Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кетчупы и майонезы.

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Едят ли ваши дети кетчупы и майонезы?

0

2

категорически нет! я сказала им, что до 12 лет на майонез ТАБУ, а кетчуп вообще у нас в доме отсутствует (сами не едим).

0

3

А я почему-то больше за кетчуп,майонез не разрешаю совсем.Кетчуп-иногда.(Старшему,естественно)

0

4

elenka написал(а):

А я почему-то больше за кетчуп,майонез не разрешаю совсем.Кетчуп-иногда.(Старшему,естественно)

Кетчуп не люблю, лучше уж сама томатную пасту возьму (натуральнее) и специи добавлю.... но я не любитель. Майонез  -вредность еще та. но это моя слабость http://s42.radikal.ru/i097/0911/7b/af12b9dab0c0.gif
может со временем и откажусь от него...

0

5

У меня только муж майонез любит, я тоже иногда его в салат добавляю. А кетчуп это слабость моей Ани, но я последнее время покупаю в "магнитах" соус по-грузински(из Геленджика) очень неплохой. Вообще сейчас все не натуральное, но иногда хочется.

0

6

у меня мелкий любит и то и другое. позволяю его употреблять, но редко

0

7

Ребенку майонез и кетчуп еще ни разу не давала. А сами иногда балуемся. Кетчуп с шашлыком, майонез в салат.

0

8

Ну да, даем иногда. Макарошки с майонезом или с кетчупом. Бывает, что кушает.
Ну салаты которые с майонезом делаются естественно кушает, а как иначе то.
Сама я перестала кушать майонез (специально себе куда-то добавлять) когда беременной была, меня как отрезало от майонеза. Сейчас если в салат можно положить масло оливковое или растительное лучше его добавлю или сметанку.

Сусанна написал(а):

Вообще сейчас все не натуральное, но иногда хочется.

Вот это ведь действиетльно так. Даже если и на продукте написанно, что без косервантов, что "Ешек" нет, то это еще не понятно при каких все условиях готовилось.
У меня Вадим очень любит колбасу СПК-вареную, и больше не ест никакую. А я понимаю, что это не кольаса, а херня полная, но что делать если ребенок только с ней кушает бутерброды. Даю, сама ругая себя за это.

Да и вообще все сделанно непонятно из чего, т.к. если бы все делалось по настоящей технологии, соблюдая все правила и стандарты, то эти продукты стоили бы очень дорого. Себестоиость была бы высокой, не говоря уже про продажную цену.
Поэтому травят нашего брата-а мы все это кушаем!!!

0

9

Не даю, майонез и сами не едим, у нас сметанка местная оООчень вкусная, кетчуп сами едим местного производства или делаем хренодер, в этом году до апреля практически хватило.

0

10

У меня тоже любят майонез и кетчуп, но я стараюсь давать им поменьше. Нашла рецепты домашних - попробую сготовить ))).

0

11

Майонез нет, только если сама его делаю, а вот кетчуп сын просто без него есть не хочет! нужно и кетчуп самой делать наверное!

0

12

ГалинаТ написал(а):

Кетчуп не люблю, лучше уж сама томатную пасту возьму (натуральнее) и специи добавлю

у нас тоже кетчупа нету, только если томат-паста и без всего, но и то это чисто для мужа или вот Вика любит с макаронами. младшии тоже может капельку себе капнуть, но он его не сьедает. ну еще пиццу могу смазать домашную томатом. а кетчуп же вообще вода и химия по мне то? если делаю харчо, то только томат-паста и помидоры бланшерованые(едим правда только мы). сама и к томату отношусь спокоино, предпочитаю делать соуса сама разные. Майонзе тоже только для мужа, дети его не едят! Старшие его признают только в одном местном салате из свеклы, горошка(типо винегрета короче)...эти продукты может и должны быть в холодильнике, но не для детеи явно маленьких..

0

13

Нет, ребенку как можно дольше давать не буду, пока она свято верит (и говорит при случае знакомым), что это "кака" [взломанный сайт] . Мы и себе редко берем. Если нужен в салат, то майонез чаще сама делаю (дело 10 минут с помощью блендера). Соус, типа кетчупа, муж любит делать с приправками и зеленью.

0

14

По опыту обоих детей и могу сказать полное и категорическое "нет" как майонезу, так и кетчупу. Вкуснятина, слов нет. Но детям она противопоказана именно с точки зрения детского питания. Они не могут переварить никакое  количество из современного вида этих продуктов. Все откладывается в печени, вредит кишечнику, а потом мы становимся друзьями гастроэнтеролога. Это как минимум.
Другой вариант - домашние кетчупы и майонезы. По майонезу я еще подумаю - взбитые сырой желток с маслом - ну если только от собственной домашней курочки, но и то под вопросом. А домашний кетчуп - томатная паста, яблоко и специи - можно. Но зачем? Увкуснить макароны? - Если ребенок переносит помидоры в свежем виде, то самый простой соус - снять кожицу и просто взбить помидорку на блендере со свежей заланью. Но и то поле трех лет как минимум. Не надо экспериментов! Мама моей давней подруги как-то парировала на слова о том, что той нужно мыть посуду и почему ее не заставляют это делать. "Намоется в жизни еще", сказала мудрая женщина. - Наедятся еще наши дети всего! А пока маленькие -блин, столько вкусного можно им дать. Ведь себе-то необязательно. Вкусно кормить детей - не так уж и сложно. В любом случае это проще, чем вкусно кормить себя.

0

15

Хочу отсрочить знакомство дочки с этими продуктами.

0

16

До сих пор не даю, кетчуп разве что домашний, а майонеза в нашей семье вобще нет, в салатах тоже не разрешаю кушать.

0

17

Считаю, что лет до 5 вообще даже и пробовать не стоит ребенку ни майонез. ни кетчуп. Исключение - домашний кетчуп.

0

18

ни даю ни то ни другое

0

19

Мы их вообще не покупаем, уже и муж отказался от них. Если только крайне редко в салате

0

20

Вместо кетчупа у нас бабушка крутит помидоры с чесноком и сладким перцем, едим вместо кетчупа, а ребенку не нравится из-за остроты. Майонез иной раз стащит у папы из тарелки.Специально не даю

0

21

разрешаю совсем.Кетчуп-иногда.(Старшему,естественно)

0

22

Пока не давали, но думаю домашний кетчуп, который мама делает можно будет позже дать попробовать. А пока у нас кашки, крупы. Вермишель тоже пока не давали.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно