Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Домашняя аптечка.

Сообщений 1 страница 30 из 104

1

У все дома есть аптечки,что у вас всегда в ней лежит?Что по-вашему обязательно должно находиться в домашней аптечке?

0

2

жаропонижающие, антигистаминные, от кашля (отхаркивающие), от насморка, сорбенты, ферменты.

0

3

У нас аптечка формировалась по мере накопления болячек у всех членов семьи. Когда болел старший в детстве, то бабушки делали страшные глаза от количества лекарств, приобретаемых и даваемых ребенку. Когда родилась племяшка, то к этому вопросу стали относиться "никак". Периодически делаю генеральную чистку по срокам годности, сортирую - травы, уколы, то, что должно быть под рукой. Последнее трансформировалось в пакет с лекарствами, котрые беру в сад. Кака ни странно, пригождалось почти все: жаропонижающее, обезбаливающее, ферменты, бинты-зеленки, полоскалки-брызгалки.
С возрастом и ростом детей все-таки перешла в "Лигу безлекарственных мам". Накопился определенный опыт. Дорогие и сложные лекарства иногда удается заменить старыми проверенными средствами (та же мазь Преображенского для носа, раствор фурацилина и т.п.). От некоторых типов препаратов просто отказались.
Последнее, чему искренне радуюсь - компрессорный небулайзер для ингаляций. Вот эту штуку давным-давно надо было завести. Еще очень радуюсь точечной синей лампе (в виде палочки). Кто бы мог подумать... Помогает просто классно. В нос точно меньше всякой бяки стали брызгать.

0

4

Обезболивающие и жаропонижающие препараты.
  Препараты для лечения простудных заболеваний.
  Средства от кашля.
  Противоаллергические препараты.
  Витамины.
  Спазмолитики.
Уголь активированный.
  Средства от диареи (поноса).
  Препараты, подавляющие тошноту и рвоту.

0

5

мама Лена написал(а):

Что именно?

Лена,у меня валидол(помогает не только при болях в сердце),аэрон,в основном помогают если укачивает

0

6

мама Лена написал(а):

А ещё я инструкции от лекарств не выбрасываю,в отдельную стопочку складываю.Эта привычка у меня осталась ещё с тех пор,когда я не дружила с интернетом.

Тоже так делала много лет. Потом надоело, да и Интернет появился. Теперь чуть что - смотрю там. Из последнего "закупа" - бактерицидный лейкопластырь с зеленой полосой. А то везде одни наборы. А в них лейкопластырь плохой и дорогой. Так что хапнула "много".

0

7

Лиса написал(а):

Обезболивающие и жаропонижающие препараты.  Препараты для лечения простудных заболеваний.  Средства от кашля.  Противоаллергические препараты.   Витамины.  Спазмолитики. Уголь активированный.   Средства от диареи (поноса).  Препараты, подавляющие тошноту и рвоту.

У нас то же самое + успокоительные и от болей в сердце

0

8

Агата написал(а):

и от болей в сердце

А у нас таких лекарств нет.Как-то,ттт,не сталкивались.Нужно приобрести на всякий случай.
Какие можно прикупить?

0

9

У нас аптечка совсем маленькая. Перекись, зеленка, лейкопластырь, бинт стерильный, мазь Спасатель (Лера не так давно за утюг схватилась), Супрастин, Нурофен детский, Но-Шпа, Полисорб, Салин,  настойка каланхоэ, витамины Лерины и мазь Виферон в холодильнике... Надо бы в аптеку сходить! От сердца и диарей нет ничего у нас.

0

10

elenka написал(а):

А у нас таких лекарств нет.Как-то,ттт,не сталкивались.Нужно приобрести на всякий случай.Какие можно прикупить?

Я думаю, что нужно всё-таки с врачом проконсультироваться... наверное каждому подходит "свой" препарат. У нас "редуксин" в аптечке.

0

11

у нас на всякий случай дома хранится аптечка со всеми основными лекарствами (даже в блокнотике подписано, что, зачем и ск-ко). А на полочке для малыша храню: лазолван, називин, нурофен, витамин Д3, препарат железа, аскорбинки.

0

12

мне иногда кажется что там вообще все лежит, а в холодильнике так еще и бифидумбактерин лежит, руки всё выбросить не доходят. А так основное лежит: уголь активированый, парацетомол, ношлпа, жаропонижающие, от изжоги и много много детских сиропчиков, таблеточек и витаминки!!!

0

13

перекись водорода, зелёнка, уголь активированный, супрастин, травки разные, нурофен, капли от насморка... [взломанный сайт]

0

14

У меня аптечка большая  :blush: потому что каждый доктор назначает препараты,которые он считает нужными... вот и на копилось. Если честно то перечислить я так быстро не смогу,потому более 50 разных названий ((( Нужно снова делать " ревизию" и отнести в больницу,чтобы раздали их тем кому они нужны,чтобы хоть кто-то не тратился...

0

15

Я вот например держу всегда такой набор:
1. Перекись водорода
2. Мирамистин
2. Йод, зелёнка
3. Левомеколь (или другое ранозаживляющее средство при свежих ранах)
4. Вата, бинты, ножницы
5. Ибупрофен
6. Лоперамд
7. Активированный уголь
8. мази от укусов насекомых

0

16

жаропонижающие , болеуталяющие, валерианка)), мезим, йод, зеленка, оксолинка, эспумизан, синекод (от кашля) , гексорал, фенистил мазь, супрастин, панадол (детский).....

0

17

еще Афлубин купила для профилактики гриппа и простуды

0

18

У нас тоже все стандартно - лазолван, эреспал, нурацен, анальгин, зеленка,йод,бинты - вата, пластырь, крем от трещин - лановит, витамины - алфавит, профилактика - афлубин, веферон, називин в нос, аквамарис - увлажнение носа, зубные щетки новые, зиртек от аллергии. экстракты для купания - беби бу - кора дуба и ромашка, от синяков - гель, глицын - для мозгов, градусники - 2, антисептики - перекись - спрей для слизистых оболочек (от стоматита) - капли для глаз - от коньюктивита - офтальмоверон - оцилокакцинум от простуд и гриппа - гомеопатия - ну и там уже на ходу...что понадобится - докупаю. Главное - не болеть - лучше пусть пропадут, чем не дай Бог воспользоваться лекарствами. эх...но перестраховка всегда нужна - чтобы не паниковать и не бежать в круглосуточную аптеку за жаропонижающим)))

0

19

У меня как-то мало совсем лекарств. В основном, детские. Из взрослых только обезбаливающее. Чтобы до зубного доехать в случае чего. Ещё лановит остался. Я им трещинки лечила на сосках. Йод - карандаш.

0

20

вот такой список дала подруга, сама только подумываю что нужно иметь дома обязательно. многое из списка кажется мне лишним

для лобика (от шишек, а также от синяков по остальному дитячьему телу)
гель (или мазь) траумель

для глазок
капли левомицетин (как вариант - тетрациклиновая мазь, но мне удобнее капли)

для носика
аквалор (аквамарис, отривин бэби - любой изотонический физраствор)
протаргол
називин
гриппферон (капаю обычно перед поездкой в аэропорт)

для ушек
отипакс капли
в долгое путешествие можно взять а-церумен

для горлышка

тантум верде спрей

от кашля
обычно не беру ничего. можно взять эреспал или сухую детскую микстурку.

от аллергии
зиртек (капли)
фенистил (гель)
любой детский репеллент

для животика
смекта
саб-симплекс (или эспумизан)
чай плантекс
энтерофурил (его я беру вместе с инструкцией, чтобы показать ее местному врачу. давать такой препарат без консультации не стала бы)
регидрон
микролакс

от порезов и ссадин

бепантен плюс
пластырь
ватные диски
перекись водорода
марлевые салфетки

для интимной гигиены и лечения (нам, к несчастью, актуально)

фурациллин
синтомицин
ромашка в пакетиках
марганцовка
шприц (5 кубиков)

от опрелостей

бепантен или деситин

на случай войны повышения температуры
эффералган
нурофен
термометр

0

21

Лиса написал(а):

Обезболивающие и жаропонижающие препараты.
  Препараты для лечения простудных заболеваний.
  Средства от кашля.
  Противоаллергические препараты.
  Витамины.
  Спазмолитики.
Уголь активированный.
  Средства от диареи (поноса).
  Препараты, подавляющие тошноту и рвоту.

Полностью согласна, ещё можно добавить травки: липа, зверобой, мята.

0

22

Фантазерка Эмми
прочитала внимательно ваш список, на темпу тоже самое и у нас, от порезов добавила еще зеленку, мне она милее, чем перекись :), для животика смекта и беби калм был, когда были в нежном возрасте с коликами, еще для зубов при прорезывании камистадом пользовалась и как противовирусное для профилактики гель виферон под носик. против аллергии у нас зодак и тоже фенистил есть, а против кашля лазолван. эриспал все таки при ларингитах, трахеитах, когда кашля продуктивного нет. гриппферон мало помогает, тем более он не относится к каплям в нос и эффект от него не более 10 минут, для глазок чай просто завариваю, если же конъюнктивит, то тоже тетрациклин или левомицетин.

0

23

Присоединяюсь к  Лизиному списку, но в моей аптечке есть еще одно средство. Это противовирусное, Генферон Лайт спрей. Как к нам в организм вирус попадает? Через нос, а Генферон впрыскиваем через нос, типа адресная доставка в очаг инфекции, говоря медицинским языком. ))) Хорошая вещь! [взломанный сайт]

0

24

Чудо-мама написал(а):

а Генферон впрыскиваем через нос, типа адресная доставка в очаг инфекции, говоря медицинским языком.

Я бы не была так уверена в  "адресной доставке в очаг инфекции", поясню почему, недавно смотрела интересную передачу про все эти противовирусные средства, в том числе и о каплях и спреях в нос, в общем, очередной рекламный трюк, не более того, поскольку для достижения эффекта нужно непрерывно капать капли или пшикать спрей в течение как минимум 4 часов:) У меня столько денег нет:).
По сабжу-определенный набор лекарств дома есть, в основном это жаропонижающие в различных формах, антигистаминные, сосудосуживающие капли в нос, отхаркивающие, перекись водорода и зеленка, регидрон и смекта, примерно так:)

0

25

Аглая написал(а):

Я бы не была так уверена в  "адресной доставке в очаг инфекции", поясню почему, недавно смотрела интересную передачу про все эти противовирусные средства, в том числе и о каплях и спреях в нос, в общем, очередной рекламный трюк, не более того, поскольку для достижения эффекта нужно непрерывно капать капли или пшикать спрей в течение как минимум 4 часов:) У меня столько денег нет:).

Непрерывно, конечно не нужно. Надо придерживаться инструкции. Но в принципе, это не дорого, цена "Генферон Лайт спрея" 220-250 рублей. И я так понимаю, этого Генферона Лайт надолго должно хватить, т.к. там аж 100 доз.

0

26

Слежу, что бы в аптечке всегда лежал кагоцел.
Эти таблетки хорошие, но лучше их пить в первый день болезни, сразу ударную дозу пью и на следующий день уже легче.
Ну и конечно есть куча ненужных лекарств, которые остаются со всех болезней.

0

27

Чудо-мама написал(а):

Непрерывно, конечно не нужно. Надо придерживаться инструкции. Но в принципе, это не дорого

так вся "фишка" именно в непрерывности в течение 4 часов, иначе эффекта просто по определению не может быть. Если что, это не я придумала, а академик РАМН Каверин, так что пробуйте с ним оспорить:). Выдержка из его статьи: "Интерферон, если капать его в нос, не действует на грипп никак. Ни в ту сторону, ни в другую. Потому что чтобы интерферон вообще оказал какое-то действие, он должен непрерывно действовать на клетку, по меньшей мере, 4 часа. Это экспериментальный факт. Вот если вы можете впускать каплю непрерывно 4 часа или дышать аэрозолем с интерфероном, тогда какое-то действие будет, такое или сякое, а так это святая вода".

0

28

Glawa написал(а):

Слежу, что бы в аптечке всегда лежал кагоцел.
Эти таблетки хорошие, но лучше их пить в первый день болезни, сразу ударную дозу пью и на следующий день уже легче.

Что-то знакомое, а что его не для профилактики пить нужно?
Заметила, зимой аптечка отличается. Много препаратов от насморка, горла, температуры
А летом зеленка стоит, перекись, и что нибудь для кишечника.

0

29

Ой, а я слышала про кагоцел, и реклама уже порядком надоела по ТВ, но вообще конечно подкупает, что можно и не с первого дян простуды начинать))Вот я  и повелась, спросила у педиатра - смотрю, улыбнулась она и сказала, чтобы я меньше телевизор смотрела))А к терапевту пристала, так она мне так и сказала- был арбидол, стал кагоцел, вторая серия))) Так что лучше у врача узнайте по поводу всех этих новомодных препаратов, чтобы зря не надеяться.

0

30

Maja написал(а):

Заметила, зимой аптечка отличается. Много препаратов от насморка, горла, температуры
А летом зеленка стоит, перекись, и что нибудь для кишечника.

у нас соседка в аптеку каждый день ходит )) у ее дочки аденоиды, так что только у нее дома в аптечке нет, но что мне нравится, все больше травы, календула, ромашка, кора дума, шалфей, эфирные масла, масло туи, то, что и ребенку не так страшно давать и что реально помогает уже веками )

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно