Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



резус-конфликт

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Здравствуйте,Sharlotta
У меня резус-, у мужа+, у ребенка моя группа крови и резус-
Скажите пожалуйста, возрастает ли вероятность резус-конфликта при следующей беременности? а при условии предыдущих прерванных беременностей? Чем вообще угрожает резус-конфликт?

0

2

Это очень обширный вопрос. И в интернете очень много информации - почитайте. В двух словах: с каждой повторной беременностью (неважно чем она закончилась родами, выкидышем или абортом) возрастает риск резус-конфликта. Это негативно отражается в первую очередь на плоде.

0

3

Sharlotta,спасибо за ответ.

0

4

Подскажите насколько высок процент появления резус-конфликта? у меня вторая беременность, резус- у мужа+. И что необходимо предпринять, чтобы избежать проблем? Визит к врачу только на 23 июня, я переживаю

0

5

ЛенКУС написал(а):

Подскажите насколько высок процент появления резус-конфликта? у меня вторая беременность, резус- у мужа+.

Для более точного ответа мне нужно знать, как закончилась первая беременность, как протекала и был ли конфликт при первой беременности.

ЛенКУС написал(а):

И что необходимо предпринять, чтобы избежать проблем?

Резус-конфликт происходит только тогда, когда нарушается целостность плаценты (это бывает при угрозе невынашивания, плацентарной недостаточности, преждевременной отслойке плаценты). Все мероприятия, направленные на сохранение целостности плаценты- это и есть профилактика резус-конфликта.

0

6

При первой беременности было прерывание - медикаментозный аборт на 6 неделях.

0

7

ЛенКУС написал(а):

При первой беременности было прерывание - медикаментозный аборт на 6 неделях.

Это плохо! При отрицательной группе крови желательно абортов не делать (даже медикаментозных), особенно если беременность первая. Вводилась ли для профилактики после аборта антирезусная сыворотка (антирезусный иммуноглобулин), которая предупредит развитие резус-конфликта при следующей беременности?

0

8

Нет, ничего не вводили. я даже в больнице не лежала, поскольку у меня все прошло очень хорошо и чистка не понадобилась.
я на тот момент не подозревала, что все так серьезно может быть....

0

9

У меня резус отриц,муж положительный.Были одни роды,иммуноглобулин не ставили.Были еще аборты.Теперь хотим еще ребенка,врачи говорят не стоит бояться конфликта,но мне все равно страшно.Вобщем сомневаюсь стоит ли беременить??

0

10

Lese4ka написал(а):

Вобщем сомневаюсь стоит ли беременить??

Конечно стоит, еще ничего не ясно. Может вообще конфликта не будет, это ведь зависит от того, какая кровь у малыша  (какой резус) будет)) Может у него ваша кровушка будет, а не папина )))

0

11

Swetlana написал(а):

Может у него ваша кровушка будет, а не папина )))

А если папина,то что врачи могут сделать??Чем помоч?Хотя у первого ребенка моя кровь,но была желтушка!!

0

12

Lese4ka написал(а):

А если папина,то что врачи могут сделать??Чем помоч?Хотя у первого ребенка моя кровь,но была желтушка!!

так можно до бесконечности гадать))Если нужен ребенок, беременейте!)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно