трудно - всегда можно вернуться обратно".

пробывала не получается.Его мама хорошо ему втерла в голову,что он не сможет.Ещё и свекр как узнает начинает плакать:Не уходите.

0

60

Любовь 21 написал(а):

Его мама хорошо ему втерла в голову,что он не сможет

Как мамы сами портят своих сыновей! А в итоге делают нас виноватыми - ты его довела... ты с него такое сделала... из-за тебя он такой... Б-р-р-р! Мороз по коже! Не дай Бог нам оказаться в такой ситуации!
У меня у родителей была такая ситуация, когда они разводились. Отец у меня полный "маменькин сынок" - без его родителей ничего не обходилось и моя мама вечно была изгоем и, чуть что, сразу крайней. Хотя она вывела его в свет, сделала из него нормального человека, но увы... Это было что-то.
Не знаю, может, я жестокая, но лично я бы давила на него дальше. Не знаю, плакала, что я так больше не могу, может, опустилась бы до маленького шантажа - не хочешь, уйду сама и т.д. Не знаю, что толком даже посоветовать...

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно