Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рассада - сажаете?

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Сажаете ли вы ранней весной рассаду?Или покупаете уже готовую,и сразу высаживаете?

Теги: Рассада

0

2

В этом году совершила очередную попытку посадить и вырастить рассаду астр (не ровно к ним дышу, а покупать покупалку было жалко). Высадила, радуют кустики меня.

0

3

я фанатка огорода, очень люблю там возиться, прям релаксирую. Мешают только комары, они в этом году злющие. Сама выращиваю рассаду томатов,перцев капусту покупаю. У меня теплица 3м на 8 м, там помидоры, перцы, огурцы. И еще куча всего посажено на участке. Сейчас все овощи в магазинах такого качества, что хочется хотя бы в летнее время свое, без "химии" покушать.

0

4

step_73 написал(а):

я фанатка огорода

Я уже не фанатка, т.к. времени не хватает на огород. Нынче сказала, что теплицу накрывать не будем. Но в феврале посадила рассаду перцев и помидор. Теплицу так и не накрыли, поставили на грядках "дуги". Всё-таки помидоры-огурцы с огорода - это вам не магазинные. И пусть в этом году жара палит, но для нас хватит полакомиться "чистыми" продуктами. Вроде и поле картошки решили уменьшить, так подруга попросила на неё рассчитать три-четыре мешка. Они два года покупали то у частников, то в совхозе и очень ругались по качеству картошки (и не лежит, и чернеет изнутри). Моей, видно, доверяют больше  http://www.kolobok.us/smiles/standart/i-m_so_happy.gif
Конечно, многое сейчас можно купить, конечно, много денег тратиться на катания в село и обратно, конечно, экономически это моё хозяйство абсолютно невыгодно. Но моей дочке нравится у бабушки, дочка с папой любят поиграть "в саранчу" на огороде - тут пощипать, там нарвать и всё это немытым съесть. Благо, всегда соль есть - для лука и картошки печёной. Куча солнца на огороде и прекрасного аппетита. Эти вещи никакими материальными расчётами не измерить. Поэтому я и рассаду дальше буду сажать, и от огорода не откажусь. http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

5

Я сама вообще рассаду не сажаю.Мне готовую мама и свекровь дают(помидора и перцы).
Капусту(рассаду)покупаем.

0

6

Perka написал(а):

Конечно, многое сейчас можно купить, конечно, много денег тратиться на катания в село и обратно, конечно, экономически это моё хозяйство абсолютно невыгодно.

хотя мое хозяйство находится у меня под окнами, мы частном доме живем, но думаю оно все равно экономически невыгодно. Да не в этом-то и дело. Зато я кайфую. когда вышла на огород смородинки-малинки поела, зелень опять же тут же растет.Мне еще нравится видеть результаты своего труда. Вот вчера собирала огручики-прелесть какие вкусные.

0

7

Было время сажала .Нравилось это дело.
Сейчас нет да и не куда сажать)

0

8

Моя мама каждую весну сажает перец,помидоры.

0

9

У меня тоже мамы сажают,моя и свекровь.Потом мне дают,уже готовую.Помидору,перцы и даже капусту свекровь в этом году посадила.
Мама моя рассаду сначала в парник высаживает,а мы сразу в грунт.
А вы как рассаду высаживаете,тоже в парник сначала?

0

10

в этом году ни чего не буду сама сажать на окнах, труд емкии и толку мало. условия не те, надо при этом все знать и уметь. а я такои садовик-огородник?  [взломанный сайт] короче дешевле и без нервов будет просто купить рассаду. тем более нехватки в этом нету у нас. и бабушки продают и фирмы....

0

11

elenka написал(а):

А вы как рассаду высаживаете,тоже в парник сначала?

Мечтаю про этот вариант.
Сегодня посадила на рассаду астры. Поздно, но только вот сейчас руки дошли.

0

12

Лалочка написал(а):

Сегодня посадила на рассаду астры

Оль,а я их всегда без рассады сажаю,сразу в грунт семена.Ничего,вырастают приличные. [взломанный сайт]

0

13

Девочки-огородницы,рассаду уже посадили в этом году?

0

14

elenka написал(а):

Девочки-огородницы,рассаду уже посадили в этом году?

Я хоть не огородница,но моя мама уже посадила,недели 2 назад уже.Перец уже взошёл.Помидоры вот на днях только посадила.

0

15

Я посеяла острый перец,остальное мама  [взломанный сайт]

0

16

мы посеяли томаты, 2 недели назад - они взошли уже))) я еще себе насеяла физалис и балконные помидоры, все всходит потихоньку уже... Скоро еще огурцы будем сеять.

0

17

Мой муж больной до сельского хоз-ва)))))Купил сегодня семена кукурузы.Хочет посадить вместе с детьми.Замочила семена,чтобы проросли.

0

18

я посеяла дома в специальном лотке укроп,лук,и петрушку! посмотрим может что и вырастет! а у мамы на даче посадила подснежники! так что весной они нас порадуют первыми цветами! А еще детки у меня посадили семена из растишки,уже у нас взошли свекла и помидоры с редиской! вот такие мы огродники! [взломанный сайт]

0

19

завидую...все что-то сажают...а у нас на северах это неактуально.а жаль...

0

20

elenka написал(а):

Сажаете ли вы ранней весной рассаду?Или покупаете уже готовую,и сразу высаживаете?

Теги: Рассада

Я покупаю готовую и сразу высаживаю. [взломанный сайт]

0

21

Я насадила сегодня помидоров. Аж 10 сортов по несколько семечек! Вот теперь думаю, не купить ли тепличку поликарбонатную. Муж уже предлагал, надо ему напомнить))) у меня ж наконец участок под окнами))) Все другие семена перебрала, что когда еще сажать. Надеюсь выйдет из меня огородник)))

0

22

ВикусинаМАМА
я пока еще ничего не садила, рассадника нет - а для высадки рассады прямо в грунт еще рановато ее сажать )
я тоже надеюсь что у меня впервые в жизни что-то вырастет ))))

0

23

Shanti77, высаживать в огород точно не раньше июня буду... В этот раз в теплички, так может и в первых числах повысаживаю. А то 2 года подряд я экспериментировала, сажала помидоры в открытый грунт, но только с середины июня, и без всяких укрываний. У нас всегда поздние заморозки случаются в июне... На удивление плодов было достаточно много, но зрели медленно и помалу. Там где жили раньше, условий для установки теплички не было... Но теперь я планирую оторваться, хочу лопать помидорки все лето свои, а то и по банкам закрутить хватит. Ну и огуречиков в конце апреля посею на рассаду, тоже семян разных приобрела

0

24

ВикусинаМАМА написал(а):

высаживать в огород точно не раньше июня буду... В этот раз в теплички, так может и в первых числах повысаживаю. А то 2 года подряд я экспериментировала, сажала помидоры в открытый грунт, но только с середины июня, и без всяких укрываний. У нас всегда поздние заморозки случаются в июне... На удивление плодов было достаточно много, но зрели медленно и помалу. Там где жили раньше, условий для установки теплички не было... Но теперь я планирую оторваться, хочу лопать помидорки все лето свои, а то и по банкам закрутить хватит. Ну и огуречиков в конце апреля посею на рассаду, тоже семян разных приобрела

класс! )
ну мы пока дом снимаем, так что сильно не разгонишься ))

0

25

Shanti77, мы тоже можно сказать, снимаем эту квартиру, у нашей администрации. И не известно сколько мы тут проживем еще... Но поковырятся в грядках охота, пока возможность появилась. А то в город переедем, только зеленушку на лоджии да на подоконниках растить будем

0

26

ВикусинаМАМА
а мы знаем, до октября этого года )
но хозяева сказали что урожай дадут забрать по-любому )))

0

27

Shanti77, тяжело так с места на место переезжать.
Ну зато у тебя есть возможность заняться огородным хозяйством и получить урожай. Там у вас раньше весна и лето приходит чем у нас, снег не расстаял еще?

0

28

ВикусинаМАМА
тяжело, но пока без вариантов...
почти сошел, по полям еще хорошо лежит, в городе почти нету, мы во дворе позавчера последний сугроб разворошили )))
у нас в мае заморозки по почве бывают, хотя в прошлом году я приехала сюда 16 мая и тут было +30 днем )

0

29

Shanti77, у нас последний снег к концу апреля даст бог, расстает))) А в мае весь месяц то плюс 5 то плюс 30, и в июне ночи до нуля бывают)))

0

30

ВикусинаМАМА
ну да, вы севернее ))))))))))
а для меня вообще снег зимой непривычен  [взломанный сайт]
я привыкла к теплой дождливой зиме, так что в этом году хоть и померзли, но наслаждалиь снежком )

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно