Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Домашняя аптечка.

Сообщений 31 страница 60 из 104

31

Я кстати маслица активно в увлажнитель добавляю, так пахнет вкусно и полезно - два в одном. Вот последнее время масло эвкалипта добавляю, а для запаха очень люблю лимон или грейпфрут, но они ведь не такие полезные. А из травок обожаю чабрец - сами собирали раньше, теперь родители передают, то чабрец, то зверобой, мелиссу еще.

0

32

Кузька написал(а):

Я кстати маслица активно в увлажнитель добавляю, так пахнет вкусно и полезно - два в одном.

А в увлажнитель можно эфирные масла добавлять? В нашем в инструкции отмечено, что никаких масел добавлять нельзя:(, может быть это только в мойки воздуха нельзя, а в простые увлажнители можно? Мне тоже хотелось ароматических масел добавить, действительно, и аромат, и польза-тот же лимон, например, либо эвкалипт, или сосна.

0

33

я бы не стала в увлажнитель, все таки он пары по всюду распыляет, то есть эти масла будут оседать и на книгах и на тв и на мебели, все равно получится, что все испачкано и жирное со временем, ну если этим злоупотреблять. а вот свечки с аромамаслами я люблю, просто зажигаю и капаю в воск масло апельсина или малины )

0

34

Что-то знакомое, а что его не для профилактики пить нужно?
Заметила, зимой аптечка отличается. Много препаратов от насморка, горла, температуры
А летом зеленка стоит, перекись, и что нибудь для кишечника.

Можно и во время лечения, но лучше в первые дни болезни.
И пить нужно немного по другому. Вообще кагоцел не долго пить нужно, это мне в нем и нравится
По поводу зимней аптечки, конечно отличается от летней, это у всех так.

0

35

Аглая написал(а):

А в увлажнитель можно эфирные масла добавлять? В нашем в инструкции отмечено, что никаких масел добавлять нельзя:(, может быть это только в мойки воздуха нельзя, а в простые увлажнители можно? Мне тоже хотелось ароматических масел добавить, действительно, и аромат, и польза-тот же лимон, например, либо эвкалипт, или сосна.

У нас есть специальная маленькая штучка, которая высовывается , в ней лежит что-то типа губки, и туда можно капать масло. Прям в воду лить конечно нельзя. Это вроде также как в ванночке для ног, в ней тоже сказано, что масло нельзя добавлять.Я вообще эту штуковину сперва и не заметила, хорошо инструкцию читаю всегда)

0

36

luisa написал(а):

я бы не стала в увлажнитель, все таки он пары по всюду распыляет, то есть эти масла будут оседать и на книгах и на тв и на мебели, все равно получится, что все испачкано и жирное со временем, ну если этим злоупотреблять. а вот свечки с аромамаслами я люблю, просто зажигаю и капаю в воск масло апельсина или малины )

Ну да, это если с водой попадает масло - оно же  в воде не растворяется. А если именно как испарение, то почему нет. Кстати, у меня столько аромаламп, надо их использовать, совсем забыла про них. Побегу воду в черепаху налью, пусть благоухает цитрусовым)

0

37

Glawa написал(а):

Можно и во время лечения, но лучше в первые дни болезни.
И пить нужно немного по другому. Вообще кагоцел не долго пить нужно, это мне в нем и нравится
По поводу зимней аптечки, конечно отличается от летней, это у всех так.

Кагоцел хороший препарат, я согласна. Но мне не подходит, не могу пить таблетки (ни глотать, ни жевать, а дробить долго и не удобно, если не дома), уже писала выше, что я сейчас пользуюсь противовирусным спреем генферон лайт. Мне нравится и глотать не надо :), для меня это плюс!

0

38

Сколько тут хорошего про кагоцел, стоит наверное пропить. Пока не заболела, нужно действовать.
На праздники не хочется болеть, если заранее не повышала иммунитет, думаю теперь только таблетки помогут.

0

39

идея с сохранением вкладышей очень и очень правильная. Спасибо!

0

40

погуглила я в иннете про кагоцел, нашла такую информацию, откладывается этот препарат в лимфоузлах и селезенке, так там он и остается, то есть работы никакой и выводится с трудом. я б рисковать не стала, у нас и там много чего в организме копится вредного, зачем лишняя нагрузка. а про капельки стимуляторы тоже уже писали выше, что их эффективность на очень маленький промежуток времени, если за него вообще что-то может успеть выработаться. и постоянно капать и ходить с салфетками, это для меня сравнимо с болезнью.

0

41

храню лекарства в холодильнике либо в шкафу кухонном.
в наличие всегда:
- эрсефурил, регидрон, смекта (кишечные), уголь активированный
- жаропонижающие детские в свечах и сиропе (зависит от того что недавно покупали, чаще сироп)
- обезбаливающие для взрослых (темпалгин, но-шпа)
- мезим или панкреатин (кончился, надо бы купить)
- растворы для ингаляций - сын обструктивные бронхиты выдаёт иногда, у нас специфические растворы.
- виферон гель как профилактика против ОРВИ (сейчас много, надо бы еще закупиться)
- перекись, мирамистин, баннеоцин, ватные диски/палки, лейкопластырь.
всё. больше ничего не надо.

0

42

Glawa написал(а):

Слежу, что бы в аптечке всегда лежал кагоцел.
Эти таблетки хорошие,

Maja написал(а):

Что-то знакомое, а что его не для профилактики пить нужно?

Glawa написал(а):

Можно и во время лечения, но лучше в первые дни болезни.

Maja написал(а):

Сколько тут хорошего про кагоцел,

За что Кукушка хвалит Петуха? За то, что хвалит он Кукушку:))))

0

43

Недавно в своей аптечке провела ревизию. Выкинула все просроченное, в итоге почти ничего не осталось...

Что касается детской аптечки, ее всегда стараюсь содержать в полном комплекте: обезболивающее, жаропонижающее, противопростудные, смекта, активированный уголь, витаминки.
Бинты, йод, зеленка, перекись, пластырь
но-шпа
ингалипт
+мой любимый цитрамон

иногда покупаю упаковку типа "Гриппо-флю" в пакетиках (для взрослых)

0

44

Гриппофлю содержит в себе парацетамол и аскорбинку, поэтому он конечно сбивает темпу и наступает облегчение, я им ни разу не пользовалась, но увидев ваш пост, ради интереса прочитала состав ) тоже люблю и иногда покупаю аскорбинку и еще гематоген для ребенка.

0

45

Медикамент Назначение
Ацетилсалициловая кислота (аспирин) для снижения повышенной температуры, снятия головной боли; принимать при жаре, повышении температуры, начале простуды и для профилактики при переохлаждении
Парацетамол для снижения повышенной температуры; предпочтительнее аспирина, особенно для детей и людей с больным желудком, так как аспирин раздражает слизистую желудка; слабое противовоспалительное средство.
Сердечные средства: валидол, нитроглицерин, валокардин или корвалол при болях в сердце; расширяют сосуды сердца
Анальгин или ибупрофен обезболивающее
Но-шпа или папаверин в таблетках для снятия спастических болей в кишечнике (когда резко "схватывает" живот) при гастритах, холециститах и других болезнях желудочно-кишечного тракта; иногда помогает при зубной боли.
Мезим, фестал при желудочных расстройствах; при тяжести в желудке при переедании
Имодиум, фталазол от диареи (поноса); учтите, что фталазол - довольно сильный антибиотик а кроме того, на него может быть аллергия.
Касторовое масло, сенадексин, тисасен, регулакс слабительные
Фталазол, плоды черемухи, плоды черники закрепляющие
Настойка мяты перечной противорвотное
Алмагель, фосфалюгель, маалокс или ренни для снижения кислотности желудка
Димедрол, супрастин от аллергии
Активированный уголь при метеоризме, пищевом отравлении и пищевых аллергиях. Преимущество активированного угля состоит в том, что он совершенно безвреден для организма. Передозировать препарат практически невозможно. Взрослый человек может принимать при необходимости от одной до шести таблеток в день.
Генферон Лайт спрей, Аэрус - противовирусные средства
Нафтизин, галазолин, санорин или називин капли в нос для снижения отека при насморке и облегчения дыхания
Гриппостад, колдрекс, солпадеин, терафлю, фармацитрон, фервекс, ИРС 19 комбинированные препараты для лечения гриппа и простудных заболеваний
Пектусин, бронхикум, пектосол, мукалтин, стоптуссин, сироп подорожника отхаркивающие средства
Гексорал-спрей, стрепсилс, ингалипт от боли в горле
Пульмакс беби, доктор МОМ согревающие мази

0

46

это что у вас за назначение с медикаментами? вас кто-то так лечит? мне прям интересно, вы все время какие-то новые для меня вещи  в свою аптечку добавляете, что такое
этот аэрус? обычные масла, мята и эвкалипт? ну так можно их отдельно как девочки раньше писали в аромолампы и увлажнители добавлять.

0

47

У меня сейчас такой бардак в аптечке. даже и на скажу что у меня там есть. Большой пакетище в тумбочке. У меня год начался очень весело. Дочь болеет раз за разом. А самое обидное, что это не простудные заболевание, а то отравление, то ацетон и т.д.

0

48

рыбка написал(а):

У меня сейчас такой бардак в аптечке. даже и на скажу что у меня там есть.

Я только недавно в аптечке порядок навела,все просроченное выкинула.У нас даже не аптечка,а аптечище,коробка не маленькая.Все самое необходимое и не только в ней есть.Т.к.младший часто болеет.

0

49

У нас аптечка очень скромная. таблетками баловаться не любим, пьем, только если приспичит.
Из того, что всегда есть, - это мои гормональные препараты, а также зеленка во фломастере (очень удобная форма выпуска)), пластыри и сиропы с с муколтическим действием на случай болезни (лазолван, амбробене, проспан и т.п.). Есть разные капли для носа, но мне лень ими пользоваться.
Предпочитаю народные средства - теплый  шарф, носки, попарить ноги, горячий чай с лимоном, молоко с медом, клюквенный морс.
А так я в основном по витаминам и БАДам специализируюсь: фолиевая, магний, кальций, женские добавки и разные комплексы витаминные.
А, и ещё: зимой обязательно имею сухие плоды шиповника и боярышника. Когда завариваю чай, бросаю в чайник пару ложек. И вкус, и польза.

0

50

у меня двое детей, первое что есть йод, зеленка, вата, бинты, перекись, жаропанижающее, спрей в горло, от кашля, противовирусные препараты, и самое прастое парацетамол анальгин кетанов фурвцелин

0

51

у меня к этому всему ещё но-шпа, имет, нимесил, ацикловир, от пардон расстройства желудка, что-то типа мезима-панкреатина, ну и мужу от гайморита лекарство, но это уже скорее специфические лекарства

0

52

Всегда зеленка, пластырь, от боли, спазмолголики, от температуры, от кашля, от аллергии, вообщем и все, остальное все по показаниям.

0

53

Зеленка, йод, нашатырный и этиловый спирт, жаропонижающее детское и взрослое, смекта появилась с рождением Кати, капли в нос.
И еще куча шприцов и остатков лекарств после каждого моего посещения стационара )))) Это из области Жалко выкинуть, а может пригодится. Обычно лежит и выбрасывается по истечению срока годности )

0

54

Shanti77 написал(а):

Это из области Жалко выкинуть

О да такие есть, обычно они лежат даже без анатации, на случай почитаю если что в интернете.

0

55

Zvezda написал(а):

обычно они лежат даже без анатации, на случай почитаю если что в интернете.

[взломанный сайт]

0

56

Zvezda написал(а):

Всегда зеленка, пластырь, от боли, спазмолголики, от температуры, от кашля, от аллергии, вообщем и все, остальное все по показаниям.

На даче весь этот набор не только нас выручает, но и соседей, у которых почему-то нет аптечек.  А уж дома  в аптечке полный набор. "Подсели" на кардиомагнил.  И  спрей от храпа - Сайленс форте, оказался полезным не только для мужа, но и для меня. А все аннотации держу в спецпапке - все систематизировано по болезням, очень удобно.   http://www.yoursmileys.ru/msmile/pozitive/m1062.gif

Отредактировано Абаимова (2014-11-09 18:45:37)

0

57

Абаимова написал(а):

На даче весь этот набор не только нас выручает, но и соседей, у которых почему-то нет аптечек.  А уж дома  в аптечке полный набор. "Подсели" на кардиомагнил.  И  спрей от храпа - Сайленс форте, оказался полезным не только для мужа, но и для меня. А все аннотации держу в спецпапке - все систематизировано по болезням, очень удобно.   

Отредактировано Абаимова (2014-11-09 18:45:37)

Аннотации всегда ложу в коробочку .

0

58

А я аннотации выбрасываю((( теперь буду сохранять

0

59

В моей аптечке много что есть, перечислять не буду, это может на долго затянуться.

0

60

Жаропонижающее, слабительно, противовирусное, обезболивающее и антисептики. Вот, пожалуй четыре группы препаратов которые должны быть в аптечке и у меня есть ВСЕГДА. Так же постоянно покупаю (раньше заказывала, так как в России не продавали, только в Тайланде) спрей для горла Камиллосан. В случае воспаления горла или дёсен, да и просто в качестве освежалки для дыхания мы с мужем пользуемся им. Средство супер! От многих проблем помогает, как антисептик действует. В составе мята и ромашка, никакой вредной химии.
http://advego.ru/uploads/omniaweb/IMG_0595_1.jpg

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно