Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жизнь с родителями.

Сообщений 61 страница 88 из 88

61

Мы живем с родителями мужа пол года!У нас скандалов слава Богу не было,я просто если вижу,что будет скандал, улыбаюсь,даже если рыдать хочется и иду в свою комнату! А там могу в тихаря иногда и поплакать,и еще меня Слава Богу поддерживает муж,жалеет.Однажды свекровь даже сказала мужу при мне " Ты представляешь ,я ее вывести из себя хотела, а она улыбается,отшучивается, не получается".Если комне есть претензии они выговариваются мужу,ну а он мне уже в мягкой форме передает. Вот так и живем.Конечно его родители нам очень помогают: купили квартиру ,делают ремонт, кормят нас. Так что мы скоро переедем в свою квартиру даст Бог,чего и очень хочется!

0

62

Мы живем с моей мамой, но очень хочеться жить отдельно..Родители мужа далеко живут  звали к себе мы не поехали, что б не портить хорошие отношения)))

0

63

Девчонки представьте, мне свекр со свекровью заявили ,что в квартиру которую они нам купили мои родственники приезжать не должны, даже моя родная мама! Бред полнейший. Так и хочется сказать ,чтобы жили они в своей квартире сами. [взломанный сайт]

0

64

Мы живём с моей мамой. Конечно, молодая семья должна жить отдельно, но в ситуации, когда муж уезжает на работу в другой город на 2-3 дня, а у мамы просторная 3-комнатная квартира, нам так удобнее :)

0

65

Морская! написал(а):

Девчонки представьте, мне свекр со свекровью заявили ,что в квартиру которую они нам купили мои родственники приезжать не должны, даже моя родная мама! Бред полнейший. Так и хочется сказать ,чтобы жили они в своей квартире сами

а почему они не объяснили???????? [взломанный сайт]

0

66

К@тюfk@ написал(а):

а почему они не объяснили??

Потому что квартира в пригороде, а моя мама всегда мечтала чтобы я жила в городе, и старшая сестра у меня в городе живет!Ну и им это не понравилось ,что она денег не платит ,а типа командует.

0

67

Молодая семья однозначно должна жить отдельно, налаживать свой быт и учится самостоятельности.

0

68

Мы живем отдельно от родителей,у него своя квартира в Германии  с родителями с 18 лет не живут.всем свои квартиры дают.

0

69

Конечно  это хорошо жить от родителей отдельно.Мы друг к другу ездим в гости , на праздники...

0

70

перед родами пеехали к моей маме в 2-х комнатную квартиру, строим свой дом. как нам живется? нууу.... уверина что в троем было бы меньше нервов затрачено))) но жаловаться особо не на что, помощь есть, хоть и не всегда.

0

71

Слава богу мы живем отдельно. Иначе точно сошла бы сума)

0

72

Я конечно считаю,что если есть возможность то стоит жить отдельно.Но помощь со стороны родителей никогда не помешает,одной бывает сложно со всем справляться. [взломанный сайт]

0

73

Irinaa написал(а):

Я конечно считаю,что если есть возможность то стоит жить отдельно.Но помощь со стороны родителей никогда не помешает,одной бывает сложно со всем справляться. [взломанный сайт]

Жить нужно только отдельно. и по-нормальному уже мы должны помогать родителям, а не они нам . Сейчас у многих мнение, что родители им должны  помогать до гроба.

0

74

DiamondMaMa написал(а):

Жить нужно только отдельно. и по-нормальному уже мы должны помогать родителям, а не они нам . Сейчас у многих мнение, что родители им должны  помогать до гроба.

Жить отдельно и не иначе.

0

75

Я давно отдельно живу, еще до брака

0

76

А мы живем с родителями, с шутками-прибаутками, когда со смехом, когда с валерьянкой  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/good.gif   Зато не скучно  http://www.yoursmileys.ru/msmile/fun/m0166.gif

0

77

хм, как сказать, я с 18 лет жила одна, сама себе хозяйка была, с первым гражданским мужем тоже жила без родителей и также была хозяйкой ,
тут конечно мы живем отдельно и нас разделяют 200 км, но !!! тут раньше получается жила моя свекрвоь, а сейчас  в квартире все разложено так как мне удобно ( мне даже дали официальное разрешение!!!) но по приезду в гости в первый раз - все пыталась переставить как когда-то было при ней, во второй раз та же картина - у меня доходило до трясучки !!!!! пыталась говорить с мч, он мол сами разбирайтесь - его родители уехали - устроила ему скандал - разложила по полочкам - сказал что все понял - мое видение - жить отдельно и любить друг друга на расстоянии

Отредактировано Чучундрик (2014-11-02 01:45:24)

0

78

Все правильно, на расстоянии даже любовь к родственникам крепче, тем более свекровь.

0

79

Однозначно жить отдельно.

0

80

Жили с родителями в начале семейной жизни... Не особо хорошо было, постоянно под контролем, даже не поссоришься нормально, в конце концов  :D Так что лучше жить отдельно.

0

81

Первое время жили с моими родителями, все в принципе было хорошо, единственное мужа раздражало, что моя мама постоянно его пыталась накормить, ну есть у нее такое, может сидеть и уговаривать долго, а его это бесило, говорит, ну, что за человек, я же не ребенок, я знаю когда я хочу и когда не хочу) В общем вполне безобидные проблемы были)

0

82

жить с родителями сложно ((((((( такая болезненная тема ((((((( но родителей надо продолжать любить

0

83

Это были трудные 5 месяцев, пока наконец не переехали. Чего у нас там только не было)

0

84

Отдельно. У меня сын взрослый уже. Я за то, чтобы они жили отдельно с девушкой, когда надумают сойтись. Лучше деньгами помочь, только отношения не портить.

0

85

Не самим конечно же жить круто, но и с родителями тоже не плохо. Лишь бы не лезли к молодым.

0

86

Девочки. Сижу и слезы наворачиваются...не хотела жаловаться, а тут тема сама на глаза попала. Короче все же знают, что живу я с мамой. отношения у нас мягко говоря не ахти... моя мама "тиран" в том смысле, что она очень нас любит и требует от нас того же взамен и безоговорочно. я хорошая, когда делаю лишь так, как хочет она. Все указания должны выполняться безоговорочно. Если что то я делаю не так, то сразу куча упреков. Поэтому я всю жизнь то и делаю, что стараюсь быть хорошей дочкой. Последнее время более менее у нас все хорошо. хорошо помогает, что она работает сутки через двое и мы хоть немного отдыхаем друг от друга. Но сегодня мы узнали, что у неё на работе сокращение и скорее всего она уйдет на пенсию. Итог, это она будет постоянно дома... девочки я с ума сойду... целый день хожу, слёзы наворачиваются, но вид делаю, будто все норм... короче я в ауте...

0

87

Мы сейчас живем с родителями мужа и в этом нет ничего плохого=) наоборот помогают мне с маленьким ребенком http://www.yoursmileys.ru/tsmile/mama/t6211.gif  А как иначе, если в декретном отпуске и еще надо платить за ипотеку=)

0

88

kamilkinamama
а на одной кухне со свекровью нормально уживаетесь? в большинстве случаев же начинаются кухонные войны

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно