Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Братики-сестрички » Идеальная разница в возрасте.


Идеальная разница в возрасте.

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Какой по-вашему должна быть идеальная разница в возрасте между детьми?

0

2

лет 5

0

3

ольга написал(а):

лет 5

а на мой взгляд - 5 лет уже многовато. У меня с сестрами по 5 лет разницы - в детстве вместе почти не играли: интересы разные. Нормально общаться стали только когда выросли.
У моих, у старших разница 2 и 7, у младших 1 и 9.
Вот разница у старших на мой взгляд - идеальна. Т.е. разница  2-3 года: и старший ребенок достаточно большой (маме легче) и не настолько, что бы интересы были с младшим кардинально разные - есть совместные игры.
Разница в 1и 9 - маловата... Сейчас, когда среднему уже за 2 года (2 и 2 почти) - стало хорошо, называется дорос... но пока 2-х не было, было очень тяжело. Кажеться, всего 3-х месяцев не хватало, а оказывается и 3 месяца - большой срок!

0

4

Чем больше разница, тем лучше! У моих разница 9 лет и 6 лет. Второй ребенок родился - первый уже во второй класс ходил -самостоятельно! Минимум ревности, т.к. уже было понимание, что сестренка маленькая, ей больше ухода нужно. Все время старалась ее занять чем-нибудь в соответствии с ее возрастом. 6 лет разнмца - уже чуть больше проблем: надо в сад отводить, в кружки, к логопеду. Конечно, играет с братиком, любит его, но иногда обижается - не может скидку на малый возраст сделать.
А если разница у детей меньше 3 лет - это, на мой взгляд катастрофа. Это просто себя не жалеть. Да и детям невозможно сполна дать то, что им необходимо. Да и женщине для сохранения здоровья рекомендуют рожать не чаще, чем через 5 лет. Раньше организм не успевает как следует восстановиться. http://s60.radikal.ru/i167/0911/f5/4e0f169bde11.gif

0

5

По мне дак тоже чем больше,тем лучше.По личному опыту http://i016.radikal.ru/0911/17/1649308dc20e.gif

0

6

Разница почти 7 лет. Считаю вполне приемлемая. Старший на пути к самостоятельности. Младшая, подрастая, уважает его. Ей очень интересен его мир, хотя она кое-чего, безусловно, не понимает. Он во многих вопросах авторитет для нее. А сестра для него - постоянный пример того, что другого человека надо не только любить, но и уважать или просто попытаться понять. Или принимать такой, какя она есть. Трудно, со скрипом, но друг за друга горой стоят. Но иногда просто тушите свет, вопли и слезы.

0

7

А я хочу попробовать забеременеть, когда моей красотке год будет. Мне кажется с маленькой разницей только сначала тяжело, а потом детки дружнее. У меня с братом 7 лет, так не общаемся совсем. И ревность у него такая, и все как я пытается, а не получается и от этого еще больше бесится....

0

8

Разница между детками почти 6 лет. Т.е. старший пошел в первый класс, малой было три месяца. По степени самостоятельности и благоразумия Витюшки для меня это оказалось идеальным сочетанием. Сейчас младшая в том же возрасте, в каком был он сам, когда та родилась. Мнения своего я не изменила. С другой стороны есть знакомые с погодками. Это их опыт, и им кажется это естественным и правильным. Для всех разница между детьми и отношение к ней вытекает из их опыта (родительского или брато-сестричного)

0

9

Я всегда хотела, чтобы у моих детей была большая разница. Так и вышло - разница 9 лет. Для меня очень удобно - дочке уже не столько внимания надо, да и помогает она уже осознанно и с желанием.

0

10

Я бы хотела 5 лет, думаю это благоразумно! Потому что, когда один еще не подрос, его нужно многому научить, а тут еще совсем кроха появляется, думаю это очень тяжело!

0

11

хотела чтобы было года 3, но когда старшему было 3 поняла что ещ не готова! созрели когда старшему почти 5 стукнуло.
в итоге ровно 5 с половиной лет, но мне кажется что это многовато, нужно всё же немного раньше!!!  http://s48.radikal.ru/i121/0911/74/d7ac40401d5a.gif

0

12

мама Лена написал(а):

рожать с разницей 1-2 года никому не советую

Это точно! http://s60.radikal.ru/i167/0911/f5/4e0f169bde11.gif Тяжело и толком не успеваешь позаниматься ни с одним, ни с другим http://s46.radikal.ru/i112/0911/c8/3aed96ea146c.gif .
Мне кажется хорошо второго ребенка рожать, когда старший идет в первый класс http://i016.radikal.ru/0911/17/1649308dc20e.gif . И с младшим будет время поиграть, позаниматься, и старшего поддержать (ведь это, говорят, большой стресс для ребенка - школа).

0

13

Мне кажется в этом вопросе нужно ещё и возраст мамы учитывать.
Я хочу второго ребёнка к первому классу Настёны,но многие говорят надо хотя бы за год до 1 класса.Тяжело один ночами плачет,а другому учиться завтра.
У мужа разница с братом 11 лет.Пока ни каких взаимоотношений,муж хочет,а у брата другие интересы.В детстве муж говорит,он для брата был сиделкой и нянькой.Вот надеемся наш малышка повзрослеет в армии и изменит взгляды,что не только с друзьями нужно дружить,но есть ещё и брат.

0

14

Аринка написал(а):

Мне кажется хорошо второго ребенка рожать, когда старший идет в первый класс

Нет,нет и еще раз нет!Или за год до 1го или когда старший во втором будет.У меня получилось так,что младший родился,когда старший пошел в первый класс.Тяжело,девочки.Да,вроде старший и взрослый,но тут совершенно новая жизнь,стресс-школа,все новое,непривычное,и тут еще один стресс-рождения братика.сама разрываешься-вроде и старшему помочь надо,и младший внимания требует,хоть разорвись.
А вообще я считаю разница в 5 лет-самое то.

0

15

elenka написал(а):

А вообще я считаю разница в 5 лет-самое то.

ну значит мы попали в точку http://s42.radikal.ru/i098/0911/a0/2ca1f01a091b.gif

0

16

девочки, а мне кажется это все так индивидуально...у кого то детки и к десяти годам не готовы ко встрече с братиком или сестричкой... у моей сестры разница между детьми 6 лет, вроде хорошо, но девочка настолько привыкла что мама и папа всегда и все делают для нее одной что любой поход за покупками становился мучением... маленькому естественно  нужно вещей больше, а  она   обижается - почему мне только юбку а ему и штанишки и футболки и еще то и это... и до сих пор эта ревность проявляется...
у меня разница между детьми три года сын очень ждал лялечку, очень мне помогает и проявлений ревности я не вижу, мне наоборот лучше днем сын в садике и я занимаюсь с дочей сколько надо а вечером уже играемся все вместе и всем внимания хватает, сейчас иногда даже сына от мелкой защищать приходится - обижать ее нельзя а она наглеет [взломанный сайт]  а недавно сын выдал номер: говорит - мама ты иди в магазин а я с Ульяной посижу... оставила... конечно сбегала быстро, пришла - играют себе, никаких слез, все прекрасно... он потом еще просился поводиться но я понимаю, что еще рановато...

+1

17

мама Лена написал(а):

А готов-не готов,это во многом от родителей зависит,как подготовят.

Согласна.
Лен(stervochka),видимо вы своего сынулю правильно подготовили! [взломанный сайт]

0

18

А я считаю,что 2-3 года самая оптимальная разница.У нас с сестрой такая разница,это очень здорово.И подруги хорошие и интересы одни и те же.В дикой молодости на дискотеки вместе ходили,в одной компании гуляли.Чем меньше разница,тем сестры ближе.

0

19

[u moix raznica 6 let.docha poshla v shkolu v 7,malomu godik-poznaet mir,trebuet povishennogo vnimania,chego trebuet i pervoklassnica.ochen tiajelo razrivatsa mejdu nimi.esho +bolshaia revnost so storoni starshei.buket dla golovnoi boli kajdii den obespechen.tak chto ia dumau chto esli rodilsa mladshii i starshii tolko poshel v shkolu,eto legche chem kogda malomu godik,a starshii idet v shkolu.
voobshem zaputanno no kajis pniatno)))))

0

20

elenka написал(а):

Нет,нет и еще раз нет!Или за год до 1го или когда старший во втором будет.У меня получилось так,что младший родился,когда старший пошел в первый класс.

ой,Лен а деваться то уже некуда !!!![взломанный сайт]

я тоже идеальной разницу в 5 лет считаю,но в то время почему то об этом не задумались

0

21

У моих разница в 3 года и это считаю идеальным, старшая пошла в садик а я занимаюсь спокойно с младшим.

0

22

У меня с сестрой разница в два года! У нас иобщие интересы и друзья. А по школе так вообще год был разницы, она мне всегда помогала с уроками.

0

23

и у нас сестрой 2 года разница.нам подруги все завидовали.мы везде и всегда были вместе. а вот Егорку я родила когда Викуле 11 с половиной было.какая была истерика когда дочь узнала о беременности... она три дня просто не разговаривала со мной и вела себя крайне агрессивно... мне даже пришлось к дет.психологу обратиться. посоветовали  брать с собой на узи что бы своими глазами посмотрела . На узи я объяснила врачу в чем дело.женщина попалась понимающая,спасибо ей огромное.  все посмотрела ,записала и выглянула в коридор.позвала мою Дочу,иди говорит что то покажу.и надо же ,малыш до этого будто спал,а тут весь развернулся и зашевелил ручками и ножками.врач показала,смотри это бьется сердечко,гляди он тебе улыбается и ручками машет,ты ему нравишся!!с того дня Вику как будто подменили.стала внимательной,заботливой и когда приходило время следующего узи,у нас выходил спор ,кто же пойдет  мамой на узи папа или доча!! после рождения Вика мне стала просто незаменимой помошницей и братика нежно любит!!

0

24

Леонора, а у меня чуть меньше 10 лет разница, Даня очень ждал рождение братишки, каждый раз все спрашивал, ну когда уже! сейчас очень любит, носит и помогает! не знаю как дальше будет

0

25

я теперь считаю около 20 лет самая идеальная разница для рождения)))честно.

0

26

alla написал(а):

около 20 лет самая идеальная разница для рождения)))честно.

Аллуся боюсь, что через 20 лет я уж точно не смогу! [взломанный сайт]

0

27

Моим деткам сейчас 7,5 лет, 5,5 лет и 2,5 год . Дкмаю, что разницу высчитать не сложно. :)
Мне очень удобна такая разница в возрасте. Растут вместе, играют вместе, друг-другу помогают! Супер!

Отредактировано Зайчишка (2012-04-12 17:26:25)

0

28

На мой взгляд - 4-4,5-5 - вот в этих пределах. Я сама так с сестрой росла и дети у меня с такой же разницей родились.

0

29

у меня 3.8,идеально как по мне 5

0

30

Мне кажется 3-4 года и деткам вместе интересно будет и со старшим уже не так тяжело

0


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Братики-сестрички » Идеальная разница в возрасте.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно