Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мульчирование грядок

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

У меня двое маленьких деток и огород) Живем в Подмосковье, муж большую часть времени на работе и все хозяйские хлопоты на мне. Хотела спросить огородников-можно ли как-то мульчевать грядки так, чтоб сорняки меньше росли? И какие именно культуры можно так выращивать? В этом году на огороде постоянно полола сорняки, а они росли быстрей, чем я их удаляла. Выращиваю много всего для своей семьи -хочется все свое иметь.

0

2

Да, сорняки-это проблема. Особенно быстро они начинают расти после дождя. Вроде все чисто уже, пополоты все грядки, а только дождик и солнышки и все...-начинай все сначала Я пробую мульчу из листьев на грядках с чесноком и луком. Толстый слой в этом году уложила и помогло А на грядке с клубникой  солому уложила. Хороший вариант.

0

3

Я в этом году попробовала мульчирование скошенной травой.  Вернее сеном -она подсохла и я потом уложила это сено на грядки , где высадила томаты., перцы и баклажаны. Мне результат понравился. Были редкие сорняки  и влага  на грядке держалась дольше.

0

4

Мульча-это хороший способ уменьшить количество сорняков. Можно использовать солому, как рассказано выше. Она подходит для клубники, томатов, баклажанов, перцев -слой должен быть не меньше 10 см. Но не у всех есть солома, к сожалению. А  скошенная трава содержит порой семена сорняков и часто после такого мульчирования придется ещё больше удалять их. Я бы советовала не экспериментировать  с такими способами, а применять специальный геотекстиль от сорняков, я такой брала у ТК Бикра https://bikra-m.ru/geo/geomaterialy/geo … sornyakov/ Под ним сорняки не просто не растут, а они там погибают и через пару лет на этом месте сорняков будет в разы меньше. Так можно выращивать многие культуры. В этом году я пробовала выращивать так салат, рукколу и шпинат. Понравилось. Буду пробовать и для огурцов такое мульчирование или же пущу их на шпалеру.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно